Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.08.2013, 15:07
#1
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
BIC Sport Beach D 2012 для начинающего

Добрый день. Интересует Ваше мнение о такой доске для начинающего. Спасибо.
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 19:26
#2
Akella
Windsurfer

Аватар для Akella
 
Sail Number: 49
Location: г.Москва
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 28
Доска прочная и это всё её достоинство, в прокате ей самое место. Швертовая доска нужна на несколько первых занятий, или как семейная(прогулочная) в безветрие. Если уже есть навыки хождения, то лучше остановить свой взор, на Старборд GO 155 или 175 или типа того. По крайней мере через несколько каталок не будешь жалеть о потерянных деньгах, да и продать потом Гошку будет гораздо проще.
Akella вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2013, 21:10
#3
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Добротная доска Но лучше глянуть в сторону 175литровой Если предлогают бу в отличном состоянии,то продать без особых потерь легко Хотя в арсенале такая доска всегда приятна- как прогулочная да же для 2их Новая она стоит на 25 процентов ниже Гошки
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 09:05
#4
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Я 175 и имел в виду. Правда новая.
http://riderschoice.ru/leto/windsurf...ch-d-2012.html
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.08.2013, 10:48
#5
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Не уверен, что она в наличии за такую цену!
SurfSafe вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 16:32
#6
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Для болотного катания (т.е. не на море)
я бы хотел иметь такую доску для лайтвинда. Для глиссирования она мне нафик не нужна, а для слабого ветра – то, что надо. Но тут вопрос в хранении и транспортировке. Если есть возможность хранить эту баржу где-то, где бы она не мешалась, достаточно близко к воде, или если есть возможность возить не запариваясь – то я считаю нужна. Но не как единственная доска, а как вторая (или третья), позволяющая кататься в слабый ветер с большой пользой - отрабатывая лайтвинд, и приобщать друзей.
Если планируется купить и возить из дома на каталку только одну доску, на которой предстоит освоить глиссирование и потом почаще кататься, то, мне кажется, лучше освоить азы на прокатном пароходе, а себе купить достаточно объемную бесшвертовку, фрирайд, объемом 130 – 145л (первый вариант для легких, второй для тяжелых). На ней и глиссировать не так скучно (или тяжко, в зависимости от силы ветра), как на этом пароходе, хранить и возить проще. Лайтвиндить на такой тоже можно, хотя посложнее. Совсем нулевых друзей ставить - будет проблематично. Ну и парусов, конечно надо минимум два: побольше для глисса, и поменьше для лайтвинда и глисса в сильный ветер.
Я по своему опыту говорю. Азы осваивал на пароходах. Себе купил 145л при весе 100кг и парус 8.5, на этом комплекте и глиссировать научился. Я считаю, угадал на 5+. Второй парус - 6.5. Лайтвиндить, в общем, можно. В сильный ветер уже иногда доски становится много, подумываю прикупить вторую 115 - 120л, а швертовый пароход - негде хранить и неудобно возить, поэтому не имею такого. Хотя, повторюсь, хотел бы иметь для лайтвинда и приобщения друзей.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2013, 20:29
#7
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
У меня жена и ребенок тоже учатся. Так-что нужна именно такая. Кроме того я сам попробовал сегодня в строгино 160л. Она подо-мной немного утонула. Парус то я поднял, и вроде как немного пошел но такой дисбаланс что решил не мучатся и взять 180. Когда буду уверенно себя на такой чувствовать вот тогда и будем опускаться вниз по литражу.
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2013, 01:27
#8
ерик
Windsurfer

 
Location: KZ
Weight: 92 kg.
а какой вес у вас?
ерик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2013, 09:13
#9
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
95 кг
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 12:12
#10
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Хорошая доска для тяжеловеса., а учитывая цену - даже отличная.
Перекроет ветровой диапазон от1 до 7 м/с. (на начальном этапе, по мере мастерства, может до 6 м/с.).

Обрати внимание вот на такую
http://www.raceyou.ru/thread15478.html
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 14:50
#11
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Я уже смотрел. Но у нее коврик отклееевается. Хозяин говорит что можно шприцем с конем исправить. Меня немного это смущает

Отправлено с моего HTC Sensation Z710e через Tapatalk
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2013, 18:53
#12
ерик
Windsurfer

 
Location: KZ
Weight: 92 kg.
у них нет 175д ,есть 225 без д (без шверта) ,со швертом вобще нет..
ерик вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 08:34
#13
Saska
Windsurfer

 
Location: Москва
Weight: 94 kg.
Приобрел GO 150 л. :) для себя в сильный ветер. Но баржу все-равно хочу: ребенок и жена тоже хотят кататься и для себя в лайтвинд.

В итоге остановился на двух моделях: собственно эта доска
Bic Beach 175
и
JP Funster 180.
Мучаюсь выбором.

Bic поуже конечно и подлиннее. 78 см против 91 у фанстера. Может, все-таки порадостнее будет идти чем фанстер.. С другой стороны для совершенно нулевых жены и ребенка наверное посложнее?
Saska вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 11:23
#14
Alex Andr
Windsurfer

 
Club: Свободный сёрфер
Location: Питер
Благодарностей: 28
Изображений: 36
Для комфортного катания в водоизмещающем режиме, на мой взгляд, нужна доска шириной 75-80 см.
JP Funster 180. = 91 см. - слишком широкая, надоест очень быстро.
Bic Beach 175 = 78 см - то, что нужно, и для жены и для ребёнка.
Alex Andr вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 12:13
#15
vector
Windsurfer

Аватар для vector
 
Sail Number: RUS 306
Location: Зеленоград
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 6
А мне кажется заморачиваться такими баржами как 175 -180 литров вообще смысла нет , хранение , перетаскивание . Для жены и ребенка такие доски в любом прокате найдутся на наших подмосковных болотах . На их освоение уйдет сезон , дальше нужно уменьшать объем . Проще арендовать , а по мере роста навыков купить что-то надолго или та же гошка 150 литров подойдет , я так думаю )))
vector вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot