Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 05.07.2021, 00:01
#751
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Возможно Глаз режет просто, да и я не один такой, тебе тоже км за 20мин красным подсвечивает))
Ну тут чел мне пытался доказать, что надо было разобрать и я бы гораздо быстрее решил проблему, как он - 1 км за 20 мин. Ясно дело фуфло.
А какая разница куда он летел, если история про мужика которого потрогали в самолете.

Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Мне кажется любой камбереый парус можно набить без этих танцев с гиком. Давно уже такой набивки не наблюдал..
Так все камберные по разному набиваются. Найди инструкцию про вайпор 2010 года. Не вставишь ты камбера иначе. А если разберешь, сначала сняв гик, то поломаешь камбера. Ты только мне не расказавай, что это по-другому, а то будешь похож на Марика - сам не видел, но как делать знаю лучше.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, слава Богу что вапор не купил а 3х камберный 8.5))) у меня все намного проще))) а хотел)))
При мне знакомый набивал камберный тушинхэм - вообще как обычный бескамберный. Просто упоры надо придерживать, чтоб не слетели при набивке.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 00:03
#752
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Так все камберные по разному набиваются. Найди инструкцию про вайпор 2010 года. Не вставишь ты камбера иначе. А если разберешь, сначала сняв гик, то поломаешь камбера. Ты только мне не расказавай, что это по-другому, а то будешь похож на Марика - сам не видел, но как делать знаю лучше.
Это не мое дело, просто давно такой набивки не наблюдал.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 01:21
#753
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Видать надо провести ревизию всей расходки. Сегодня на заключительном галсе туда порвался трапконец. Туда это фигня, главное, чтоб назад вернуться нормально.

кароче нужны регулируемые трапконцы до 32", стартшкот и шкотики метров 6. Но чота интернет-магазины плохо работают. Я бы своих уже наказал, если бы так на запросы отвечали.

Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
С народом то в Питере, кто катается, общаешься на спотах, или только на форуме?
Поспрашай матч часть недостающую.
А то я в Питере катаюсь и знаю порядка 50-ти человек и слаломистов и фристалеров и вейверов. Вместе катаемся и не только. И чаты серфовые есть. Там народ и спрашивает чего надо и даже аукцион на паруса проходил.
Рядом с Лахтой живу, там почти всех знаю, кто катается с пляжа. Правда на местную станцию (которой вроде уже и нет) уже 7 лет не заходил. Когда катаешься то? По выходным на слаломке в Лахте? Никогда не видел тебя ни в Солнечном, Кронштате и на Ладоге. В будни под прогноз не катаешься? В офисе сидишь?
Не, у меня удаленка, дома "сижу". На буднях сейчас не получается никак, работа на он-лайне, да и спрос щас такой на товар, лишние +100 тыр к стандартному доходу, я лучше поработаю

так купить проблемы нет - надо до Меркурия доехать - времени нет. Посему и хотел через и-нет магазин, чтоб привезли. Так не умеют работать серфовые и-нет магазины
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 08:34
#754
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
инфо про набивку и разборку вейпора.
Набивка в 2 этапа - сначала до нормы по мачте, ставишь гик, стравливаешь с гиком, ставишь камбера и снова по мачте набиваешь до нормы. Разобрать в обратной последовательности. Сначала не снимая гик стравливаешь шкот, вытаскиваешь упоры, снова набиваешь по мачте, иначе гик ты не снимешь, там усилие на шкотовом конце очень не слабое, если по мачте ослаблено. И даже если твоих геркулесовых сил хватит, чтоб сдернуть шкот на удлиннителе, то хрен ты руками его натянешь потом до нормы, чтоб снять гик.
Как набивается Вапор 11-й, есть некоторые отличия.
Сначала тянется по галсу, сантиметров 10-20 не добивается (вот этот этап, если кто за свою спину не боится, можно руками, но смысла нет, всё равно придётся ставить мельницу и мотать на неё шкотик), тянем по гику, ставим камбера, сверху вниз. Здесь есть нюансы, которые могут сильно замедлить процесс: если верхний камбер соскакивает, то надо ещё подтянуть, если нижний не ставится, потому что зажало, надо слегка отпустить, сначала по гику. Чтобы потом не нарываться на те же грабли, этот уже настроенный промежуточный этап набивки надо отметить на верёвке.
И главное, если сдуру добить по галсу сразу до конца, ещё не поставленный нижний камбер однозначно прорвёт мачткарман, если не сразу, то при поднатяге по гику - обязательно.
В остальном как на твоём Вапоре, без гика камбера не поставишь.
И-да, если у кого столько дури, что может сразу натянуть 11-ку, всё равно рекомендуется тянуть мельницей и не стоять там, куда может стрельнуть верёвка или полететь конец мачты.
Что касается аварийного отпускания при разборке, то тут без перекладины от трапы лучше даже не пытаться, а если хочется сохранить камбера и латы, то отпускать ровно до отметки промежуточного натяга. Конечно, если сорвать с зажима удалось, то удержать шкотик скорее всего всё равно не удастся, но после нескольких сантиметров хода усилие резко уменьшится и далее держится легко. Снова ставим на зажим в отмеченном положении, далее разбираем в обратном порядке.
И-да, чтобы было легче удерживать, сначала надо летучку поднатянуть и не забыть потом ослабить.
Проделывать всё это на воде, даже при отсутствии существенной волны - удовольствие не для слабонервных и требует отработки заранее, а не когда уже уносит в открытое море.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 09:50
#755
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
А это точно тема про вакцинацию?
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 10:28
#756
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Как набивается Вапор 11-й, есть некоторые отличия.....
.
S-тип тоже так и все камберные паруса Дуатон, Норф ..

без гика можно всё порвать на ...)) и снимать в 3 этапа и ставить

а про вакцину тоже так как с Вапор ))) - х ...поймешь я поставил Спутник вторую дозу три недели как - набивка нормально прошла ...

в Турцию, Грецию (получил визу) Хорватию, Черногорию можно без ПЦР - сама вакцина пока бесплатная, на ПЦР можно себе сэкономить на карбоновую мачту за пару поездок ..ломаю мачты - хобби такой

я ярый ковид-диссидент мне что вакцины что сам ковид ..просто по ...уй, а те кто ввел все ограничения мудаки - спасли ограничения? - пусть да, поубивали? - да ещё как и неведомо сколько - в чем сила брат?
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 10:46
#757
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от _abc Посмотреть сообщение
а про вакцину тоже так как с Вапор ))) - х ...поймешь я поставил Спутник вторую дозу три недели как - набивка нормально прошла ...
Ты попробуй теперь водный старт на камберном в слабый ветер сделать и заглиссировать в штиль. У вакцинированных Спутником-V суперспособности появляются - люди-Х, на.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 11:37
#758
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от _abc Посмотреть сообщение
в Турцию, Грецию (получил визу) Хорватию, Черногорию можно без ПЦР - сама вакцина пока бесплатная, на ПЦР можно себе сэкономить на карбоновую мачту за пару поездок ..ломаю мачты - хобби такой
..... - в чем сила брат?
Про Турцию, Хорватию и Черногорию не скажу, но в Грецию с 30 Июня прилетающим из России отрицательный тест таки нужен. Независимо от вакцинации.
Смотри вот тут пометка со звёздочкой:
https://travel.gov.gr/#/
Сила в знаниях брат.

Это евробюрократы прогнули Грецию, ничего не поделаешь. У нас для возвращающихся из России, Великобритании, Португалии и т.д. в настоящий момент вообще 14 дней карантина, пох привитый или нет, и неважно каким говном. Боятся дельты. Ну как боятся? В Лондоне в футбол можно играть и на стадионах по 60 тысяч народу собирать, потому что деньги рулят, брат. УЕФА сказала, что дельта на стадионах не распространяется. Евробюрократы им поверили. А Грецию нагнуть это на раз-два.
Береги себя и мачты.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 11:44
#759
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Смотри вот тут пометка со звёздочкой:
https://travel.gov.gr/#/


На английском под звездочкой (*) Россия, если переключится на немецкий, или русский то Россия изменяется на Монтенегро (Черногорию) )))

начудили греки )))


а можно отсидеть в Греции 2 недели, а потом по ЕС ехать? ... мне надо попасть в Чехию до конца года по делам ...

Последний раз редактировалось _abc; 05.07.2021 в 11:59
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 12:07
#760
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
сижу на заправке в электроуглях. один столик для участников викторины с qr кодом. предъявил код от пцр теста… не проканал.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 12:17
#761
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
сижу на заправке в электроуглях. один столик для участников викторины с qr кодом. предъявил код от пцр теста… не проканал.
Рома, а удар в бубен не заменяет qr-код?

В МСК поссать без справки еще можно?

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Боятся дельты. Ну как боятся? В Лондоне в футбол можно играть и на стадионах по 60 тысяч народу собирать, потому что деньги рулят, брат. УЕФА сказала, что дельта на стадионах не распространяется. Евробюрократы им поверили.
Ну вот ровно как тут, ранее писал про футбол в Питере.
Бабло побеждает зло дельту
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 12:35
#762
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
та чика была… в следующий раз попробую код с платежки жкх… на улице кайфовее было, дунуть можно… солнце, ветерок…я кодовым не завидовал.
а поссать можно без справки.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 14:03
#763
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от _abc Посмотреть сообщение
а можно отсидеть в Греции 2 недели, а потом по ЕС ехать? ... мне надо попасть в Чехию до конца года по делам ...
До конца года много чего поменяется.
Сейчас на уровне EU вводят что-то типа "паспорта путешественника", где будет вся инфа о сданных тестах, вакцинах и т.д.
Цель - унификация правил въезда с точки зрения ковидных ограничений.
Пока формально в каждой стране свои заморочки.
Про остальной EC и Чехию я не в курсе.
Можно покурить соответствующие темы на форуме Винского.
По немецким правилам нужно отсидеть в стране с "простым риском" 10 дней, чтобы въехать в ФРГ без карантина. У меня человек так будет въезжать через Турцию в конце месяца. Лучше провести 10 дней на пляже в Анталии чем 14 дней в карантине в Германии.

Цитата:
Сообщение от _abc Посмотреть сообщение
начудили греки )))
Греки раздолбаи ещё те.
Пока они перевод на все остальные языки сделают, коронавирус ещё сто раз мутирует.
Я бы на английский ориентировался, эта страница обновляется наиболее часто.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 15:21
#764
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Да кажется Болгары принимали с сертификатом, теперь перенесли РФ в оранжевую зону и нужен ПЦР
_abc вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2021, 18:09
#765
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Adobe Flash Player is required to view the video.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot