Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Продажа матчасти > Продажа оборудования Б.У.

Продажа оборудования Б.У. Только матчасть! Объявления без цен удаляются!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.11.2015, 02:49
#31
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Boris_1972 Посмотреть сообщение
Значит все-таки в гидрик свой ссал?!
Повторяю свой вопрос вне топика - можешь объяснить чем вызван твой интерес именно по этому вопросу? Ты б ща ещё спросил во сколько лет я перестал ссать в кровать...

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Если человек хочет кинуть - он кинет.
Кстати, одним из нюансов кидалова (был такой реальный случай, но не со мной) может быть например назначенная встреча ночью и / или продаван не даёт в своём личном присутствии как следует не спеша (в разумных пределах времени разумеется) осмотреть товар, т. е. хочет впарить, хапнуть бабла и поскорее смыться с "места преступления". Ну, и, разумеется, ещё можно добавить нюансиком - не вестись на всякие платёжные системы типа Вестерн Юнион и т. п. (т. е. в случае перевода которых если товар например не получен, то денежные средства назад не вернёшь никаким образом, т. е. те, которые не гарантируют хоть какую - то надёжность сделки покупателю, в банке в этом плане доказательством при реальном наличии счёта ФИО получателем будет выписка или чек / ордер о переводе даже если продаван решит на следующий же день или сразу же по получению бабла слиться, например позакрывать все свои счета и всё снять (обналичить) с карт, чтобы очиститься от лишних свидетельствующих улик), т. е. по принципу билета в один конец.

Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
предлагаю внести следующие изменения:
Ещё б также добавил чтобы был обязательный нюанс указания КОНКРЕТНОЙ цены в цифрах, хоть там и сказано что продаван обязан указывать цену. А то некоторые указывают цена договорная, цену предлагайте, цена по запросу и т. д. Такие объявы я тоже считаю нужно как минимум если не удалять, то блокировать её для просмотра потенциальными покупателями (делать не видной) до устранения данного косяка продавца с уведомлением об этом продавцу. Не хочет устранять данный косяк, соответственно товар никогда не продаст, выставит такую же объяву по новой, соответственно наказание вплоть до пожизненного бана (ну последнее в крайнем случае). Пусть либо выставляет по старинке цену, либо диапазон цен (или что - то вроде аукциона), т. е. чтоб был предмет обсуждаемой цены. А так получается объява из раздела отдам даром или что - то вроде того...
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015, 11:00
#32
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Вопрос - почему продавцы сразу не выставляют фотографии на форум? Чего они боятся? Или матчасть ворованная?
Отсутствие фотографий не обязательно признак кидалова. По себе скажу: сижу дома, решил продать матчасть, а матчасть на станции, а я туда давно не ходил. Создать объявление пара минут. Съездить на станцию пофоткать - час минимум. Поэтому объявление без фотографий, найдется интересующийся, тогда придется съездить, сделать фотки, а пока не нашелся, просто недосуг. Пофотографировал, надо еще потратить время, чтобы на форум их выложить, в галерею нельзя, только на сторонний хостинг, или приложением, не все умеют, поэтому есть такие, кто на почту высылает.
А вот покупать паруса-доски не посмотрев подробные фотки легкомысленно, надо с продавца требовать и не стесняться. Продавец если хочет продать, значит должен ответить на все вопросы.

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
А то некоторые указывают цена договорная, цену предлагайте, цена по запросу и т. д.
Если видите такие объявы, отправляйте жалобу на сообщение и оно скоро будет удалено. Под аватаром есть такая кнопка:
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015, 12:57
#33
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Пофотографировал, надо еще потратить время, чтобы на форум их выложить, в галерею нельзя, только на сторонний хостинг
а в личный альбом на форуме почему бы не выложить? А в объяве если не фотки, то хотя бы ссылку на альбом.
KOL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015, 14:37
#34
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Если видите такие объявы, отправляйте жалобу на сообщение и оно скоро будет удалено. Под аватаром есть такая кнопка:
ОК, спасибо, понял, в FAQ по продаже для продаванов в режиме просмотра с пометкой важная заметка (если её конечно пока нет) для продаванов можно вынести небольшим топиком данную заметку, чтобы понимали последствия за неуказанную конкретную цену.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015, 17:57
#35
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Захочешь - найдёшь / поспрашиваешь у знакомых (может чё слыхали про подобные случаи), не захочешь, мне, честно - нассать! Да, знаю какие доки, и что? Тебе напечатают любые доки в короткие сроки и составят их так, что потом без официальных помощников в виде полицаев / юристов и прочих представителей формальных исполнительных инстанций ты хрен что докажешь, если обнаружишь нестыковки в сравнении с характеристиками в объяве / предложении о продаже и по факту в реальности.
Стоп, стоп, стоп. Ты вообще-то помнишь о чем писал то? Ты написал, что ОД нередко продают битые и полностью перебитые б/у автомобили под видом новых. Я вот ей богу не слышал об этом (да и знакомые тоже), а раз ты утверждаешь обратное, то я хочу услышать статистику. По мне так ты "слышал звон", а в реале еще ни разу не покупал авто ни б/у, ни новую у ОД и не оформлял в гаи, ибо есть такая бумаженция - ПТС с ВИН-ом автомобиля и поставить на учет старый авто, как новый по поддельному ПТС не получится. А если ПТС не нулевый, то продать б/у за новьё можно только конченному лошпету типа твоего хорошего знакомого Санька Севрюкова. Поэтому Андерсон ты не важнецкий, звонишь не складно.


Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Можно подумать, впервые слышишь о таком... I'm ended.

Уроки литературы и русского языка => go to teaching in the school, my trolling captain! Understood?
Ну на сколько я помню, английский в обычной средней школе начинают учить получив базовые знания по русскому, а ты опять бежишь впереди паровоза. Даже гугл-переводчик такой фигни не напишет
I'm ended это что, ты признаешься, что ты конченный? Если ты хотел сказать, что закончил, то должно звучать I have finished, а то, что ты накорябал есть passive voice - страдательный залог и переводится именно так, как я написал выше. Ну, конченный, так конченный, я это и так знал, мог бы не акцентировать на этом
go to teaching in the school тоже хрень какая-то. Teaching это present continious, а ты его запихиваешь в infinitive и тогда должно было быть go to teach. The school это какая-то конкретная школа должна иметься в виду, если просто школа в общем, то надо использовать неопределенный артикль.
Вопросительная форма предложения формируется в английском не просто вопросительным знаком, а еще и модальным глаголом в правильной форме и в нужном месте в предложении. То, что ты хотел спросить должно было выглядеть как "Did you understand?
Короче, учи русский пока, ты на нем то еще изъясняешься чуть лучше таджикского гастарбайтера. Я буду следить за твоими успехами и сообщу, когда буду учить тебя английскому. Жди команды.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015, 20:50
#36
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Стоп, стоп, стоп. Ты вообще-то помнишь о чем писал то? Ты написал, что ОД нередко продают битые и полностью перебитые б/у автомобили под видом новых. Я вот ей богу не слышал об этом (да и знакомые тоже)D
Справедливости ради должен отметить, что такие случаи бывают. Например, коцают машину при погрузке.
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015, 22:28
#37
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
предлагаю внести следующие изменения:
- на каждый товар (новый или б/у) к объявлению прилагается не менее трёх фотографий;
- перед фотографированием рядом с парусом или доской размещается лист бумаги с датой;
- в объявлении указывается серийный номер паруса, мачты или доски;
- продавец обязан при заключении сделки выслать копию своего паспорта с фамилией и пропиской на электронную почту покупателя.
Я не встречал ни на одном форуме таких требований, мы будем первые. Все что нужно, покупатель с продавцом вполне в силах урегулировать сами, без посредников. Это и фотографии, и паспорта, и прочее. Хочешь потребовать - требуй, не дают фоток - не бери. Кинуть легко можно и с ксерокопией, и с фотографиями. С другой стороны, понятно, что с хорошим оформлением, рекламой, товар уйдет лучше, какие еще нужны стимулы? Если продавец ленится, ну, его право. Я всегда фотографирую два-три ракурса, остальное - по запросу, а то бывает, овчинка выделки не стоит.

Ни на авито, ни на авто.ру, ни на змее.ру, нигде нет таких жестких рамок, повторюсь. Да и это не пройдет, просто по сути самого рыночного процесса. Лучше на другом сосредоточиться - продающие/покупающие буквально сами лезут на рожон, взять недавние случаи, берут у неизвестных на форуме продавцов. А инода заместо лички начинают свои реквизиты открытым текстом писать, а после будет форум виноват?!
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015, 23:50
#38
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от 5ha27 Посмотреть сообщение
Справедливости ради должен отметить, что такие случаи бывают. Например, коцают машину при погрузке.
Аффтор утверждает, что под видом новой ОД втюхивают б/у авто с поддельными документами. Я и хотел узнать как часто это бывает, он же сказал, что не редко.

Про то, что коцки бывают на новых я ессно допускаю, но это другой случай и тут не надо ничего подделывать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.11.2015, 23:52
#39
lex_x
Windsurfer

Аватар для lex_x
 
Location: Таганрог
Weight: 92 kg.
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я не встречал ни на одном форуме таких требований, мы будем первые. Все что нужно, покупатель с продавцом вполне в силах урегулировать сами, без посредников. Это и фотографии, и паспорта, и прочее. Хочешь потребовать - требуй, не дают фоток - не бери. Кинуть легко можно и с ксерокопией, и с фотографиями. С другой стороны, понятно, что с хорошим оформлением, рекламой, товар уйдет лучше, какие еще нужны стимулы? Если продавец ленится, ну, его право. Я всегда фотографирую два-три ракурса, остальное - по запросу, а то бывает, овчинка выделки не стоит.

Ни на авито, ни на авто.ру, ни на змее.ру, нигде нет таких жестких рамок, повторюсь. Да и это не пройдет, просто по сути самого рыночного процесса. Лучше на другом сосредоточиться - продающие/покупающие буквально сами лезут на рожон, взять недавние случаи, берут у неизвестных на форуме продавцов. А инода заместо лички начинают свои реквизиты открытым текстом писать, а после будет форум виноват?!
нигде нету, тут будет +1. Так же рейтинг нужен продавца, по нему тоже косвенно можно судить.
lex_x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2015, 00:04
#40
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да не будет тут ничего, побазарим и разойдемся. На такое нужен еще модератор, сводить за ручку каждого покупателя с продавцом и жалобы разбирать. Ну а кто будет делать рейтинг, еще один программист? Притом, что тот самый рейтинг вполне читается через посты, только поиском пользуйся. Все почему-то хотят, чтоб некий дядечка за них старался, да притом еще и ответственность брал на себя. Вот ты стесняешься даже тему отдельную сделать, список начать, а только взываешь к модераторам - непонятно зачем. Все инструменты есть, агитируй, пиши список или чего хочешь составляй. А регулировать базар - бессмысленно. Самые красивые и правильные объявления как раз и будут от подставщиков: им развесить-раскрасить несложно, расходов никаких, доходы хорошие, можно постараться.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2015, 02:07
#41
lexusm
Windsurfer

Аватар для lexusm
 
Club: Strogino boloto minded
Location: Москва
Благодарностей: 20
Изображений: 5
А по моим многочисленным наблюдениям - виндсерферы самые порядочные из всех , так сказать , подгрупп продавцов)) И случай с комплектом в топе - лишь исключение, подтверждающее правило... И деньги от продажи в брахолке нам чаще всего нужны не чтоб нажиться , а для покупки нового оборудования
lexusm вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2015, 02:01
#42
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 11
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я не встречал ни на одном форуме таких требований, мы будем первые. Все что нужно, покупатель с продавцом вполне в силах урегулировать сами, без посредников. Это и фотографии, и паспорта, и прочее. Хочешь потребовать - требуй, не дают фоток - не бери. Кинуть легко можно и с ксерокопией, и с фотографиями.
Да проблемы продавца и покупателя неинтересны вообще.
Фото не для покупателя. Это для хозяев и их друзей, что разыскивают ворованную матчасть.

Цитата:
Сообщение от lexusm Посмотреть сообщение
А по моим многочисленным наблюдениям - виндсерферы самые порядочные из всех , так сказать , подгрупп продавцов))
гы-гы-гы-гы-гы-гы-гы

В семье не без уродов.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2015, 09:01
#43
accelerator
Windsurfer

Аватар для accelerator
 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 1
Можно и не заставлять продавцов выставлять фотографии. Колхоз - дело добровольное. Но я, как покупатель, никогда не прошу продавца выслать фотографию мне на мэйл. Я просто не рассматриваю такие объявления. И думаю таких как я не мало. Не размещая фотографию, продавец сужает круг потенциальных покупателей.
accelerator вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2015, 11:36
#44
lex_x
Windsurfer

Аватар для lex_x
 
Location: Таганрог
Weight: 92 kg.
Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Можно и не заставлять продавцов выставлять фотографии. Колхоз - дело добровольное. Но я, как покупатель, никогда не прошу продавца выслать фотографию мне на мэйл. Я просто не рассматриваю такие объявления. И думаю таких как я не мало. Не размещая фотографию, продавец сужает круг потенциальных покупателей.
Если новая верхушка, тоже думаешь надо фото прикладывать?!
lex_x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.11.2015, 12:51
#45
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Посоны, ну вы даете. да в баню весь этот контроль, экспертизу и т.п. Вам мало в жизни этого говна? - покажи бумажку, что у тебя есть бумажка.

По-моему, все очень просто - хочешь народного контроля, создай тему, попроси народ оценить. Вообще нет никакой проблемы.

А вот заставлять всех ходить строем - дело не совсем хорошее, так сказать. Пусть продавцы пишут, что хотят, никто не заставляет покупать без фото и т.д.

(Я, например, часто не вижу смысла делать фото, тк оно от нового не отличается. Кто меня знает, тот и так понимает, или даже видел эту матчасть где-то на гонках. а кто не знает, спросит, если уж так приспичило.)
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot