Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Ремонт матчасти

Ремонт матчасти Что-то сломалось? Не беда! Почти все можно починить самостоятельно, главное - знать как.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.06.2010, 08:13
#1
surfercrustal
Windsurfer

 
Location: Гусь-Хрустальный, Владимир.
Exclamation Как вытащить кусок сломанной латы из латкармана?

Всем привет! Заранее всем спасибо за участие!!!
Возникла неожиданная проблема. Парус NP V-8 сломалась самая нижняя лата- пополам! половину достал, а половина осталась в латкармане. Своего опыта в этой проблеме нет. Вопрос! Как достать остаток? Возможен ли ремонт карбоновой латы?
surfercrustal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 08:45
#2
Wasily
Windsurfer

 
Club: меня целый один :)
Location: Красноярск
У меня похожий парус. Ломались около камберов. Нужно вытащит остаток, иначе никак. У меня когда ломался наконечник латы я наращивал трубкой с другого конца, но тут другое дело - по центру, изгиб и нагрузка большие. Думаю менять надо. В марабу были вроде.
Как сломал? Большой кусок достать не сложно.Возьми палку и заточи конусом,вставить в трубку и вытащить.
Wasily вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 09:01
#3
surfercrustal
Windsurfer

 
Location: Гусь-Хрустальный, Владимир.
Сломалась почти посередине, достал около 50 см, остальное в кармане. А сломалось-наверно при падении !
surfercrustal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 13:52
#4
sherif
Windsurfer

Аватар для sherif
 
Sail Number: хочу 107
Club: сам по себе и товарищи
Location: г.Красноярск
Weight: 83 kg.
Записей в блоге: 1
Изображений: 7
я тонким шилом протыкал латкарман и выталкивал потихоньку, потом в эту же дырку засовывал длинную спицу и ей орудовал - доставал обломки по 10 -15 см..
sherif вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 13:58
#5
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Слышал про такой способ (но это надо делать сразу после покупки паруса): вытаскиваешь лату, обматываешь ее скотчем, засовываешь обратно. Теперь если лата сломается ее можно будет целиком аккуратно вытащить. Но по моему это уже перестраховка.

А обломки латы никак нельзя протолкнуть целой латой скажем, или например длинным прутком?
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 13:59
#6
Komandir
Улыбка SurfСубариста

Аватар для Komandir
 
Location: Тверь
Weight: 105 kg.
Благодарностей: 45
Изображений: 2
Если в месте перелома лата "распушилась", то надо в этом месте аккуратно распороть латкарман и вынуть остатки латы. Потом прошить латкарман в этом месте по старым дыркам. Если лата не "распушилась", то шилом прокалывать латкарман. Втыкать шило в лату. Работая шилом как рычагом - пытаться продвигать лату к выходу.
Komandir вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 14:08
#7
Леха@velokiev
funsurfer

Аватар для Леха@velokiev
 
Club: M&Ms Team
Location: Киев
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 5
Записей в блоге: 2
Изображений: 4
Лата трубчатая?
Если да - можно попробовать вклеить саморез в вытащенный обломок, аккуратно запихнуть внутрь и ввинтить в застрявший кусок, потом вытянуть.

Гипотеза, не подтвержденная практикой.
Леха@velokiev вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 14:14
#8
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Цитата:
Сообщение от Wasily Посмотреть сообщение
У меня похожий парус. Ломались около камберов. Нужно вытащит остаток, иначе никак. У меня когда ломался наконечник латы я наращивал трубкой с другого конца, но тут другое дело - по центру, изгиб и нагрузка большие. Думаю менять надо. В марабу были вроде.
Как сломал? Большой кусок достать не сложно.Возьми палку и заточи конусом,вставить в трубку и вытащить.
Нормально чиниться. Нужно подрезать концы и выточить на токарном станке вставку , чтоб длина латы осталась прежней. Вставку точим из стеклопластикового сегмента дуги для палатки (продаеться в тур магазинах) подходящего диаметра. Проточить концы на 25-30мм. Чтоб плотно входило в трубку. Обезжирить и посадить на эпоксидный клей. если беспокоит равномерность изгиба то можно расточить сверлом отверстие в трубке. Я не заморачиваюсь , ходит и так.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 15:50
#9
surfercrustal
Windsurfer

 
Location: Гусь-Хрустальный, Владимир.
Цитата:
Сообщение от Леха@velokiev Посмотреть сообщение
Лата трубчатая?
Если да - можно попробовать вклеить саморез в вытащенный обломок, аккуратно запихнуть внутрь и ввинтить в застрявший кусок, потом вытянуть.

Гипотеза, не подтвержденная практикой.
Думал что то типа того шуруп или аналог, попробую. Лата трубчатая и в месте слома конец расщепился.
surfercrustal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 22:02
#10
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
Нормально чиниться. Нужно подрезать концы и выточить на токарном станке вставку , чтоб длина латы осталась прежней. Вставку точим из стеклопластикового сегмента дуги для палатки (продаеться в тур магазинах) подходящего диаметра. Проточить концы на 25-30мм. Чтоб плотно входило в трубку. Обезжирить и посадить на эпоксидный клей. если беспокоит равномерность изгиба то можно расточить сверлом отверстие в трубке. Я не заморачиваюсь , ходит и так.
Дельно! Спасибо!

/с надеждой/ А по кончикам лат которые входят в камбер подобные рецепты есть?
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 22:29
#11
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Один раз починить можно. Я обрезаю и заделываю эпокси плоский обломок конца, зашлифовываю, чтоб небыло острых концов. Потом делаю трубчатую вставку на конце (или возле конца) на длину обломка. Конечно, оставшийся кусок плоского конца имеет несколько большее сечение и сопротивление на изгиб, но 1 раз так можно починить если нет ремонтных концов и это реально работает.
Отремонтировано: V8 - 2 латы, RS slalom - 1 лата, Варп - 1 лата, все замечательно работает и переключаеться. Единственно , надо натяжение по лате ставить минимальное только на грани разглаживания складок.
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2010, 22:49
#12
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Yanek Посмотреть сообщение
Единственно , надо натяжение по лате ставить минимальное только на грани разглаживания складок.
Чтобы переключалось лучше?
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 19:22
#13
Yanek
Windsurfer

 
Location: Украина
Ну это экспериментально :-), лата на конце при обрезании становиться типа жеще и если ей дать натяг то заедать может.
Лучше конечно конец заменить, только вот где их брать?
Yanek вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 20:14
#14
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
я обломок вытаскивал собирая латкарман гармошкой и потихоньку проталкивая обломок
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.06.2010, 21:37
#15
Vald
Windsurfer

Аватар для Vald
 
Sail Number: RUS 338
Club: Дельфин - Шершни Челябинск
Location: Челябинск
Weight: 91-93 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 1
Мой способ достать лату, которая обломилась а второй конец зажат в кармане и не достается даже через дырку. Хоть патентуй :)
На длинный металлический штырь (прут длиннее обломанного конца латы) надеваем пружину подходящего диаметра. Второй конец пружины немного подгоняем по диаметру по вытащенному концу латы. Лата должна не очень туго входить в пружину.
Пруток на другом конце надо загнуть. Прут с пружиной вставляем в латкарман. Пружина заходит на обломок. Чтоб лучше зашла прут крутим против хода витков пружины. Т.е увеличиваем диаметр. Когда пружина насажена начинаем вращать прут ПО ХОДУ витков пружины. Чем туже закручиваем и чем больше тянем тем сильнее уменьшается диаметр и пружина охватывает обломок латы и прут. Все. Устройство многоразовое. Обломок годен для дальнейших экспериментов но опыт востановления лат отрицательный. Долго не живут, 2-3 каталки.
Vald вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot