Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 29.10.2010, 17:51
#1
vadim
Windsurfer

Аватар для vadim
 
Location: Саратов
Благодарностей: 1
Сухой гидрик, производитель.

Здравствуйте! Подскажите какой сухой гидрик камфортней и качественней, между двумя производителями Prolimit и Ocean Rodeo? Цена почти одинаковая, покупаю для виндсёрфинга. К сожелению выбор в Саратове ограничен двумя производителями.
vadim вне форума
Непрочитано 29.10.2010, 19:03
#2
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
лучше закажи GUL
John W1000 вне форума
Непрочитано 29.10.2010, 19:12
#3
vadim
Windsurfer

Аватар для vadim
 
Location: Саратов
Благодарностей: 1
На заказ боюсь с размером попасть. Помню, мокрый гидрик выбирал - штук 15 перемерил. Промежуточный размер в итоге взял.
vadim вне форума
Непрочитано 29.10.2010, 19:15
#4
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
сухой не мокрый, он как комбез горнолыжный. я 180, отлично подошел L. там свободы много
John W1000 вне форума
Непрочитано 29.10.2010, 21:41
#5
Roma_odessa
Windsurfer

 
Club: винд-новички
Location: Одесса
GUL идут полноразмерными. Размерную табличку можно посмотреть на официальном сайте. Сухари отличные.
Roma_odessa вне форума
Непрочитано 29.10.2010, 22:14
#6
vadim
Windsurfer

Аватар для vadim
 
Location: Саратов
Благодарностей: 1
Если с размерами не так сложно как с мокрыми, то буду другие варианты рассматривать.
GUL понравился, на сайте с интегрированными носками и с манжетами предлагают. Какой для нас лучше? С носками в гидротапки я петли почувствую?
vadim вне форума
Непрочитано 30.10.2010, 11:21
#7
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
У меня был Океан Родео (Пролимит не пробовала). ОкеанРодео не понравился. Сам материал жесткий какой-то. К счастью, порвался манжет через сезон использования. Вместо того, чтобы вклеить манжет, я купила гидрик Гул. Очень нравится. Катаюсь уже 3-ий сезон. Все цело.

Мой рост 172, вес 80. Размер гидрика Гул - М.
сестра_бабули вне форума
Непрочитано 30.10.2010, 19:00
#8
vadim
Windsurfer

Аватар для vadim
 
Location: Саратов
Благодарностей: 1
К сухарю гидрошлем 5мм нормально? Или потолще взять? Собирюсь около нуля кататься, пока нет льда.
vadim вне форума
Непрочитано 30.10.2010, 20:17
#9
Ilya_spb
Windsurfer

Аватар для Ilya_spb
 
Location: СПб
Благодарностей: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от vadim Посмотреть сообщение
К сухарю гидрошлем 5мм нормально? Или потолще взять? Собирюсь около нуля кататься, пока нет льда.
У меня 5 мм, в нем жарко, когда больше чем +3
Ilya_spb вне форума
Непрочитано 30.10.2010, 21:00
#10
vadim
Windsurfer

Аватар для vadim
 
Location: Саратов
Благодарностей: 1
Кто пользуется сухарём с интегрированными носками? Скажите насколько они прочны? Или взять с манжетами и не заморачиваться?
vadim вне форума
Непрочитано 30.10.2010, 23:01
#11
John W1000
Windsurfer

Аватар для John W1000
 
Sail Number: 1000
Club: РусскоеБоевоеИскусство.РФ
Location: Москва
Благодарностей: 1
Изображений: 149
если берешь на реальный холод, то с носками. манжеты могут подтравливать чутка.
John W1000 вне форума
Непрочитано 31.10.2010, 04:46
#12
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Gul качественный, но обычно без носков. Действительно, подтравливает немного. Хотя во время каталки это не парит совсем. И можно заколхозить что-нибудь, чтобы меньше травило - либо гидрообувь с двойным раструбом, либо тупо скотчем усилить перед каталкой.
Со встроенными носками проще. Но они у народа рвались уже. И не все любят в обуви кататься, даже, если прохладная вода (это в конце весны - сверху ещё в сухаре, а ноги уже голые). Впрочем, это на любителя. :)

Кстати, у Gul размеры занижены немного.
Насчёт размеров ситуация такая. Влезть и чувствовать комфортно можно в разные размеры. Но важен не столько размер твоей обычной одежды, а толщина кости, чтобы манжеты на руках, ногах и шее достаточно плотно сидели. У меня по жизни XL-XXL, иногда L (каждый производитель по своему маркирует), рост 180. А гидру пришлось взять M-extended (есть у них и такая комбинация, типа M для плотных). Потому что кость узкая, и у L-ки не очень плотно запястья охватывались. И ничего, всё нормально, движения не сковывает, длины везде хватает.
AlohaSpb вне форума
Непрочитано 31.10.2010, 10:51
#13
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Спасибо Алоха за объяснения по размерам, а то была в непонятках по поводу своего М.

У меня гидрик без носков. С носками не купила бы. Потому что по полтора месяца - с начала сентября по середину октября - катаюсь в сухаре, но босиком. Пока вода не станет 12 градусов. И еще полтора уже в тапках. То есть, половину времени использования сухаря мне бы носки мешали.
Еще боюсь, что порвутся.

Но на самом деле вот сейчас, например, мерзнут не руки, а ноги (в 5 мм неопрена). Терплю.
сестра_бабули вне форума
Непрочитано 31.10.2010, 14:23
#14
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Спасибо Алоха за объяснения по размерам, а то была в непонятках по поводу своего М.

У меня гидрик без носков. С носками не купила бы. Потому что по полтора месяца - с начала сентября по середину октября - катаюсь в сухаре, но босиком. Пока вода не станет 12 градусов. И еще полтора уже в тапках. То есть, половину времени использования сухаря мне бы носки мешали.
Еще боюсь, что порвутся.

Но на самом деле вот сейчас, например, мерзнут не руки, а ноги (в 5 мм неопрена). Терплю.
Да не за что! :)
Странно, что у тебя ноги в 5 мм мёрзнут, а босиком до 12 градусо - нет. Ботинки высокие? Не дырявые? Я сейчас, правда, в более толстых катаюсь (Ion 6.5! :)), так в них просто жарко. Когда снимаю эти валенки, из них горячая вода выливается.:)
Но есть один нюанс: между верхом бот и утеплённой частью ноги (под штаниной сухаря) довольно большой кусок просто латексной манжеты. Я её ещё повыше натягиваю для герметичности. Вот эта часть у меня иногда замерзала, особенно на кайте. Не критично пока, но уже стал следить, чтобы под сухарём термобельё не задиралось слишком высоко. Подумываю из остатков неопреновых какие-нибудь трубки на эти места приспособить для утепления.
AlohaSpb вне форума
Непрочитано 31.10.2010, 17:09
#15
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Мне кажется, что у вас температура воды сейчас выше, чем у нас.

(Даже на Формуле, у меня ноги в воде постоянно.)
сестра_бабули вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot