Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.06.2021, 13:00
#601
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
Все ссут. Только одни признают это, а другие нет.

У меня на работе тоже есть пара-тройка ковид-диссидентов. Тоже все топят за то, что это просто грипп, вакцина гавно и т.д. по списку. Когда я им предложил отвести их в больницу, в отделение где лежат чуваки под ИВЛ (т.е. это просто 100%-е заражение), у меня есть такая возможность, но только надо зайти без масок, перчаток и т.п. (а нахера, обычный грипп-же), все как один почему-то отказались.
Ну вот лежит на газоне собачье говно. Если ты наступишь на него, то жить будешь, гарантию даю.
Наступишь?

Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Естественный отбор дело тонкое... У меня ковидный отбор отобрал обоняние, интересно - когда вернется оное или усе... приплыли.
Вернется, но будут фантомные запахи. Т.е. продукты будут иметь иной запах, иногда очень странный. Многим запах бензина мерещится.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
твое противоречие в твоем постоянстве - чего бы не сделала власть, всё тебе не так - запретили футбол - ковидопаникеры. Разрешили футбол - гандоны.
У тебя есть демократический способ высказать претензии власти, и даже получить такую власть какую ты хочешь - выборы.
Футбол не нужен по-любому, от него только головная боль. Пол-города перекрыто.
Гондоны не потому что футбол разрешили, а потому что разрешив футбол, запретили много другое, что намного меньше вреда нанесет, чем это столпотворение на стадионе. Но это мы опять возвращаемся к твоему когнитивному диссонансу. Вакцина оставила след. Это факт.
На власть мы пытались влиять. Не получается. У нас Маклауд при власти. Ты сидишь в своем уютном канадском мирке и думаешь, что везде так же. Ан нет.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
А, т.е. всётки сцышь. Не веришь в свой интерферон и Т-лейкоциты штоли?

Индийский штамм чуть изменил свой S-белок.
А на этом белке основаны вакцины Спутник, Пфайзер и Модерна. Да, вакцинному иммунитету будет труднее его распознать. Но "менее эффективно" не значит "не эффективно". Уж лучше иметь такой иммунитет, чем никакого.
Ну вот я не хочу, чтоб в меня стрельнули из ружья. И ты
наверное не хочешь. Ты будешь в городе ходить в бронежилете на всякий случай. Ну вероятность, что выйдет мудак с ружьем не равна нулю.
А надев бронежилет выйдешь в нем на стрельбище? Ну тыж вроде защищен.
Я вот не выйду, тк ХЗ чо за жилет, чо за пули и куда попадет.
Это ответ на твой очередной глупый вброс про "ссышь". Хотя не уверен, что твой когнитивный диссонанс не помешает тебе понять ответ правильно.

Не бывает "никакого иммунитета". Иначе во всем мире за 1,5 года заразилось бы не 2% населения., а намного больше.
Ваще забавно наблюдать за провакцинированными - они понимают, что сделали какую-то херню и теперь их мучает батхёрт, что херню эту сделали не все.
Парни, успокойтесь, сейчас даже гомосеков легализовали во многих странах "первого мира", а вколоть прививку это куда меньшее зло, нежели когда мужик мужика долбит. Поэтому мы не считаем вас людьми третьего сорта, ожидаем аналогичного отношения.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 13:02
#602
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вернется, но будут фантомные запахи. Т.е. продукты будут иметь иной запах, иногда очень странный. Многим запах бензина мерещится.
о, значит самое время пить Рислинг))
а то от темы что-то ушли), вот в чем прикол, что иногда пишут, что запах керосина в Рислинге - это хорошо, типа настоящий)
Хотя недавно прочитал, что некоторые спецы всё-таки считают это туфтой и запах нефтепродуктов в Рислинге - это ошибки при производстве..
Где правда?)
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 13:37
#603
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Dim Посмотреть сообщение
о, значит самое время пить Рислинг))
а то от темы что-то ушли), вот в чем прикол, что иногда пишут, что запах керосина в Рислинге - это хорошо, типа настоящий)
Хотя недавно прочитал, что некоторые спецы всё-таки считают это туфтой и запах нефтепродуктов в Рислинге - это ошибки при производстве..
Где правда?)
Надо нашего винодела дождаться. Не знаю про Рислинг.

Мне в Италии рассказывали про вино с запахом сильно потных ног. Но оно афигенно вкусное и весьма дорогое.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 16:02
#604
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
По-моему сейчас все через госуслуги регится. Одна база. Ну так она ПЦР сдавала не из любопытства, а по требованию авиакомпании. Видимо их факт вакцинации не удовлетворял. Ну и потом ей же снова тест делать во франции по прилету. Покажет ПЦР+ и что с ней потом сделают, если она полетела, зная, что в вирусом? Ну и в принципе, если известно, что носитель, то как-то нехорошо по улицам ходить и людей заражать, кмк.
Проверил правила въезда во Францию. Да, так и есть. Россия для французов в списке с жёлтым уровнем опасности, поэтому для вакцинированных тоже нужен отрицательный ПЦР.

Я в общем-то ни разу не призываю бороться против ветряных мельниц, но когда ты говоришь что симптомов никаких нет, то мне на ум приходит исследование, которое провели еще в прошлом году. Суть его в том, что как известно чувствительность ПЦР сильно зависит от количества проведённых циклов мультипликации, или как там это правильно называется?
Исcледование показало, что если тест положительный и количество циклов не превышает 25, то скорее всего человек заразен для окружающих. Если же разогнать количество циклов до 35, то только 3% из тех кто показал положительный результат, будут заразными, а 97% - ХЗ. Если протестировать таким образом людей с ничтожно малой концентрацией вирусных частиц (у кого с иммунитетом всё в порядке), то они окажутся положительными, но не заразными для окружающих.
https://academic.oup.com/cid/article/72/11/e921/5912603

Утверждается, что американские лаборатори проводят тесты при 35-45 циклах, европейские при 30-40 циклах.

На основании этого исследования португальский (по-моему) суд принял решение, что положительный ПЦР сам по себе не может являться основанием для карантина.

Это я всё к тому, что положительный ПЦР тест ничего не говорит о количестве вирусных частиц в организме.

P.S. Греки одумались, и стали признавать антиген тесты для въезжающих туриков. Они у нас бесплатные и это меняет дело для семьи из 5-ти человек. За 48 часов я до Греции легко доеду. Надо будет подумать.

Последний раз редактировалось abc44def; 21.06.2021 в 16:12
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 16:50
#605
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну вот я не хочу, чтоб в меня стрельнули из ружья. И ты
наверное не хочешь. Ты будешь в городе ходить в бронежилете на всякий случай. Ну вероятность, что выйдет мудак с ружьем не равна нулю.
А надев бронежилет выйдешь в нем на стрельбище? Ну тыж вроде защищен.
Я вот не выйду, тк ХЗ чо за жилет, чо за пули и куда попадет.
В городе не буду. Я по улицам без маски хожу.
А вот заход в магазин, это уже как на стрельбище. Поэтому лучше привиться и ездить по городу в танке.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 20:50
#606
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
В городе не буду. Я по улицам без маски хожу.
А вот заход в магазин, это уже как на стрельбище. Поэтому лучше привиться и ездить по городу в танке.
Не, в магазин - не на стрельбище. Сотню раз заходил без маски, вирус не пробил мой интерфероновый бронежилет.
Но вот в палату с ковид-мучениками я не пойду. Зачем?

Вот Гришка Распутин не помер от цианида калия, тк сожрал много сладких тортиков и запивал сладкой Мадерой. Есть хим. объяснение, что глюкоза реагирует с цианидов и превращает его в циангидрин, уже не токсичный.
Есть желание попробовать правда ли это? У меня нет.

Цитата:
Сообщение от abc44def Посмотреть сообщение
Суть его в том, что как известно чувствительность ПЦР сильно зависит от количества проведённых циклов мультипликации, или как там это правильно называется?
Сама методика взятия биоматериала для ПЦР говорит лишь о том, был или не был в месте взятия мазка вирус или нет.
От этого такое количество ложно-отрицательных тестов.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 22:05
#607
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
такое чувство что скоро нас будут прививать без согласия))) это похоже на ветеринарию а не медицину. скот не спрашивают)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 22:11
#608
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
такое чувство что скоро нас будут прививать без согласия))) это похоже на ветеринарию а не медицину. скот не спрашивают)))
Угу. Радуйся, что на осеменение еще спрашивают согласие. Не ровен час будут загонять в мобильный осеменительный пункт, а там медбрат со шприцем с мутноватой вязкой жидкостью....
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2021, 23:57
#609
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Это зависит от цифр "охвата" в отдельно взятой стране.

Где-то вакцинопропаганда так хорошо работает, что при наличии предложения очередь из желающих уколоться до сих пор не рассосалась.

Где-то необходим небольшой пинок под жопу типа послаблений для привитых при путешествиях и т.д.

Ну а особливо упёртым - и кнутом по спине жахнуть можно (под угрозой увольнения).
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2021, 10:42
#610
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну вот лежит на газоне собачье говно. Если ты наступишь на него, то жить будешь, гарантию даю.
Наступишь?
Я по газонам не хожу, а ты специально за ним по газонам лазаешь что-ли? Проверяешь умрешь или нет?
Вообще я смотрю тема говна для тебе мегаактуальна
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2021, 10:48
#611
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
Вот нашел на "ЯПлакаль"
Мне кажется интересно.

Пропагандисты вакцинации стали сыпать цифрами, от которых глаз дёргается, поэтому посмотрела результаты испытаний Спутника, опубликованные в "Ланцете".

На эксперимент заявились 35963 добровольца.
Из них 13986 (38,9%) было отказано.
Не брали с ВИЧ, гепатитом В или С, антителами к ковиду, положительным ПЦР, контактировавших с ковидными, перенесших инфекционные или респираторные заболевания в течение 14 дней до поступления, с наркотиками или алкоголем в крови, беременных, кормящих грудью, отказывающихся предохраняться от беременности на время исследований тем, чем скажут, больных туберкулёзом, перенесших инфаркт или инсульт, принимавших стероиды,... и ещё длинный список.

Первый укол получили 21977
из них препарат 16501, плацебо 5476
Отвалились из-за нарушений протокола 115 (74+41) - администратор не так записал, перепутали даты и т.п.
Попали в анализ данных 21862 (16427+5435)
Из них 1996 (1453+533) - 9,3% не получили второй укол (причины не поясняются, но вряд ли потому, что им было хорошо от первого)
Второй укол получили 19866 (14964+4902)
Из них "нет проверенных данных" по 7570 (5706+1864) - результаты 38,1% дважды уколотых не попали в анализ безопасности. ????
В общий анализ безопасности вошли 12296 (9258+3038)


По результатам всех уколов зафиксировано 7966 "нежелательных событий", из них
7495 - "1 степени" (не совсем разобралась, что за 1 степень, но по смыслу что-то лёгкое и предсказуемое - небольшая температура, боль в месте укола и др.)
481 - не "1 степени" (температура >39,5-40,0°, поражения ЦНС, крапивница, шок, судороги... (?))
68 (45+23) получили серьёзные побочные эффекты, ни один из них не признали связанным с вакцинацией.
4 (3+1) умерли.
С момента получения второй дозы и до 24 ноября (менее чем за 2 месяца) заболели ковидом 78 (16+62) из 19866 (но "нет данных" по 7570 (?))

От всего этого вспомнились "Десять негритят" Агаты Кристи и задёргался второй глаз.
По списку избирателей у нас 108,6 млн. взрослых в стране.
Допустим, пропаганда удалась - все решили привиться спутником и пришли на пункты вакцинации, тогда:
42,2 млн (38,9%) не подойдут по состоянию здоровья под критерии, на которых проверялся спутник, - их либо пошлют домой, либо последствия уколов непредсказуемы в плохую сторону.
Уколятся первый раз 66,4 млн
Из них 6 млн второй укол делать не станут.
Среди сделавших уколы:
"Нежелательные последствия 1 степени" получат 22,6 млн.
Нежелательные последствия хуже 1 степени - 1,5 млн.
Серьёзные побочные эффекты - 205 тыс.
Умрут - 12 тыс.
Чтобы понять, много это или мало, посмотрю, сколько бед по статистике принёс сам ковид за время проведения исследования (с 7 сентября по 24 ноября) и поправлю эти цифры на 38,9% которым в прививке будет отказано.
заразились 677 тыс. (всех степеней тяжести)
умерли 11,7 тыс.

Теперь могу сравнить образно.
С одной стороны стоят:
12 тыс. мёртвых
205 тыс. с серьёзными побочными эффектами
1,5 млн. с "нежелательными последствиями" хуже 1 степени
22,6 млн. с небольшой температурой
из них считаются заболевшими ковидом 72 тыс.

С другой стороны стоят:
11,7 тыс. мёртвых
677 тыс. людей с положительными тестами ПЦР и разными состояниями от "бессимптомных" до тяжёлых

А между ними 42,2 млн тех, кому прививку делать нельзя по списку показаний.
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2021, 11:20
#612
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
Я по газонам не хожу, а ты специально за ним по газонам лазаешь что-ли? Проверяешь умрешь или нет?
Вообще я смотрю тема говна для тебе мегаактуальна
Во, еще один появился с помутнением когнитивных способностей.
Спутник или Вектор?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 22.06.2021, 12:28
#613
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
https://www.fhi.no/en/news/2021/astr...ramme-in-norw/

Чуваки в Норвегии посчитали, что для молодых (определение молодых не уточняется), вероятность умереть от Астразенеки выше, чем вероятность умереть от коронавируса.
По крайней мере в Норвегии.
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2021, 11:30
#614
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Ну правильно. От короны в США не умерло ни одного человека до 18 лет. А от прививки уже больше 1000 в этой группе. Плюс всякие ужасы про беременных, у которых плоды гибнут от сердечных приступов.

Но за бесами огромная ресурсная база фармы, которая никуда не денется, так что всё надолго.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2021, 14:04
#615
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Многим известно, что Шенген, за редким исключением (Греция, Хорватия) закрыт для туристов из "третьих" стран.
Так вот, сегодняшняя новость:
Германия разрешает въезд туристам из третьих стран (кроме тех где вирусы-мутанты) с 25 Июня с простыми шенгенскими визами при условии, что туристы вакцинированы говном, одобренным в EU.
Вакцинированных другим говном и невакцинированных милости просим оставаться дома.

Вакцинаторы давно залезли по уши в политику.
На права людей им плевать.
Даже официально переболевшие ущемлены в правах, не говоря уже о тех, кто невакцинирован или вакцинирован не тем говном.

Если это опубликовала Германия, то скоро это опубликует весь остальной шенген.

https://www.bmi.bund.de/SharedDocs/f...-personen.html
abc44def вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot