Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.06.2021, 18:32
#661
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Предлагаю открыть новую ветку "Пристёгивться в машине или нет".
Думаю будет не менее увлекательное чтиво. И про то как кум брата давнего знакомого вылетел через лобовое и жив остался, и про то как заглушки в замки рулят, а хомут на себя я, такой гордый и самодостаточный, не надену. И про то, что я не езжу там, где аварии бывают и вообще суперводитель не чета другим и пусть ссыкливые лохи пристёгиваются..

Вообще, всё больше и больше убеждаюсь в том, что для человека из бывшего СССР законы и правила созданы для того, чтобы он каждый день мог доказывать себе и другим что он крут и знает и может их обходить, а не следовать им "как баран".

Вчера ездили в конце дня на 2ю вакцинацию. Всё по времени и записи. Которую ещё хрен поймаешь онлайн - все рвутся привиться. Так вот в центре куда ехали что-то лоханулись с поддержанием пропускной способноси (организаторам большой минус за это). Как результат - задержка на 1 час. А народ-то едет по расписанию. И очереди. Так вот организаторы на месте формировали отдельные очереди - по времени записи и ставили их в колонные. Те кто на 5 часов, потом на 5:10, 5:20 и т.д. И запускали одну за одной. 30 градусов жары, солнце. Все стоят, никто особо не в восторге от этого, но никто и не возмущается и не пытается обойти или пристроиться не в свою.
Мы так глянули на это, и подумали, чтобы тут могло быть, если бы очередь из наших людей состояла, закалённых СССР в стоянии за курами в магазин с номерками на руке (тогдашние москвичи наверное не поймут, остальные наверняка помнят).
Это же национальный спорт, блин, как объехать пробку по обочине.
Неправильно у нас сделали - надо было, прививать сразу бесплатно только льготные категории, остальных бесплатнл по очереди 5000 чел в день. Хочешь вне очереди - 20тыр. В один день многие бы стали инвалидами и Детьми лейтенанта Шмидта. И Вакцина у нас должна быть дорогая и ее трудно достать - тогда будет спрос, забесплатно наш народ не ценит...
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 18:34
#662
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Предлагаю открыть новую ветку "Пристёгивться в машине или нет".
Думаю будет не менее увлекательное чтиво.
Не, лучше открыть ветку про "как прожить всю жизнь в защитном комбинезоне, не пропускающем ни одной вирусной частицы"
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 18:46
#663
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
И самое интересное, что при отрицании жижы исключается возможность, что когда все же больной окажется в коматозе в стационаре его не наколят действительно каким то жестким гамном или не занесу какой нибудь гепатит при переливании.
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 19:16
#664
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Доча на скорой в Зеленограде. Ковидников намного больше, чем год назад.
Жена брата перенесла ковид в ноябре. в лёгкой форме. в декабре пришли побочки.
Из хорошо знакомых /здоровые сёрферы/, двое восстанавливались дольше трёх месяцев.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 19:45
#665
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
В-третьих, в Германии к примеру, для посещения бассейна ни медицинских справок, ни шапочек не нужно. Только душ принять нужно перед тем, как нырнуть. И всё это всех устраивало. До ковид-истерии.
Про шапочки это в СССР было когда деревья были маленькие.
Сейчас в Питере в бассейнах, где был, хотя я не частый посетитель и не особо люблю, но можно было без шапок. Все по желанию.
Помню Италию еще 1994-м. Иногда ходил там в басик. Тоже без шапки можно было. Да и смысл в этой шапке? Итальянки некоторые как руки вверх понимут, так там волосы подмышками длиннее, чем у меня на голове. Подмышки то шапкой не закроешь.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 23:30
#666
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
У меня нет такой информации, я лишь пытаюсь найти логику в твоей аргументации.
Ты ссылаешься на авторитетное мнение знакомого врача, который регулярно повышает уровень своего профессионального образования в самой Британии и на основании этого мнения утверждаешь о бесполезности и возможном серьезном ущербе для здоровья от вакцинации. При этом Британия является лидером по вакцинации населения. Какие выводы можно сделать из этой информации???
У нас вакцинируются исключительно зомбированные Соловьевым неразумные граждане. Кто зомбирует Британцев?
Можно ссылку на утверждения главного Гамалея?
А иметь мнение о воздействии вакцины на организм человека может только врач, специалист в вирусологии? Вирусология в медицине это базовая дисциплина, она как математика в ядерной физике, к примеру. Врач, который повышает свой уровень в своей профессии и знает как работает организм человека, прекрасно понимает научные статьи по другим вопросам. Странно, что такие простые вещи надо объяснять взрослому человеку.
То, что Гинзбург (главный Гамалей) верещал по телевизору и где только можно с месяц назад, когда начали широко вещать про дельту, только глухой не слышал. Говорил, что на сцать, колоться, спутник так-же эффективен и от него. Записи его выступлений ессно не делал, чтоб потом тебе что-то доказывать. кмк ты щас специально включаешь, как-будто первый раз услышал про это. Сейчас. когда привитые стали валиться от индийского штамма, он быстро включил заднюю и уже говорит, что на индийский штамм Спутник немного слабее, всего в 2,6 раза (куя-се не много), но все равно он круче пфайзеров и модерн, которые в 3-5 раз слабее. На это тоже ссылку тебе искать, или сам найдешь?
У меня знакомый в МСК в 52-й ковидной больнице волонтерит с прошлого года, и тоже говорит, что вакцинированных сейчас лежит много. А почему они лежать в больнице, если всем обещают, что с вакциной болезнь пройдет легко? Легко это значит три дня почихал и прошло, как у 80% переболевших. Значит где-то кто-то врет, но вы можете верить, как в идею коммунизма 35 лет назад.

Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
OV-Vag, да не будет никаких ссылок. Сейчас будет переход на личности, бросание какашками, надувание щек и хлопанье дверью.

Существовал-бы этот доктор в реале, а не только в голове у burashkache, уже давно имели-бы ссылку на его профиль (сейчас обо всех более-менее приличных врачах можно инфу найти, им ныкаться не зачем) и смогли-бы оценить силу аргументации.

Но увы, поэтому довольствуйся аргументами типа "одна бабка сказала"
Друже, ты за свой базар отвечай, а за свой я сам отвечу. Усек?
Если ты считаешь, что серьезный врач это тот, кто много пишет в блогах или его показывают по ящику и поэтому его все знают и следовательно он и есть тот, кто говорит истинную правду, то тебя даже слегка жаль. Но поверь, в России не 15 грамотных врачей, которые отметились в медиа, их куда больше и есть куда грамотней, тк им просто некогда писать длинные тексты в эпистолярном жанре, чтоб читать не было скушно. Но я тебя не отговариваю. Доктор Малышева тебе расскажет самую что ни на есть правду, главное держи поближе программку передач, а то пропустишь

Во, кстати, после контакта с ковидным больным в прошлую среду прошло уже 6 полных суток. Сколько надо ждать, чтоб "забродило". И ваще забродит?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 23:46
#667
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
В 20 прятались от ковид а, в 21 от прививок. Интересно в 22 кто от кого будет прятаться, привитые от не привитых или наоборот?) Кого загонят в резервации?)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2021, 00:19
#668
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Про шапочки это в СССР было когда деревья были маленькие.
Сейчас в Питере в бассейнах, где был, хотя я не частый посетитель и не особо люблю, но можно было без шапок. Все по желанию.
Помню Италию еще 1994-м. Иногда ходил там в басик. Тоже без шапки можно было. Да и смысл в этой шапке? Итальянки некоторые как руки вверх понимут, так там волосы подмышками длиннее, чем у меня на голове. Подмышки то шапкой не закроешь.
Хожу регулярно, в основном а газпромовские бассейны. Справка нужна почему то только детям - взрослым не надо.
Из ковидных приколов - когда дети тренируются , взрослых не пускают. Причём детей АО взрослое время пускают без проблем.

Смысл в шапке - меньше волос на фильтрах, реже чистить.

Во всех спортивных бассейнах где был - шапка и плавки обязательно.

Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
В 20 прятались от ковид а, в 21 от прививок. Интересно в 22 кто от кого будет прятаться, привитые от не привитых или наоборот?) Кого загонят в резервации?)
Ну как бы без варика - в Москве уже не пожрать без укола :-) к 22 году с голоду перемрут :-)
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2021, 00:38
#669
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Kirill Kirillov Посмотреть сообщение
Во всех спортивных бассейнах где был - шапка и плавки обязательно.
Спортсмены-горнолыжники даже не на соревах тренируются в спусковиках. Велосипедисты ноги бреют, чтоб сопротивление было меньше, пловцы шапки для тех же целей.
Нам накуа?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2021, 01:01
#670
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Спортсмены-горнолыжники даже не на соревах тренируются в спусковиках. Велосипедисты ноги бреют, чтоб сопротивление было меньше, пловцы шапки для тех же целей.
Нам накуа?
Ну, тем более плавки. Не говоря уже о купальниках. Особенно если проблема волос решена. Фрирайд, так сказать.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2021, 01:14
#671
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну да, я не знаю, где мои плавки. Я в шортах всегда в басике плавал.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2021, 07:09
#672
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Друже, ты за свой базар отвечай, а за свой я сам отвечу. Усек?
Если ты считаешь, что серьезный врач это тот, кто много пишет в блогах или его показывают по ящику и поэтому его все знают и следовательно он и есть тот, кто говорит истинную правду, то тебя даже слегка жаль. Но поверь, в России не 15 грамотных врачей, которые отметились в медиа, их куда больше и есть куда грамотней, тк им просто некогда писать длинные тексты в эпистолярном жанре, чтоб читать не было скушно. Но я тебя не отговариваю. Доктор Малышева тебе расскажет самую что ни на есть правду, главное держи поближе программку передач, а то пропустишь
Вся разница между нами, что у меня своя Малышева а у тебя своя. Мою можем вместе по телеку посмотреть, а ты со своей дашь поговорить? А, друже?
Я верю не тебе, Малышевой (твоей или моей), или еще кому а подтвержденным выводам и аргументам. Это и называется вести дискуссию, усек? Тебе-же приводят аргументы, ссылки т .п., и ты снизойди до оппонента, аргументируй.

Ты говоришь, что в больнице полно привитых. А там точно все привитые, а не с купленными сертификатами? Ответим на этот вопрос, тогда можно будет говорить об эффективности вакцины.
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2021, 09:57
#673
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А иметь мнение о воздействии вакцины на организм человека может только врач, специалист в вирусологии? Вирусология в медицине это базовая дисциплина, она как математика в ядерной физике, к примеру. Врач, который повышает свой уровень в своей профессии и знает как работает организм человека, прекрасно понимает научные статьи по другим вопросам. Странно, что такие простые вещи надо объяснять взрослому человеку.
То, что Гинзбург (главный Гамалей) верещал по телевизору и где только можно с месяц назад, когда начали широко вещать про дельту, только глухой не слышал. Говорил, что на сцать, колоться, спутник так-же эффективен и от него. Записи его выступлений ессно не делал, чтоб потом тебе что-то доказывать. кмк ты щас специально включаешь, как-будто первый раз услышал про это. Сейчас. когда привитые стали валиться от индийского штамма, он быстро включил заднюю и уже говорит, что на индийский штамм Спутник немного слабее, всего в 2,6 раза (куя-се не много), но все равно он круче пфайзеров и модерн, которые в 3-5 раз слабее. На это тоже ссылку тебе искать, или сам найдешь?
У меня знакомый в МСК в 52-й ковидной больнице волонтерит с прошлого года, и тоже говорит, что вакцинированных сейчас лежит много. А почему они лежать в больнице, если всем обещают, что с вакциной болезнь пройдет легко? Легко это значит три дня почихал и прошло, как у 80% переболевших. Значит где-то кто-то врет, но вы можете верить, как в идею коммунизма 35 лет назад.
Мнение о воздействии вакцины на организм человека может иметь кто угодно. Вопрос заключался в другом, почему этому мнению стоит доверять? В обоснованности аргументов можно удостовериться путем непосредственного сопоставления их с действительностью.
Повышает свой уровень образования в Британии... Хорошо! Но почему в этой самой Британии и других странах с высоким уровнем медицины идет активная вакцинация?
Я просил ссылку на главного Гамалея где он утверждает что Спутник защищает от дельты с эффективностью не меньше 146%. Не надо объяснять, что это был сарказм, но давай обойдемся без подобного рода передергиваний.
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2021, 12:19
#674
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
Мнение о воздействии вакцины на организм человека может иметь кто угодно. Вопрос заключался в другом, почему этому мнению стоит доверять? В обоснованности аргументов можно удостовериться путем непосредственного сопоставления их с действительностью.
Повышает свой уровень образования в Британии... Хорошо! Но почему в этой самой Британии и других странах с высоким уровнем медицины идет активная вакцинация?
Я просил ссылку на главного Гамалея где он утверждает что Спутник защищает от дельты с эффективностью не меньше 146%. Не надо объяснять, что это был сарказм, но давай обойдемся без подобного рода передергиваний.
Тут можно разную мотивацию людей привести. Можно хорошо убедить, можно хорошо напугать, можно просто заставить путем ограничений в свободе. Какой механизм сыграл в той же Британии я не знаю. Еще раз повторю, что человвек на основании своего понимания биологических процессов смотрит на вопрос именно так, как смотрит и ее объяснения подтверждаются жизнью - болеют далеко не все, тяжело болеют не многие и связано это не с вирусом, а с внутренними особенностями конкретного организма. Вот их и надо понять, чтоб победить ковид. А пока боролись с уханьским, появились британский, индийский и еще другие будут и никто не собирается менять вакцины, тк вирус мутирует быстрее. Это слова главного Гамалея, ссылку найди сам, это не сложно. (гинзбург про индийский штамм в Яндексе)
Яж вроде понятно написал, что ссылки никаой нет у меня, тк заявлялось все по телеку, когда только начался индийский трэш. все написано выше, читай внимательней.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.06.2021, 12:22
#675
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
Повышает свой уровень образования в Британии... Хорошо! Но почему в этой самой Британии и других странах с высоким уровнем медицины идет активная вакцинация?
Я лично не вижу прямой и однозначной связи между охватом вакцинаторами отдельно взятой страны с уровнем медицины в этой стране, хотя этот термин "уровень медицины" мне не совсем понятен. Неотложка, простые и сложные операции, заместительная терапия и т.д. могут сильно отличаться в разных странах, это понятно, но исцелять человека имеющего хронические заболевания одинаково не умеют ни в какой стране.
Охват вакцинами говорит скорее об уровне восприимчивости населения к фарм-пропаганде.
И связи возможностей повышать своё образование с охватом вакцинами я тоже не вижу.

И уж если речь зашла о Великобритании, то несмотря на большой процент привитых, в последнее время там наблюдается весьма серьёзный рост положительных случаев (более 20000 в сутки). В тоже время в Украине, где привитых практически нет, по официальным данным новых случаев на порядок меньше.
Почему?
https://coronavirus.jhu.edu/map.html
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot