Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 11.05.2019, 17:06
#856
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
5ha27, как неважно на чем учат? мой первый опыт был в Анапе.из 6 человек при мне только я смог поднять парус 4.7 и поплыть на доске кажется 220л 320 длинной и 65 шириной. накачанный молодой парень 190*90 целый час лез на доску а потом падал(эти 6 человек больше в жизни не подойдут к виндсерфстанции)))
мой друг в том году, не знаю какую ему доску дали, смог только на коленях грести веслом,встать не мог.кажется под сочи это было.
я продал ему 180 jp и 7.5 нп V6. пока все нормально,правда без ветра))) по крайней мере он доволен)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (дд2).jpg
Просмотров: 468
Размер:	73.8 Кб
ID:	48579  Нажмите на изображение для увеличения
Название: i (2впвп).jpg
Просмотров: 420
Размер:	108.8 Кб
ID:	48580  
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 17:07
#857
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
думаю не обидится что я его фотки поставил)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 17:16
#858
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Roman,

Ромашка , прием
Всё будет хорошо, всё вернётся на круги своя, количество виндсёрферов сократится , до уровня 80 годов.
Уйду на пенсии в сёрфинг, там много молодых и движуха такая насыщенная....)))
Как раньше лет 15 тому назад в виндсёрфинге...(((
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 17:34
#859
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Мне кажется винить в чем-либо инструкторов вообще несправедливо. В виндсерфинге ничего не получится без многократных и регулярных повторений. И учиться этому у кого-то чему-то можно только обладая неограниченным доступом к источнику знаний. Все, кого я знаю из катающихся, свое общение с инструкторами закончили на учебных дредноутах. А после этого уже набивали шишки самостоятельно на своей матчасти. Не при чем тут инструкторы, совсем не при чем!
А на форуме новичков стало меньше, потому что форумы в принципе как вид общения вымирают. Мессенджеры, будь они не ладны, и инстраграмчик.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 18:47
#860
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Hollandec Посмотреть сообщение
Roman,

Ромашка , прием
Всё будет хорошо, всё вернётся на круги своя, количество виндсёрферов сократится , до уровня 80 годов.
Уйду на пенсии в сёрфинг, там много молодых и движуха такая насыщенная....)))
Как раньше лет 15 тому назад в виндсёрфинге...(((
на связи!
я очень хочу увидеть уровень 80х.
во первых, все были в процессе обучения на полном фане.
во вторых, мне не дадут стриндеть те, кто застал это время...
в третьих, на пенсию ты не уйдешь. серфинг не твое... а вот сапфойлсерфинг... как раз для твоего стайла.
2Andrey Gabez
все те, о которых ты имел ввиду... читают форум. не пишут, но в курсе всего... если бы этого не было, то я бы давно забил бы на эту площадку.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 19:35
#861
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
5ha27, как неважно на чем учат? мой первый опыт был в Анапе.из 6 человек при мене только я смог поднять парус 4.7 и поплыть на доске кажется 220л 320 длинной и 65 шириной. накачанный молодой парень 190*90 целый час лез на доску а потом падал(эти 6 человек больше в жизни не подойдут к виндсерфстанции)))
В те давние времена, когда считалось, что доска должна быть 367х67х15 и никак не иначе, а парус 4,7 и никакой другой, я давал многим попробовать.
Самые крутые были военные моряки с крейсеров, типа, ты мне тут будешь объяснять как с парусом управляться?!: встал, поднял парус, загремел (иначе не назовёшь)... И так 50 раз подряд, при глубине по колено. Не шутка, что-то объяснять таким бесполезно.
А лучше всех сразу стоят девчонки, которым с трудом хватает сил вытащить парус из воды, да и то, если кто-то за топ приподнимет, они как правило совсем не падают и сразу едут. Правда, у них сразу вылетает из головы объяснение три минуты назад как поворачивать, чтобы вернуться...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 11.05.2019, 20:37
#862
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
так я о том же) друг под 120 кг свободно стоит на 180 литрах)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 00:02
#863
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
2Голандия
только что открылась истина... вернее, ключ к фордевинду.
поделился с Любаней (Любовь Орлова) чаяниями и проблемами.... она смотрит на меня и говорит... просто и ясно, что фордевинд это... просто, смена галса. концентрироваться на нем не имеет смысла, главное... перекинуть во время.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 00:13
#864
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
она смотрит на меня и говорит... просто и ясно, что фордевинд это... просто, смена галса. концентрироваться на нем не имеет смысла, главное... перекинуть во время.
Она што не знает, что если не подать мачту вперед, то фордак не сделать? Ты узнай, а то мало ли чо. Дивчина дюже гарная, плохо, если не знает
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 07:10
#865
Hollandec
Windsurfer

Аватар для Hollandec
 
Location: Египет, Греция, Россия, Эстония
Благодарностей: 104
Записей в блоге: 7
Изображений: 22
Roman,

О чём и речь ....проскочил и погнали дальше ...)))
Надо вообще в подать во время каталки в медитативное....
Смотрел вчера сапфойлсерфинг и какой у этого интересно ценник...прикольная тема на нём даже в Прасониси можно фигачить..


Там на верху , тебя окрестят лохом


Adobe Flash Player is required to view the video.
Hollandec вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 11:46
#866
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
2burashkache
знает, знает...)) по больше нашего знает...
интересное наблюдение, когда разговор за виндсерфинг, то ни кто всерьез не воспринимает ее... за все "остальное", с вниманием...
по сути, это общая тенденция. часто замечал, что на детали не сильно обращают внимание.
вот, на примере этой ветки... есть человек, "новичок"... в попытке собрать , хоть какую то полезную информацию, он пытается зайти отовсюду... и это спросит, и это расскажет... но, проблема то не в вопросах-ответах, а в банальном одиночестве. один на один со своими проблемами ведет к апатии...
2Голландия
позавчера, разговаривали с басками. кент катает только на фойле. у него, как говорит его жена, вообще в мыслях ничего другого, кроме фойла не присутствует.
у него видео есть, где они, бандой по реке на приливной волне газуют. км, по 5ть проезжают... завтра с ним встречусь, ссылку кину. или в инете найди, у него синяя доска и фойл MFC.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 16:10
#867
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
Мне лично кажется, что в наше время, при таком обилии всяческой информации по обучению, видео и т.д. научиться всему можно и самому. Но вот для чего периодически нужен инструктор или просто опытный чел. так это для того , чтоб подсказать какие ты делаешь ошибки, которые сам естественно не видишь. Иногда буквально одна фраза, и все пошло. Но для этого не обязательно буквально все учить с инструктором. Не у всех есть возможность весь процесс пройти с инструтором и по деньгам и по возможностям выезда на споты. А уж фана точно при самостоятельном обучении не меньше :-))
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 16:27
#868
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну тут опять же инструктор-коммерсант или инструктор-друг. Во втором случае можно надеяться, что он тебе все и бесплатно по полочкам в твоей голове разложит. В первом же случае можно получить инфу, грамотно поданную, чтоб ты вернулся за "добавкой", ровно как и получить полезную инфу за заплаченные деньги. Это уже от инструктора зависит.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 16:39
#869
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
DyakonZhora
Wild

Аватар для DyakonZhora
 
Location: Керчь
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 5
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
burashkache, с 50 хоть в заднюю петлю смог влезть,подьемная сила вроде есть и упереться во что. на 42 я сразу корму задавливал. завтра заднюю тоже вперед перекручу.рановато я петли в борта поставил да и еще назад(

да и вообще все как будто заново учу(
вчера то и дело крюк соскакивал с петли(
Приезжай в Керчь я тебя научу всему,новичек новичка видит издалека!!)
DyakonZhora вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.05.2019, 17:02
#870
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DyakonZhora Посмотреть сообщение
Приезжай в Керчь я тебя научу всему,новичек новичка видит издалека!!)
Погоди, Жора, ты вроде второй в очереди на бесплатного подопытного кролика
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot