Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 06.07.2013, 10:57
#1
extrim-style
Windsurfer

 
Location: Курская обл.
Weight: 75 kg.
Question Мустанг безпарусный

Приветствую всех!
Итак, история такая. Десяток лет назад отец привез это чудо с лодочной станции в качестве благодарности за ремонт автомобиля. Доску и гик. Всё это дело тихо и мирно лежало на чердаке, есть не просило. Лет 5 назад я про него вспомнил и решил проверить как оно ведёт себя на воде. Привезли, собрали, пустили на воду, купались, ныряли с него, было весело. Я искал информацию, где раздобыть парус, но ничего не попалось. Также я смотрел инфу о том, какая нужна скорость ветра для нормального катания. Так получилось, что та инфа, которая мне попалась, сказала мне о том, что в нашей местности (Курская область) от этого аппарата толку не будет. Потом я опять про него забыл. Но, на этой неделе коллега по работе рассказал как он пытался в нашей местности кататься на кайте. Я ему не особо поверил, но потом он показал мне видео. Ветер был слабенький, но что-то похожее на попытки катания присутствовало. Я вспомнил про свою доску и спросил у него про виндсерфинг, он ответил - катаются, и я снова загорелся испытать это дело. Еще раз поискал инфу про ветер, в общем, насколько я понял, от 5 уже можно (что бывает не часто, но как говорится - редко, но метко). Даже 2-3 мс уже вроде как будет тихий ход. Не хочу тратить деньги на полный, хоть и бу, комплект. А это будет мин порядка 16 тыс. Хотелось бы попробовать это чудо техники с минимальными вложениями. Да к тому же, если взять бу, то куда это девать? Выбрасывать не хочется.

А теперь вопросы:

1. Что мне с этим делать?
2. Если пытаться завести этот агрегат, то мне, насколько я понимаю, нужно: мачта, парус, крепление мачты (поворотный механизм, вкручивающийся в доску)? Это всё? Или еще что-то?
3. Парус. Какой парус ему подойдет? Подойдет ли этой доске современный парус с гиком? Какой площади парус нужен?
4. Гик. Современные гики отличаются размерами от мустанговского? Если я приобрету бу современный парус за 4 т.р. Смогу ли я его заюзать с родным гиком? Современные гики больше или меньше по размерам по сравнению с мустанговским?
3. Мачта. Видел объявления - продают по 1.5 килорублей. Но проблема в привезти.
Если говорить о самоделке, то в качестве мачты есть титановая труба необходимой длины. Я понимаю, что титан тяжелее родного алюминия, но всё-же.
4. Поворотный механизм. Можно ли его сделать самостоятельно? В описании - достаточно непросто - http://www.windseekers.ru/history/mustang.htm
Посмотрел как выглядит поворотный механизм:
http://yadi.sk/d/ZHgIe7vr6Xis0
http://yadi.sk/d/1O6Tcu4d6XivQ
http://yadi.sk/d/pRdwlTkl6Xix6
5. Если у кого завалялась мачта с парусом (и поворотный механизм) от мустанга, или если кто знает, где приобрести - пишите, буду благодарен.

(пытался добавить опрос в тему, но что-то его не видно, видимо зря поставил флаги - "опрос открыт" и "публичность", где мой опрос теперь - не знаю)
extrim-style вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2013, 11:16
#2
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
возможно у нас найдутся недостоющие детали. поискать?
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2013, 11:17
#3
extrim-style
Windsurfer

 
Location: Курская обл.
Weight: 75 kg.
Да, поищи.
extrim-style вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2013, 12:14
#4
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Брат, не мудри. Лето пройдёт, пока соберёшь всё в кучу. Всё равно нужна более свежая верхушка, а к ней и доска.
Это - реальный антиквариат, небезынтересный по-своему, но морочиться с ним и под него - не надо. Наш собрат в Курске на атомке катаеццо круглый год - спроси совета.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2013, 12:29
#5
extrim-style
Windsurfer

 
Location: Курская обл.
Weight: 75 kg.
Это смотря как собирать. Если сегодня нашли, завтра съездили забрали, то послезавтра при нормальном ветре, можно выезжать. Итого - 3 дня.
Хотелось бы сначала пощупать агрегат, прежде чем выкладывать за него от 15 тыр, поэтому рассматриваю варианты за дешево.
Можно ссылку на его профиль? (или под собратом ты имел ввиду Курское сообщество?)
extrim-style вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2013, 12:42
#6
Ш. Нобель
Windsurfer

Аватар для Ш. Нобель
 
Location: Юг
Благодарностей: 12
Старый дакроновый парусок очень длинный по гику. что довольно серьёзно тормозит именно самые первые шаги. да и потом не того.
это если есть полный комплект. можно пободаться, как я например, обладатель полного комплекта винды. ух, жесть жестяная))
сержсюрф только по англицки.
Ш. Нобель вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2013, 13:36
#7
extrim-style
Windsurfer

 
Location: Курская обл.
Weight: 75 kg.
спс

Разобрался с новым для себя термином. Походу мне нужна "верхушка".
extrim-style вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2013, 13:51
#8
Серг.ан
Меня ветер катает:)

Аватар для Серг.ан
 
Location: планета Земля,Россия
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 7
добрые люди есть и верхушку можно за гроши надыбать и даже даром только время нужно...искать и не сдаваться...
Серг.ан вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.07.2013, 13:59
#9
extrim-style
Windsurfer

 
Location: Курская обл.
Weight: 75 kg.
Ага) поэтому я и здесь)
extrim-style вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2013, 17:57
#10
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
нашол донора http://www.avito.ru/moskva/sport_i_o...fing_186384300
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2013, 21:21
#11
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
В Строгино даже как то комплекты виндгляйдеров отдавали даром ...
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2013, 22:59
#12
extrim-style
Windsurfer

 
Location: Курская обл.
Weight: 75 kg.
Василий благодарю за ссылку! Я её видел, но надеялся найти по месту. После вашего поста всё-таки решил не затягивать и приобрел сей экземпляр. Пару часов назад он ко мне приехал. В целом состояние нормальное, но беглый осмотр показал, что сломано крепление гика к мачте и нет концевика на другой стороне гика. У меня есть еще один гик, но я не помню в каком он состоянии. Доберусь до его места хранения, потом буду смотреть. Предыдущий хозяин сказал, что он сам не очень в курсе и обходился подвязкой веревкой.
Прогноз на следущие недели по ветру не очень оптимистичный. В один из дней ожидается 5 м/c, так что теперь до первой звезды). А пока нужно понять принципы катания и доработать серф. Буду благодарен за ссылку с теорией глиссирования.
extrim-style вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 06:53
#13
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от extrim-style Посмотреть сообщение
Прогноз на следущие недели по ветру не очень оптимистичный. В один из дней ожидается 5 м/c, так что теперь до первой звезды). А пока нужно понять принципы катания и доработать серф. Буду благодарен за ссылку с теорией глиссирования.
"Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий!" (с) Чародеи.
Аффтар жжот, запасаемся попкорном

На самом деле теории тут на сайте вагон. Сам на мустанге начинал в 14 лет в 80х. До сих пор на даче у родителей валяется. Если не в лом будет, глядишь через недельку вытащу эту бандуру, допру до берега и тряхну стариной
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 10:51
#14
extrim-style
Windsurfer

 
Location: Курская обл.
Weight: 75 kg.
Я смотрю в Торонто прогноз по ветру на 2 недели тоже не ахти... Что касается теории, то я её знаю только в первом приближении. Не касался этого вопроса, т.к. неясно было насчет серфа. Теперь, конечно, стоит вникнуть, чтобы не было так, что сначала серф по воде будет тащить меня, а потом я с другого берега буду тащить по воде на себе его .
extrim-style вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.07.2013, 13:28
#15
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 213
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от extrim-style Посмотреть сообщение
Теперь, конечно, стоит вникнуть, чтобы не было так, что сначала серф по воде будет тащить меня, а потом я с другого берега буду тащить по воде на себе его .


Это гарантировано!
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гик, мачта, мустанг, парус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot