Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 27.01.2011, 19:56
#31
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я пытался нагуглить - ничего не вышло. Ни про стеллу, ни про номер на парусе :-(

Наверное где-нибудь в архитектурном отделе администрации Сестрорецка или Питера (а есть такой?) должны быть документы какие нибудь. Этот же памятник кто то делал, зарплату получал за него, кто-то его в каком-нибудь обкоме партии утверждал, какое-нибудь СМУ его устанавливало...

А вообще было бы круто, если бы виндсерферы взяли над ним шефство, красивый памятник и ценный для нас. Ведь могут и снести запросто.
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2011, 20:37
#32
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Похоже, это самый ранний монумент с виндсерфингом в России. Отношения к погибшим виндсерферам(таковых вообще мало, а тогда их просто не было), конечно же он не имел. Тогда виндсерфинг был свежим символом романтизма вслед за альпинизмом и горными лыжами. А менталитет в Сестрорецке в советские времена был продвинутый,- туда селили в основном техническую и прочую интеллигенцию.
Конечно, «погибшим виндсерфингистам» – это шутка. Один из великолепнейших образцов советской наглядной агитации «за спорт», и внем есть ощущение свободы.
Судя по всему, он может быть первым памятником о виндсерфинге в мире!


Завтра попробую получить информацию в Сестрорецке.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2011, 21:20
#33
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Могу отметить прикольный штрих из ранней жизни этого памятника:
Старшие виндсерферы того поколения достаточно прохладно, критически относились к нему и не гордились, подруг не приводили,- считали, что художник безграмотно отразил динамику движения на доске (две доски разными галсами в одном направлении, в неправильных стойках...), продвинутого фристайла ведь тогда не было.
Только теперь мы начинаем "догонять" восприятие красоты виндсерфинга тем художником. Так случается только с незаурядными художниками.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2011, 01:05
#34
Kulta
Windsurfer

Аватар для Kulta
 
Club: пока одиночка
Location: Выборг
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Пожалуй, действительно, стоит поточнее прояснить историю этого монумента.
Для начала аксакалы(это не я,- молод еще) сказали, что инициация могла исходить от Клитиной Елены Константиновны(в те времена она была старшим тренером профсоюзного яхт-клуба, у которого была загородная база на Разливе). Елена Константиновна тогда производила очень активную деятельность в Сестрорецке. Было это даже до 1980-го.
Похоже, это самый ранний монумент с виндсерфингом в России. Отношения к погибшим виндсерферам(таковых вообще мало, а тогда их просто не было), конечно же он не имел. Тогда виндсерфинг был свежим символом романтизма вслед за альпинизмом и горными лыжами. А менталитет в Сестрорецке в советские времена был продвинутый,- туда селили в основном техническую и прочую интеллигенцию.
Отдельное спасибо за вразумительные комментарии !!!

... вот я то как раз молод в WindSurfing-е , а уж Петру Воногову на это сетовать ... уж не как не думал ...
...Хотя понятно и так , что это достойная уважения Человеческая Совесть , и Хвала и Почет за отсутствие звездности ...

Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Я пытался нагуглить - ничего не вышло. Ни про стеллу, ни про номер на парусе :-(

Наверное где-нибудь в архитектурном отделе администрации Сестрорецка или Питера (а есть такой?) должны быть документы какие нибудь. Этот же памятник кто то делал, зарплату получал за него, кто-то его в каком-нибудь обкоме партии утверждал, какое-нибудь СМУ его устанавливало...

А вообще было бы круто, если бы виндсерферы взяли над ним шефство, красивый памятник и ценный для нас. Ведь могут и снести запросто.
повторюсь , будучи еще юным WindSurf-ером , тоже пытался гуглить - результатов "0" ...
... а по поводу шефства , я думаю более чем актуально ... и необходимо на стелле установить бронзовую табличку с историей монумента , и напоминанием для потомков , о том что это реликвия , и она достойна сохранения в веках ...

... может к Б.Немцову постучимся или может кто дверь знает , пусть поспособствует Единомышленникам , некоторые из которых : "уже больше 20 литров морской воды выпили" , это его высказывания на оф.сайте : “Хочу умереть, катаясь на виндсерфинге” , "Я долго учился, выпил морской воды литров 20" ...
Kulta вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2011, 12:21
#35
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Прошу извинить за необязательный коммент не по теме,- просто для уточнения, а не ради кокетливого ерничества:
Я, действительно не "аксакал" в виндсерфинге,- у меня есть тренер Пастухов Павел Дмитриевич и целая плеяда его тогдашних соратников:- вот они аксакалы, их поколение и начинало виндсерфинг в СССР. Кстати, он же(Пастухов П.Д.) некоторое время был тренером и у Латинова Андрея - самого профессионального на сегодня парусного судьи России.
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2011, 13:50
#36
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Информация предоставленная отделом культуры администрации Курортного района:
Данный объект является элементом оформления. (как я понял к ГИОП отношения не имеет и не охраняется)
]Поисками информации об этом объекте они занимаются и предоставят все, что узнали в понедельник.
Готовы к сотрудничеству.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2011, 18:12
#37
rus27
Аватар для rus27
 
Sail Number: RUS27
Club: "Межрегиональная Федерация Виндсерфинга"
Location: Сухум +7 940 7140541
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 2
Изображений: 634
Отдел культуры предоставил следующую, далеко не полную информацию.
Монумент построен в 1978 году, вместе со зданием известным как «Муровейник» и комплексом «Северный пляж» включающим в себя детскую площадку в районе ресторана «Таймаут».
Принадлежность монумента выяснить пока не удалось (на чьем балансе он неизвестно), обещали сделать запрос в муниципалитет.
rus27 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot