Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 19.02.2021, 22:15
#946
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А у меня ровно наоборот. На Скейте сразу пошло, а на RRD фривейве (не помню модель) он ваще сам делался, если доске не мешать.
На скейте все легко... лейдауны, утки, 360 апвинд, даунвинд, свитч, бэк, бэк без рук, вертолеты, вулкан... у нас даже самые упоротые староверы, которые не могут делать фордак, а на скейте запросто.
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2021, 22:15
#947
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
-nn-, .

Да волна является большим мативатором, она заставляет учиться дальше если хочешь кататься волнах -вейв райдинг.
Ну волна и помогает, если все сделать правильно. Ну чистая волна, ессно, не битое г-но в финском заливе.

Офигенно было на волне в Кабо-Верде. Она гладкая, с мелкой рябью, и не сбивает. Иногда получалось, иногда нет. Эхх, еслиб я туда поехал после Тенерифе, когда Макар мне объяснил, что заходить на фордак надо после гребня, между волн и когда ты дугу завершаешь и переходишь на другой галс, тебя следующая волна сзади догоняет и разгоняет. В итоге у тебя появляется скорость + ветер, когда тебя на гребень поднимает. Короче, тогда на Сале кайфа было бы еще больше.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2021, 09:43
#948
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Тем кто хочет на учиться выполнять поворот в режиме глиссирования можно смело рекомендовать, учитесь быстрому разгону доски с места на руках, это огромный секрет глиссирующего фордака



знаю человека кто реально с места выходит на глисс. это Андрей с благи. у него какая то своеобразная техника, он с места делает мах парусом и отвешивается почти к воде и в корму, пытаясь сразу закрыть щель и реально выстреливает на глисс. я сзади в метрах в пяти пытался повторить, тупо падал на спину. так у меня был 8.5 трехкамберный и ррд фаеррейс 120 75 шириной, у него нп хорнет 7.2 2х камберный и х фаер 102 кажется 65 шириной. намного раньше выходил чем я на глисс, но в скорости я почти не уступал)))
фордаки а особенно фастаки у него шикарные)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2021, 10:10
#949
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
burashkache,

Это очень круто , когда своевременно прямо так сказать по горячему есть кому , что не мало важно правильно подсказать....

as26,

Дорогой друг, кто бы мог сомневаться что ты то уступишь ему в скорости...)))
Просто разница, не берём слаломистов на супер ходах , так общее катания большинства....
Когда выполнен флип - переброс паруса ,то доска начинает проседать менять сука свою деферетность , и здесь важно не растраиваться, что ты не ушёл на глиссире, как это ты себе рисовал лёжа на диване в мечтах ...
А надо продолжать выполнять поворот , работать на разгон доски. Поворот не заканчивается на флипе, поворот заканчивается только тогда , когда ты глиссируеш на трапеции на новом галсе...Это очень важный момент, очень и очень важный...
По этому так же , нельзя оставлять без особого внимания, курс на котором ты выполняешь флип, курс движения доски вниз по ветру. Такой курс позволяет тебе использовать эффект скручивания для разгона...это отдельная тема...)))
Если ты заканчиваешь поворот на курсе - поперек ветра или в приводе то здесь с разгоном будет тяжеловато , за исключением явного передоза...

Последний раз редактировалось Hollandec; 20.02.2021 в 10:21
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2021, 10:18
#950
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Hollandec, вот для себя я решил что без схода с гилсса фордак это когда переступил по доске как по асфальту и доска не шелохнулась. а если просела это незачет)))

хотя последнее врямя что то начал в прыжке ноги менять, не пойму почему
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2021, 11:02
#951
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
По этому так же , нельзя оставлять без особого внимания, курс на котором ты выполняешь флип, курс движения доски вниз по ветру. Такой курс позволяет тебе использовать эффект скручивания для разгона...это отдельная тема...)))
Если ты заканчиваешь поворот на курсе - поперек ветра или в приводе то здесь с разгоном будет тяжеловато , за исключением явного передоза...

И это еще один важный пунктик в копилку фордакодрочера. Важно не упустить момент переброски паруса и смены ног, когда ты еще на бакштаге обратного галса, встать в петли и уже потом в галфинд вставать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2021, 11:49
#952
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
burashkache,

Смена ног , момент истины на фордаке...)))
Лично для меня в стэповом варианте выполнения их не сколько.
Первый , это перемещение задней ноги на ходах и на чопе..ужасно стрёмно
Второй увал всё на том же чопе, когда тебя херачет.....
Третий это смена ног, не дожидаясь комфортной скорости, когда типа не страшно Как правило, когда не страшно уже становиться поздно ты (просел ) и доску уже не вывести быстро...

as26,
(вот для себя я решил что без схода с гилсса фордак это когда переступил по доске как по асфальту и доска не шелохнулась. а если просела это незачет)))

Бывает и так когда всё срослось.. но ведь даже и на асфальте есть колдобины.
Находиться по большей степени в реальности во время катания и не только , а в жизни вообще и целом это я тебе скажу по секрету очень важный ключевой момент

Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2021, 16:08
#953
M-Skobar
Confederate

Аватар для M-Skobar
 
Club: SurfPoint
Location: Питер
Weight: 82+/- kg.
Благодарностей: 87
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну волна и помогает, если все сделать правильно. Ну чистая волна, ессно, не битое г-но в финском заливе.
А мне и наша финская волна вполне помогает)) но не лахтинская конечно)
В последние каталку осенью в ноябре в СБ при СЗ три фордака подряд на глиссе крутанул с правого гласа, без особой скорости, просто с волны глиссировал на 100ке +5.4
M-Skobar на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 22:24
#954
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, выжил ты все таки Сандро с форума((( после последнего сообщения больше не заходил и фотки все удалил(((
хоть почитать было что(
Привет :) Всё норм, меня просто такое "общение" отвлекало от работы, надо было уйти. Сейчас как-то попал через поисковик на форум, и оказалось, что до сих пор авторизован, пришлось прочитать далее.
Обсуждать-то особо нечего. Все же нормальные учителя говорят, что джайб делается легко, если соблюдается несколько правил. А есть армия тех, кому были предоставлены некачественные услуги обучения, чтобы они подольше учились. И есть ещё ленивые. Читать их опыт и выказывать таким уважение не стоит.

Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
Но чел реально неприятный.
Я тебя тоже люблю. Возможно, когда встретимся, ты сильно удивишься
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 22:25
#955
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Да тут никто с этим не спорит! Просто форум настойчиво указывает на то, что такая точка зрения уместна для того, кто уже сделал. Как говорили Маркс, Гегель и Ленин, практика есть критерий истины.
Как сделаешь, расскажешь, насколько это было легко и какие ключевые правила надо было соблюдать.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 22:26
#956
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от lexx Посмотреть сообщение
А тут прям свежая струя.
Неприятная свежая струя, видимо :)
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 22:33
#957
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 459
Изображений: 4
А давайте подойдем к делу системно.
Ну ка, есть люди, кто выучил глиссирующий фордак за неделю-две-три-сколько там еще, но чтоб попыток было мало?
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 23:04
#958
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Да тут никто с этим не спорит! Просто форум настойчиво указывает на то, что такая точка зрения уместна для того, кто уже сделал. Как говорили Маркс, Гегель и Ленин, практика есть критерий истины.
Считаю, такая точка зрения уместа, если стал профи хоть в одном деле. Лучше в двух. А правильный подход даёт результат и в других сферах деятельности.

Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Как сделаешь, расскажешь, насколько это было легко и какие ключевые правила надо было соблюдать.
Просто я уже знаю, что скажу, когда сделаю: ну сделал, идите катайте и делайте тоже, видосов в помощь полно.
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 23:20
#959
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Тогда необходимо определить критерии, уровень катания, возраст, условия , акватория, оборудование, что считать попыткой( считать ли таковой подводящие упражнения) и тд...))
alexxandder на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2021, 23:23
#960
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
А ты какими-то другими сложнокоординационными видами владеешь?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot