Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 17.06.2011, 14:25
#1
ioka
Windsurfer

Аватар для ioka
 
Club: WindSurfClub
Location: Краснодар
DEFI WIND 2011 отчет о гонке от Дена W749

ДЕНИС ОКУЛОВ, Краснодар:

2 июня. Гонка. Предполагаемый старт в 15-00. В 13-00 собрание.

Начну с собрания. Французский «Петр Владимирович» рассказывал про дистанцию и рисовал её на здоровенной карте фломастером, рисовал лодки, буйки, поворотные знаки, говорил чего можно и чего нельзя. Говорил очень много, а другой парень переводил на английский очень мало, но я все равно почти все не понял, переспрашивал у Леныча и Макара. Среди прочего, организаторы предупредили всех, что по дистанции, по мере удаления от старта, ветер будет усиливаться и чтобы все имели это ввиду при выборе матчасти.
Так на собрании прошло больше часа и я решил, что было бы полезно идти и напяливать гидрик и все остальное делать. Пока я делал все остальное, собрание закончилось неожиданным, громким обратным отсчетом по которому все запустили стартовые таймеры. Я быстро покинул туалет и побежал собираться. Нужно было срочно синхронизировать мой таймер, но у него оказались севшими батарейки. Я подумал: ну и фиг с ним – буду ориентироваться по Макару.

Пошел на берег выбирать матчасть, у меня были приготовлены 7.6 с доской 108 и 8.4 со 121-ой, стою и думаю чего брать. Так-то, глядя на воду 7.6 вполне годится, да и организаторы предупреждали.... Последним аргументом оказался Серега, который был уже на воде, а его 8.4 остался на берегу.
Я со своим 7.6 и 108-м КарбонАртом стал пробиваться к воде. Стартануть оказалось не очень-то и просто – тыщщи серферов норовили сделать тоже самое! Да вдобавок еще, откуда ни возьмись пришла длиннющая, гладкая офшорная волна до метра высотой! Ветер – перпендикулярно берегу, народ стартует в обе стороны, все друг другу всё загораживают, жуть! Еле пробился! Подальше от берега с ветром все ништяк, покатался туда сюда – гут. Гляжу на часы – пора на старт. Решил стартовать в середке, подъезжаю, поворачиваю и неожиданно оказываюсь за спиной у Макара – надо же, как удобно!
На старт вышло 870 человек. Стартовая линия длиннющая – наверное километр! Ни разу в жизни столько виндсерфингистов на воде не видел! Старт – по катеру, идущему на ветер под углом к дистанции, а над катером висит вертолет и грохочет. Катер начал движение, но за парусами не видно, а по звуку его местоположение определить невозможно из-за вертолета, ориентировался по Макару и другим. Старт такой массы это что-то невероятное! Не передать словами! Такой флот! Такая махина!

Ветра хватает, народ начал растягиваться. Что творилось позади – не видел, не оглядывался, впереди – парусов полно. Перед соревнованиями настраивал себя просто проехать дистанцию, экономить силы, только бы дотянуть до конца, не знал, смогу или нет – 10 км одним галсом и так четыре раза! Но когда видишь перед собой чью-то спину, азарт, злость сами просыпаются, начинаешь упираться, что есть мочи. К сожалению, чем дальше, тем ветра становилось меньше, были моменты когда на глиссирование едва хватало, а у знака народ вообще стоял. Я тоже вылез из петель, потихоньку объехал пошире и достаточно быстро уехал, быстро относительно ситуации - при мне на глиссировании поворот не сделал никто. Обратный галс весь в лавировку, думал на знак не вырежусь, но ближе к концу галса ветра стало больше, на знак я выехал, поворот получился быстрый, спасибо КарбонАрту! Я уехал, оставив на знаке человек двадцать. По мере приближения к дальнему знаку ветра снова стало меньше, народ опять весь встал, только Артём на своей девятке всех объехал, а я еще и завалился на повороте, правда ковырялся недолго, хуже было потом, когда я связался с двумя местными, старым и молодым, которые коварно утащили меня вниз. Старого я таки сделал, взялся за молодого, через время оглядываюсь, а старый карабкается себе наверх, а я – хер-знает-где-внизу, пришлось плюнуть на молодого и тоже выбираться. А ветер все киснет. В общем, на финиш вырезались не все, и я в том числе, но старый вроде вырезался. Пришлось делать два лишних поворота и пропустить кучу народу в итоге финишировал 162-ым.
Честно говоря, финиш можно было поставить и пониже, многие не попавшие в финишный створ, который был шириной всего метров 20, просто забивали и не возвращались в лавировку.
В целом, я остался очень доволен, немного обидно было из-за просчета с матчастью, хотя, думаю, на мой результат это наверное мало бы повлияло, так как с размером парусов многие промахнулись (коварство французов-организаторов)), просто тошнить пол-дистанции еле-еле – само по себе не драйвово. А в остальном все было очень круто! Хочется еще приехать – взять реванш! Только ехать, блин, долго! Очень далеко живем.

полный отчет о поездке и о соревнованиях - с фотографиями
читайте тут: http://windsurfclub.ru/articles/ID-171/
ioka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 14:45
#2
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Отчет супер!! Молодцы )
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 15:01
#3
ioka
Windsurfer

Аватар для ioka
 
Club: WindSurfClub
Location: Краснодар
спасибо :-) даю добро на копирование и публикацию, если что :-)
ioka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 15:07
#4
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
ок, сделаю )
NY Times уже заинтересовалось )
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 15:09
#5
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Аж очень хочется туда на следущий год поехать, но проблема с оформлением всех документов подтормаживает.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 15:10
#6
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
На самом деле визу не сложно сделать, можно в Новороссийск греческую оформить или в Ростове чешскую. Обычную туристическую. Там процедура не сложная. Прямо в консульстве.
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 15:21
#7
ВЛ@ДИМИР
Confederate

Аватар для ВЛ@ДИМИР
 
Sail Number: RUS-575
Club: Windsurfclub
Location: Краснодар
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 148
Записей в блоге: 1
Изображений: 5
Дело не в визе, а в медицинской справке на английском языке.
ВЛ@ДИМИР вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 15:21
#8
ioka
Windsurfer

Аватар для ioka
 
Club: WindSurfClub
Location: Краснодар
Вовчик, глаза боятся, а руки делают :-) все не так сложно как кажется, главное - решиться! Ден уже намерен снова поехать, пугает только долгая дорога: если гнать без лишних остановок - то 4 дня аж...

есть идея, нанять гонца, чтоб всю матчать для нескольких человек на одной машине повез, а остальные - спокойненько самолетом :-)
ioka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 15:40
#9
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
могу быть гонцом ))
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 16:02
#10
ioka
Windsurfer

Аватар для ioka
 
Club: WindSurfClub
Location: Краснодар
оо! если все-таки выберем такой путь, то обязательно обратимся! :-)
ioka вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 16:26
#11
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Молодцы!! Приятно было окунуться в ваши впечатления....
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 16:56
#12
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Вам теперь надо срочно послушать песню БГ "Трамонтана" ))
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 17:11
#13
711
Windsurfer

Аватар для 711
 
Sail Number: 711
Club: БСС
Location: Lipetsk
Weight: 74 kg.
Благодарностей: 5
Какой год? или Альбом? ща найду.

нашел в 2005 Зум Зуме
711 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 17:28
#14
mutniyglaz
Witchcraft Boards

Аватар для mutniyglaz
 
Sail Number: 61
Club: Дракон
Location: РНД
Благодарностей: 13
Изображений: 41
Ага, только щас его случайно прослушал, БГ в теме )
mutniyglaz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 17.06.2011, 20:31
#15
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Отчет супер! Спасибо огромное! :-)
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot