Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2010, 09:20
#16
Kermit
Windsurfer

Аватар для Kermit
 
Location: Краснодар
Благодарностей: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от паша Посмотреть сообщение
Конечно всё ломается когда-нибудь !
Присмотревшись к своему древнему Пролимиту увидел оттиск - ДЖЁРМАНИ
.... а Норс был родом из ЧИНА.....НА
в этом и причина ИМХО
По моему такие резинки Boge стоят на всех шарнирах не зависимо от их производителя. По крайней мере я других не видел.
Kermit вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 09:32
#17
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 454
Изображений: 4
Последние Пролимиты очень плохие, вырываются из основания, ломая его. Похоже, конструктивный брак. Раньше было нормально. А колбаски, да, бывают бракованные, в том году в Марабу покупал красную, порвалась быстро, внутри посередине полость оказалась пустая почти в санциметр длиной, там и лопнула. Черные говорят получше.
Но вообще данная поломка нормальная, не критичная для безопасности. Гораздо хуже, когда выламывается шарнир из базы или ломается штырь, вот это точно жопа, особенно далеко в море.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 09:44
#18
RUS-83
Windsurfer

Аватар для RUS-83
 
Sail Number: RUS-83
Location: блокадники мы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 15
Изображений: 17
Да ломается все и у всех. Раз на раз не приходится. Такой шарнир покажи где покупал , в принципе должны поменять а если не поменяют, заезжай ко мне я тебе запасную резинку отдам. ( если сломается Феррари или порше то это не значит что машина херовая)))))
RUS-83 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 11:21
#19
chabapok
Windsurfer

 
Location: Kharkov
карданы тоже плохие бывают. У меня валяется старый кардан gaasta, купленый когда-то вместе с древней доской. Так у него есть мертвая зона, в которую он не загибается полностью. Естественно, он будет выламывать с мясом посадочное место, если парус захочет упасть именно в эту сторону, и такие прецеденты у меня были, причем по нескольку раз в день (ну там на доске это место посадочное вставляется я не вклеено).
Тогда я купил шарнир bic с гибкой полиуретановой вставкой, как на картинке топик стартера, но оранжевого цвета. Продавец утверждал, что по меньшей мере сезон в прокате отрабатывает, а может и больше, просто статистики нету.
chabapok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 12:56
#20
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
опа! я как раз на чинуке кардан серии катаю. они хороши для про мэнов, которые парусов не роняют на ходу. сейчас у меня двухболтовый кардан с америкосовой двухкнопкой. я доволен!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 13:07
#21
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Я раньше карданы делал сам (для себя). Да, он надёжнее, но имел два существенных недостатка:
как уже здесь упоминали, упавшей мачтой зажать ногу намертво, с переломом - запросто (мне тоже попадало, сам в воде, мордой вниз, а нога зажата так, что без дикой боли не пошевельнуться. Спасло хладнокровие и правильная ориетация в пространстве, аккуратно извернулся и притопил борт доски. Это было непросто, доска была катамаранного типа и на ней можно стоять на борту, даже не сильно накренив её.);
шарнир имел свойство поворачиваться в лежачее на доске положение с парусом в воде, с проскоком перпендикулярного положения и последующим заклиниванием при подъёме, если его не вывести обратно и не поддёрнуть вверх комель мачты. Так я его и потерял, забыл проверить, потянул - и он просто вырвался из доски с мясом, а крепление к мачте у меня было без фиксации, на то были свои причины.
Те, кому я давал прокатиться, проделывали это через раз, несмотря на предупреждения, с переворотом доски.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2010, 13:35
#22
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Помню, карданы что были на мустангах - такое ощущение что вечные. Ни одного поломанного именно в шарнирной части не видел, мертвых зон не было...
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot