Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 07.06.2021, 19:21
#556
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
mm7, OlegMZ, вот что вы навязываете нам свое мнение? мы же не отговариваем вас вакцинироваться-да на здоровье! вот через годик посмотрим на подопытных(бесплатная тестовая группа). в Казахстане 43 человека заболели ковидом сразу после вакцины Спутник. у нас женшина с раком сразу загремела в онкологию(возможно он был у нее и до прививки. покрылась вся родинками)
Я ничего никому не навязываю. Я просто высказываю своё мнение и параллельно объясняю что если даже ты сам легко переболеешь, можешь заразить какую-нибудь бабушку, которая болезнь не переживёт. И называть это естественным отбором это я считаю кощунственным.
И вообще, посмотри когда моё последнее сообщение в этой теме было по "оффтопику" ковид а не по теме вина, за что меня тут %уями буквально обложили.
Это abc44def опять оффтопить про ковид начал.

Ну а если для тебя высказывание мнения отличного от твоего называется навязыванием - ну извини. Нефиг тогда своё навязывать.

Спорить тут уже особо не о чем. Все своё видение высказали, все остались при своих. Кто болел или доверяет врачам - с прививками, кто боится прививок и вообще считает врачей шарлатанами а ковид - заговором мирового правительства - с купленными справками. Все счастливы.

Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Не обижайся, но ты транслируешь "вести с базара или слова тети двоюродной сестры".
Это ты про цыган намекаешь?

Последний раз редактировалось OlegMZ; 07.06.2021 в 19:34
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 20:06
#557
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Если человек является переносчиком и распространителем заболевания он может и не ощущать что он больной но здоровым человеком его трудно назвать просто потому что его организм адекватно реагирует и успешно борется с заболеванием.
Я прально тебя понимаю, что если человек ни чем не болеет, то является бессимптомным переносчиком какой-нибудь заразы? Т.е. его тоже надо на всякий случай привить от всего и нацепить маску и поверх еще бы пластиковый колпак, чтоп не срыгнул чем-нить заразным.

Горячие канадские парни, вы там по ходу иппанулись на фоне неотвратимой угрозы.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 21:00
#558
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я прально тебя понимаю, что если человек ни чем не болеет, то является бессимптомным переносчиком какой-нибудь заразы?
Нет, не правильно.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 21:25
#559
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Не обижайся, но ты транслируешь "вести с базара или слова тети двоюродной сестры".
смотрел в ютубе отрывок из официального телевидения Казахстана-поищи. тетя знакомая жены. для тебя завтра постараюсь тел. взять.

ставил на днях класс в Одноклассниках на это видео. уже удалили)))) там еще врачи отмазывались что в течении 21 дня еще можно заразится а после нет)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 21:46
#560
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Нет, не правильно.
ну а как ты определяешь кто из двух, не проявляющих симптомы заболевания, переносчик, а кто нет?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2021, 22:58
#561
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
смотрел в ютубе отрывок из официального телевидения Казахстана-поищи. тетя знакомая жены.
Вообще, ну и что это доказывает? Миллионы сделали прививки, у одной выступили веснушки. И что?
А если бы она заразилась реальным вирусом, что было бы? Были бы веснушки?, или не было?, или еще че похлеще?
Это все вилами на воде.
Есть статистика, что последствия от прививки - боль в руке и иногда температурка, а последствия от вируса - можно и сдохнуть. Ну да, не у всех. Не все сдохнут. Не все даже сильно заболеют. А у кого-то даже и симптомов не будет.
Так и веснушки от прививки не у всех. Далеко очень не у всех. У одной тетки из казахстана.
И что это доказывает?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ну а как ты определяешь кто из двух, не проявляющих симптомы заболевания, переносчик, а кто нет?
А как ты определяешь, что в одной пробирке этиловый спирт, а в другой метиловый?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 02:51
#562
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ну а как ты определяешь кто из двух, не проявляющих симптомы заболевания, переносчик, а кто нет?
Я? Никак. У меня нет лаборатории чтоб сделать анализ крови и определить есть ли у человека грипп, ковид, рак или триппер, о котором они ещё не в курсе, т.к. симптомов пока нет.
При инкубационный период слышал? Человек может уже быть заразным, но ничего не чувствовать (нет симптомов).

Ковид в этом ничем не отличается. Поплохело тебе через 10 дней или нет - а разносчиком ты уже будешь. Про ковид пишут - за 2 дня до появления симптомов уже становятся во всю разносчиками. При этом если симптомов так и не появилось, не факт что твой организм по-тихой поубивает все вирусы и не даст ни одному выскочить наружу с дыханием.
Что тут непонятно?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 08:31
#563
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
OlegMZ, именно так.
Я заразился ковидом от знакомого.
Сидели рядом за столом, в покер играли.
У него симптомы на следующий день появились, у меня через три дня.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 11:02
#564
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
OlegMZ, именно так.
Я заразился ковидом от знакомого.
Сидели рядом за столом, в покер играли.
Отсюда вывод: ковидлой можно заразиться через покер. Интересно, а преферанс тоже заразный?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 12:04
#565
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: ковидлой можно заразиться через покер. Интересно, а преферанс тоже заразный?
В преферансе карт поменьше, поэтому он более безопасный
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 14:13
#566
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
прям, журнал - здоровье...
выиграл/проиграл? в покер...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 17:25
#567
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
скоро на всех спотах -"вакцинированные и не пьющие налево, не привитые-направо"

Последний раз редактировалось as26; 08.06.2021 в 17:42
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 19:21
#568
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
смотрел в ютубе отрывок из официального телевидения Казахстана-поищи. тетя знакомая жены. для тебя завтра постараюсь тел. взять.

ставил на днях класс в Одноклассниках на это видео. уже удалили)))) там еще врачи отмазывались что в течении 21 дня еще можно заразится а после нет)
В тик токе лучше смотри
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 20:00
#569
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Я? Никак. У меня нет лаборатории чтоб сделать анализ крови и определить есть ли у человека грипп, ковид, рак или триппер, о котором они ещё не в курсе, т.к. симптомов пока нет.
При инкубационный период слышал? Человек может уже быть заразным, но ничего не чувствовать (нет симптомов).

Ковид в этом ничем не отличается. Поплохело тебе через 10 дней или нет - а разносчиком ты уже будешь. Про ковид пишут - за 2 дня до появления симптомов уже становятся во всю разносчиками. При этом если симптомов так и не появилось, не факт что твой организм по-тихой поубивает все вирусы и не даст ни одному выскочить наружу с дыханием.
Что тут непонятно?
Я тебя про выводы спрашиваю. Ты рисуешь безысходность, т.е. в любом случае перенесчик ты или нет, надо защитить условного деда-соседа. Т.е. уже в принципе пох, и надо просто всегда и всем носить маску, как трусы.
Это твоя позиция?

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А как ты определяешь, что в одной пробирке этиловый спирт, а в другой метиловый?
ну если точно в одной метиловый, а в другой этиловый, то по запаху. Он немного разный. Пропиловый уже сильнее отличается. Бутиловый просто воняет.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 08.06.2021, 20:55
#570
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я тебя про выводы спрашиваю. Ты рисуешь безысходность, т.е. в любом случае перенесчик ты или нет, надо защитить условного деда-соседа. Т.е. уже в принципе пох, и надо просто всегда и всем носить маску, как трусы.
Это твоя позиция?
Нет, конечно. Я вакцинируюсь сам и дам время деду-соседу время тоже пойти и вакцинироваться. После этого можно и к нормальной жизни без масок вернуться. А уже если дед антипрививочником оказался - это уже его проблемы.

Ну если быть совсем точным я оставлю решение когда снять маску на правительство, предполагая что это в его интересах разрулить ситуацию оптимальным образом. Ибо если они начнуть фигню морозить, то на следующих выборах будут посланы далеко и надолго (как это с предыдущим правительством Онтарио случилось).
Ну и со своей стороны тоже думать головой и смотреть на их действия. Мож перестрахуюсь чутка или наоборот немножко нахер их пошлю.
Я же не сидел дома когда они кричали "оставайтесь дома, выходите только за едой и упражнениями". При этом все Онтарио парки были открыты для дневного использования (только на ночь с палатками нельзя было).

Они уже вон прогнулись и открывают магазины в пятницу вместо обещанного 15 июня. Хотя я бы открыл в понедельник, т.к. в выходные дурдом полный будет.

И на пляжах яблоку негде упасть. Какое там дистанцированние. Правда молодёжь в основном.
Так что никакой безысходности и максимализма. Если новый Дельта вариант вируса начнёт вакцинированных херачить так и опять локдаун с масками может вернуться, кто знает что осенью будет. Прошлым летом тоже вирус казалось почти на ноль сошёт без всяких вакцин.

Я вон читал в Бурятии опять новая волна и ограничения?
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot