|
|
Sail numbers | Правила | Календарь соревнований | Пользователи | Все разделы прочитаны |
|
|
#76
|
|
Confederate |
Покатались в заливе, неправильно именуемом лиманом, поставив на свои доски травяные плавники «от Макара». Не знаю как на глубине, сравнивать смысла не вижу, а на мелководье работают отлично. С парусом 7,3, при передозе, один спинаут, когда специально уперся в борт, вытащив пятку наружу.
|
|
|
|
|
|
#77
|
|
Windsurfer |
Езжу туда несколько раз за сезон. Катаюсь в основном в проливе . Езжу с палаткой, палатку ставлю под деревьями около рабаков. Один домик рыбаков всегда закрыт, перед ним навес, ставлю там паруса - вроде хранилки. Разрешения не спрашивал, но им похоже пофиг. Летом в основном дует северо-восток. Ниже по ветру в проливе стоит ставок с натянутыми канатами. Уходит метров на 500 в море. Своеобразный элемент безопасности - если что вдоль него можно выйти.
|
|
|
|
|
|
#78
|
|
Windsurfer |
[quote=zakkrnd;471841]Езжу туда несколько раз за сезон. Катаюсь в основном в проливе . Езжу с палаткой, палатку ставлю под деревьями около рабаков. Один домик рыбаков всегда закрыт, перед ним навес, ставлю там паруса - вроде хранилки. Разрешения не спрашивал, но им похоже пофиг. Летом в основном дует северо-восток. Ниже по ветру в проливе стоит ставок с натянутыми канатами. Уходит метров на 500 в море. Своеобразный элемент безопасности - если что вдоль него можно выйти.[/QUOTE
удалено модератором, не надо такое писать |
|
|
|
|
|
#79
|
|
winduser |
Это опасно, только если летать: парапланеристы реально созваниваются и договариваются. Но низкоидущие цели они не берут в расчёт ))
У нас над бухтой стоят с двух сторон, катаемся под прикрытием. За Ильичом Крымский мост, там сам бог велел... Последний раз редактировалось lalex; 05.01.2025 в 09:29 |
|
|
|
|
|
#80
|
|
|
Windsurfer |
[quote=Flurry;472802]
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#82
|
|
Windsurfer |
А скажите пожалуйста, в Динском заливе почему на кайтах не катают?
Мне кажется, там идеальное место, и даже захотелось вернуться к вопросу - а не попробовать ли летний кайт? |
|
|
|
|
|
#83
Сказали спасибо за это сообщение: 1
|
|
Windsurfer |
Катают и очень даже. Кайтеры стартуют здесь
https://yandex.ru/maps/-/CHRD7YnX Главное не поркаваться на той обочине грунтовки которая к заливу - штрафуют. На противоположной обочине надо. |
|
|
|
|
|
#84
|
|
|
Windsurfer |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#85
|
|
Windsurfer |
|
|
|
|
|
|
#86
|
|
Windsurfer |
|
|
|
|
|
|
#87
|
|
Windsurfer |
Собираемся на следующей неделе побыть в Ильиче!Посмотрел прогноз и даже не буду тащить 100 литровку глядя на прогноз -все выдует до нашего приезда ,а потом относительная тишь!Возьму слаломку и винг -подскажите куда сунутся с такой матчастью -я так понял проливом называют непосредственно куда в основном выходит поселок !Через какое расстояние начинается более приемлемая глубина хотя бы для слаломки ?
|
|
|
|
|
|
#88
|
|
Windsurfer |
P.s. прислали видео так что большинство вопросов отпало!
Единственное как с травой и водорослями ситуация ? |
|
|
|
|
|
#89
|
|
Confederate |
В проливе нормально, в заливе мало воды.
|
|
|
|
|
|
#90
|
|
Confederate |
В заливе воды прибавилось, хороший южак сегодня.
|
|
|
|
