Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.06.2021, 00:08
#586
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
А карантин в какой форме? С тремя вооружёнными охранниками из роспотребнадзора у двери?
Если доехать до аэропорта, то при наличии справки о вакцинации дожны посадить на самолёт. По крайней мере на самолёт улетающий в Германию посадят стопудово. Или роспотребнадзор каким-то образом делится данными с авиакомпаниями и пограничниками? Мне просто интересно как это контролируется.
По-моему сейчас все через госуслуги регится. Одна база. Ну так она ПЦР сдавала не из любопытства, а по требованию авиакомпании. Видимо их факт вакцинации не удовлетворял. Ну и потом ей же снова тест делать во франции по прилету. Покажет ПЦР+ и что с ней потом сделают, если она полетела, зная, что в вирусом? Ну и в принципе, если известно, что носитель, то как-то нехорошо по улицам ходить и людей заражать, кмк.

В прошло году карантинных проверяли дома ли он. Были случаи, когда искали по месту регистрации, а чел в принципе не живет по месту регистрации, ну и дело пытались заводить за нарушения карантинных мер.

Щас Москва стрельнула резко индийским говном 9000+ второй день. В Питере показывают небольшой прирост от 900+. По инсайдерской информации на местах все намного хуже в Питере, но нельзя сорвать ЧЕ по футболу иначе Россию ждут большие неустойки. И пока не закончится последний матч, в Питере будет все не плохо, а потом резко стрельнет. Я это не к тому, что надо всем сидеть дома, бояться, а про последовательность мер. Уже вопреки декларируемой добровольной вакцинации вводят принудительную, а кто против, будет отстранен от работы без сохранения з/п. И минтруда уже подтвердило, что это нормально. В то-же время футбол отменить нельзя, пусть общаются, заражаются. Это не так важно, как потерять большое бабло. Гандоны, короче.

Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Хер с ним, с полетом... Ключевое, что чувствует она себя хорошо. Прививка о том что ты переболеешь в легкой форме, а не заразишся.
Да и так большинство переболело в легкой форме и без экспериментальной прививки.
Я тоже чувствую себя хорошо и симптомов у меня нет. И мне не надо думать, что в меня вкололи какую-то жижу, которую в чем-то точно не успели исследовать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2021, 11:12
#587
   Сказали спасибо за это сообщение: 3
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Рекомендую всем привиться, я собирался в июне да не успел...
Счас Переболел, среднетяжелое течение и скорее всего индийский штамп, только что из больницы выписали долечиваться. Месяц минимум кататься нельзя.

Причем ковид вообще не предсказуем, можно тяжелую форму течения на раз два заиметь...
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2021, 16:51
#588
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Уже вопреки декларируемой добровольной вакцинации вводят принудительную, а кто против, будет отстранен от работы без сохранения з/п. И минтруда уже подтвердило, что это нормально.
Конечно нормально. Практика давно уже существует. Например с сифилисом, туберкулезом и какой нибудь дизентерией не пустят работать в сферу питания, детсады, школы и тп. Отсутствие прививок тоже является фактором (столбняк, дифтерия, гепатит Б, корь). Чем ковид лучше кори?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В то-же время футбол отменить нельзя, пусть общаются, заражаются. Это не так важно, как потерять большое бабло. Гандоны, короче.
Ну наверное меры будут принимать. Маски, санитайзеры, редкая рассадка ...

Я тебя не пойму, ты сам себе противоречишь. То "Я это не к тому, что надо всем сидеть дома, бояться". То "футбол отменить нельзя, пусть общаются, заражаются". Ты бы уж определился.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
И мне не надо думать, что в меня вкололи какую-то жижу, которую в чем-то точно не успели исследовать.
Эту "жижу" колят уже лет 30. От гриппа, эболы и тп. Для ковида просто другой ген белка вшили.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2021, 22:52
#589
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я тебя не пойму, ты сам себе противоречишь. То "Я это не к тому, что надо всем сидеть дома, бояться". То "футбол отменить нельзя, пусть общаются, заражаются". Ты бы уж определился.
Ты что-то опять ничего не понял. В чем ты видишь противоречие во мне? Я те чисто взгляд со стороны показал. Где-то в крайности впадают, а там где свое бабло можно потерять, так пох, заражайтесь.
Чета по твоим когнитивным функциям уже первая доза нанесла сокрушительный удар, чо будет после второй лучше даже не думать. А ты все топишь и топишь за вакцинацию, хочешь чтоб все дурачками стали?

Последний раз редактировалось burashkache; 20.06.2021 в 23:16
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2021, 23:03
#590
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
А как вариант от ковида ....... ? Не пугает?
Лучше наверное провакцинироваться.
В больнице ждал КТ, вне очереди естественно с реанимации возили в каталках... с кислородом. еле живых. Первый сосед по палате приехал еще бодрячком и вроде температура спала. Потом несколько дней кровью плевался, потом сознание потерял, и его перевели в интенсивную терапию на кислород.
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2021, 23:13
#591
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
А как вариант от ковида ....... ? Не пугает?
Лучше наверное провакцинироваться.
В больнице ждал КТ, вне очереди естественно с реанимации возили в каталках... с кислородом. еле живых.
Ты про неизбежность заражения и болезни сейчас говоришь?
Я верю в интерферон и т-лейкоциты.

А вообще все кто ели огурцы, умерли. Давайте запретим огурцы.

ps я вот вижу что вакцина с mm7 сделала, это страшнее ковида, по-моему.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2021, 23:21
#592
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Я тебе могу сказать так, попадешь в помещение обкашлянное ковидными, нихера не проскочишь, и не думай.
Концентрация Инфекции будет достаточная.
А так чего в лотерею не поиграть. Не все заболеют исходя даже чисто из теории вероятностей.

Привитого мужика в больнице встретил, он рассказал что у него и антител прилично было, а заболел однако, но он толстый и за 55 лет и очень быстро там по лестнице бегал, как здоровый) Т.е. возможно у него легкая форма течения болезни из-за прививки.
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2021, 23:24
#593
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Я тебе могу сказать так, попадешь в помещение обкашлянное ковидными, нихера не проскочишь, и не думай.
спасибо, я буду избегать подобных помещений.

Уже потекла инфа, что вакцина не действует на индийский дельта-вирус. Повторные заражения с ним.

Потом будет штамм мю, ню, эпсилон, кси. Когда кончатся греческие буквы, вспомнят про грузинские, еврейские.
А вас так и будут прививать от всего, на что не действует то, что до этого вкололи. Какая забота о человеке.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2021, 23:26
#594
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Я уже прививаться не буду, мне уже и нельзя прививаться.
Не исключаю, что на новые штаммы вируса вакцины малоэффективны.
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 00:35
#595
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Я тебе могу сказать так, попадешь в помещение обкашлянное ковидными, нихера не проскочишь, и не думай.
Концентрация Инфекции будет достаточная.
А так чего в лотерею не поиграть. Не все заболеют исходя даже чисто из теории вероятностей.
Не пытайся помешать естественному отбору делать своё дело. Это бесполезно всё равно
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 01:16
#596
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Естественный отбор дело тонкое... У меня ковидный отбор отобрал обоняние, интересно - когда вернется оное или усе... приплыли.
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 06:29
#597
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В чем ты видишь противоречие во мне?
твое противоречие в твоем постоянстве - чего бы не сделала власть, всё тебе не так - запретили футбол - ковидопаникеры. Разрешили футбол - гандоны.
У тебя есть демократический способ высказать претензии власти, и даже получить такую власть какую ты хочешь - выборы. Но ты выбрал свой путь - назло бабушке не надевать шапку и отморозить уши.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
спасибо, я буду избегать подобных помещений.
А, т.е. всётки сцышь. Не веришь в свой интерферон и Т-лейкоциты штоли?

Индийский штамм чуть изменил свой S-белок.
А на этом белке основаны вакцины Спутник, Пфайзер и Модерна. Да, вакцинному иммунитету будет труднее его распознать. Но "менее эффективно" не значит "не эффективно". Уж лучше иметь такой иммунитет, чем никакого.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 07:48
#598
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А, т.е. всётки сцышь. Не веришь в свой интерферон и Т-лейкоциты штоли?
Все ссут. Только одни признают это, а другие нет.

У меня на работе тоже есть пара-тройка ковид-диссидентов. Тоже все топят за то, что это просто грипп, вакцина гавно и т.д. по списку. Когда я им предложил отвести их в больницу, в отделение где лежат чуваки под ИВЛ (т.е. это просто 100%-е заражение), у меня есть такая возможность, но только надо зайти без масок, перчаток и т.п. (а нахера, обычный грипп-же), все как один почему-то отказались.

Последний раз редактировалось tweeny; 21.06.2021 в 08:21
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 08:20
#599
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
Все ссут. Только одни признают это, а другие нет.
Есть ещё те, которые ссут адреналином...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 08:39
#600
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Есть ещё те, которые ссут адреналином...
Ах это называется адреналин? Буду знать
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 14:47.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot