Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 16.03.2018, 14:51
#331
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Roman, это идея, сделать собственный Российский Approved

у нас например чоп многоотраженный - стиральная доска ближе к шлюзам, от бетонных стен отбивает волны, отражая их от барж, такая кипящая клоака получается, но там лучше всего дует!, Я Вадиму предлагал расфигачить его доски там, он деликатно промолчал.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 19:14
#332
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
красная армия всех сильней. Запекайте сэндвич.
Технология с горячеформованной коркой конешное дело соблазнительная. Ибо прочная. Но вот нащот лёгкости - большие сомнения берут. Кто работал с препрегами знает, что когда его нагреешь, то материал в смоле просто плавает. Или тонет. А лишняя смола, и не только лишняя, норовит утечь туда, куда и любая жидкость - к центру Земли. И вся беспузырьковость-"бескислородность" препрега может при таком раскладе быстро сменится обессмоленным армирующим материалом на верхних/вертикальных участках обшивки. В результате, если эта ситуация, с вытекающей из препрега смолой, не контролируется должным образом, мы получаем, например, мачты, ломающиеся на солнце как бы сами собой. А если контролируется, если созданы условия для предотвращения "утекания смолы", то изделие получается не таким уж лёгким, как вроде бы такое же по жёсткости или даже более жёсткое ( с более толстыми стенками) изделие из холодной смолы, но с более пористой структурой композита. В идеале удержать всю необходимую смолу может матрица, в которую препрег помещается без всяких воздушных зазоров и полостей. Термостойкая. То есть, явно не из полиэфирки или эпоксидки. Дораха (опять!) и сложна.
lop вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 19:41
#333
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Вот тоже об этом хотел написать. Все говорят - в препреге смолы больше чем нужно. (или у них специальный препрег с меньшим количеством смолы?)
Если смолы в препреге много, то по идее надо в матрице запекать только корку из препрега, без сендвича.
При этом на препрег надо класть пил-плай, брезер и термостойкую вакуум-пленку.
Вакуумить, так чтобы выжать излишки смолы и так под вакуумом запекать в термостате.

Так корка получится максимально плотная. Скорлупа. Но после этого к ней надо приделать слой айрекса, тоже максимально плотно, ибо если не плотно то сэндвич работать не будет. Т.е. надо супер-ровно, точно и тонко намазать смолой, и опять надо под вакуум и в печь.
Чтобы айрекс стал пластичным и плотно лег по внутренней стороне скорлупы.
В эту же операцию можно добавить внутренний слой сэндвича (стекла/угля).
И уже потом, в эти сендвич-скорлупы, класть легкий пенопласт на какой-нибудь пено-клей (пено-эпокси, или даже полиуретановый),
сжимать весь пирог в матрице, уже с обеими ее половинами. Как застынет, оклеить лентой по периметру.

Возможно, хотя наверное сложно, заказать препрег с нужным количеством смолы и формовать сэндвич-скорлупы за одну операцию.
Но тогда надо чтобы терморежим размягчения айрекса и вставания смолы был одинаковым, что малореально.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 20:04
#334
qumo
Windsurfer

Аватар для qumo
 
Location: сочи
https://www.youtube.com/watch?v=0bWLF3rQgWk

Зацените прочность девайса. На сайте у них есть описание послойное , может кто из понимающих разтолкует "воцефак карл" что и почему .
qumo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 20:25
#335
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Технология примерно как для недорогих досок 90-х, 2000-х. Пенопласт, слой стекла (а то и стекломата), 1-2мм слой АБС пластика.
Очень живуче, прочно, но тяжело. У меня такая доска Формула Юность 156 2005 года. 15 кг. До этого была подобная длинная Бик Альфа, килограмм 18. Неубиваемая вообще. Как и та что на видео. А до этого одна из первых виндсерф досок - Дуфор, 1980-е. Хоть кувалдой бей. Но 24 кг.
Покупатели перестали брать доски таких технологий, в погоне за более легкими технологиями. В итоге дошли до нынешних "односезонок".
Одно врмя были доски со слоями из арамидов, из кевлара, дайнимы и тп. Их тоже били на видео кувалдой и они не ломались.
Но че-то не видать их сейчас.
Я своей формуле заламинировал нос кевларом. После этого пробоины и улыбки после катапульт прекратились. Но вес немного увеличился.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 20:49
#336
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Я Вадиму предлагал расфигачить его доски там, он деликатно промолчал.
Я могу с тобой поделиться технологией своего изготовления и ,ты, можешь сделать по этой технологии себе доску и попробовать деликатно расфигачить у себя на чопе! Или наехать камазом, или отхреначить битой, или....кувалдой! А затем мы сможем с тобой поговорить на тему прочности моих и сделанных тобой (по лицензии) досок!
P.S. Извини, каков посыл, таков ответ!

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
отлично!
значит мы пришли к общему выводу что в конструкции доски присутствуют различные материалы, разные по своих химическим и физическим свойствам?
и вся суть, как этот набор "мусора" связать воедино, чтоб бы на выходе получился продукт отвечающий требованиям потребителя...да?
Вот оно, прям в точку "различные материалы, разные по своих химическим и физическим свойствам", на мой взгляд и получается в итоге бамбарбия-кергуду!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 20:57
#337
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Эй, про производство досок может отдельную тему завести?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 21:53
#338
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Эй, про производство досок может отдельную тему завести?
Да не, это просто реплика из зала! Прошу вас.... продолжайте! Очень интересно читать! Сори за оффтоп!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 21:54
#339
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
затем мы сможем с тобой поговорить на тему прочности моих и сделанных тобой (по лицензии) досок!
я не произвожу доски) ремонтирую да, если будешь делать слаломки, то мне интересно, может 1 возьму на тесты если понравится то буду хвалить Миасс, а формулы мне не интересны и фойлы чтот не цепляют, я лучше на берегу посижу в 4-5 м/с, но мы уходим от темы. Будет у тебя слаломка нормальная - поговорим.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 21:57
#340
Вадим Гиниятуллин
Windsurfer

Аватар для Вадим Гиниятуллин
 
Club: Тургояк
Location: Миасс
Weight: 86+ kg.
Благодарностей: 119
Изображений: 52
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
я не произвожу доски) ремонтирую да, если будешь делать слаломки, то мне интересно, может 1 возьму на тесты если понравится то буду хвалить Миасс, а формулы мне не интересны и фойлы чтот не цепляют, я лучше на берегу посижу в 4-5 м/с, но мы уходим от темы. Будет у тебя слаломка нормальная - поговорим.
Есть какая-нибудь убитая, но ходовая слаломка, пришли, скопирую форму - будет разговор!

Ой, мля...опять не по теме!.............. Гиниятуллин, выйди из класса!!!
Вадим Гиниятуллин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2018, 22:30
#341
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
mm7, lop, французы очень технологичны и мы их пока не раскусили, про препреги холодного отверждения все понятно, они для термо не годятся, потому как при нагреве смола может просто вскипеть пузырями, она на солнце иногда так делает в 40+ градусов, а мы хотим запечь под 150 градусов. Значит там препреги не пекутся вовсе или какие то со смолой горячего отверждения, смолы горячего отверждения другие и отвердители к ним тоже другие, найду покажу ....
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2018, 13:18
#342
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
А вот и новый Старборд 2019. Как вам?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 27654421_790963877767962_5360099897557809276_n.jpg
Просмотров: 764
Размер:	152.9 Кб
ID:	39944  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12815579.jpg
Просмотров: 810
Размер:	164.9 Кб
ID:	39945  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12815583.jpg
Просмотров: 773
Размер:	152.7 Кб
ID:	39946  

ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2018, 13:27
#343
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Ого !!!
Вова, откуда фотки???
:)
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2018, 13:55
#344
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Ого !!!
Вова, откуда фотки???
:)
Андрюха, с просторов интернета https://www.seabreeze.com.au/forums/...w/iSonic-2019-
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2018, 15:49
#345
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
По инсайдерской информации, пока эту доску не будут запускать в продакшн.
Но сам факт, что Старборд продолжает эксперименты с деревом, интересен.
Значит не все так просто и весело с чисто карбоном.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot