Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 30.08.2019, 19:54
#31
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
mm7, я прежде чем вставлять брусок в доску обернул его в карбон, это в счет того что ты имел ввиду!

[
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 19:54
#32
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Нажмите на изображение для увеличения
Название: NP-Tutle-Box.png
Просмотров: 479
Размер:	54.0 Кб
ID:	51475наверное ты не видел таких диптатл боксов для фойла и на трубочках!
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 20:09
#33
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
У моей доски бокс в подобном блоке, с трубочками. был.
Трубочки сломались лет 6 назад, задолго до фойла. От нагрузки плавника.
Я заделал. Но он все равно потек даже будучи пустым, от деформаций создаваемых фойлом в соседнем боксе.
Сейчас я его вырезал вообще.
Поэтому я такие боксы как на картинке даже не рассматриваю для фойла.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 20:15
#34
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
mm7, у тебя есть Ватсапп?н
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 30.08.2019, 22:08
#35
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
нету
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2019, 15:55
#36
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Леша, первое что сломается в доске, это эти трубочки, они отлетят от стеклонапоненного полиамида от одного хорошего удара. И этот чинуковский татлбокс не для слаломок, вернее для малых литражей до 108, тех, которые не идут под фойл, я тебе говорил об этом, и он тоже вставляется сначала в брус ПВХ.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2019, 17:20
#37
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Леша, первое что сломается в доске, это эти трубочки, они отлетят от стеклонапоненного полиамида от одного хорошего удара. И этот чинуковский татлбокс не для слаломок, вернее для малых литражей до 108, тех, которые не идут под фойл, я тебе говорил об этом, и он тоже вставляется сначала в брус ПВХ.
К чему разговор? Я ещё раз говорю что не сломаются трубочки! Такое ощущение, что все во круг вас балбесы, а Мега умы!
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2019, 18:18
#38
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
aleksei180x, от них уже отказались ВСЕ производители по причине частых поломок, а ты все изобретаешь велосипед давно изобретенный и забракованный. Причину поломки ты найдешь сам, почитав про маятник, нулевая точка, точка спокойствия находится на днище, головка плавника это хвостовик маятника, трубочки это продолжение хвостовика, т.е.еще больше нагрузок будет резонансом именно на них. Теперь про нагрузки, они там всевозможные, от простого прыжка на доску при водном старте, до инфразвуковых колебаний при скоростях за 40км/ч плавники гудят, поют, при карвинге доски плавник твистует, скручивается, на фойлах раскачивают доску ногами чтобы вывести на крыло, мачта там 1 метр, в 3 раза длинее плавника, нагрузок соответсвенно возникает гораздо больше ... Как двигается хвостовик маятника? Когда это осмыслишь, сделаешь то что Марк рекомендует, или как на фото выше, конусный колодец, на самом деле X-связь из двух треугольников, где нижний диптатлбокс, а верхний это вот эта конусная прорезь, но 2 овальных конусных стакана, тоже самое, выглядит красивее и то что их всеже 2, это упрочняет конструкцию еще больше, как на оригинальной доске. Ты же инженер-механик.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2019, 18:59
#39
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
aleksei180x, от них уже отказались ВСЕ производители по причине частых поломок, а ты все изобретаешь велосипед давно изобретенный и забракованный. Причину поломки ты найдешь сам, почитав про маятник, нулевая точка, точка спокойствия находится на днище, головка плавника это хвостовик маятника, трубочки это продолжение хвостовика, т.е.еще больше нагрузок будет резонансом именно на них. Теперь про нагрузки, они там всевозможные, от простого прыжка на доску при водном старте, до инфразвуковых колебаний при скоростях за 40км/ч плавники гудят, поют, при карвинге доски плавник твистует, скручивается, на фойлах раскачивают доску ногами чтобы вывести на крыло, мачта там 1 метр, в 3 раза длинее плавника, нагрузок соответсвенно возникает гораздо больше ... Как двигается хвостовик маятника? Когда это осмыслишь, сделаешь то что Марк рекомендует, или как на фото выше, конусный колодец, на самом деле X-связь из двух треугольников, где нижний диптатлбокс, а верхний это вот эта конусная прорезь, но 2 овальных конусных стакана, тоже самое, выглядит красивее и то что их всеже 2, это упрочняет конструкцию еще больше, как на оригинальной доске. Ты же инженер-механик.
а ты инженер строитель и что? рисуй дип татл с векторами сил, и следом нарисую то что делаю я!конусные овалы это продолжение хвостовика еще больше нагрузок будет резонансом именно на них. прочем тут трубочки или конусные овалы?

Последний раз редактировалось aleksei180x; 03.09.2019 в 19:11
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2019, 19:10
#40
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Потому что треугольник самая жесткая конструкция
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2019, 19:18
#41
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Потому что треугольник самая жесткая конструкция
Леша, я жду от тебя фото треугольник сил, векторами нарисуй!
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2019, 21:53
#42
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Я тебе олимпийский треугольник нарисовал уже, стоит в акватории, приезжай тренироваться, весь сентябрь тренировочные сборы, а в конце кубок Волгоградской области по виндсерфиншу. Приезжай)

Леша, я могу ошибаться, нет времени на расчеты, но трубочки твои это лопата вотк6утая в землю и как легко ее вывернуть, ты попробуй сдвинуть с места перевернутое конусное ведро - это стаканчики или вот та прорезь на корме, теперь по нагрузкам, при моем росте 185, и весе в 85 я сконценрирую на 5 см маховика примерно 1.5 тонны, а если прыгну то умножить надо надо на 9.8 коэф.свободного падения, я думаю Марк и Степан быстро подберут формулы по нагрузкам в этом месте.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2019, 23:45
#43
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Допустим колодец должен выдержать самый сильный толчок при пампе.
Энергия самого сильного толчка, это как если прыгнуть от пола и достич некоей высоты, допустим 0.5м.
Другими словами это энергия тушки 85кг упавшей с высоты 0.5.
E = m × g × h = 85 * 9.8 * 0.5 = 416.5 Дж.
Сила воздействия на доску будет равна энергии деленной на дистанцию на которую сдвинется доска.
Это трудно найти т.к. надо учитывать упругости всех частей - тушки, доски, фойла - а так же вязкость воды, площадь и форму фойла .....
Допустим дистанция была 5 см.
F = E/d = 416.5 / 0.05 = 8330 N.
Это сила на борту доски, на колодце она усилится рычагом, коеф которого (Расстояние от середины до борта деленное на половину толщины головы таттла) = 0.4 / 0.008 = 50.
Т.е. сила на колодце будет 8330 * 50 = 41650 Н, или 42500 кгс.
Трубочки отстоят от днища на ~14 см. Сила = 8330 * (0.4 / 0.14) = 23800Н

Неужели 2 тонны не деформируют ПВХ блок и не отломят трубочки?
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.09.2019, 23:53
#44
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение

Неужели 2 тонны не деформируют ПВХ блок и не отломят трубочки?
а стаканчики?)))
2 тонны сломаю и ПВХ и трубочки, и стаканчики, и оторвут к едренной фене корму, и сломают все!!! а стаканчики?
твои предложения по созданию дт бокса? так чтобы 2 т выдержали?
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 04.09.2019, 00:49
#45
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 455
Записей в блоге: 13
Хм. Может я погорячился с дистанцией 5 см. Давай возьмем 25см. Такая обычно на моем комплекте, если пампать в борт, не вперед.
Сила на трубочках будет в 5 раз меньше, где-то 600 кгс.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot