Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Соревнования и фестивали

Соревнования и фестивали Ивенты на которых мы были или только планируем побывать.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 29.02.2012, 11:55
#121
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от manager Посмотреть сообщение
Что за угрозы к тем, кто не приехал? Насколько я понял из разговор с гонщиками, то многие не поехали на РВ, так как банально дорого и мало спорта. А читая протокол, становится просто смешно - на дистанции в три минуты из 10 гонщиков доезжали 5.
))) Обыдно стало чойли?

Честное слово, отзыву Макара доверия больше.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 12:12
#122
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
))) Обыдно стало чойли?

Честное слово, отзыву Макара доверия больше.
не в этом дело. на слаломной неделе людей больше было и для людей, которые решили себя попробовать в дисциплине было интереснее... достаточно просто посмотреть протоколы и становится видно, что при отсутствии постоянных лидеров интереснее становится. в этом отношении рв сделало возможным поднять интерес к заездам оттянув на себя постоянных жителей призовых мест на свою акваторию...
т.е. если дать 5-7рым разбираться между собой, то для остальных... у кого нет возможности тренироваться часто, интереснее становится...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 12:18
#123
PaparazzO
Windsurfer/photographer

 
Club: Free lance
Location: Москва/Дахаб
Благодарностей: 1
Изображений: 153
Я плЯкалЪ :)

Все, что было сделано, сделано с точностью до наоборот.
РВ за последние 5 лет никогда не была спортивным мероприятием. А сейчас скатилась до уровня откровенного балагана. По-крайней мере, так видно со стороны.
Искренне повеселили бравурные речи проплаченных участников. Посты Макара напоминают сочинение на тему «Как я провел лето» под дулом пистолета (maxood – 5 баллов!). Макс Колпаков, видимо, лето провел скромнее: меньше слов... или гонорара. При всем своем уважении к Вам, ребята, не стоит скатываться до уровня «мокрых маек», это как-то неспортивно.
Вообще, сама система дачи денег ЗА участие избранным изменяет концепцию. Вместо спортивной борьбы за приз, его (приз) делит кучка серфовой олигархии, и при этом всячески зазывает (чуть ли не угрозами — RUS 5) принять участие в следующем году. Массовки (читай — лохов) явно не хватает.
Отжиги:

RUS5
Цитата:
Пусть нас было не много, но зато все приехавшие крррепко закрепили качество исполнения поворотов на гладкой воде, на чопе и т.д. Кто не приехал, пожалеют при участии в следующих соревнованиях.
На семинаре мурашева присутствовали представители чиновничьей верхушки Новосибирской области. А вдруг где-то помогут или словечко замолвят.
Под лежачий камень вода не течет! Все кто не приехал, завидуйте и присоединяйтесь в следующем году!
Макар
Цитата:
Большое спасибо Мише Ершову и Феликсу Паку за семинары по Йоге, серфингу, тибетским упражнениям. Я, к сожалению, пропусти Большой теннис и пляжный волейбол… но и там было все на высоком уровне!
Это была у меня самая спортивная «Русская волна»!
Вывод (на основе всей представленной информации):
РВ действительно выполняет свою основную функцию — популяризация виндсерфинга среди чиновников новосибирской области и мокрых маек; вложенные в людей средства отрабатываются; волейбол, теннис и йога — это тоже теперь виндсерфинг! олигархи посмотрели прекрасное шоу с участием звезд; Краснов — просто душка (новый формат и организация информационной поддержки)! :) :) :)
PaparazzO вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 12:27
#124
Дмитрий-Сочи
instructor

Аватар для Дмитрий-Сочи
 
Sail Number: RUS-3
Club: WindSurfclub-Sochi сёрф-станция "SochiFornia"
Location: Сочи
Weight: 88 kg.
Благодарностей: 3
А меня радует то, что я не подорвался на эту авантюру с РВ и не потратил кучу денег.
Думаю если бы Макара не пригласили, не оплатили и не подкинули деньжат.
То он спокойно бы отгонялся в Дахабе и также был первым.
Дмитрий-Сочи вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 12:35
#125
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Дмитрий-Сочи Посмотреть сообщение
Думаю если бы Макара не пригласили, не оплатили и не подкинули деньжат.
То он спокойно бы отгонялся в Дахабе и также был первым.
вообще то, у каждого человека есть свой "райдер", относительно него и пляшешь...
еслиб на нед.слалома гонялись все кто не приехал, то все переместились бы на 5-7 мест ниже, ну и какой понт тогда участвовать? а так... Фомичев 3й, Дениска 2й... я за пацанов сильно рад по моему реально стимульнуло отсутствие серфового бомонда...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 13:04
#126
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Взгляд прохожего со стороны .... как бы то ни было, господам Дахабским не добавляет красы поливать не свой ивент :)

Ну и так... вброшу шайбу... чисто академический интерес:
А не отказались бы 5 квадратов, принять у себя эту Русскую волну со всеми этими "непотребностями" типа олигархов, маек, волейбола, тенниса йоги и тусовок? )))
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 13:19
#127
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Взгляд прохожего со стороны .... как бы то ни было, господам Дахабским не добавляет красы поливать не свой ивент :)
любое трактование событий, лицом не участвующим... как правильно вы выразились - "Взгляд прохожего со стороны". НО! если у людей есть желание выразить свое мнение и свой взгляд на вещи, не навязывая их... то почему бы не попытаться сделать мир лучше?
со стороны то, виднее говорят...
а то что поливают, я чего то не увидел в каком месте...
мне вот не понятно, на РВ слалом, это будет этапом чемпионата России?

Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Ну и так... вброшу шайбу... чисто академический интерес:
А не отказались бы 5 квадратов, принять у себя ту Русскую волну в том формате в котором она прошла?
в дахабе уже была волна... место для РВ не приспособленное, проклятое... ось зла, типо...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 13:40
#128
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
любое трактование событий, лицом не участвующим... как правильно вы выразились - "Взгляд прохожего со стороны". НО! если у людей есть желание выразить свое мнение и свой взгляд на вещи, не навязывая их... то почему бы не попытаться сделать мир лучше?
Если мир действительно стал на минуточку лучше ( для кого кстати лучше, это тоже вопрос )))) ) от того, что гонки назвали смешными и лишёнными спортивной борьбы, участников проплаченными, само мероприятие балаганом, то действительно почему бы и нет.
Shav вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 13:44
#129
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Если мир действительно стал на минуточку лучше от того, что гонки назвали смешными и лишёнными спортивной борьбы, участников проплаченными, само мероприятие балаганом, то действительно почему бы и нет.
))) значит вы тож с этим согласны?...
не сейчас, придут организаторы, почитают, подумают... сделают выводы и на следующий раз предложат новое, с учетом пожеланий, а могут и забить просто. так что, катаемся и ждем, где какой "карнавал" будет...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 13:47
#130
ПВоногов
Windsurfer

Аватар для ПВоногов
 
Благодарностей: 79
Чой-то характер обсуждения египетских ивентов начинает смахивать на кальянную политику.
Может это все туда?
ПВоногов вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 13:50
#131
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от ПВоногов Посмотреть сообщение
Чой-то характер обсуждения египетских ивентов начинает смахивать на кальянную политику.
Может это все туда?
в духе времени, опусов политических начитались вот...))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 13:52
#132
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Не знаю, чего квадратные так гордятся своим гонками. Масс-старты по 40 человек на короткой дистанции не являются образцом хорошей организации. Старт - это 80% гонки, а в такой толпе гарантировано нормально стартовать невозможно. Тренировка яиц, а не серфинга.
Не участвовал (по причине несогласия с ценовой дискриминацией "несвоих") - и ни капли не жалею.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 13:57
#133
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
вот! у Григория тож "райдер" есть...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 14:02
#134
Surf72
Windsurfer

Аватар для Surf72
 
Sail Number: rus 72
Club: slalom-piter
Location: Санкт-Петербург
Изображений: 20
Читаю вот читаю, и не понимаю откуда столько негатива?Парни мы же серферы епть, мы же должны быть позитивными!
Этот негатив лился после Анапы, льется после РВ...нафиг это надо???Идеальные соревнования невозможно провести, всегда есть косяки, но по мне очевидно, что соревнования состоялись, и у меня нет ни желания, ни каких либо оснований не доверять МАкару, и другим парням,с какого это перепуга вы начали тут говорить, что ему не понравилось при этом, он говорит обратное??это бред какой то.
Осуждение людей, которых там не было, еще более не понятны...
Я за критику, она помогает избегать ошибок, но блин, она должна идти от участников, и она не должна занимать 90% поста...
Лично я, сожалею, что по тем или иным причинам, у меня не получилось приехать, на мой взгляд гонки, вопреки всем ожиданиям, состоялись, черт с ним что с 5 ю участниками, это ведь наш проеб, для нас в очередной раз сделали гонки, а мы их проигнорировали, а в другой теме опять будем ныть, ой как мало гонок, ой какой низкий уровень, ой, а вот посмотрите как в ПВА круто и т. д.
Surf72 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 14:16
#135
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Изображений: 74
Цитата:
Сообщение от Surf72 Посмотреть сообщение
Читаю вот читаю, и не понимаю откуда столько негатива?Парни мы же серферы епть, мы же должны быть позитивными!
Этот негатив лился после Анапы, льется после РВ...нафиг это надо???Идеальные соревнования невозможно провести, всегда есть косяки, но по мне очевидно, что соревнования состоялись, и у меня нет ни желания, ни каких либо оснований не доверять МАкару, и другим парням,с какого это перепуга вы начали тут говорить, что ему не понравилось при этом, он говорит обратное??это бред какой то.
Осуждение людей, которых там не было, еще более не понятны...
Я за критику, она помогает избегать ошибок, но блин, она должна идти от участников, и она не должна занимать 90% поста...
Лично я, сожалею, что по тем или иным причинам, у меня не получилось приехать, на мой взгляд гонки, вопреки всем ожиданиям, состоялись, черт с ним что с 5 ю участниками, это ведь наш проеб, для нас в очередной раз сделали гонки, а мы их проигнорировали, а в другой теме опять будем ныть, ой как мало гонок, ой какой низкий уровень, ой, а вот посмотрите как в ПВА круто и т. д.
Поддерживаю
Shav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot