Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.01.2012, 23:34
#166
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
не ну понятно что мы не прыгаем друг по другу,что я неоднократно замечал на видео с дахаба.на этой каталке я например не часто находил свободную для прыжка волну.либо не подходила,либо рядом кто то ехал..но зато это говорит о том что все больше народу лезет в волну,а это радует.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 23:38
#167
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Артем
Да русофоб ты русофоб из Эстонии,Таллинна.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 23:44
#168
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
to Arty0M:
При съемке камерой с большим приближением теряется ощущение дистанции, кажется, что все в куче, на самом деле там достаточно места.
На видео с Дахаба скорее всего тож самое, на волне тут места достаточно, хотя если имеется в виду какое-нить видео с беби бея, то да, бывает толпа фристайлеров, конкурирующих за ровную воду в метре от берега.....
Изредка заезжаю туда с в два раза большим парусом попугать....
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 23:45
#169
Arty0M
в поисках ветра

Аватар для Arty0M
 
Sail Number: EST-439
Location: Tallinn, Estonia
википедия говорит:
Русофо́бия (от русо[1] и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России или/и русским; частный случай ксенофобии, специфическое направление в этнофобии.

сталобыть те кто вешает на других ярлыки 'русофоб' не особо далеко находятся от ксенофобов. с чем их и поздравляю !
Arty0M вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 23:48
#170
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
с беби бея.там ясно видно что прыгают друг на друга.
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2012, 23:56
#171
antiglob
SurFinger

Аватар для antiglob
 
Sail Number: Sin a
Club: Strangers in the night
Location: Жидкие Мормыжжи
Weight: 100500 kg.
Благодарностей: 34
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Arty0M Посмотреть сообщение
википедия говорит:
Русофо́бия (от русо[1] и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России или/и русским; частный случай ксенофобии, специфическое направление в этнофобии.

сталобыть те кто вешает на других ярлыки 'русофоб' не особо далеко находятся от ксенофобов. с чем их и поздравляю !
Сорри, думал, что ответил на 157 пост. Я вообще миролюбивый, белый и пушистый ксенофоб Без обид.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ху из Денни, простите за необразованность ?
Дауны и проч
antiglob вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 06:37
#172
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
Цитата:
Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
Мне на них глубоко на№№ть. Но сегодня задумался: какое будущее ждёт детей таких родителей? Если при СССР государство худо-бедно выполняло свои социальные обязательства ( был шанс даже у "Денни" стать спортсменом или шахматистом, например), то теперь эти обязательств нет.
И хорошо если родители в среднем классе и у них хватает ума и средств чтобы дать возможность позволить ребёнку гармонично развиться во взрослую социально-адаптированную особь (в том числе и в спорте). А если нет? Много шансов у такого ребёнка вырасти нормальным, в наше время? Что дальше? Разделимся на морлоков и элоев?
З.Ы. Что-то вывели меня сегодня из равновесия эти любители свежего воздуха, звиняйте.
Дело наверное даже не в СССРе, и в наше время нашлись бы люди вложиться в этот бизнес, и нашлось бы кому воспользоваться услугами данного бизнеса, но ведь не дадут же чинуши и законы нормально ни какому бизнесу развиваться, а если и дадут то пошатнут его рентабельность.
KENT вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 09:24
#173
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Интуиция фордака.

Все выполнение поворота Карвинг Джайб - одного из способов выполнения фордака, уже отложено у меня в голове, где-то там, на подкорке сознания. Если хотите, я выполняю его уже почти на уровне рефлекса. Как этого добиться и делать элемент без лихорадочных мыслей «а сейчас я должен ….» перед каждой фазой?
Adobe Flash Player is required to view the video.
Сотни не удачных заходов и стони удачных чистых выполнений, отработка фордака, в легкий ветер в водоизмещающем режиме на учебной доске, применение вспомогательных развивающих упражнений – все это развило во мне чувство поворота на интуитивном уровне. Благодаря этому в определенный момент поворота, срабатывает сигнальная система побуждающая выполнить определенное действие без предварительного затяжного анализа, на который тратятся драгоценные секунды, с вытекающими из этого последствиями.



Для хорошего фордака упражняйся без плавника!
Более ярко проявляется актуальность ключевых моментов фордак в водоизмещающем режиме при выполнении его на учебной доске без плавника.
В качестве эксперимента я так и сделал, снял плавник и пошел на воду крутить фордак. Если у вас под руками есть швертовая доска, попробуйте, поэкспериментируйте. Это достаточно интересный эксперимент, доска становится более чувствительной, более верткой, требует от вас четкости выполнения поворота. Результат не заставит себя ждать.
Adobe Flash Player is required to view the video.

Последний раз редактировалось Hollandec; 16.04.2021 в 07:01
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2012, 19:42
#174
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Дело наверное даже не в СССРе, и в наше время нашлись бы люди вложиться в этот бизнес, и нашлось бы кому воспользоваться услугами данного бизнеса, но ведь не дадут же чинуши и законы нормально ни какому бизнесу развиваться, а если и дадут то пошатнут его рентабельность.
К сожалению, почему-то не видно этих людей, как и тех кто хотел бы воспользоваться такими услугами, и никакие чинуши тут не при чем. Или все-таки такие люди где-то в нашей стране есть?
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 15:21
#175
Vany Polakov 8)
Windsurfer

Аватар для Vany Polakov 8)
 
Location: Краснодар
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 14
Изображений: 318
еще одно видео от эдика за 7 января - анапа
http://www.anapa-surfing.ru/news/274/
Vany Polakov 8) вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 17:43
#176
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Vany Polakov 8)
А сколько градусов за...
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 17:50
#177
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
вода +10-11

воздух до +15

в 5-ке очень тепло, вообще не мерзнешь
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2012, 17:59
#178
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
mutniyglaz
Главное вода теплая,а так круто..)))
Тогда смело могу лететь в Морока.
Если пацаны катаются при +10 то я чего ,рыжий что ли.
Адреналин, не когда не даст замерзнуть..))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 10:56
#179
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
К сожалению, почему-то не видно этих людей, как и тех кто хотел бы воспользоваться такими услугами, и никакие чинуши тут не при чем. Или все-таки такие люди где-то в нашей стране есть?
а вы пробовали арендовать участок у воды, да еще близко от города ??? Через сколько времени к вам прибегут желающие навести порядок комиссии, сколько раз в год они будут приходить ??? и сколько это будет стоить ??? Скорее выделят место для кабака чем для станции, хотя наверное все зависит от нескудеющей руки дающего !!!
KENT вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2012, 11:25
#180
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
KENT
Кабачок на берегу,да это романтик.
Более выгодное мероприятие..))
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot