Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Зимний виндсерфинг и сноукайтинг > Зимний виндсерфинг

Ответ
Опции темы
Непрочитано 18.01.2015, 16:26
#286
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Дык, у нас везде именно расколбас, оттого и спрашиваю. Если на Пле поля по 5см плотного наста, то вам повезло несказанно. Завтра искать поеду.
Ездить плоско на монолыже - фу... Да и поворачивать тоже, никакого смысла. А вот приучиться не падать, отказаться от летней бесполезной привычки - стОит.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2015, 19:23
#287
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Дык, у нас везде именно расколбас, оттого и спрашиваю. Если на Пле поля по 5см плотного наста, то вам повезло несказанно. Завтра искать поеду.
Ездить плоско на монолыже - фу... Да и поворачивать тоже, никакого смысла. А вот приучиться не падать, отказаться от летней бесполезной привычки - стОит.
Да, Пле большое и есть много некатаных мест

Отчего бы не ездить плоско (ну или почти плоско) ежели не срывает.
Вот если ветер давит - то да.
Насчет поворачивать - это ты зря, я снова оверштаги без схода пробовал. Почти получалось.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2015, 20:05
#288
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я не про некатанность Озера. Интересует вопрос - снег везде 5 см, или есть места, где лед наружу, или его, снега, меньше чем льда? У нас лед на 9/10, снег у берегов или дорожки на пару коротких галсов. Оттого и спрашиваю. Не поверишь, на всех форумах вопрос задал - никто конкретно не может ответить. Ну или так же загадочно, как ты ))

На монолыже можно конечно, и плоско ездить, и задом наперед. Но только это уже не будет наша классическая монолыжа, а будет совсем другой снаряд и по ведению, и по драйву. Тем более с оверштагами ежели его, чередовать ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2015, 20:25
#289
kotani
Windsurfer

 
Location: МО
Благодарностей: 95
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я не про некатанность Озера. Интересует вопрос - снег везде 5 см, или есть места, где лед наружу, или его, снега, меньше чем льда? У нас лед на 9/10, снег у берегов или дорожки на пару коротких галсов. Оттого и спрашиваю. Не поверишь, на всех форумах вопрос задал - никто конкретно не может ответить. Ну или так же загадочно, как ты ))

На монолыже можно конечно, и плоско ездить, и задом наперед. Но только это уже не будет наша классическая монолыжа, а будет совсем другой снаряд и по ведению, и по драйву. Тем более с оверштагами ежели его, чередовать ))

Места, где лёд наружу есть - возле скоплений рыбаков, где лунок перенасверлено и, местами, вдоль традиционной трещины - тороса.
Но на фоне катальных просторов чето нусовсем не напрягает.
Дорога, кстати, пустая.

Да и ещё - блинная снова работает.
Люди другие, но стараются. Хозяйка, перед закрытием, помнится, пообещала, что кому-попало в аренду не сдаст.

"Наша" - "не наша", "классическая" - не задавайся :) Драйву в любом раскладе хватает, а с конёчками матчасть целее, тьфу X 3...
После как ролик увидел про фордак - понял, что и такой поворот возможен.
Чем по снегу-слякоти топтаться...
Кароче есть к чему стремиться.
kotani вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2015, 20:27
#290
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я не про крутизну, ты ж меня знаешь. Просто - принципиально другой снаряд, и мне, например, не очень интересный. Хотя я сноуфер тоже не ценил, а как по расколбасу затестил - зауважал. Идет как по рельсам, хотя конечно, пожестче коленям, чем ледовая двухлыжка.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2015, 11:50
#291
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
немного импортного видео - 50 кнотов на айсборде:
http://vimeo.com/117026251
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2015, 08:50
#292
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Когда есть возможность закантовать монолыжу, езда становится сильно стабильнее. Мне просто больше кайфа - кататься без экстрима и падений... Но такая возможность есть не всегда. Иногда ветра мало, иногда много... короче, если скорости не хватает, не закантуешь нефига(((
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2015, 12:46
#293
Василий
строгинеанец

Аватар для Василий
 
Sail Number: RUS911
Club: Школа ветра
Location: Мск.
Weight: 103.6кг kg.
Благодарностей: 19
Записей в блоге: 9
Изображений: 264
в строгино началась нормальная снежная зима. жаль только руки не доходят до сборки монолыжи... в основном кайты-кайты-кайты....11-19м сайзы..
Василий вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2015, 14:00
#294
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Я вылезал позавчера с 7кой, только вы все попрятались и ветер не включили (
На пару галсов насобирал, в итоге))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.01.2015, 15:36
#295
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
в строгино началась нормальная снежная зима. жаль только ... в основном кайты-кайты-кайты...
У нас таже хрень...) видяшечка от студии ХаляваВидео. Обкатываем новую камеру. Погода - Гэ, так что картинка пока серая.)

Adobe Flash Player is required to view the video.

http://www.youtube.com/watch?v=dljg9xPK9Ek
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2015, 14:17
#296
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Flurry
Windsurfer

Аватар для Flurry
 
Club: Завидово-виндсерфинг (self made)
Location: Москва, Строгино - Завидово, Море московское
Благодарностей: 259
неплохие выходные прошли под знаком снежных парусов... (на кайтах было как то неуютно)
суббота, правда, день силачей - при ветре около 10 м.с. с порывчиками, поверхность была тяжелая, снаряды проваливались и упирались, теплело очень быстро и становилось еще сложнее... да и ветер с берега - рваненький

а воскресенье - идеально, ветер вдоль берега, сильный, ровный, снег стал легче - катали с удовольствием. Да и солнце стало выходить после дождя...\

Flurry вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2015, 00:06
#297
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Откатали-оттестили самарскую доску, отчет тут http://www.raceyou.ru/post277949.html#post277949. Параллельно катались на монолыже, но как-то не согрело в этот раз. В лайтвинд хороший вариант, и разгоняет мухой на порыве, но при строгинской рванинке как-то не в кайф. То ляжешь на спину, то падаешь вперед... Никаких траблов, просто, маета. завтра может на Пестовском, там ветерок посвежей и дорожка ровнее. Я привередливый стал, впрочем, нельзя не признать ( Еще двухлыжка была, но я не успел попробовать - нарасхват, т.к. самый большой парус на ней был ))

Попозже перешли на лед, и даже меня заставили изобразить фристайл. Устал, ну к черту эти выкрутасы, я не мальчик ( Завтра чисто трамвай, подремывать на галсе, чтобы, до поворота ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8167.JPG
Просмотров: 848
Размер:	121.7 Кб
ID:	20667  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8182.JPG
Просмотров: 796
Размер:	115.2 Кб
ID:	20668  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8231.JPG
Просмотров: 802
Размер:	160.6 Кб
ID:	20669  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8253.JPG
Просмотров: 761
Размер:	173.3 Кб
ID:	20670  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8270.JPG
Просмотров: 811
Размер:	183.0 Кб
ID:	20671  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8154.JPG
Просмотров: 814
Размер:	111.6 Кб
ID:	20672  

lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2015, 19:19
#298
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Что за денек был... Ветер 12, с порывами 15-17, нон-стоп. Погоняли на DSD с четверкой на Сенеже, а мастера были замечены даже и с трешками. Никогда б не подумал, что буду на фордак заходить в такую погоду. Один даже получился )
Доска в такой ветер просто летает, и рулится. Хотя двухлыжка пошустрее наощупь, надо признать. Снова затестил, снова понравилось... Самарскую доску отведали Василий и Ира Моисеева, вроде, понравилось. Но это пусть сами.

Фото и видео было, будет, но позже. И шибко не ждите, хоть солнце мелькало. Но райдер быстро исчезал в поземке.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2015, 22:02
#299
senej
Windsurfer

Аватар для senej
 
Sail Number: 07
Club: Сёрф-кайт клуб Сенеж
Location: г. Солнечногорск
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 93
Изображений: 2
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Маша Вишнякова,
Маленькая очепятка Ира Моисеева.
Остальное так, буду заказывать досочку, ибо на ней фрирайдить проще, чем на двухлыжке и по прикольнее.
senej вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2015, 22:17
#300
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Вот я вообще, журналист хренов :) Впрочем, я Андрея Харьговского тоже не спервой попытки запомнил )) Уборки тоже уже, сказываются (
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot