Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.05.2021, 17:29
#166
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Я привился еще в первых рядах, ибо если сравнивать потенциальные альтернативы то прививка мне представляется гораздо безобиднее ИВЛ. Знакомый сам перенес на ногах, но заразиль пожилую тещу, она не справилась.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2021, 17:51
#167
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Ну а что хотели? Сурьезные люди сделали вирус, потом вакцину,в производство вложились по мелочи) ну с государства бабла состригут нормально, оно закупит по любому на каждого жителя)
Вопрос в том что эта схема очень понравится этим ребятам и они захотят проворачивать это каждый год
Так это классический маркетинговый ход по созданию спроса на товар. Причем все расходы на рекламное продвижение новых продуктов повесили на государство. Чистая прибыль как на наркоте, но все законно. И прививка - говно, всего на полгода, потом повторять.
Но СМИ отработали на 5+. Проект Ковид-19 должен попасть в самые удачные бизнес проекты всех времен и народов, это надо же так обуть целый мир.
Хомячки из снежной страны за атлантическим океаном уверены, что им спасают жизни, но на них под красивым лозунгом делают деньги.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2021, 18:12
#168
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Ну тогда, по аналогии, самый удачный проект - мыло. Обычное туалетное мыло.
Всем сказали, что руки надо мыть регулярно, практически постоянно.
Все зомбодоктора из зомбокниг и зомбоящиков твердят об этом постоянно в течении уже 150 лет. отработали на 5+.
А сейчас еще выдумали антибактериальное. Т.е. с каким-то еще антисептиком.
Чистая прибыль как на наркоте, но все законно. И эффект - говно, всего на полчаса, потом повторять.
Хомячки из более-менее развитых стран уверены, что они спасают здоровье и даже жизни, но на них под красивым лозунгом делают деньги.

бурашка, ты руки моешь перед едой?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2021, 20:24
#169
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Вчера в ГАИ видел на сотруднице чёрную маску из редкой сеточки, расшитую бисером:).
Уже сообразил кто-то.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2021, 20:29
#170
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Лень читать всю тему.
Так чё, надо прививаться или нет?
)))
Тут докор сказал - надо. А так сам решай. В России же каждый сам знает лучше докторов


Для интереса посмотрел на КОВИД статистики

На сегодня по Канаде, среднее за 7 дней
Cases_________ 7089 100.00%
Hospitalizations_ 3930 55.44%
ICU(ИВЛ)_____ 1395 19.68%
Deaths_______ 46 0.65%
https://newsinteractives.cbc.ca/coronavirustracker/

На сегодня по России, среднее за 7 дней
Cases_________ 8064 100.00%
Hospitalizations_ - -
ICU(ИВЛ) _____ - -
Deaths_______ 342 4.24%
https://www.google.com/search?client...B8%D0%BA%D0%B0
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2021, 21:40
#171
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Для интереса посмотрел на КОВИД статистики ...
Ну и что? Ты забыл добавить: "Из этих цифр следует, что ..." Но тогда большинство участников этого форума смогли бы обьяснить почему ты неправ. Потому что эти цифры вырваны из контекста и мало о чем говорят. Ты мутишь воду, это такой умный троллинг и больше ничего.

Вообще тебе видно есть что сказать, так напиши статью и опубликуй в substack. Напиши серьезно, обоснуй, без лозугов и личностей. а сюда линк поставь. Тогда и поговорим.

Тема-то серьезная, и народу сильно надоело, что ему морочат голову, - потому столько комментов.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2021, 21:57
#172
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Ну и что? Ты забыл добавить: "Из этих цифр следует, что ..." Но тогда большинство участников этого форума смогли бы обьяснить почему ты неправ. Потому что эти цифры вырваны из контекста и мало о чем говорят. Ты мутишь воду, это такой умный троллинг и больше ничего.

Вообще тебе видно есть что сказать, так напиши статью и опубликуй в substack. Напиши серьезно, обоснуй, без лозугов и личностей. а сюда линк поставь. Тогда и поговорим.

Тема-то серьезная, и народу сильно надоело, что ему морочат голову, - потому столько комментов.
Да я подумал, чего я буду навязывать свое мнение, которое я, вообще-то, уже не раз тут высказывал.
Тут же умные ребята собрались, уж две цифры-то сравнить могут.
Из какого контекста вырвано? Все в контексте пандемии Ковид-19.

Из моих мыслей:
- госпитализация в 50% случаев обращения, и 20% ИВЛ, говорит мне, что если чел заболел так, что пошел в больничку, то его шансы попасть на койку и под ИВЛ довольно высоки.
- Неприятно удивила такая большая разница процента смертности в Канаде и России. Я не думаю, что в Р медицина в 7 раз хуже чем в К.
Чешу репу - что же является фактором? Может, что в Р обращаются, когда уже совсем поздно?
А у вас какие мысли?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2021, 22:08
#173
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
mm7, все очень просто, у нас госпитализируют когда совсем плохо. все заболевшие кого я знаю лечились дома))) и умирают же не от ковид в основном, если ты не в курсе а от хронических заболеваний. у меня много родственников врачей...
в Р к сожалению в принципе умирают чаще(

в Р сейчас талончик к врачу можно взять на прием через две недели, я был в шоке, еще лет 5 назад можно было попасть в тот же день когда пришел)))

перед пандемией старший сын хотел уехать в Канаду, даже приглашение получил на работу. но я его отговорил. Сейчас сказал-езжай, делать тут нечего(
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2021, 22:17
#174
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А у вас какие мысли?
Мои мысли - если человек верит в теорию заговора про то что вируса нет и его придумали чтоб денег, то даже тест на IQ делать не надо. Это из той же серии что чипирование и вышки 5G. Если люди не верят в статистику и считают себя умнее врачей не будучи ими, тут уж ничего не поделаешь. Эффект Даннинга-Крюгера.

Просто их-то не особо жалко - естественный отбор. Но вот только невинных пожилых и больных зацепить могут, которые могут и не выкарабкаться.
Знакомые в Москве тоже в лёжку лежали, кто-то и в больничке. И хотят сделать прививку как только им время придёт. Ну хоть выкарабкались все.

Как сказал про прививку мой хороший знакомый доктор в Москве, (причём совсем не рядовой доктор) - если даже я буду подыхать от Ковида, я буду знать, что сделал всё, что было в моих силах, чтоб обезопаситься.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2021, 00:33
#175
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
мляяя, как вы задолбали со своим ковидом.
2% в мире заразилось и 2% от заразившихся померно. Часть из них от ДТП, но ковид тоже присутствовал при вскрытии, зачли в статистику.
Ну, чо люди к сожалению и так умирают, с этим ничо не поделась. Я ваще не раз замечал, что люди из европ и америк прям ну очень перегибают в защите своего здоровья. Однажды парус уронил метрах в трех от бабы англоговорящей. Она так орала на меня, что я пожалел, что на 3 метра промахнулся.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
бурашка, ты руки моешь перед едой?
если тока от грязи. Я когда в институте летом в стройотряде был в Казахстане, казахстанчиком все переболели, кроме меня.
Для забывших русский язык казахстанчик это что-то между дизентерией и сальмонеллезом

Ваще еще великий Че Гевара завещал - лучше умереть стоя, чем жить на коленях. А тя поставили раком, так ты и вставать теперь не хочешь, понравилось видать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2021, 00:39
#176
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Да я подумал, чего я буду навязывать свое мнение, которое я, вообще-то, уже не раз тут высказывал.
Тут же умные ребята собрались, уж две цифры-то сравнить могут.
Из какого контекста вырвано? Все в контексте пандемии Ковид-19.
Ну да, первая цифра - это средняя за 7 дней. Каждый день. Т.е. по Канаде продиагнстировано 49,000. Да, 4000 лежит в больницах, вот только не сказано, сколько попало в больницу за эту же неделю. В предельном случае они все там давно лежат, и новых ноль. А ты проценты считаешь. Тоже мне бином Ньютона ...
Реально 1-5% от диагностированных попадает в больницу.
А вообще все цифры надо смотреть на душу населения, и в контексте естественной смертности. По России дневная "норма" около 5000 в день, по Канаде 800. И сколько ковидных смертей является частью этой нормы - никто не говорит.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2021, 01:36
#177
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
первый раз решил пройти тест на IQ, спасибо Олегу ЗМ. целый час сидел))) не знаю есть ли допуск по времени. пару задач вообще не врубился(например 36)поставил ответ от потолка. а основные для детей)
так вот прошел а у меня попросили 99 рублей))) развод?
https://iq-test-international.org/ru...RoC0MoQAvD_BwE
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2021, 02:07
#178
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Ну да, первая цифра - это средняя за 7 дней. Каждый день. Т.е. по Канаде продиагнстировано 49,000. Да, 4000 лежит в больницах, вот только не сказано, сколько попало в больницу за эту же неделю. В предельном случае они все там давно лежат, и новых ноль. А ты проценты считаешь. Тоже мне бином Ньютона ...
Реально 1-5% от диагностированных попадает в больницу.
Там все цифры средние. По госпитализации с замечанием согласен. А по смертям процент правильный.
Вот тут есть активные кейсы https://health-infobase.canada.ca/co...-19-cases.html
Их можно сравнивать с госпитализацией. 4000 / 78000 = 5%.

Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
А вообще все цифры надо смотреть на душу населения, и в контексте естественной смертности. По России дневная "норма" около 5000 в день, по Канаде 800. И сколько ковидных смертей является частью этой нормы - никто не говорит.
Можно и на душу, но как отличить душ с антителами и без? Как сравнивать бегущие дневные моментальные данные с продолжительно живущими душами?
На душу можно только в конце сравнить. В итоге всей катавасии. Сколько переболело, сколько лежало в госпитале, сколько под ИВЛ, и сколько умерло.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
если тока от грязи. Я когда в институте летом в стройотряде был в Казахстане, казахстанчиком все переболели, кроме меня.
Ну ты, блин, вспомнил!
Я в институте тоже не помню, чтоб чем-то болел.
А "казахстанчика" у нас не было ибо все хорошо дезинфицировалось этанолом. Перорально.
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ваще еще великий Че Гевара завещал - лучше умереть стоя, чем жить на коленях. А тя поставили раком, так ты и вставать теперь не хочешь, понравилось видать.
Ну у тебя и ассоциации, ты случайно не из тех, которые которых...?

Если руки не моешь, так что же ты тогда так рьяно против мыла не выступаешь?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2021, 07:28
#179
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ваще еще великий Че Гевара завещал - лучше умереть стоя, чем жить на коленях.
Не, это Долорес Ибарури.
«Если позволить фашистам продолжать преступления, которые они совершают в Испании, агрессивный фашизм обрушится и на другие народы Европы. Нам нужна помощь, нужны самолёты и пушки для нашей борьбы … Испанский народ предпочитает умереть стоя, нежели жить на коленях».
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 13.05.2021, 15:04
#180
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Оказывается, ДА. Ранее видел что приписывали Че

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ну тогда, по аналогии, самый удачный проект - мыло. Обычное туалетное мыло.
Всем сказали, что руки надо мыть регулярно, практически постоянно.
Т.е. у людей никогда не было потребности постирать вещи, помыться? Да? Им нравилось вонять, ходить в грязи?
Проект МЫЛО это не создание спроса, это удовлетворение скрытого спроса. Т.е. у людей была потребность быть почище, чем они были когда-то. Кто-то создал что-то, что эту потребность удовлетворяло и скрытый спрос стал просто обычным спросом.
Давай лучше про Бейсик, а то ты и в маркетинге не силен. Про бейсик тоже молчишь, кстати.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot