Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Эй, админ!

Эй, админ! Предложения и критика в адрес администрации форума. Любые вопросы по проекту RaceYou!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.08.2013, 18:34
#1
surfercrustal
Windsurfer

 
Location: Гусь-Хрустальный, Владимир.
Exclamation SLW windsurfing

Не пора ли создать тему для направления суперлайтвинд!
Не все люди занимаются слаломом, формулой, фрирайдом, а жить ветром хотят многие !!!
У каждого есть опыт SLW! Комбинации оборудования (снаряги), которые дают отличные результаты для людей, которые хотят глиссировать в слабый и средний ветер! В средней полосе РОССИИ, а не там где ДУУУЕТ!! Где комбинации оборудования могут подсказать человеку, что и с чем может сочетаться для лучших результатов - для удовольствия!
surfercrustal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 00:09
#2
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Ок, посмотрим насколько будет раздел востребован. Раздел создан, welcome! Надо только с форматом определиться, ведь не только глиссирование. Лайтвинд-фристайл, круизинг, те же олдсульные гонки по треугольнику, еще куча всего есть для слабого ветра. У кого какие идеи, подтягивайтесь плиз!
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 10:46
#3
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Боюсь что идея ТС, в том разделе умрёт!) Тк суперлайтвинд в общем понимании это когда с глиссированием попа!) А он хотел обсуждать именно глиссирование в лайтвинд! Что само по себе ничем не отличается от всего того что обсуждается на форуме в части глиссирования!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2013, 10:55
#4
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
то-есть у нас есть владельцы серинитей, фантомов и подобного которым есть чем поделится или как? что это суперлайтвинд и зачем для этого отдельная тема? Я могу (именно этим и занимаюсь когда есть выходной а ветер не пришел) от 1-2м/с на формуле баржировать с 10кой или 12хой по всей акватории, но чё обсуждать с формулами или фрирайдами не представляю. Или это для "посмотрите как я с семьей на 170 фрирайде с 6кой рзвлекаюсь) ". ТС стоило бы в качестве "уставного капитала" побольше информации внести, 4 строки вопросов маловато....(http://www.raceyou.ru/post189033-2.html)
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 10:26
#5
surfercrustal
Windsurfer

 
Location: Гусь-Хрустальный, Владимир.
Да тему поднял потому, что не у всех есть возможность приобретения формульной матчасти. И не всем хочется лопухами 12 кв.м махать (например я не хочу, и мачту более 490 приобретать тоже нет желания). А желание ехать в слабый ветерок есть наверно у всех! Ну наверно, кроме тех, кто больше 5.5кв.м в руки брать не хочет. Сам в дахабе не хотел, и 5.5 потом большим казался! А живем то в России и в средней полосе! и ветер не балует! У кого то есть 8-9,5 кв.м, у кого то доска поширше. Вот и хочется поделиться опытом у кого есть оный по комплектации комбинации парусов и досок! Конечно формула это супер, слалом форева!!! полностью согласен (вопрос маленьких досок и парусов этого не касается.) Но ведь можно использовать бу формулу доску для слабого ветра (или большую слаломку? широкий фрирайд) подскажите , поделитесь опытом, какая лучше (что) подойдет. Может нужно просто плавник побольше поставить и будет счастье!!! Вопросов то масса!!! Да и отзывов про серийные SLW доски не плохо бы было почитать (тоже не бюджетный вариант - пока). У меня вот есть слаломка 121L и NP Slalom 9,5 но менее 6 м\с тяжко, ширины и объема не хватает и 90 кг не пушинка(от 7 м\с вообще супер!!!) А фрирайд 170 L, с семьёй на пляже, ни как не вписывался в обсуждение по данной теме (не мешайте кисло пресно). И конечно же всю инфу по этой теме можно набрать в других разделах и выделить для себя, то что нужно(ну да конечно так и есть) . Считаю тема то востребована! И бюджет тут не последний фактор для народа.
surfercrustal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 11:21
#6
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
вам глиссировать или тошнить?
слаломки в недодоз в "режиме созерцания берегов и медитации на стоящию волну" превращаются в слабоуправляемые тазики гораздо раньше чем любой фрирайд и ни какой плавник дело не исправит. Тут надо узкое но длинное как например серините но это и подобное отпадает так как не вписывется в оговоренные финансы. Почему формула то БУ? любая пойдет, на экспириенсе тоже нормально будет, у меня есть go166 9 года так на ней ещё лучше чем на формуле (ещё и посажирку прокатить можно-)) , она длинее и прощает вес к носу. Все равно не понятна цель , катать на дистанцию в указанном режиме одно, крутить вулканы и прочее - совсем иное. Во втором случаи вооще повигу на чем, но риск раздолбать SL или F неуместен.
З.Ы. да тут любую тему создай, найдем что написать о чем поспорить))))))))

sonic 121 не ввосторге от 9.5, если вес под 95кг, плавник то какой?

что бы максимально острый курс держать, можно задавить под воду наветренный борт
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 11:27
#7
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Просто чел хочет глиссировать в слабый ветер, но не на ФВ или фрирайде!)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 11:33
#8
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну да, уже звучало: формула дорого, фрирайд - отстой, лонгборд - ретро. А на чом тогдаж?
По мне так любой из этих вариантов - хорош, тока работать надо. На ф. - качать мышцу, на фрирайде - ловить порыв и шанс, на рейсборде - угрюмо гнать по маршруту.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 17:56
#9
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Просто чел хочет глиссировать в слабый ветер, но не на ФВ или фрирайде!)
почему не на фрирайде? JP SLW - это тоже в какой-то мере фрирайд. Не! Фрирайд исключать нельзя.
Думаю, что категорически исключена только формула . А вот почему? Из-за цены? Так б/у формулы вполне доступны...
И как быть с формулой экспириенс??
Ждем уточнений..))
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 20:32
#10
surfercrustal
Windsurfer

 
Location: Гусь-Хрустальный, Владимир.
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Просто чел хочет глиссировать в слабый ветер, но не на ФВ или фрирайде!)
Ну да конечно! Как всегда! Одни добрые советы! Вникнуть в тему ?.... Проще админу снести тему и всё. Узнаю любимый форум. Да хочу глиссировать в слабый ветер, да хочу чтоб не на фрирайде! И конечно же на 9.5 NP RS Slalom(либо подобном или лучше)(пока другого нет) и какую нить широку SLW JP досочку!!!! И чё кого то спрашивать на чём лучше! в теме слалом и фв тоже все понятно! Мы крутые перцы!!! до сих пор обсуждаем плавники и набивку парусов. А JP Так просто для продаж выпустили SLW за 70 рублей. Приехал на море в Крым и в недоумении смотрю на весь арсенал парусов и досок в ангаре!!! 10-11-12 м/кв, и формулы с большими слаломками??? В недоумении..., а мне как быть?
surfercrustal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 21:13
#11
Dim
Windsurfer

Аватар для Dim
 
Location: Владимир
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 14
ну так и? входит формула экспириенс в данную тему?
Dim вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 21:19
#12
surfercrustal
Windsurfer

 
Location: Гусь-Хрустальный, Владимир.
Думаю да!
surfercrustal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 21:29
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Так тема про JP SLW и обязательно в сочетании с RS 9.5? Или о чем? Опять-таки, неясно выражено.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 28.08.2013, 21:53
#14
Ромашка
Windsurfer

 
Sail Number: 4444
Club: клуб всемирного глиссирования
Location: Астрахань
Weight: 97 kg.
Благодарностей: 46
Изображений: 12
surfercrustal, Вы бы в ответы вникали или более внятно цель обозначили. здесь есть не один человек который катал и катает почти на всем оборудовании из обсуждаемого, не понимаю какой смысл спорить с ними как с практиками.
вообще, предлагаю админу эту ветку закрыть. Ибо это паралельное излияние не конструктивно. Тема была про открыть тему, тему открыли все в http://www.raceyou.ru/thread15536.html и там по теме...
Ромашка вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2013, 20:41
#15
surfercrustal
Windsurfer

 
Location: Гусь-Хрустальный, Владимир.
А спорить никто никого не просит. Не о чем еще.
У Вас доски:
Formula 162
ISONIC 121
ISONIC 127
GO 111
GO 166
и паруса
RS:Racing EVOII 12.0@X9
RS:Slalom MKI 10.0@X6
RS:Slalom MKIV 8.6@X6
NP V8(8.5)@X6
Неужто трудно сказать: что и с чем катаете? и какой снаряг для слабого ветра лучше, чтоб глиссировать.
Было предложение купить GO для моего паруса, но нет возможности попробовать и оценить. Ясен перец что камберные паруса мощнее. и чем выше к топу тем лучше. А насколько большая слаломка подходит для лайтвинда или же лучше взять формулу (ИЛИ GO)! И дело не касается только моего оборудования, это не принцип! И Тема про SLW была затеяна не для спора, а для того что бы народ делился своими впечатлениями и опытом! Но если таковых нет, кроме спорщиков, то действительно можно админу снести тему. Наберемся опыта в других разделах!
surfercrustal вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot