Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 24.08.2009, 12:39
#31
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Предложение выше я уже писал. не вижу проблемы ограничить заезд 15 а лучше 10 человеками, сделать вместо золотого флота золотой и платиновый и т.п.
А вообще достало, я пишу из лучших побуждений, получаю оскорбления. делайте что хотите.
Гриша_FW вне форума
Непрочитано 24.08.2009, 12:52
#32
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Пыписка из правил IFCA 1997 по фанбордингу в дисциплине слалом.
"...Часть 1 – ПРАВИЛА ДИСЦИПЛИНЫ SLALOM
В1 Отбор и процедуры удаления
В1.1 ОДИНОЧНАЯ ПРОЦЕДУРА УДАЛЕНИЯ В ДИСЦИПЛИНЕ СЛАЛОМ
Соревнования в дисциплине Slalom должны состоять из серии заездов, в которых участвуют не более чем 12 досок. Первые 4 спортсмена в каждом заезде выходят в следующий круг. Соревнование продолжается до финала, в котором участвует 8 досок. Финал может состоять из нескольких заездов (от1 до 3). Также может быть проведен лузер-финал для тех, кто проиграл в полуфинале.
В1.2 ПРОЦЕДУРА УДАЛЕНИЙ
Серия должна быть проведена в одно время или при одинаковых условиях.
Таблица удалений А и В должна проводиться последовательно в каждой серии.
В1.3 ПЕРВЫЙ КРУГ
Имена всех спортсменов должны быть распределены рвномерно по заездам, как показано на схеме распределения спортсменов А или В. В каждом заезде должно участвовать не более 8-10 спортсменов, если старт дается с берега, и не более 12, если старт дается на воде.
...."
В этих же правилах прилагается и рекомендуемая таблица удалений для различного количества участников в соревнованиях.

P.S. Можно провести Slalom по правилам IFCA 2009, где имеются такие же таблицы удаления, а также схемы дистанции, система подсчета очков и система награждения.
Правила IFCA 2009: http://www.internationalwindsurfing....ship_Rules.pdf
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 24.08.2009, 13:39
#33
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Гриша, где ты увидел оскорбления? Я на твои слова серьезно отвечал.

Юрий, жаль, что ты совсем не разбираешься в слаломе, иначе ты бы не писал про IFCA. Со схемами дистанций у нас проблем нет, таблицы удаления и подсчета очков есть не только у IFCA, а система награждения это вообще смешно, надеюсь не надо объяснять почему?

А число участников насколько мы сможем - настолько снизим, только известно это будет только на соревнованиях. Как будто я против этого.
skat вне форума
Непрочитано 24.08.2009, 15:20
#34
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Юрий, жаль, что ты совсем не разбираешься в слаломе, иначе ты бы не писал про IFCA. Со схемами дистанций у нас проблем нет, таблицы удаления и подсчета очков есть не только у IFCA, а система награждения это вообще смешно, надеюсь не надо объяснять почему?

А число участников насколько мы сможем - настолько снизим, только известно это будет только на соревнованиях. Как будто я против этого.
Алексей, как большой знаток слалома, ответь, пожалуйста, чем конкретно тебя не устраивают правила IFCA в дисциплине Slalom? Что российский слалом уже перерос уровень соревнований IFCA?
Почему-то таких профессиональных спортсменов как Ben Van der Steen, Ross Williams, Alberto Menegatti, Klaas Voget, Dirk Doppenberg, Andrea Rosati, а также нашего Сергея Макаренко (который на ЧМ IFCA 2008 был 14-м) вполне устраивает участие в соревнованиях IFCA, и по их правилам, а вот Алексея Корольчука почему-то нет.
Ну, да ладно, дело твое. Хотел как лучше, а получилось как всегда.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 24.08.2009, 19:26
#35
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
А почему ты решил, что не устраивают? :-) Меня правила IFCA полностью устраивают.

Также впрочем как и правила PWA, правила ISAF, буравчика и ПДД. Еще меня устраивает законодательство РФ и Конституция (пишу на всякий случай, чтобы ты в своей неподражаемой манере не вздумал намекать что я против законодательства).

Также неверное твое утверждение, что я большой знаток слалома. Как всегда ты все переврал и все перековеркал. Это впрочем свойственно всем людям, которые любят разглагольствовать без попыток вникнуть в суть вопроса.

Поэтому и

Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
получилось как всегда.
Обясни мне: чего такого особенного по сравнению с действующими правилами ППГ по которым планируется (и это не обсуждается, т.к. совершенно нет оснований) проведение соревнований "Наш ветер!" в правилах IFCA, что ты про них вспомнил? Неужели действующие правила ППГ не позволяют провести заезды по 8 человек? При чем тут все имена которые ты перечислил? Типа для авторитету своего высказывания?

Я тебе дам хороший совет, хотя это и невежливо с моей стороны: прежде чем что либо писать, сначала вникни в суть проблемы.

А проблема, в следующем (пишу специально для тебя, потому что похоже, ты единственный, кто не понял о чем речь) + особенно отмечаю, только с точки зрения Гриши проблема, т.к. на мой взгляд это на самом деле не проблема а тепличные условия:

Гриша вполне справедливо хочет гоняться не в свалке (почему то ему кажется что она обязательно будет), а быстро и свободно чтобы было как можно кайфовее, типа почти как будто он один на дистанции.

А организаторы сопоставляют ожидаемое количество участников, прогноз, количество дисциплин и необходимость сделать так, чтобы каждый отгонял хотя бы 8 гонок (а лучше еще больше). И простая арифметика с учетом еще продолжительности светового дня говорит: хрен у вас удастся за 3-4 дня полноценно прогнать 100 человек флотами по 8.

С другой стороны, т.к. организатор сам гоняется в слаломе и знает акваторию он не видит смысла вообще делать старты меньше чем 20.

Тут опять возникает Гриша, которому понравилось в Польше (кому бы не понравилось!) и не понравилось в Дахабе и он желает чтобы все было более похоже на Польшу (организатор не против, но у него есть причины, см. выше)

Динь! Динь! Внимание вопрос, уважаемые знатоки!

При чем тут правила IFCA?
skat вне форума
Непрочитано 25.08.2009, 00:16
#36
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
....
Обясни мне: чего такого особенного по сравнению с действующими правилами ППГ по которым планируется (и это не обсуждается, т.к. совершенно нет оснований) проведение соревнований "Наш ветер!" в правилах IFCA, что ты про них вспомнил? Неужели действующие правила ППГ не позволяют провести заезды по 8 человек? При чем тут все имена которые ты перечислил? Типа для авторитету своего высказывания?
...При чем тут правила IFCA?
К сожалению, ты не понял, что я тебе написал. Поэтому и такие вопросы.
Если бы ты когда-нибудь прочитал бы правила IFCA и ISAF(ППГ), то ты бы никогда не задавал бы таких вопросов.

Цитата:
Я тебе дам хороший совет, хотя это и невежливо с моей стороны: прежде чем что либо писать, сначала вникни в суть проблемы.
Мне не нужно давать такие советы, так как это не моя, а твоя проблема, и тебе ее решать. Я вовсе не настаиваю на применении каких-либо правил, а только предлагаю их рассмотреть. Как ты решишь, так и будет. Проблемы (как и разруха по Булгакову) обычно начинаются в головах у тех, кто пытается придумать то, что уже давно придумано, так как сам не знает об этом и к тому же не желает вникать в суть вопроса, не умея выслушать других, и считая, что сам знает больше всех.
Например, еще совсем недавно ты был рьяным противником применения правил ISAF (путая правый галс с левым), и зачем-то проводил ДМ2008 по своим, абсолютно нелепым, правилам, из-за которых возникло много проблем, как у участников марафона, так и у тебя самого. Это, ты считаешь, от твоего умения вникнуть в суть проблемы? Правильное замечание тебе сделал Эмир на этот счет в теме "Upwind slalom":
Цитата:
Книга, которую тебе стоит прочитать, продается за 250 рублей. Там, что бы ты не говорил, сосредоточена мудрость поколений людей, прошедших путь, по которому ты делаешь первые шаги. Ходить в школу - полезно. Это я от души говорю Почитай правила ИСАФ 2009-2012
Только я бы добавил сюда еще и правила IFCA, как любителю слалома.
Однако это твой личный выбор.

Цитата:
И простая арифметика с учетом еще продолжительности светового дня говорит: хрен у вас удастся за 3-4 дня полноценно прогнать 100 человек флотами по 8.
Прочти внимательно еще раз, какие рекомендации по количеству участников в заездах в правилах IFCA.
Если ты видел результаты Казантипа 93, то мог увидеть, какое количество спортсменов принимало участие в слаломе в те годы, хотя полные серии заездов проводились в соответствии с правилами только в течение одного дня. К тому же, успевали проводить не одну серию в день, если был достаточный ветер. Надо просто хотеть это сделать , и все делать организованно.
Юрий Крикунов вне форума
Непрочитано 25.08.2009, 07:54
#37
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Алексей, как большой знаток слалома, ответь, пожалуйста, чем конкретно тебя не устраивают правила IFCA в дисциплине Slalom? Что российский слалом уже перерос уровень соревнований IFCA?
Почему-то таких профессиональных спортсменов как Ben Van der Steen, Ross Williams, Alberto Menegatti, Klaas Voget, Dirk Doppenberg, Andrea Rosati, а также нашего Сергея Макаренко (который на ЧМ IFCA 2008 был 14-м) вполне устраивает участие в соревнованиях IFCA, и по их правилам, а вот Алексея Корольчука почему-то нет.
Ну, да ладно, дело твое. Хотел как лучше, а получилось как всегда.
вообще-то Фоже и Розатти - не являются слаломистами, совсем...
Сергей Макаренко, думаю, тоже удивится, узнав, что по его участию в соревновании делают вывод что он какие-то правила "одобрямс" и спорит по этому поводу с Корольчуком...

мягко говоря, это называется "софистика"...
Rad вне форума
Непрочитано 25.08.2009, 08:09
#38
Rad
Windsurfer

 
Club: Дача
Location: Москва
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А почему ты решил, что не устраивают? :-) Меня правила IFCA полностью устраивают.

Также впрочем как и правила PWA, правила ISAF, буравчика и ПДД. Еще меня устраивает законодательство РФ и Конституция (пишу на всякий случай, чтобы ты в своей неподражаемой манере не вздумал намекать что я против законодательства).

Также неверное твое утверждение, что я большой знаток слалома. Как всегда ты все переврал и все перековеркал. Это впрочем свойственно всем людям, которые любят разглагольствовать без попыток вникнуть в суть вопроса.

Обясни мне: чего такого особенного по сравнению с действующими правилами ППГ по которым планируется (и это не обсуждается, т.к. совершенно нет оснований) проведение соревнований "Наш ветер!" в правилах IFCA, что ты про них вспомнил? Неужели действующие правила ППГ не позволяют провести заезды по 8 человек? При чем тут все имена которые ты перечислил? Типа для авторитету своего высказывания?

При чем тут правила IFCA?
самые лучшие правила - это
1) те, которые устраивают большинство организованных гонщиков (и они участвуют),
2) которые устраивают организаторов (и они проводят).
3) которые позволяют (судьям и участникам) обойтись минимальным числом скандалов и протестов,
4) которые как-то структурированы, и в которых может разобраться любой нормальный человек, желательно, чтобы они могли быть быстро изложены в течение 5-6 минут.

все аббревиатуры и связанные с этим понты - вторичны.

Леха, не заводись. насколько понимаю, советы Юрия Юрьевича в обучении спортсменов и проведении тренировок - никому не нужны, теперь он занимается раздачей подобных советов по организации соревнований...

пройдет пара месяцев, он Романа станет учить "продавать", Зеленина - "руководить", а Вову Яковлева - "кататься"...
Rad вне форума
Непрочитано 25.08.2009, 11:34
#39
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
нада Юрия Юрьевича в протестовый комитет назначить...
Юрий Юрьевич!!! дело выгодное....
по тому как 100 процентов под Артурчика и Эмирку кто нить подвернется, а там прихода по 1000рэ на миниму 8 гонок... и вероятность протеста 50 процентов на 10 ку сильнейших, то получается в каждой гонке кто нить по протесту замутит рамсить...
итого за пять дней 8тыш чистого, на 4 это 32... почти косарь за месяц подымается...
Roman вне форума
Непрочитано 25.08.2009, 12:52
#40
Андрей Латинов
Former junior

Аватар для Андрей Латинов
 
Location: Анапа
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
...дело выгодное...
Цитата из Правил парусных соревнований ВФПС (действующих на всех внутрироссийских соревнованиях, если они специально не отменены Гоночной инструкцией):

§ 18. Протестовый взнос
Если действует предписание о протестовом взносе (п. 4(б) § 10), и протест яхты или требование исправить результат удовлетворены, то протестовый взнос ей возвращают; в противном случае его приходует проводящая организация.

Так что если дело и выгодное, то не для членов ПК...
Андрей Латинов вне форума
Непрочитано 25.08.2009, 12:56
#41
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
если они специально не отменены Гоночной инструкцией):
если создать условия для невозврата, то проблемы то какие...
на то и гоночная инструкция, чтоб условия создавать...а процент откатить не вопрос... все в мармике будут... гонщику результат, виновного накажут, баблос соберут... все чисто и законно...
Roman вне форума
Непрочитано 27.08.2009, 21:53
#42
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Позавчера после каталки в Веселовке заехал посмотреть на место проведения соревнований. База "Самоцветы". Все очень даже не плохо. Домики нормальные, территория ухоженная. Поговорил с местной администаторшей, сказала что туалет и душ есть в каждом домике, правда телевизоры к тому времени могут убрать, а могут оставить, как повезет. На базе есть своя столовая, но будет ли она работать к тому времени тоже не известно. Хотя она сказала, что если договориться с заведущей, то все может быть. Есть хорошая детская площадка, своих мелких еле забрал оттуда, надо было уезжать. Для себя уже подметил номера домиков которые мне подойдут, в следущий раз поеду, один забронирую.
ВЛ@ДИМИР на форуме
Непрочитано 03.09.2009, 10:02
#43
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
На базе "Самоцветы" есть свое питание. Вчера бронировал домик, сказали. 350руб/сутки (завтрак-обед-ужин).
ВЛ@ДИМИР на форуме
Непрочитано 03.09.2009, 10:45
#44
k2_21
в поиске ветра

Аватар для k2_21
 
Sail Number: rus350
Club: Чебоксарская федерация виндсерфинга и кайтсерфинга
Location: Чебоксары
Благодарностей: 14
А сколько в слаломе намечено максимальных гонок...

Где хранить снаряжение если будем жить в домике - носить далеко?
k2_21 вне форума
Непрочитано 03.09.2009, 17:36
#45
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Скорее всего не больше 16, это главный судья решит.

Хранилки на берегу не будет, будет шланг чтобы промыть матчасть от песка, удобнее всего наверное будет хранить на машине на стоянке или на базе возле домика, но в собранном виде - там не очень просторно в этом плане.
skat вне форума
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot