Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Виндсерфинг - общий форум

Виндсерфинг - общий форум Вся наша серфовая жизнь :-)

Результаты опроса: В каком возрасте ты начал заниматься виндсерфингом?
Начал до 8 лет 8 1.05%
Начал до 8 лет
8 1.05%
9-15 75 9.82%
9-15
75 9.82%
16-20 56 7.33%
16-20
56 7.33%
21-25 89 11.65%
21-25
89 11.65%
26-30 128 16.75%
26-30
128 16.75%
31-35 155 20.29%
31-35
155 20.29%
36-40 118 15.45%
36-40
118 15.45%
41-45 66 8.64%
41-45
66 8.64%
46-50 50 6.54%
46-50
50 6.54%
после "полтинника!" 19 2.49%
после "полтинника!"
19 2.49%
Голосовавшие: 764. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.08.2010, 17:25
#76
BitterEnd
Windsurfer

Аватар для BitterEnd
 
Location: Spb
Подсел на ветер и море я еще в 11, увидев ребят на тренировке на оптимистах. И до поступления в институт я выходил в море круглогодично несколько раз в неделю.
Институт заставил выбирать, т.к. парусный спорт отнимал очень много времени, да и географическое местоположение сменилось с южных широт на северные.
Но на протяжении 7 лет!!! каждый раз идя по улице и чувствуя как свистит ветер за ухом, меня мучила жуткая ностальгия. Просто безумная... Накатывали эти воспоминания.. Соленые брызги, поросячий восторг от глисиирования в галфинд..

Вот совсем недавно встал на доску, и уже все мысли в море.. И одновременно грустно от того, что уже почти сентябрь...
BitterEnd вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2010, 07:26
#77
morskoykoteg
Windsurfer

Аватар для morskoykoteg
 
Location: Владивосток
Изображений: 6
Подсел в 27 лет... Думал это будет этапом для исполнения мечты-яхты. Оказалось все иначе и яхты вот уже 8 лет не нужны. Забавно смотреть, прыгая и веселясь во время бодрой каталки, как они лавируют с постными лицами по волнам, зарезаясь по северняку в город с островов.
morskoykoteg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2010, 21:28
#78
Eugenio
Физкультурник

Аватар для Eugenio
 
Sail Number: 9
Club: Windseekers
Location: Новороссийск
Благодарностей: 1
Изображений: 6
С 14 лет (1988 год).
Место: яхт-клуб Новороссийского морского пароходства, г.Новороссийск
Тренер: Бобиренко Виктория Валерьевна
Достижения: 1ый взрослый
Снимался в клипе Валерия Леонтьева для программы "Музыкальный причал"
Eugenio вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2010, 21:41
#79
Ruus
Windsurfer

Аватар для Ruus
 
Club: вольный райдер
Location: я/к"Торнадо". Н-михайловский
Моя первая доска была трёхсекционный мустанг, если кто помнит такие разборные виндсёрфы, на нём и учился в детстве босоногом... он даже глиссировать умел Потом пересел на новенький вингляйдер: восторг был полный, с самодельной трапецией выжимал из него всё что мог, в том числе и чистую, не чем незамутнённую радость
Далее крейсера затянули лет на н...дцать, вернулся, а прогресс на месте не стоит новые доски, новые технологии: встал на фан, а он как полетит и я сказал себе ВАУ - это опять и это надолго!
Ruus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2010, 14:03
#80
Tommas
Windsurfer

Аватар для Tommas
 
Location: Москва
Первую доску отец привез прибалтики в 90х. Первый рас встал на нее лет в 12. ватило ее на пару сезонов - рассохлась потом. А так начал в 27.
Tommas вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2010, 11:06
#81
Jullik
Windsurfer

Аватар для Jullik
 
Location: Москва
Кто в каком возрасте "подсел"?

Первый раз встала на доску в далекие 90-е на истринском водохранилище в яхт-клубе "Мечта". Доска огромная парус тяжеленный…катание напоминало, как здорово кувыркаться с доски в воду, или как вариант в парус…На этом попытки я решила оставить к тому же душа моя больше лежала к яхтам, и на них у меня получалось гораздо лучше.
Следующий мой опыт оказался куда более продуктивным, но тоже безуспешным. Все на том же истринском водохранилище но уже пару лет назад я взяла уроки стояния на доске…постояла, поискала ветер… еще немного постояло, после того как меня унесло практически на другой берег легла на доску и вплавь добралась до своего «учителя». Видно это не мое, подумала я…А месяц назад меня друзья позвали с собой в Дахаб. Египет это хорошо подумала я, к тому же очень хотелось на море, а там к тому же песочек…позагорать покупать не о какой доске я и не думала, но ветер взял свое! Теперь если море то красное, если отдых то виндсерфинг…
Jullik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2010, 10:58
#82
westsibden
Windsurfer

Аватар для westsibden
 
Club: Озеро Кымыл
Location: Нижневартовск
Изображений: 4
С третьего класса занимался парусным спортом, "оптимист", "кадет", "420", "470". По классической схеме советских СДЮШ. Потом развал союза соц.республик, перестройка , закрытие спорт.школ и вообще переходный возраст, вливание в взрослую самостоятельную жизнь. Материальные и др. проблемы. Но вот наступил момент когда жизнь вошла в нужное русло и душе остро захотелось стихии, ветра, адреналина. Понимая что владение современным гоночным щвертботом подразумевает огромное количество гемороя, выбор автоматически остановился на виндсерфинге. Я доволен. Единственно что жену не прокатишь с ветерком.
westsibden вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.12.2010, 16:34
#83
АрмееЦ
Windsurfer

Аватар для АрмееЦ
 
Location: Москва-Дахаб-тудой и сюдой
А я в Хургаде в 2003 году у немца в Гифтуне :)
АрмееЦ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.12.2010, 20:00
#84
Process
Windsurfer

Аватар для Process
 
Location: Лобня
Exclamation К лету выберусь!

Давно уже наблюдал за народом,который может так себя взбадривать и генерировать в себе столько энергии от обыкновенного(для непосвященных) ветра и воды.
А почувствовать то же получилось два года назад,в 30.Пока готовлюсь,да познаю в теории.В 2011 обязательно выйду на воду.
Process вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.01.2011, 23:01
#85
Andrej
Windsurfer

 
Location: Reading UK
возраст - 50 лет
стаж 7 месяцев

начал в апреле 2010 , купил старенькую F2 ( вес 16 кг длинна 3,60 ) с комплектом из 3х парусов 4,5 ,, 5,0 ,, 6,0 и начал в местной луже " кататься " - до этого видел всё только по телеку и то издалека, но очень хотелось с детства. после первой попытки и внимательного изучения ЭТОГО сайта стал постепенно разбираться что к чему. через месяц пересел на MISTRAL N.TRANCE 180 литров . классный плотик для начинающих - потом передал его сыну ( 20 лет ) - ему тоже его на пару месяцев хватило. потом была Хантос ( тоже успешно перешла к сыну ). на сегодня - менее - более уверенно глиссирую на JP Freeride 130 литров с парусами от 5,0 до 8,4 . пробовал пару раз на JP Freestyle 260 с литражом 95 но было ветра маловато ( или умения , при весе тушки в 82 кг ) и пока она лежит в гараже до следующего , то бишь уже этого сезона .
свои 50 лет встретил под парусом на волнах в Weymouthe UK
в заключении могу сказать одно видсёрфинг - это ПРОСТО КАЙФ - чему я и пытаюсь посвятить всё своё свободное время и не очень свободные "мани" и это того стоит !!!!!!!!!!!
Andrej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.01.2011, 04:39
#86
Runner
Windsurfer

 
Location: Киев-Кирилловка
Кирилловка на Азовском море, 5 лет назад увидел кучу носящихся парусов
там и подсел
Runner вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2011, 20:43
#87
msh111
Windsurfer

Аватар для msh111
 
Club: Снежинская федерация парусного спорта
Location: Снежинск
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 5
С 2005.... Лечению не поддаётся...
msh111 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2011, 10:04
#88
vitami75
Windsurfer

Аватар для vitami75
 
Sail Number: 771
Club: windsurfclub
Location: краснодар
Серф это любовь на всю жизнь

Всем доброго времени суток мне 35 лет, а серфом я заболел в школе, мне было 12 лет а потом классическая история, яхт клуб, вингляйдер, армия, взрослая жизнь, карьера и т.п., но душа была всегда с ветром и вот я познакомился с Макаром, купил б\у снаряд в 2003, на воде стоял очень мало, в связи с работой но по стечению обстоятельств в 2008 пришлось расстаться с прежней работой, приобрел новую снарягу, и теперь практически весь сезон на воде, какой это кайф,! когда тебя окружают близкие по духу люди, даже не знакомые, правда не надолго, и ты один на один с самой матушкой природой, особенно кагда у нее плохое настроение
Серф это любовь на всю жизнь (с учетом если ты однолюб )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02118 для нета.jpg
Просмотров: 760
Размер:	67.7 Кб
ID:	2489  
vitami75 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2011, 02:07
#89
Stas 78
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Приветствую всех. Начинал лет в 12. В центральном яхт-клубе, у Тараскина Игоря Константиновича на виндгляйдере... В 90-ом родители, подарили мне свою доску, тоже виндгляйдер "дагестан" , до 96-ого катал на нем. Потом, если была возможность на прокатных, где-нибудь в отпуске на морях. Месяц назад купил всю матчасть, всего и сразу, много )))

Цитата:
Сообщение от dkor Посмотреть сообщение
Все-таки тесен мир! И я тоже у Тараскина Игоря Константиновича занимался тогда в 198Х-х годах, с Димоном Евгасьевым, Арканей Поповым, Денисом Явсиным, Васей Кожевниковым и др.! Ну да, и Монстер в соседнем рундуке обитал :-)
Но вас чиста (RUS27 и BAD 1) я по никам не опознал (я - Корольков Дмитрий).
Виндгляйдер... Как давно это было!!!
Всех помню, Тебя тоже ))) Все ж таки мы в одном рундуке были (Шпагин Стас)
Stas 78 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2011, 10:53
#90
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от dkor Посмотреть сообщение
2 RUS27
2 BAD 1

Все-таки тесен мир! И я тоже у Тараскина Игоря Константиновича занимался тогда в 198Х-х годах, с Димоном Евгасьевым, Арканей Поповым, Денисом Явсиным, Васей Кожевниковым и др.! Ну да, и Монстер в соседнем рундуке обитал :-)
Но вас чиста (RUS27 и BAD 1) я по никам не опознал (я - Корольков Дмитрий).
Виндгляйдер... Как давно это было!!!
Теперь то разобрался? в 88 осенью я свалил в ВМФ.
И пересел на Лехнер.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:16.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot