Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Россия, Украина и Белоруссия

Россия, Украина и Белоруссия Море, небо голубое... Это все мое, родное! :-)

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.05.2019, 20:55
#1
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Крым ,Новоотрадное -куда приткнутся!

Есть знатоки по этим местам ?В начале июня собираюсь в крым -Новотрадное ,там ни разу небыл!Может кто посоветовать примерно куда сунутся целеноправленно -пансионат ,гостевой дом или часный сектор,тк будем там скорее всего уже к вечеру и не хотелось бы в потемках выискивать жилье.Вариант спартанского жилья не подойдет тк семья требует комфорта ,единственно не хотелось бы связыватся с обязательным питанием (не хочется привязываться -посмотрел сайты тамошних пансионатов, а там большинство с обязательным питанием).Из отелей прям на берегу нашел только какую-то Inn Villa D'Angelo -но мама дорогая у них такой конский ценник ,все остальные отели как минимум в два три раза дешевле, но они вроде как далековаты от моря !!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 13:05
#2
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Спорт база Кайт на ура
Отель Казантипская хижина
Яхт клуб с кемпингом в Щелкино
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 13:37
#3
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
В Новоотрадном Андрей Нарубин уже не один год со своей школой базируется, хоть он и кайтер. Вообще местечко неплохое, хоть и закрытое для южного сектора, ну и слегка экранировано мысом от СВ. Снимают, кажется, этаж в Одиссее на весь сезон, так что можешь тоже туда зарегиться, заради компании. К ним там и серферы приезжают, и вообще народ компанейский, так что совсем один не будешь. Но парусов мало.

Вообще пансионатов в Казантипском заливе много, как и предпочтений у конкретных людей, и не всегда одно с другим совпадает. Кроме Новоотрадного, есть еще и Песочное, Нижнезаморское, Золотое, Мысовое-Татарка. Так что мое мнение: впишись ненадолго куда-то, дня на три или недельку, большой аванс не давай, а там разберешься на месте. В наших местах обычно так разумнее, если семья привередливая.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 19:32
#4
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Спасибо за наводки,так и думал остановится на несколько дней а там разнюхать что к чему .

И еще вопрос насколько целесообразна 100литровая доска на тех спотах?Стоит ли её с собой брать или наоборот брать только её , а слаломку (133л)не брать -так как ещё не знаю будет ли возможность взять все?
Например исходя из моего опыта -много лет ездил на Тарханкут(Оленёвка) и всегда брал только 100литровку и всегда хватало -там если дует то дует и надобности в большой доске небыло (может везло),много лет бывали на Благе и там наоборот без слаломки был бы испорченный отпуск и на сотку задувало крайне редко!!!Какая примерно статистика в этих местах ?
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 19:37
#5
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Спасибо за наводки,так и думал остановится на несколько дней а там разнюхать что к чему .

И еще вопрос насколько целесообразна 100литровая доска на тех спотах?Стоит ли её с собой брать или наоборот брать только её , а слаломку (133л)не брать -так как ещё не знаю будет ли возможность взять все?
Например исходя из моего опыта -много лет ездил на Тарханкут(Оленёвка) и всегда брал только 100литровку и всегда хватало -там если дует то дует и надобности в большой доске небыло (может везло),много лет бывали на Благе и там наоборот без слаломки был бы испорченный отпуск и на сотку задувало крайне редко!!!Какая примерно статистика в этих местах ?
Скорее всего, по закону подлости, будет дуть на ту матчасть, которой не будет
Так что - брать все!
lexx вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 19:39
#6
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
И как характер волн и чопа в тех местах -комфортно ли там на слаломке?
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 19:40
#7
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вообще оптимальное по комфорту/цене это квартиры в Щелкино либо ближние дачи, а не пансионаты "прямнапляжечтобы". До берега авто либо чуток пешочком, а хранить в сборе есть немало точек: пяток на Татарке и две-три в Русской бухте. Поскольку ветер по направлению переменчив, многие бывалые вообще не любят себя привязывать, а катают с колес, используя тачку как оперативную хранилку. Все подспоты достижимы за пять-десять минут и это не напрягает, по сравнению со средней полосой, где до точки полчаса-час и больше. Но что на это семья скажет, я не знаю ))

Да, слалом основное у знатоков, паруса так до девятки, хоть все любят семь... Вейв слаборазвит, хотя мастера отрываются раз в месяц под прогноз. Формулист редок и задумчив, как краснокнижный ))
Брать-не брать дело личное, и тут не только в комплекции. Но кто берет 9/133, катается чуть не каждый день, хоть по часику, а далее по нисходящей. Без столитровки вобще грустно порой, когда накат прямо в лоб шарашит. Жарким летом это не так часто, а июнь-сентябрь не редкость.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 19:46
#8
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Русская бухта-это в Новотрадном?
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 19:53
#9
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Это все что я пишу, вокруг Щелкина, ну то есть шире. Я ж не знаю, насколько тебе именно в Новоотрадное нужно. Но карту глянь и сам, чтоб знать.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 19:54
#10
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Понятно -значит в прерогативе слаломка ,а так конечно если перегруза не будет то столитровка ещё -на ней совсем другое качество каталки лично для меня !
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 20:47
#11
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да у всех так, об том и речь. Но жертвовать большими парусами/досками немногие способны, это ж какую выдержку надо иметь... Наш шеф держится неделями, а после на слалом с лопухом всеодно срывается. Но более чем восемь камберного в руки не берет категорически ,)
Так что у каждого свой порог недержания, сам понимаешь: тут не подскажешь )) Я если не дует, туплю на 7.5 или на другие виды перехожу.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 20:55
#12
Ilich
Windsurfer

Аватар для Ilich
 
Club: сам по себе
Location: химки
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 13
Я на моря принципиально паруса больше 7,5 не беру.На слаломке 133 и 7.5 на море в принципе неплохо ,конечно мой основной 8,5 для слаломки лучше ,но его пока разложишь ,камбера воткнешь ,да и места он занимает!!!
Ilich вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2019, 22:08
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну вот это "в принципе неплохо" у каждого разное. Как говорят, дело вкуса. Опять же, кто как привык заполнять промежутки между "неплохо", когда на "так себе". Один быстро находит и сам других на то зажжет, там пеленгасов жарить или с горы сигать... Другой мачту скребет и всех советчиков виноватит ))
Ежжай, короче, это главное.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 22:11
#14
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
smiro
Windsurfer

Аватар для smiro
 
Sail Number: 88(188)
Club: Марабу
Location: Москва
Weight: 89,9 kg.
Благодарностей: 1
Собрался на море - бери всё(мой принцип)!
Только что с Крыма (был Щелкино, если бы все паруса не взял, сидел бы на вине. т.к. там холодно было и с ветром не очень понятно в это время). Тем не менее, паруса все переюзал за майские- от 6,2 до 9,5 (некоторые на 4,2 рядом катали) напоследок даже морда загорела)). Катал каждый день- на Русской и на Татарке! Местные в такую особо не лезут)) Дорога , что туда - что назад заняла 17 часов до Мск и обр
smiro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 01:45
#15
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Цитата:
Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
Спасибо за наводки,так и думал остановится на несколько дней а там разнюхать что к чему .

И еще вопрос насколько целесообразна 100литровая доска на тех спотах?Стоит ли её с собой брать или наоборот брать только её , а слаломку (133л)не брать -так как ещё не знаю будет ли возможность взять все?
Например исходя из моего опыта -много лет ездил на Тарханкут(Оленёвка) и всегда брал только 100литровку и всегда хватало -там если дует то дует и надобности в большой доске небыло (может везло),много лет бывали на Благе и там наоборот без слаломки был бы испорченный отпуск и на сотку задувало крайне редко!!!Какая примерно статистика в этих местах ?
В прошлом году на 130 л мне было не комфортно из-за рваной стоячей волны. Лучше обе или 100 л.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot