Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.06.2019, 01:12
#1231
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Ни разу никому не платил, иногда катаюсь на велике))



Это система, брат. Ты или в ней, или на велике в парке у дома катаешься.[/quote]
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 01:14
#1232
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Ни разу никому не платил, иногда катаюсь на велике))
Ас26 тоже
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 01:18
#1233
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
У меня нет столько вопросов к уважаемой аудитории))
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 05:46
#1234
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Sokol1985 Посмотреть сообщение
Я вот удивляюсь, почему все это так задевает опытных товарищей?
Ну вот взгляд со стороны - ну пришел новичок, ну чуть научился трамваить и на глисс немного выходить. Ну глаза у него от радости округлились, и кажется ему что он с волны на волну прыгает. Что с того - пожал плечами, пошел дальше - с каждым так было, и с этим пройдет, поймет. Чего все так возбудились то?
так если автор слушал бы кого, второй год описывает обычнве проблемы техники, которые легко поправить, он пересмотрел всех гуру и богов виндсерфинга. Я могу сказать одно, в заднюю петлю невозможно встать не по причине того что петля не там, а по другой причине - слабые ноги не дают возможности на секунду сконцентрировавшись сбалансировать на одной ноге, это лечится тоже достаточно легко.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 09:12
#1235
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
WINDSURF34, а у меня много вопросов было? как зацепится в трапецию-так я сам понял проблему,паруса были в фанеру перебиты и тяга была в бок а не вперед. как не сойти с глисса на порывах так ты мне все нормально обьяснил и я с первого раза понял-упереться сильней и сделать мах чтобы сбросить порыв.настроить камберный парус-так я до сих пор ему ума не дал-надо разбирать,99% лата сломана.увал тоже не решен до конца. и как войти в заднюю без катапульт когда она в "заднем" положении. все!
ах да, еще как сделать бичстарт с передней ноги))) остальное стеб
выйти на глисс,войти в петли в верхних(учебных у меня нет) проблем не было вообще!
кстати, видел тебя на канале "Россия", репортершу учил виндсерфингу

Последний раз редактировалось as26; 18.06.2019 в 09:36
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 09:53
#1236
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
as26, в увал тяга возрастает, нужно опережать. Не видел как ты стоишь, предполагать только могу, в катапульту летают не из за снаряги, она не при чем, хоть перебита хоть недобита, катапульту обеспечивают чисто физические факторы, такие как горб, согнутое мачтовое колено и откляченная 5 точка, также изза этого проблема встать в петли. Все это - лечится. Корреспондентка была в тот день не одна, было 8 человек, 3 из них подростки 14-16 лет, все уже ходят 1-2-3 занятие, некоторые уже крутят фордак. Приезжай, денег много не потратишь, только на дорогу и поесть, жить можно в яхтклубе, хотябы на пару дней, тебе это сэкономит годы.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 10:56
#1237
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
as26катапульту обеспечивают чисто физические факторы, такие как горб, согнутое мачтовое колено и откляченная 5 точка,
Т.е. не силы и моменты на парусе, а..... горб!
Прям.... рукалицо 🤦♂
5ha27 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 11:17
#1238
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
5ha27, нет, силы и моменты на парусе преодолеваются физически, какие бы они там не возникали, горб дает излишнее смещение паруса к носу, что приводит к катапульте, горб так же не дает нормально прогнуться и компенсировать эти силы, что тоже чревато катапультой. Горб имеется ввиду прослабон в спине, круглый позвоночник, плечи вперед, а не физический из'ян, что необходимо расправить и распрямить и напречь, вис на трапу приводит в такое состояние, думают если прыгнул на нее то все, все само поедет) Надеюсь об'яснил?)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 11:17
#1239
Топотун
Windsurfer

 
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Т.е. не силы и моменты на парусе, а..... горб!
Прям.... рукалицо ��♂
Паша, что ты к словам цепляешься. Мне, как специалисту по катапультам, понятно, о чем WINDSURF34 говорит. Неправильная стойка не позволяет адекватно обрабатывать возникающие ….силы и моменты на парусе...., что и ведет, В ТОМ ЧИСЛЕ, к частым катапультам при разгоне. Разве не так??
Топотун вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 11:24
#1240
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 86
Изображений: 1
Да у меня до сих пор бывает, задумаюсь, на автомате вхожу в заднюю не учёв порыв , малую скорость или упориние в волну- полетел в полёт
Не часто, но бывает
M-Skobar вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 11:25
#1241
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 209
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Надеюсь об'яснил?)
Нет.
Согну спину, согну переднюю ногу (даже вообще подогну), снимусь с трапы и т.д. и сделаю пару галсов без катапульты.
Но если (чрезмерно) подам парус вперёд, даже с правильной стойкой - досвидос. Никакая физика не остановит.
5ha27 на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 11:41
#1242
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
5ha27, так чрезмерно то зачем?, мы как раз углом открена и компенсируем силы в парусе, иногда лопатками по воде. Я тоже смогу согнуться и никуда не улететь, только при этом доску не разгоню как обычно)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 16:55
#1243
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Новые люди, новые теории. Помню Саша Дружинин учил ходить быстрее в передоз: выпрямлять ноги, выпрямлять руки, сгибать плечи, уходить в корму, а теперь мода наоборот, пузом вперед и это прям спасает ))
По мне, фигня все это. Можно так, можно эдак, просто не расслабляться. Если не хочешь лететь в катапульту, просто иди аккуратнее, не рискуй, варежкой не щелкай. Я вот сегодня на девицу загляделся, не заметил, как улетел, а так не злоупотребляю ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 17:05
#1244
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Выпрямлять ноги и уходить в корму не получится:), только сгибая заднюю ногу. Давать такой совет новичку, который ещё скорость при передозе набирать не умеет, это как катапульту заряжать:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 18:11
#1245
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
всему свое время...
кому фордак, кому освобождение от катапульт.
читая подобное, чувствуешь счастье от того что интернет появился в твоей жизни не с рождения.
не.. видосы посмотреть, на девчат поглазеть, это не вредно.
а как представил себя учеником в современном мире, думаю на фордеевинд и жизни бы нехватило.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot