Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 13.08.2014, 13:45
#1
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
рейтинг транспортных компаний

Получил доску, перевозила ПЭК ....из Сочи в Н.Новгород,,,собственно одна притенения к Сочи, в обрешетке гвоздь не загнули и он вошел в доску
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2014, 14:57
#2
Oldboy
Windsurfer

 
Sail Number: RUS 72
Location: Тольятти
Weight: 60 kg.
Самые надежные наверное часто отправляющие продавцы смогут назвать :) А так как и со всем у нас - "... дело рук утопающих" - чем надежнее упаковано (в присутствии или самим отправителем) - тем лучше.
Как в Тк к Вашей проблеме отнеслись? По идее осматривать желательно при получении в Тк перед оформлением док-тов о приемке, а отправителю отразить первоначальную "целостность" в док-тах + фото.
Oldboy вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2014, 15:06
#3
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
лучше всего отправлять в картоне и без обрешетки...
чаще всего не допускают к обрешетчику и он забивает самые длинные гвозди чтоб наверняка повредить)))
k2_21 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2014, 15:13
#4
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
лучше всего отправлять в картоне и без обрешетки...
чаще всего не допускают к обрешетчику и он забивает самые длинные гвозди чтоб наверняка повредить)))
Да да мозгов там не было...наверно чел там гробы делал...мертвые молчат...По разборкам с ПЭК опубликую....пока акт составили фото сделали
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2014, 15:29
#5
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Я когда отправлял деловыми линиями мачты и паруса, интересовался отправкой в обрешетке. Не вдохновило, т.к.:
поток грузов там большой, к обрешетчику близко не пускают, т.к. он не будет сразу срочно обрешочивать мою доску, а типа у него работы много и очередь до доски может тока через несколько часов дойти. Да и если бы пустили, то не факт, что помогло бы, т.к. они все там смуглые парни, по-русски понимают с трудом((
Хотя опять же возможно, что сунутая на складе (не в офисе) в нужную руку купюра помогла бы как-то направить и упорядочить процесс упаковки в правильное русло.

Кроме того, как я понял, вполне вероятно, что доску будут заколачивать в одну обрешетку вместе с другими попутными грузами. И что там попадется и как это уложат - тоже лотерея. Так что в любом случае самому упаковать в картон (+ пупырчатую пленку) рекомендовано.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2014, 00:38
#6
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Бывает опция - класть сверху, т.е не придавливать другим грузом. В случае с картоном и парусом ой как логично... Но видел такое лишь у ЖДЭ, и даже не знаю помогло ли (не я получал). Но стоило не много.
К слову, у ЖДЭ до Краснодара груз долетел мухой, и судя по трекеру, действительно Ж/д.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2014, 19:57
#7
Savage
Windsurfer

Аватар для Savage
 
Sail Number: E
Location: Москва
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 28
Мне РЖД понравилось. Четыре раза отправлял доску и паруса на Ростов, Краснодар и обратно. Стоит около 12 рублей за кг. Удобно по времени и месту сдавать/забирать. Не повредили ничего! Единственная проблема сейчас сокращают багажные отделения, остались только в крупных городах. И дата/время курсирования багажных вагонов известны точно только за несколько дней. Но если подгадать, в течении двух суток доставляют.
Savage вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014, 00:44
#8
Berglowe
Windsurfer

 
Location: Истра
Благодарностей: 3
ЖелдорАльянс
Парус Москва-Ростов 250 рублей. 3-4 рабочих дня. Вроде без проблем
Berglowe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014, 15:06
#9
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
пек. обрешетка провалилась, повредив доску.
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014, 15:11
#10
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
пек. обрешетка провалилась, повредив доску.
"пек." - это что?

говорят же вам, не ведитесь на "сервис"
сам привез в грузобагажное - вплоть до "сам положил в вагон", если погрузка уже начата
дёшево и сердито, накуй эти доски с гвоздями вообще
грузчики там в ржд за место держатся

жаль только, что - как уже отмечено - отделений грузобагажных всё меньше
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2014, 15:13
#11
Berglowe
Windsurfer

 
Location: Истра
Благодарностей: 3
ПЭК - первая экспедиционная компания
Berglowe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 12:33
#12
koko
Windsurfer

Аватар для koko
 
Sail Number: RUS303
Club: Я и Компания
Location: Н.Новгород
Благодарностей: 7
Изображений: 25
Последняя экспедиционная компания
koko вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 14:27
#13
Maxim79
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Таганрог
Благодарностей: 6
Изображений: 1
Получал доставку ПЭКом, Автотрейдингом и деловыми линиями.

В моем рейтинге:
Деловые линии -№1. С упаковкой (в т.ч. и жесткой) и сроками все отлично. Недостаток - нет представительств в небольших городах.

Автотрейдинг - №2. С упаковкой все отлично. А вот со сроками в последнее время плохо. Последний раз была задержка на неделю.

ПЭК -№3. Сроки и сервис оповещения на отлично. А вот с упаковкой проблемы. Последний раз получали доску моему другу - упаковка вся переломана. Повреждений нет только благодаря отправителю, который ее завернул в картон, старые одеяла и пленку.
Maxim79 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.10.2014, 21:10
#14
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Забыл отчитаться - отправлял деловыми линиями из Москвы, все было четко, груз следился сразу же, дошло в срок.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.10.2014, 09:56
#15
fly_submarine
Wind&Kitesurfer

Аватар для fly_submarine
 
Location: остров Крым. Симферополь
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 55
кратко - ПЭК - отстой!
в деталях: доска отправлена из Туапсе 10.10 на Симферополь, доставка по адресу, т.как склада у ПЭК в Симфе нет. Утром 12.10 приходит СМС, что груз прибудет 13.10 с 9-00. Около 17 часов 13.10 звонит девушка, что доставка не оплачена и пока я её не оплачу через банк, груз будет лежать в Краснодаре. Утром плачу и скидываю на мыло платёжку, ответ "Пока мы не увидим деньги - отправки не будет!" 15.10 после 16-30 снова звонок из ПЭКа : "Вами не оплачена страховка(50руб), пока мы не увидим деньги - груз будет лежать. Но с 4-го дня хранение у нас платное". Оплачиваю, сбрасываю им квитанцию, жду.
17.10 звоню узнать "Где мой груз?" Ответ:"Ждите, доставка от 6 до 10-ти дней". Я уже начал напрягаться, а доеде-ли моя доска вообще?
Дождался 23.10 после обеда привезли мне досточку, причём компания "Деливери".
Спасибо хорошему человеку, по моей просьбе доску завернул в ковролин, а потом ещё и в гофрокартон. Доехало без повреждений.
НО! В транспортной декларации крупными буквами "От жёсткой упаковки клиент отказался. Груз принят в поврежджённой упаковке". Я с таким раньше не сталкивался... И да, денег мне доставка обошлась 1300 рублей, за 14 кг.
Напоследок о хорошем: по работе сотрудничаю с Транскарго. Пока только положительно, включая тарифы.
fly_submarine вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot