Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 28.06.2021, 14:08
#646
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
постоянно повышающий свой уровень в Британии.

И чего Британия в лидерах по вакцинации.
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2021, 15:54
#647
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
И чего Британия в лидерах по вакцинации.
А я чо сказал, что она врач-вакционист?

Я слушаю ее, ты можешь слушать Проценко или доктора Мясникова с 1-го канала. Соловьев говорят тоже что-то советует. Выбор всегда есть и это не может не радовать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2021, 16:25
#648
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А я чо сказал, что она врач-вакционист?
Привел как аргумент, что она постоянно повышает свой уровень в Британии
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2021, 17:52
#649
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 454
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Да, это писец какой-то...
Налицо явный дефицит интеллекта в руководящих инстанциях.
Мне бабуська на лавочке перед домом по утру сообщила, что "у Соловьёва в эфире радио Россия очередная реальная истерика случилась. При обсуждении непривитых он орал, визжал, хрюкал, матерился матом и брызгал слюной. При Сталине на радио такого не было. При Брежневе не было. Даже при Ельцине такое радиоведущим не позволяли... Што-то не нравиться мне всё это. Без вакцины обойдусь" закончила бабушка.
У старой бабки с логикой выходит получше будет чем у министра просвещения.
Явно налицо "политика партии", направленная на скорейшее уничтожение пенсионеров. Гос-ву ведь выгоднее, чтобы они побыстрее померли - не надо пенсии платить. Вот Соловьеву и приказали - отваращать старое поколение от прививок, ведя себя непотребно, как нельзя было вести телеведущим при Сталине.


Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Исследования симптомов и исследование причин почему разные люди по-разному реагируют на вирусную атаку есть разные исследования. Возможно первая вакцина таки что- то повредила в тебе, по мне так это ежику должно быть понятно.
Нет, врач не привита. С ее слов пока еще не нашли тот кусок вируса, который не меняется при мутациях, посему вакцина в нынешнем виде это не решение проблемы, а попытка решения. Втрое - риск тромбозов от взятого куска вируса. Решение этой проблемы связано с глубоким изучением влияния на свертываемость крови, но это очень сложная система и ожидать быстрого решения не стоит. Но ты это конечно оспоришь, ты же за последний год, прочитав много статей по теме, стал понимать намного больше, чем врач, имеющий высшее образование и последние лет 20 постоянно повышающий свой уровень в Британии.
Естественно, это разные исследования, и все они проводятся. (По-моему, что-то повредилось в ЦНС у тебя, ты никак не можешь сдержаться от оскорблений. Тебя что-то бесит все время. Спокойнее надо быть, спокойнее ...)

Не знаю чему учат в Англии 20 лет, но полагаю наивно думать, что кусок вируса, который не меняется при мутациях вообще может быть найден. Это РНК. Любой ее кусок может измениться. Это случайный процесс. Влетел в вирус квант радиации, расфигачил молекулу участка РНК, она пересобралась немного по-другому. Ты же химик полимерщик, должен вроде понимать. Вообще надо критически относиться к заявлениям всех ученых, включая врачей, особенно с нон-конформисткими взглядами. Конечно они знают больше, чем бабки у подьезда, тех вообще слушать не надо. Но большинство научных исследований показывает, что маски и вакцины работают. Но всегда найдутся исследования, которые могут показать вред от них, в отдельных случаях. И это действительно так, им можно доверять, это наука. Но все дело в интерпретации. Которую обычно делают не специалисты, писаки, "бабки"... Они обычно раздувают из мухи слона. Не так интерпретируют или вообще окелесицу несут.
"риск тромбозов от взятого куска вируса" - конечно, глубокая и сложная проблема. И этот риск есть. У некоторых единиц населения.
Но вот ты сравни, где больше риска, от целенаправленно "взятого куска вируса", протестированного на мышах, свинках, добровольцах, введенного вакцинируемому в дозированном количестве, под контролем медика, ели вдруг аллергическая реакция... Или риск от прилетевшего хрен знает откуда, хрен знает как мутировавшего вируса, имеющего, кроме этого-же куска, другие куски, толком или вообще не изученные, имеющего способность неконтролируемо и недозируемо размножаться.
Где риски больше?
Ты правда думаешь, что от настоящего вируса риска тромбозов нет, а от вакцины с его куском есть? Посмотри статистику тромбозов от ковида.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.06.2021, 19:29
#650
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Ты правда думаешь, что от настоящего вируса риска тромбозов нет, а от вакцины с его куском есть? Посмотри статистику тромбозов от ковида.
нет я так не думаю.
Разница в том, что заболеешь ковидом или нет не известно, а вот когда сам себе вводишь вакцину, то без вариантов. Но тебе должно быть уже все равно, ты ввел и будешь вводить дальше.

Кста, со среды, когда был контакт с ковидным больным прошло 6 дней, не забродило. Скока еще ждать?

Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
Привел как аргумент, что она постоянно повышает свой уровень в Британии
Чисто аргумент, что не в районный центр ездит узнать новое на слете поликлинических терапевтов , а реально дофига бабок вкладывает в свое образование и знает много чего. А главное, когда читает научные статьи, то в силу фундаментального мед. образования понимает гораздо больше, чем некоторые программисты, нырнувшие в пучину короновирусных разногласий в обществе.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Естественно, это разные исследования, и все они проводятся.
Ну ты конечно же знаешь лучше. Я же сразу это предположил.
Есть результаты, тех что не про запах и вкус?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
ты никак не можешь сдержаться от оскорблений. Тебя что-то бесит все время. Спокойнее надо быть, спокойнее ...
Да куда же еще спокойнее. Ты найди другого такого спокойного, который тебе будут постоянно повторять, про твои когнитивные дисфункции, при этом будет продолжать с тобой нормально общаться.
Вот ты приходишь к врачу и он тебе говорит, что обнаружил у тебя болезнь. Ту обижаешься, бежишь жаловаться его руководителю? Экая у тебя, Марик, тонкая душевная организация, слова не скажи.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 10:21
#651
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение

Чисто аргумент, что не в районный центр ездит узнать новое на слете поликлинических терапевтов , а реально дофига бабок вкладывает в свое образование и знает много чего. А главное, когда читает научные статьи, то в силу фундаментального мед. образования понимает гораздо больше, чем некоторые программисты, нырнувшие в пучину короновирусных разногласий в обществе.
Видимо Британские врачи, вакцинирующие население не заботятся о своем образовании а граждане Британии слушают исключительно Соловьева с Мясниковым
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 12:21
#652
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OV-Vag Посмотреть сообщение
Видимо Британские врачи, вакцинирующие население не заботятся о своем образовании а граждане Британии слушают исключительно Соловьева с Мясниковым
Ничего не могу сказать про британских врачей, вакцинирующих свое население. Видимо у тебя есть достаточно достоверной информации, чтоб делать такие выводы.

Но сейчас уже никто не скрывает тот факт, что в больницах полно больных, вакцинированных от первого штамма ковида, вопреки утверждениям главного Гамалея, что Спутник защищает от дельты с эффективностью не меньше 146%.
Тут чисто вопрос веры и кому верить. Право веры защищено законом.

Последний раз редактировалось burashkache; 29.06.2021 в 19:31
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 12:57
#653
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Скоро начнут болеть купившие сертификаты о прививке Спутником и наше все станет Астразенека, Файзер и т.д, а Спутник станет еще большим "гавном". Наш народ импортное любит причем чем оно дороже тем больше. Еще и пииплачивать будут, что бы этими уколоться)))
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 13:05
#654
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ничего не могу сказать про британских врачей, вакцинирующий свое население. Видимо у тебя есть достаточно достоверной информации, чтоб делать такие выводы.

Но сейчас уже никто не скрывает тот факт, что в больницах полно больных, вакцинированных от первого штамма ковида, вопреки утверждениям главного Гамалея, что Спутник защищает от дельты с эффективностью не меньше 146%.
Тут чисто вопрос веры и кому верить. Право веры защищено законом.
У меня нет такой информации, я лишь пытаюсь найти логику в твоей аргументации.
Ты ссылаешься на авторитетное мнение знакомого врача, который регулярно повышает уровень своего профессионального образования в самой Британии и на основании этого мнения утверждаешь о бесполезности и возможном серьезном ущербе для здоровья от вакцинации. При этом Британия является лидером по вакцинации населения. Какие выводы можно сделать из этой информации???
У нас вакцинируются исключительно зомбированные Соловьевым неразумные граждане. Кто зомбирует Британцев?
Можно ссылку на утверждения главного Гамалея?
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 14:03
#655
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
OV-Vag, да не будет никаких ссылок. Сейчас будет переход на личности, бросание какашками, надувание щек и хлопанье дверью.

Существовал-бы этот доктор в реале, а не только в голове у burashkache, уже давно имели-бы ссылку на его профиль (сейчас обо всех более-менее приличных врачах можно инфу найти, им ныкаться не зачем) и смогли-бы оценить силу аргументации.

Но увы, поэтому довольствуйся аргументами типа "одна бабка сказала"
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 16:32
#656
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Но сейчас уже никто не скрывает тот факт, что в больницах полно больных, вакцинированных от первого штамма ковида, вопреки утверждениям главного Гамалея, что Спутник защищает от дельты с эффективностью не меньше 146%.
Тут чисто вопрос веры и кому верить. Право веры защищено законом.
У меня коллега на работе недавно поехал в Россию по семейным делам. Там он подцепил ударную дозу ковида от тяжело болеющего отца (не сразу поняли что ковид) и попал в ковидный госпиталь в Одинцово с 30% поражением лёгких. Довольно быстро его поставили на ноги и через 10 дней выписали с двумя отрицательными тестами, он снова вернулся в Германию. Но сказ не об этом.
Так вот, ему лично, врач, который его лечил в госпитале, сказал что 30% всех, кто к ним попадает сейчас (а в ковидный госпиталь как известно попадают только тяжёлые случаи) - вакцинированы.

Я вот сейчас специально посмотрел прогресс вакцинации в России - 11.72% полностью привиты, 15.18% населения получили хотябы один компонент вакцины:
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Это чтож получается? если процент вакцинированных среди тяжело болеющих больше чем процент вакцинированного населения в стране, то вакцина ухудшает возможное течение болезни?

Даже если предположить, что процент привитых выше среди старшего поколения, у которых тяжёлые случаи наиболее вероятны, то тем не менее, обоснованность вакцинирования как минимум под большим вопросом, ведь изо всех щелей нам верещат что вакцинированные переносят заболевание якобы легче!
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 17:32
#657
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
У меня коллега на работе недавно поехал в Россию по семейным делам. Там он подцепил ударную дозу ковида от тяжело болеющего отца (не сразу поняли что ковид) и попал в ковидный госпиталь в Одинцово с 30% поражением лёгких. Довольно быстро его поставили на ноги и через 10 дней выписали с двумя отрицательными тестами, он снова вернулся в Германию. Но сказ не об этом.
Так вот, ему лично, врач, который его лечил в госпитале, сказал что 30% всех, кто к ним попадает сейчас (а в ковидный госпиталь как известно попадают только тяжёлые случаи) - вакцинированы.

Я вот сейчас специально посмотрел прогресс вакцинации в России - 11.72% полностью привиты, 15.18% населения получили хотябы один компонент вакцины:
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Это чтож получается? если процент вакцинированных среди тяжело болеющих больше чем процент вакцинированного населения в стране, то вакцина ухудшает возможное течение болезни?

Даже если предположить, что процент привитых выше среди старшего поколения, у которых тяжёлые случаи наиболее вероятны, то тем не менее, обоснованность вакцинирования как минимум под большим вопросом, ведь изо всех щелей нам верещат что вакцинированные переносят заболевание якобы легче!
Есть сомнения - не вакцинируйся, никто же прямо не заставляет. Просто приходя в общественное место, поедьяви ПЦР свежий и делов то....Проводя аналогию с бассейном - администрация поняв что справляться с волосами тяжело и дорого, приняла решение обязать носить шапочки, кому шапочка не нравиться может побриться на лысо. Если не устраивает, иди купайся дома или на природе. Самое что интересное, что думаю нет таких людей кому нравиться ловить чужую волосню на лицо в бассейне, но как и везде абсолютное большинство, если им строго не укажут, сами шапочку не оденут)) Т.е. когда чужая волосня попадает на лицо, то во всем винят администрацию, а когда пловца обязывают надевать шапочку - то тем самым тревожат его эго, ибо по по его мнению все дело в неправильных волосах тех у кого они выпадают, а у него нормальные волосы которые не будут выпадать, а если даже пару волосков выпадет то это вовсе никто и не заметит, т.к. нормальеый бассейн должен быть на это рассчитан, поэтому пусть одевают шапки те у кого длинная жирная и неправильная волосня))

Последний раз редактировалось overflight; 29.06.2021 в 17:53
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 17:53
#658
OV-Vag
Windsurfer

 
Location: Москва
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Есть сомнения - не вакцинируйся, никто же прямо не заставляет. Просто приходя в общественное место, поедьяви ПЦР свежий и делов то....Проводя аналогию с бассейном - администрация поняв что справляться с волосами тяжело и дорого, приняла решение обязать носить шапочки, кому шапочка не нравиться может побриться на лысо. Если не устраивает, иди купайся дома или на природе. Самое что интересное, что думаю нет таких людей кому нравиться ловить чужую волосню на лицо в бассейне, но как и везде абсолютное большинство, если им строго не укажут, сами шапочку не оденут)) Т.е. когда чужая волосня попадает на лицо, то во всем винят администрацию, а когда пловца обязывают надевать шапочку - то тем самым тревожат его эго))
В бассейн еще справку от дерматолога.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
У меня коллега на работе недавно поехал в Россию по семейным делам. Там он подцепил ударную дозу ковида от тяжело болеющего отца (не сразу поняли что ковид) и попал в ковидный госпиталь в Одинцово с 30% поражением лёгких. Довольно быстро его поставили на ноги и через 10 дней выписали с двумя отрицательными тестами, он снова вернулся в Германию. Но сказ не об этом.
Так вот, ему лично, врач, который его лечил в госпитале, сказал что 30% всех, кто к ним попадает сейчас (а в ковидный госпиталь как известно попадают только тяжёлые случаи) - вакцинированы.

Я вот сейчас специально посмотрел прогресс вакцинации в России - 11.72% полностью привиты, 15.18% населения получили хотябы один компонент вакцины:
https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

Это чтож получается? если процент вакцинированных среди тяжело болеющих больше чем процент вакцинированного населения в стране, то вакцина ухудшает возможное течение болезни?

Даже если предположить, что процент привитых выше среди старшего поколения, у которых тяжёлые случаи наиболее вероятны, то тем не менее, обоснованность вакцинирования как минимум под большим вопросом, ведь изо всех щелей нам верещат что вакцинированные переносят заболевание якобы легче!
Еще одна офигительная история от коллег, друзей, знакомых.
OV-Vag вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 18:22
#659
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Предлагаю открыть новую ветку "Пристёгивться в машине или нет".
Думаю будет не менее увлекательное чтиво. И про то как кум брата давнего знакомого вылетел через лобовое и жив остался, и про то как заглушки в замки рулят, а хомут на себя я, такой гордый и самодостаточный, не надену. И про то, что я не езжу там, где аварии бывают и вообще суперводитель не чета другим и пусть ссыкливые лохи пристёгиваются..

Вообще, всё больше и больше убеждаюсь в том, что для человека из бывшего СССР законы и правила созданы для того, чтобы он каждый день мог доказывать себе и другим что он крут и знает и может их обходить, а не следовать им "как баран".

Вчера ездили в конце дня на 2ю вакцинацию. Всё по времени и записи. Которую ещё хрен поймаешь онлайн - все рвутся привиться. Так вот в центре куда ехали что-то лоханулись с поддержанием пропускной способноси (организаторам большой минус за это). Как результат - задержка на 1 час. А народ-то едет по расписанию. И очереди. Так вот организаторы на месте формировали отдельные очереди - по времени записи и ставили их в колонные. Те кто на 5 часов, потом на 5:10, 5:20 и т.д. И запускали одну за одной. 30 градусов жары, солнце. Все стоят, никто особо не в восторге от этого, но никто и не возмущается и не пытается обойти или пристроиться не в свою.
Мы так глянули на это, и подумали, чтобы тут могло быть, если бы очередь из наших людей состояла, закалённых СССР в стоянии за курами в магазин с номерками на руке (тогдашние москвичи наверное не поймут, остальные наверняка помнят).
Это же национальный спорт, блин, как объехать пробку по обочине.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2021, 18:26
#660
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Просто приходя в общественное место, поедьяви ПЦР свежий и делов то....
Во-первых, на мой вопрос выше о том, как соотносятся вероятности быть опасным для окружающих в случае невакцинированного (бессимптомного) и вакцинированного носителей, - так никто и не ответил.

Во-вторых, именно в этом-то и проблема, что доза вакцины вызывает помутнение сознания и мировосприятия. С каких интересно пор, человек без симптомов должен доказывать, что он не верблюд не больной?

В-третьих, в Германии к примеру, для посещения бассейна ни медицинских справок, ни шапочек не нужно. Только душ принять нужно перед тем, как нырнуть. И всё это всех устраивало. До ковид-истерии.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:42.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot