Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Гидрофойл

Гидрофойл Все о подводных крыльях

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.06.2019, 14:57
#541
svecias4
Windsurfer

 
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Это не чисто гоночный фойл (freerace). Фюзеляж коротковат. И они перешли на алюминиевые фюзы.
GT-R собран для более расслабленного катания в сравнении с Race. И для обучения будет хорош.
В соседнем посте спрашивал кто катал GT и RACE, тут смотрю GT-R фюз -95cm (середина между GT -76 и RACE -115) может он более широко применим чем RACE для слабого ветра и обучения?
svecias4 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2019, 15:00
#542
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Да, судя по отзывам фюз 95см более универсален для фрирайда. Race сделан для больших парусов и лавировок, GT для галфвинда с малыми парусами в свежий ветер. GT-R что то среднее, но ближе к Race.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2019, 15:40
#543
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
HORUE TAE снят с производства, но я нашел такой и купил на просторах вселенной. фюз 104 см от крыла до крыла 95 примерно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: foil-horue-lsa-2016-photo-f-monsonnec-04-2016.jpg
Просмотров: 526
Размер:	164.7 Кб
ID:	49610  
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2019, 15:54
#544
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от svecias4 Посмотреть сообщение
В соседнем посте спрашивал кто катал GT и RACE, тут смотрю GT-R фюз -95cm (середина между GT -76 и RACE -115) может он более широко применим чем RACE для слабого ветра и обучения?
Я сезон учился на GT-AL, потом пересел на Race. На Race катал на парусах от 3.6 до 9.5. Во всех ситуация длинный фюзеляж выигрывает, и не имеет никаких недостатков. Учится намного легче на длинном фюзеляже. На мой взгляд - короткий фюзеляж может быть нужен только для вейва или фристайла, да и то не уверен.
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2019, 16:28
#545
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Цитата:
Сообщение от VVishen Посмотреть сообщение
Я сезон учился на GT-AL, потом пересел на Race. На Race катал на парусах от 3.6 до 9.5. Во всех ситуация длинный фюзеляж выигрывает, и не имеет никаких недостатков. Учится намного легче на длинном фюзеляже. На мой взгляд - короткий фюзеляж может быть нужен только для вейва или фристайла, да и то не уверен.
на 95-м фюзеляже не катали? Очень интересно сравнение услышать.
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2019, 17:00
#546
VVishen
Windsurfer

 
Благодарностей: 18
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
на 95-м фюзеляже не катали? Очень интересно сравнение услышать.
На 95 не катал, но есть смутное ощущение, что 95 фюзеляж это маркетинг булшит. Надобность его не ощущал. Более-менее пологая волна нормально рулится на длинном фюзеляже. Короткую или битую волну - я вообще не обруливаю и шлепаю доской. А еще в сильный ветер на бакштагах длина фюзеляжа не будет лишней

Последний раз редактировалось VVishen; 17.06.2019 в 18:32
VVishen вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2019, 17:54
#547
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Будем ждать отзыва по 95см! думаю, надеюсь, что не булшит.

Как пример, длина фюзеляжа известного типа бестселлера lokefoil lk1 83см. Неплохой вариант, а? Карбоновый моноблок мачта-фюзеляж, прям, слюнки текут
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2019-06-17 17_52_01-Window.png
Просмотров: 541
Размер:	882.7 Кб
ID:	49611  
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 00:51
#548
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
На картинке Lokefoil болтики для крепления к доске с хитрыми белыми полукруглыми шайбочками. А где эти шайбочки достать можно?
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 09:10
#549
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Господа, давайте в обсуждениях оставаться в рамках темы. Весь мусор будет убираться.

BAD 1, Эти шайбочки в комплекте с их фойлом. Похожие шайбы для плавниковых болтов есть у Starborda.

Последний раз редактировалось asmaster; 18.06.2019 в 09:27
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 17:56
#550
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Решил тут написать в Локефойл - чтобы не платить пошлины, теоретически можно заказать так, чтобы принять доставку во время отпуска где-нибудь в Европе и привезти домой самолетом. Так вот мне ответили, что на отсылку потребуется 3 недели после размещения заказа. Долго! Сложно будет подгадать.

Еще ответили, что в пару с крылом LK1000 рекомендуют "для слабого ветра, большей мощи и комфорта" 450-й стаб, а 280-й стаб "для всех условий и более высоких скоростей".
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.06.2019, 22:58
#551
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Сегодня откатал на хорю h10 evo. Ветер как обычно г порывы короткие 8-9 узлов иногда 10. Я думал короткий фюз 80 см и будет аква родео, а в итоге фойл очень стабилен. Даже получалось при ветре 7-8 узлов распампать и выйти на крыло. Я доволен и опять фюз квадратный профиль можно купить 120 см и будет бомба.

Насчёт таможни полная ж я купил хорю тае у частника и деньги отправил через пайпал, просил француза написать цену 400 евро, а эти уроды проверили мои переводы и выставили счёт на 140 евро

Померял фюз оказалось все 70 см. Вообщем не понятно почему такой стабильный фойл. Может дело в ноге она интересной конструкции гибрид металла и карбона. Получается так сказать металлический прямоугольный профиль приварен к голове дип Таттл и снизу к обтекателю а вокруг карбон. Нога весит как люминь, но очень прочная и может даже это лучшее решение для ноги. Кстати голова немного больше по размеру и в колодец входит не доконца хотя есть упорная шайба, которая даже не упирается в дно доски. Так что ребята нефига лапшу людям вешать. Кроме стартера много есть нормальных фирм. Цена нового h10 evo 800 евро. Пока пошлина 500 евро цена с доставкой и пошлиной получается 780 евро.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2019, 19:35
#552
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
Зашел на сайт хорю. Цена на H10 всего 663 евро и это цена с доставкой и пошлиной.

Последний раз редактировалось asmaster; 19.06.2019 в 21:06
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2019, 21:12
#553
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Andrgnaster
Так что ребята нефига лапшу людям вешать. Кроме стартера много есть нормальных фирм. Цена нового h10 evo 800 евро. Пока пошлина 500 евро цена с доставкой и пошлиной получается 780 евро.
А кто тобе что куда вешает? :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2019, 22:46
#554
Andrgnaster
banned

 
Благодарностей: 1
H10 снимают с производства так как маржи мало получают хорюсты и готовят новую модель АИТА карбон титаний. Цена небось тоже вырастет титаний все таки. Так что ребят есть шанс купить неплохой фойл.
Andrgnaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2019, 11:29
#555
SwampSurfer
Windsurfer

Аватар для SwampSurfer
 
Location: Москва
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 11
Да, цена отличная. Правда, по тестам все той же статьи на самая лучшая модель, но цена... :)
SwampSurfer вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot