Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.10.2013, 20:58
#1
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Загадка, собираем кое-что :)

Купили с мелкой лего, начали вчера собирать, вот что получилось после примерно 6 часов:



Угадайте что это! :)))

Прошу прощения, что фотка вылезла на главную, следующие засуну только в пост.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 21:23
#3
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
отвел по фотке, здесь дублирую.... это шорт блок движка от форда... :)
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 21:39
#4
Mastrila
Windsurfer

Аватар для Mastrila
 
Club: WWS
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 1
Похоже вам еще столько же париться )))

Adobe Flash Player is required to view the video.
Mastrila вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 22:34
#5
Риш
Windsurfer

Аватар для Риш
 
Location: Москва
Благодарностей: 12
Какая-то мега-фура или другая большая машина?
6 часов... вы с мелкой герои!
Риш вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.10.2013, 23:31
#6
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Шасси очень похоже вот на это
http://www.7bricks.ru/model_details.asp?id=6782
дарил я своему ребенку такую. Тоже собирали дня 3.
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 01:14
#7
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Механическая гусеница ??? Дурацкий вопрос - на коробке написано что то типа 3+ ?
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 08:26
#8
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Это Лего Техникс, скорей всего мк-2 модель передвижного крана )
А после техникса перебирайтесь на майндшторм - робототехника! Вот это мега крутая вещь, они с программируемыми компами идут и кучей датчиков, я на работе часами собираю Вдвое дороже серии Техникс, но там куча вариаций роботов и уже другой уровень, там уже основы программирования
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 09:03
#9
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
вездеход может?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 13:34
#10
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ну вот, не прошло и часа, Mastrila зарубил всю интригу в корне! :) Это правильный ответ! Мы собираем именно этот кран :) Решили с мелкой купить ей конструктор, в девчачьем отделе стоят только тупые домики и всякая розово-фиолетовая фигня из пяти деталей. В мальчишеском отделе ей намного больше понравилось :) Там стояла самая большая коробка и я по ее глазам понял, что ей это нравится, в итоге мы "это" и купили. Маме она сказала, что купили "грузовик" :)))

Раз уж скрывать больше нечего, показываю наш прогресс на этот момент (собрана стрела и чуть чуть осталось по шасси):



Ань, погуглил майндшторм. Придется покупать! Спасибо за наводку :) Вместе с телефоном хе хе! Андроид совместимость... Нифига себе игрушки сейчас! :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 13:41
#11
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Это Лего Техникс, скорей всего мк-2 модель передвижного крана )
А после техникса перебирайтесь на майндшторм - робототехника! Вот это мега крутая вещь, они с программируемыми компами идут и кучей датчиков, я на работе часами собираю Вдвое дороже серии Техникс, но там куча вариаций роботов и уже другой уровень, там уже основы программирования
Ооо! Просветите ка в этой теме в кратце?) Дочке скоро ДР и как то обронила что балдеет от Lego! Может в качестве эксперимента забубенить подарок с основами програмирования?)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 13:55
#12
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Не пожалеешь! Очень познавательная игрушка. Мы пока собираем я своей смог в доступной форме рассказать как устроен двс, что такое межосевой дифференциал, коробка передач и т.д.! Она теперь знает почему машины делают "ррррррр" и зачем их на заправках "бензином кормят" :) Кроме того собирать подобный конструктор очень интересно всем - все участвуют с удовольствием, а то мне постоянно стыдно за свои отмазки когда мне мелкая говорит "папа, давай поиграем" :)

Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
на коробке написано что то типа 3+ ?
11-16, но эти надписи на самом деле ниачем. Моей 7, но она справляется, единственное ей сложно иногда соединять детали в которых 5-6 точек соединения, пальчики слабые еще. А так проблем нет - инструкцию понимает, мелкие узлы собирает в большие, иногда конечно с ошибками, но это фигня. Я сам вчера один момент в начале перепутал и потом час потратил на переделывание, ошибка обнаружилась когда был собран крупный узел, но он не встал на шасси правильно :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 13:57
#13
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Гражданочка Алексеева! Подскажите пожалуйста где можно по быстренькому незадорого прикупить SPIK3R? Или все роботы из одного набора делаются? Вы ведь вроде продвинуты в покупках?
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 14:03
#14
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
мне очень понравилась возможность современных гаджетов(у меня был вертолетик) подзаряжаться от юсби, а управлять смарфоном\андроидом, наверное вааще круть!
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2013, 17:06
#15
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Ооо! Просветите ка в этой теме в кратце?) Дочке скоро ДР и как то обронила что балдеет от Lego! Может в качестве эксперимента забубенить подарок с основами програмирования?)
Вкратце сложно ) Можно на сайте леговском глянуть, там обзор есть http://www.lego.com/ru-ru/mindstorms/
сейчас идет линейка моделей на контроллере EV3, программировать можно и с Айоса, и с Андроида, и с Виндоуса, и с Мака. Для телефонов и айпадов приложения, для ноутов и компов можно более функциональную программу скачать с офиц.сайта

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Гражданочка Алексеева! Подскажите пожалуйста где можно по быстренькому незадорого прикупить SPIK3R? Или все роботы из одного набора делаются? Вы ведь вроде продвинуты в покупках?
Спайкер -вариант из последней серии EV3, так что много где продается. В каком городе надо? в крупных городах в магазинах можно купить, там где нет магазинов - по почте ) Или Ибей-Амазон, там дешевле. Но долго ) Хотя если Федексом, то мне последний набор дошел за 5 дней из Италии, с учетом доставки все равно на треть дешевле, чем в России. А русифицированную инструкцию можно на сайте скачать))

вот статья еще для наглядности на "Популярной Механике" http://www.popmech.ru/article/1144-lego-mindstorms/
но на уже устаревшая, третья серия и фунциональней, и мощнее, но для общего представления пойдет

Из EV3 складывается основных 5 вариантов
на сайте Лего еще можно скачать инструкции к "авторским" вариантам
видео того, что из EV3 можно слепить
http://www.lego.com/ru-ru/mindstorms...lms-with-kids/

Плюс удобно, что подходят детали от Лего Техникс, так что, Леха, можешь сделать программируемый кран ))))

Вот эти вроде обещают доставку по всей России http://www.toy.ru/catalog/mayndstorm...yndstorms_ev3/

И эти http://www.i-brick.ru/category_46.html доставляют куда угодно EMSом

для детей помладше могут быть интересны наборы из серии Lego Education http://ru.wikipedia.org/wiki/LEGO_Education_(Dacta) - напр. Техника и Физика http://www.babybrick.ru/lego-9686-p-6808.html - пара десятков моделей для изучения устройства и принципов действия разных машин
Или серия WeDo - типа Майндшторма, но проще, для 4-8 леток

вроде все дописала)
задолбалась по 3 строчки с телефона писать в десять заходов )
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot