Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 31.10.2010, 19:00
#16
vadim
Windsurfer

Аватар для vadim
 
Location: Саратов
Благодарностей: 1
Какое термобельё лучше взять под сухарь?
vadim вне форума
Непрочитано 31.10.2010, 19:12
#17
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Тут, мне кажется, понятие термобелье используют не верно. Термобелье, может смущает своим названием. Его функция, отнюдь не согревать посредством удержания воздуха (как флис или свитер), а отводить влагу от тела. В итоге от этого меньше мерзнешь. Но если ты не потел, то теплее тебе от него не станет (почти).
Посему, термуха должна быть 100% синтетической (натуральные волокна гигроскопичны) и эластичной, что бы прилегать по всему телу. Производителей масса, надо мацать руками и лучше мерить. Потому что бывает весьма неприятная телу. Правильная термуха выглядит на 3 - 4 размера меньше, при одевании растягивается.
На термуху одевают флис. Флис отличается толщиной и структурой. Чем мягче на ощупь, тем теплее.
John W1000 вне форума
Непрочитано 31.10.2010, 20:18
#18
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Совершенно верно. Поэтому если сухарь не "дышащий", то смысла в термобелье, видимо, не много. Потому что эти штуки работают только в комплексе - все слои, включая внешний, должны отводить влагу наружу. Если хоть один этого не делает, то зачем работать остальным?
Поэтому под сухари без мембраны (и каталка не слишком длинная-интенсивная) есть смысл потолще чего-нибудь надевать, чтобы влага по всему объёму распределялась.
AlohaSpb вне форума
Непрочитано 31.10.2010, 20:23
#19
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
Вода обладает намного большей теплопроводностью, а в сухаре вспотеешь по любому, так что эффект все равно будет.
John W1000 вне форума
Непрочитано 31.10.2010, 20:29
#20
d2ima
агент 0,7

Аватар для d2ima
 
Location: Казань..дома..изредка пьяный
Благодарностей: 4
Изображений: 1
по моему про одно и то же ?
d2ima вне форума
Непрочитано 31.10.2010, 20:48
#21
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Это обычное дело! Осень! :)
AlohaSpb вне форума
Непрочитано 01.11.2010, 00:01
#22
vadim
Windsurfer

Аватар для vadim
 
Location: Саратов
Благодарностей: 1
Заказал у Андрея Скрабунова сухарь и внутренний комбинезон GUL, буду эксперементировать. Всем кто ответил спасибо!
vadim вне форума
Непрочитано 01.11.2010, 15:17
#23
Rokn
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите какой сухой гидрик камфортней и качественней, между двумя производителями Prolimit и Ocean Rodeo? Цена почти одинаковая, покупаю для виндсёрфинга. К сожелению выбор в Саратове ограничен двумя производителями.
Вообще выбор значительно больше:)
Например сухой гидрокостюм Mystic Force Drysuit - великолепная модель они ее лет 20 уже выпускают, разумеется с ежегодными доработками (Magic Marine - первоначально как костюм для яхтенного спорта). Мой друг купил две недели назад заказав по интернету. ОН очень доволен покупкой! Я тоже подумываю, но так как в сухарь писать нельзя пока думаю:)
Rokn вне форума
Непрочитано 03.11.2010, 20:57
#24
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у вас температура воды сейчас выше, чем у нас.

(Даже на Формуле, у меня ноги в воде постоянно.)
Сестра, у меня та же проблема, купил носки недорогие из неопрена 3мм одеваю их внутрь ботинок - намного лучше, только ноги чуть сдавленные и петли пришлось раскрутить по максимуму. Но помогло радикально.

Хочу себе купить сухарь "люцифер", нравиться мне курточка такая дизайнерская, что можете сказать про него?

По поводу термобелья, используйте из полара300 или поверстрейч, эти материалы даже в мокром состоянии неплохо сохраняют тепло.

Последний раз редактировалось Yanek; 04.11.2010 в 00:46 Причина: уточнение
Yanek вне форума
Непрочитано 03.11.2010, 21:48
#25
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Изображений: 5
Пользовался Hiko - на 4 вейкборд-сезона хватило. Из недостатков: молния пластиковая и мембрана быстро перетерлась в некоторых местах. Сейчас взял O'Neill - на порядок лучше по качеству, только молния сзади, но приспособиться можно.
DimaN вне форума
Непрочитано 10.11.2010, 18:50
#26
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Эта тема закрыта, т.к. дублирует обсуждение "Поясните по сухим гидрикам".
skat вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot