Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Кто что скажет про эту модель?

Кто что скажет про эту модель? Вы спрашиваете - хозяева (или те, кто пробовал) отвечают.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.06.2019, 00:31
#16
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
5ha27, не пробовал парус , но допускаю что в сравнении и изи у которого пузо в пол метра , тяги меньше .. или прям даже в сравнении с старыми Симерами такая разница ?
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2019, 02:43
#17
5ha27
Confederate

Аватар для 5ha27
 
Club: Rids surf club
Location: Хабаровск, MuiNe
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 211
Изображений: 14
Про Иззи вообще даже не упоминаю. Сравниваю с «обычными» парусами типа Гаастра, Прайд, Северн и Сурф4ю.
Но здесь тёрки за Асе, вроде. Sorry, что с BlackTip-ом влез. Просто наболело
5ha27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2019, 02:57
#18
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
5ha27, понял , будет у кого на станции возьму попробовать , заинтриговали )))
Гастра последних годов особенно 18 года дико тяговитые , как тяга заходит парус сразу от галсового угла до топа в тяги , причём супер стабильная .. но по весу проигрывают/северне например , про ган или дуотон молчу .. хотя я перестал париться на счёт веса паруса , главное чтоб закидывался хорошо , шкотовым углом вперёд работал и тд.. сори за офтоп ) явно не про систр пишу
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2019, 14:02
#19
Simmerstyle /TransBoard
Тесты, продажа

Аватар для Simmerstyle /TransBoard
 
Club: www.baltic-board.com
Location: С-Петербург, Hanko
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 5
Паша, странным все же для меня выглядит отзыв. Ты писал (сейчас почему-то уже не вижу этого сообщения) 17-18 и 18-19. Означает, что не смотря на плохой опыт с БТ17 вы снова взяли на станцию эти паруса?
Симмер не поставлял во Вьетнам напрямую последние примерно 10лет. Значит, скорее всего они попали на станцию не напрямую, что почти всегда означает не лучшие условия, и тем не менее два года подряд. И при этом мачты точно были родными, как ты писал, какие модели, если не секрет?
А сейчас нравится Иззи с его известным достоинством – тяговитостью?
Есть независимые, в том смысле что за статьи Симмер изданиям не платил, тесты по БТ17. Они все говорят прямо противоположное вашему отзыву.
https://www.windsurf.co.uk/test/simm...7-test-review/
https://www.surf-magazin.de/segel/wa...le-blacktip-45
https://www.windmag.com/voiles-2017-...style-blacktip
В Симмере пообещали найти еще другие ревью.
БТ занимает основную часть по обороту парусов у Симмера и очень значительную в общем объеме вэйв парусов в мире.
Simmerstyle /TransBoard вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2019, 20:42
#20
erss
Windsurfer

Аватар для erss
 
Sail Number: нет
Club: Экспресс ремонт парусов www.erss.su
Location: Ремонт парусов в Москве и подмосковье
Благодарностей: 116
Изображений: 4
В моей линейке все паруса были симмер.
1. блэктип 5.9 - основной. фристайловый. на родной мачте 100карбон. Претензий не было. Плита-плитой. Но инерция паруса часто выручала на закисонах. на нем иногда и сейчас катаю.
2. 5.0 айкон мой любимый. Брал его при первой возможности. замечаний нет. Работал на гаастре 60С. делал на нем почти все то что что хотел.
3. 4.5 айкон - говно говном. Я его как не пытался понять так и не понял. Смещенный центр парусности хрен знает куда. Фронт на нем ваще неуправляемый. Сначала я думал, что я криворукий. Но понял что нет, после того как начал на своем кастоме катать. 5-0 - нормально, кастом - нормально, а этот 4.5 ну ваще никак на крутится. Сразу от него (4.5) нахер избавился. Ну и 5-0 продал за ненадобностью.
4. и был еще 4.0 олдскульный кросоверный какой-то парус. ну 4-ка как четверка. резкий, как удар серпом по яйцам, и жесткий, как удар молотом. фанера одним словом. на 400 мачту с вариком. хотя по паспарту на 370. но от куда у нас на болоте 370 мачты? продал его с угара. хз зачем..

короче модель от модели, год от года. есть и удачный парус, а есть и шляпа полная. то что в прокатах симмера это ваще не показатель что это зе бест. цена для проката зе бест это очевидно. а остальное х3.
все с учетом личного опыта.
erss вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.07.2019, 23:15
#21
Simmerstyle /TransBoard
Тесты, продажа

Аватар для Simmerstyle /TransBoard
 
Club: www.baltic-board.com
Location: С-Петербург, Hanko
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 5
Взял в Позо БТ2017 3.7 и БТ2018 4.7 и не жалею. 1й день катал на 3.7 , когда остальные кило на 20 легче меня катались 4.0 – 4.5. Я ездил абс норм. Никаких стояний колом. Сегодня, 2й день прибавило сильно, в основном все катали на 3.7. Никаких вырываний из рук.
Доска Witchcraft Haka 90l, мачта SX10.

С ERSS соглашусь – БТ более техничный парус чем Айкон.
Simmerstyle /TransBoard вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.07.2019, 10:35
#22
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Simmerstyle, добрый день)
Извиняюсь что не в тему, заехал к нам на станцию новый Enduro 7.1, что за парус, какие его особенности, отзывы, можете рассказать?)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.07.2019, 10:46
#23
Simmerstyle /TransBoard
Тесты, продажа

Аватар для Simmerstyle /TransBoard
 
Club: www.baltic-board.com
Location: С-Петербург, Hanko
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 5
Привет! Один райдер уже пробовал именно эту модель и размер. Говорит, все так как в описании - user friendly легкий и стабильный.
Если парус уже у вас пробуйте и расскажете :)
Можно заказать мачту, желательно sx8. Следующая отправка в середине авг.
Simmerstyle /TransBoard вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.07.2019, 23:00
#24
Алехандро
Windsurfer

Аватар для Алехандро
 
Club: Калининградский клуб
Location: Калининград
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 3
Изображений: 34
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
5ha27, понял , будет у кого на станции возьму попробовать , заинтриговали )))
Гастра последних годов особенно 18 года дико тяговитые , как тяга заходит парус сразу от галсового угла до топа в тяги , причём супер стабильная .. но по весу проигрывают/северне например , про ган или дуотон молчу .. хотя я перестал париться на счёт веса паруса , главное чтоб закидывался хорошо , шкотовым углом вперёд работал и тд.. сори за офтоп ) явно не про систр пишу
Не понимаю,как могут все паруса зимер быть тяговитыми,от модэли зависит!Назови его как угодно но в каждой линейке производителей есть боллее и менее тяговитые паруса!)
Алехандро вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot