Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.06.2014, 14:05
#46
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Тоже маялся, тоже в пресной воде и тоже неожиданно началось.
Хотя м.б. спусковым механизмом стала простуда после одного весеннего открытия сезона
Пробовал принимать кромгексал после каталки (хотя надо бы -до), помогало
Потом вроде прошло, вот второй сезон радуюсь
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 14:40
#47
AlGo
Windsurfer

Аватар для AlGo
 
Club: не состою
Location: Волгоград
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Цетрин. 1 таблетка перед каталкой. За полчаса.
Спасибо Agata, а это такие мысли, или имеется опыт применения? Насколько подтверждено практикой?

Получается не зря обратился к общественности. Еще радуют ответы, что даже "хз" бывает достаточно,- проходит. Вселяет надежду. А то уж я думал, что придется убить свой летний кайтинг.
Три дня назад на праздники класно дуло, после чего бессонная ночь, на утро пришлось колоть преднизалон,- отек в гортань стал спускаться. Помогло. Но экспериментов не хочется. Получается что антигистаминные лучше до каталки, а не после.

Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Пробовал принимать кромгексал после каталки (хотя надо бы -до), помогало
Потом вроде прошло, вот второй сезон радуюсь
Почитал описание, вроде как совсем безвредный, без побочных эффектов этот кромгексал, не то что назонекс. Так что им мож и вылечились? А сейчас безо всяких препаратов обходитесь?
AlGo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 16:04
#48
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AlGo Посмотреть сообщение
Почитал описание, вроде как совсем безвредный, без побочных эффектов этот кромгексал, не то что назонекс. Так что им мож и вылечились? А сейчас безо всяких препаратов обходитесь?
Тьфу три раза через левое плечо: да, сейчас обхожусь без препаратов.

Может им вылечился, может совпадение....

Впрочем этот препарат мне посоветовал друг-тоже виндсерфер. Которому, с его слов, помогло это лекарство.

Сёдня вот ещё один кайтер, тоже аллергию схвативший, спрашивал название - посмотрим, что будет с ним после завтрашней каталки, если купить и капнуть не поленится.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 17:02
#49
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от AlGo Посмотреть сообщение
Спасибо Agata, а это такие мысли, или имеется опыт применения? Насколько подтверждено практикой?
Я аллергик со стажем, так что траст ми )))
На водоросли слава богу нет аллергии, но как-то захотелось мне лошадками увлечься, так вот, на ипподроме все время чихала. И вот тут-то вышеуказанное было проверено на практике. Вам, впрочем, раз уж до преднизолона дошло, можно уже ничего не проверять. Таблетка "до" и будет вам щастье.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2014, 22:00
#50
Sla-VA
Windsurfer

Аватар для Sla-VA
 
Club: Soulsurfer
Location: Коломна
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 7
Изображений: 9
В прошлом пользовал по совету знакомого врача аллерголога Назонекс http://health.mail.ru/drug/nasonex/ Последние два года став реже падать на джайбах и прыжках этот спрей и не пользую.

Вынырнув ещё важно хорошо просморкаться, а 2-3 раз занырнув за каталку этот спрей и не обязателен.
Sla-VA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014, 13:42
#51
AlGo
Windsurfer

Аватар для AlGo
 
Club: не состою
Location: Волгоград
Цитата:
Сообщение от kotani Посмотреть сообщение
Сёдня вот ещё один кайтер, тоже аллергию схвативший, спрашивал название - посмотрим, что будет с ним после завтрашней каталки, если купить и капнуть не поленится.
Как здоровье райдера после вчерашней каталки? Живой?
AlGo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.06.2014, 14:12
#52
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AlGo Посмотреть сообщение
Как здоровье райдера после вчерашней каталки? Живой?
Позвонил ему щас - говорит с этой штукой гораздо лучше
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2014, 11:40
#53
AlGo
Windsurfer

Аватар для AlGo
 
Club: не состою
Location: Волгоград
Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение
а 2-3 раз занырнув за каталку этот спрей и не обязателен.
Хорошо бы. Но мне еще до 2-3 раза видимо далеко. Не считал специально, но видимо раз 10 за каталку у меня получается.

Вчера вернулся с Родоса, практика показала,- ни Средиземное, ни Эгейское моря отрицательно на организм не влияют!! Даже видимо наоборот, убрались все остаточные явления, заработанные на пресной воде. Первые 2 дня для подстраховки использовал Назонекс, остальные 8 дней лекарств не применял, все и так было отлично.

Т.к. занимаюсь кайтингом не для рекордов, а для здоровья, встает логичный вопрос,- а стоит ли травить организм лекарствами, или надо бросать кайтинг на болотах?!
AlGo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2014, 11:48
#54
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AlGo Посмотреть сообщение
Т.к. занимаюсь кайтингом не для рекордов, а для здоровья, встает логичный вопрос,- а стоит ли травить организм лекарствами, или надо бросать кайтинг на болотах?!
Если так вопрос стоИт - то может лучше и бросить.
Виндесефинг, кстати, не пробовал?

Цитата:
Сообщение от Sla-VA Посмотреть сообщение

Вынырнув ещё важно хорошо просморкаться, а 2-3 раз занырнув за каталку этот спрей и не обязателен.
Это значит тебя ещё не прижимало.
Достаточно было одной капли воды.
Один раз за каталку.
Никакие просмаркивания, прохаркивания и прочие ухищрения уже не помогали.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2014, 11:59
#55
AlGo
Windsurfer

Аватар для AlGo
 
Club: не состою
Location: Волгоград
Цитата:
Виндесефинг, кстати, не пробовал?
Так и там тоже падают!

Цитата:
Достаточно было одной капли воды.
Один раз за каталку.
Никакие просмаркивания, прохаркивания и прочие ухищрения уже не помогали
Во-во, у меня именно так. Подводную охоту так и бросил. На кайте думал давления нет,- зажимом на нос обойдусь,- не вышло.
AlGo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2014, 12:12
#56
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от AlGo Посмотреть сообщение
Так и там тоже падают!
Ну, во всяком случае, не так часто барахтаются в воде носом вверх.
По первости купаться, конечно, приходится...
У меня большинство заливаний происходило во время водного старта, хотя, может стоит тогда одевать спасжилет.

Попробуй кромгексал, если не поможет, тогда только моря остаются.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2014, 22:20
#57
Шмель
Windsurfer

 
Club: Ветратория (Вышний Волочёк, Кос)
Location: Зеленоград
Weight: 94 kg.
Благодарностей: 32
Хочу рассказать куда шагнула медицина. Есть такой метод, "антиген-специфическая иммунотерапия, АСИТ". Вот ссыль:

http://surgeryzone.net/news/allergen...oterapiya.html

Виндсерфинг - спорт всё-таки сезонный, за зиму можно попробовать. Я не говорю, что Вам гарантировано 100% излечение, но чтобы Вы знали что такой метод существует.
Шмель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2014, 18:27
#58
AlGo
Windsurfer

Аватар для AlGo
 
Club: не состою
Location: Волгоград
Цитата:
Сообщение от Шмель Посмотреть сообщение
Хочу рассказать куда шагнула медицина.
Я тоже про медицину подумал. Уважаю специалистов. Поэтому пошел в частную клинику к аллергологу... Он объяснил, что анализ крови показывает, что у меня никакой аллергии быть не может. Нет у меня к ней склонности...
На вопрос,- почему такая разная реакция на пресную и соленую воду, я выслушал небольшую лекцию о влиянии температурных перепадов и бактерий на слизистую оболочку. Все в виде пространных рассуждений типа может быть... а может и не быть...,- ничего конкретного.
Т.к. обследование мне обошлось в 3,5К рубля, я все же попытался извлечь из всего этого пользу, спросив,- а не может ли он дать практический совет, помогающий мне жить? На что получил ответ,- используйте Назонекс, Кромгексал думаю вам не поможет.
Но как же доктор, вы же сказали, что у меня не аллергия, а советуете антиаллергенные препараты!?
Ну... так у них и антибактериальное действие имеется. Но лучше поговорите с лором.
Запутанно все получается.
AlGo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.08.2014, 23:16
#59
инга
Windsurfer

Аватар для инга
 
Location: Крым Армянск
Weight: 65кг kg.
Благодарностей: 8
Изображений: 3
В домашних условиях промывайте морской водой
Печень ,ищите проблему в ней,и приводите в норму.
инга вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.08.2014, 07:52
#60
AlGo
Windsurfer

Аватар для AlGo
 
Club: не состою
Location: Волгоград
Цитата:
Сообщение от инга Посмотреть сообщение
В домашних условиях промывайте морской водой
Я уже писал, что эта мысль появилась у меня первая, как только я понял, что соленая вода благоприятно влияет на мой организм. Но даже промывка на споте, сразу после катания, не дает видимых результатов.

Цитата:
Сообщение от инга Посмотреть сообщение
Печень ,ищите проблему в ней,и приводите в норму.
Интересно, это из серии "лечим все, авось поможет"? Ни лор, ни аллерголог про это даже не намекали. Вы знаете тайную взаимосвязь печени с носоглоткой? Хотя предвижу Ваш ответ,- в организме все взаимосвязано. И это правильно, если удалить печень, носоглотке не поздоровится.
AlGo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot