Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.04.2021, 15:36
#106
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от pointer Посмотреть сообщение
Ну ок, а если у меня нет знакомых, учившихся у инструктора кататься на виндсерфинге? У меня, кстати, так и было. Чему/кому мне доверять? Этому форуму? Так тут для ученического комплекта начнут советовать все подряд от слаломки с гоночным парусом до вейва, потому что "тяжело в учении - легок в бою" ))

То, что в горных лыжах видимость есть, это хорошо. Со временем будет не видимость, а ясность, и результат не заставит себя ждать. Любой, даже херовенький план действий, лучше, чем полное отсутствие плана.



Все шли таким путем, потому что другого попусту на данный момент нет
Да ладно тоже) Я не знаю откуда Вы, но в нашем порту пяти морей их на любой вкус, о каждом можно узнать кто есть кто, и ценник на любой вкус.

Я как встал на доску все на автомате делал как инструктор сказал, очень долго, не особо понимая что к чему, и тем не менее ловил кайф. Потом, как появились вопросы спюмотрел на других и спрашивал. Групповое катание по мне важнее инструктора

Уровень своего болота перерастеш - тогда к инструктору)
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 17:19
#107
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от pointer Посмотреть сообщение
Имхо пока не будет единой системы нормативов и уровней, которые надо будет подтверждать, вся эта хЕромантия будет продолжаться бесконечно. Все эти шоу и "цыганочки с выходом". ...
таки, по мне... все заруливается лучшим образом. и без пади и тп...
вот у меня случай был, на заре кайтсерфинга в мире. мы, качнули тему на Руси... Плещеево лейк зарулили, люди вкатались, новички подтягиваться стали... короче, красотень! приезжаю на один из знаменитых спотов на азове и мне все нравится... сэрферы-кайтеры, все как у людей... катаются!
смотрю станция по кайтсерфингу, подхожу чинно, вежливо, здоровья желаю и вижу давнего знакомого. раньше он виндсерфингом увлекался, потом... мы его на кайт затащили. так вот, здороваемся-улыбаемся, как дела распрашиваем... ну и, я... эмоцию озвучил, типо: круто как стало то...!!! кайтов навалом, можно заарендовать на часок, катнуть? мы, типо проездом, но катнуть за радость... так знаете что мне сказали... что, мать его, без сертификата, кайт не дадут мне. курс платный, аусвайс выпишут и тогда можно взять кайт газнуть...
возвращаясь к теме.
вот, нахер нужно стандартизировать!?
у каждого своя индивидуальность, в восприятии мира, в преподовании и тп... ходишь как на рынке, выбираешь-пробуешь, по вкусу и цвету, по национальности и гендеру.
а у кого кунфу лучше... таки за это факт, нехай ученики зарубаются.
ибо, нехир гуру меж собой говнюшничать.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 17:20
#108
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
У меня первым инструктором как раз был Юрий Петрович.
Аа, и я вроде вспомнил, кто это. У него типа дачки было сделано на мысе, верно? Когда в МСК работал, приехали с другом в Стро и он меня к этому дядечке подвел и попросил комплект покататься. Вышла его жена, видимо т. Валя, глянула на меня и спросила: «через сколько времени вас спасать?».
Ну, я поржал, конечно.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 18:01
#109
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
Они были крайние справа , если смотреть на воду. Специализация была именно на новичках(чайниках, которым нужен был первый толчок в плавание). Конечно и оборудование было не самое современное, но всегда можно было подойти и спросить , почему не получается. Так что " когда спасать" наверное дежурная фраза....
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 18:58
#110
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
А еще, в Строгино избранным снисходил давать уроки сам Вайт) (Александр Белов) Эх, жалко такие люди не присутствуют на форуме, столько интересного.... слушать, как классическую музыку...)

И Шульгин вроде начинал в нашем легушатнике

У инструктора задача, мне кажется , что бы спустя годы о нем вспомнили по имени и подумали, да он был то что надо)
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 19:22
#111
Gera
Windsurfer

 
Club: Строгино, Дахаб
Location: Москва
Благодарностей: 47
О, Саша Белов это очень отзывчивый, всегда всем советы раздавал. Перень отличный и если бы не пристратие к зелёному змию , то вообще Я кстати один раз на воде его увидел и обадел, он круто катает( мне тогда показалось) , потом сказали , что он вроде мастер спорта. Мы с другом сначала у Шамая(Миша Шамаев) жили, а потом к нему в контейнер перебрались.
Gera вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 19:55
#112
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Gera Посмотреть сообщение
О, Саша Белов это очень отзывчивый, всегда всем советы раздавал. Перень отличный и если бы не пристратие к зелёному змию , то вообще Я кстати один раз на воде его увидел и обадел, он круто катает( мне тогда показалось) , потом сказали , что он вроде мастер спорта. Мы с другом сначала у Шамая(Миша Шамаев) жили, а потом к нему в контейнер перебрались.
В Олд скуле, без допинга никуда

Про Вайта тоже есть легенда, как он на на не помню но типа на открытии зимнего Red Bulla на Воробьевых, всех отодвинул и под салют на сноуборде сделал Таааакой перуэт что все открылик рот, а его приняла скорая.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 21:35
#113
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Какая нахер стандартизация , егэ в виндсерфинг? Инструктор просто должен объясняться на понятном ученику языке, некоторая гибкость в обучении( но это не точно)))
alexxandder на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 21:52
#114
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
s2512
Windsurfer

Аватар для s2512
 
Club: Не официально extreme4you.su
Location: Калуга
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 52
Adobe Flash Player is required to view the video.

Что ли я не инструктор???
s2512 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.04.2021, 21:56
#115
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 91
Методики обучения существуют, гибкость может проявлять тот, кто знаком хотя бы с одной.
Новое может изобрести тот, кто знаком со стандартами разработанными до него.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot