Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.12.2007, 12:02
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Maui Sails объявили TR-4

С небольшим опозданием Maui Sails объявили о начале производства и продаж гоночного паруса TR-4. В линейке 14 размеров от 4.3 до 12.0 Самое, что больше всего бросается в глаза к сожалению цены: таблица с размерами парусов

На первый взгляд не сильно отличается от TR-3, но конечно это пока только слова, надо пробовать, причем много :-) быстрее бы лето! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 15:26
#2
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
С небольшим опозданием Maui Sails объявили о начале производства и продаж гоночного паруса TR-4. В линейке 14 размеров от 4.3 до 12.0 Самое, что больше всего бросается в глаза к сожалению цены: таблица с размерами парусов

На первый взгляд не сильно отличается от TR-3, но конечно это пока только слова, надо пробовать, причем много :-) быстрее бы лето! :-)
TR-5 практически ничем не отличается от TR-4, поэтому при разнице в цене между 08 и 09 годом взял TR-4xt 7,6 - вовремя отказался от NS Ram F9(слаломный 4камбера) ну и конечно наличие под боком дилера MS и наличия у него всяких запчастей сыграло немаловажную роль. Попутно отпал вопрос о выборе гика - TRы эффективны только с карбоновыми гиками ( на алюминиевых они едут, но Барри Спениер не советует ). Очень нетерпится опробовать комплект, скорей бы дунуло
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 16:21
#3
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
TRы вооружаются только на карбоновые гики.
Чеза предрассудки... Запросто они вооружаются и на алюминиевые и на гибридные. А вот работают они (внимание: как и все остальные паруса!) лучше конечно на карбоновых.

Сколько смешных легенд ходит среди серфингистов! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 16:35
#4
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Чеза предрассудки... Запросто они вооружаются и на алюминиевые и на гибридные. А вот работают они (внимание: как и все остальные паруса!) лучше конечно на карбоновых.

Сколько смешных легенд ходит среди серфингистов! :-)
Леха да при чем тут предрассудки ?! Вооружив ТР на алюминиевый гик работать он будет не так, как задумывалось. Это как например у Норса к большинству парусов возможно использовать мачты с содержанием карбона 100% , так и 75%, а WARP (аналог TR-3-5) только 100% это касается не только мачт, но и гиков, что четко сказанно в мануале к TR-4. В общем без компромиссов...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 16:52
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
я очень сомневаюсь в выражении "без компромиссов" :-) хочешь сказать, что если TR вооружить на 75% карбоновую мачту и алюминиевый гик на нем кататься и гоняться нельзя будет? Никогда в жизни с этим не соглашусь! Особенно, когда речь про любительские погонялки.

Вот специально когда нибудь возьму и поставлю на свой TR алюм. гик и тогда посмотрим :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 17:12
#6
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
я очень сомневаюсь в выражении "без компромиссов" :-) хочешь сказать, что если TR вооружить на 75% карбоновую мачту и алюминиевый гик на нем кататься и гоняться нельзя будет? Никогда в жизни с этим не соглашусь! Особенно, когда речь про любительские погонялки.

Вот специально когда нибудь возьму и поставлю на свой TR алюм. гик и тогда посмотрим :-)
Я хочу сказать что если TR вооружить на 75% карбоновую мачту и алюминиевый гик, то конечно поедет, но как ?? Можно в Ferrari налить 76 бензина и она поедет, только не так, как должна ехать.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 17:15
#7
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
я очень сомневаюсь в выражении "без компромиссов" :-) хочешь сказать, что если TR вооружить на 75% карбоновую мачту и алюминиевый гик на нем кататься и гоняться нельзя будет? Никогда в жизни с этим не соглашусь! Особенно, когда речь про любительские погонялки.

Вот специально когда нибудь возьму и поставлю на свой TR алюм. гик и тогда посмотрим :-)
Леха ты где то писал на форуме что как только попробовал карбоновый гик, то понял что алюминиевый уже использовать не будешь Зачем такие эксперименты, ведь ясно что лучше будет с карбоновым.
Gans вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 17:17
#8
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
поедет и хорошо поедет! так поедет, что многие и разницу не увидят :-) Ferrari и 76 бензин не сильно удачное сравнение :-) Это больше Ferrari + не рекомендованная, но все равно нормальная резина. Конечно на виражах будет похуже, но попробуй еще вираж заложи, на это надо кое чего уметь :-)

Ferrari+ 76 бензин это когда TR на мачту SST вооружить :-)

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
ведь ясно что лучше будет с карбоновым.
Я говорю и буду продолжать говорить "лучше" даже больше - "на много лучше"

Но я никогда не говорил - "нельзя".

Разница по моему очевидна.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.06.2009, 17:33
#9
Gans
Windsurfer

Аватар для Gans
 
Club: Клуб вольных серферов
Location: Ростов на Дону
Weight: ☠ kg.
Благодарностей: 85
Изображений: 24
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я говорю и буду продолжать говорить "лучше" даже больше - "на много лучше"

Но я никогда не говорил - "нельзя".

Разница по моему очевидна.
Ладно, договорились я подправил свое сообщение выше...
Gans вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot