Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 24.05.2021, 22:20
#436
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
overflight, не правильно вопрос сформулировал)))) -сколько надо бутылок саперави выпить чтобы дало по шарам как 300 гр водки?))) думаю от 3 до пяти 0.7
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2021, 22:45
#437
alexxandder
Confederate

Аватар для alexxandder
 
Club: не состою
Location: кострома
Weight: уже 84) kg.
Благодарностей: 96
Компания и закуска очень влияют на процесс)
alexxandder вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 00:16
#438
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Меня часто мучает вопрос... Я люблю вкусно выпить, но мне нравится что бы и по "шарами дало". Вопрос в следующем, ценителям вина больше нравится вкус в процентном соотношении или что бы по шарами дало без последствий?)

Мне водка к столу очень нравится, с ней аппетит другой становится, она прям вкусная по мне - я бы на обед ее пил грамм 300, если бы не По шарам ввиду обязательств, медицинских и внутренних ограничений)))
Вином запивают вкусную еду, это приятный и комфортный процесс, если «дало по шарам», значит что-то пошло не так.
Если надо «по шарам», то пьют крепкое спиртное без закуски.
Только загадочная русская душа сначала просит водки, чтобы опьянеть, а потом закусить, чтобы не пьянеть.

Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Компания и закуска очень влияют на процесс)
Если тренироваться ежедневно, то появление компании не очень влияет:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 01:27
#439
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Давно уже употребляю только красное сухое (лет 15) ... И не под еду. Т.к. ресурсы организма не безграничны и пить алко только ради вкуса - извините.. (или надо под еду его дофига выпить, и нафига??) Приходиться так, что Только, чтобы был "Reset" с небольшими потерями. Увы так.
А для вкуса увлекся кофе разным, кофемашина у меня, кофе это зачет))
Крепенький чаюсик тоже зачет..)) очень крепенький.
Вкус вина и вообще конкретное вино имеет значение, но и цена.. ((
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 05:59
#440
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Вином запивают вкусную еду, это приятный и комфортный процесс, если «дало по шарам», значит что-то пошло не так.
Если надо «по шарам», то пьют крепкое спиртное без закуски.
Только загадочная русская душа сначала просит водки, чтобы опьянеть, а потом закусить, чтобы не пьянеть.


Если тренироваться ежедневно, то появление компании не очень влияет:).
Т.е. если из вина убрать алкоголь, при этом сохранив все остальные свойства и вкусовые характеристики - то ценителей вина это нисколько не расстроит?)
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 11:47
#441
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Т.е. если из вина убрать алкоголь, при этом сохранив все остальные свойства и вкусовые характеристики - то ценителей вина это нисколько не расстроит?)
Как убрать спирт и оставить его привкус?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 12:14
#442
PelengGAZ
Windsurfer

 
Club: Windsurfingclub
Location: Ейск
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Вопрос. А остановка брожения не произойдет после достижения 15-16% спирта? В смысле сахара еще остались, а дрожжи уже подавлены собственными продуктами жизнедеятельности?
Так мы про шашечки , или сухое с полусладким?
Есть консервирующее правило Делле про 80 консервирующих единиц. На 15% спирта надо ещё 12% сахара. Это другая вселенная, креплёных-десертных вин. Хересы, Мадеры, Порто, Кагоры, Кюрдамиры, Токаи, разные вымороженные Айсы и пр. искусственно заспиртованные или переслащённые своими концентратами или внесёнными сахарами-бекмесами вина. Но и там без ограниченной сульфитации от окисления (железный касс), от бактериальных болезней (молочное и маннитное скисание) и от несахаромицетных дрожжей Бреттов,-- никуда...
В полусладком вине от 4 до 10% сахара при спирте до 13%. Чаще всего это балковый "сухарь" или китайский концентрат без названия, в который досыпается бурячный сахар и смело, по самое "немогу" , пиросульфит калия с ароматизатором, чтобы сбить сероводородную задушку, клеится наклейка "Кагор монастырский", "Кровь девственниц" или "Молоко любимой женщины", и вперёд...

Очень редко, почти "никогда" используют криостабилизацию+сорбат калия.

Более-менее приличные винодельни используют технологию грузинской "Хванчкары": пастеризация, обезложивающая фильтрация и SO2 до 3-х г/дл. Но там главный минус,-компотный, уваренный тон, разложение полифенолов и вынос при нагревании большой доли спирта и ароматов... Но тем не менее спрос есть, народу нравится.

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Вином запивают вкусную еду, это приятный и комфортный процесс, если «дало по шарам», значит что-то пошло не так.
Согласен. Вино,-- это просто составляющее еды. Ну, как чай с сахаром, хлеб с маслом, коронавирус с маской...

Его интересно изучать, как раскрывается, как может отличаться вкус от послевкусия.

Последний раз редактировалось PelengGAZ; 30.05.2021 в 11:42
PelengGAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 12:29
#443
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
у родителей остался только "винный" или "шагаюший" виноград, не знаю правильное название. вино из него ужасно крепкое и сладкое без добавления сахара. думаю ни как не меньше 20 градусов а то и больше. вино получается как бы " вязкое". мне оно совсем не нравится, литр этого вина что бутылка водки))) половина собранного винограда идет на вино брату а половина мне на сок))) они когда его пьют, водой или минералкой разбавляют) у меня литров 50 этого вина разных лет, но когда я его пил даже и не помню)

не так давно мама отдала мне и брату вино и коньяк которое им дарили на свадьбу в 73 году. вкснее я ни чего в жизни не пил. на коньяке просто коньяк написано было а на вине дагвино. наверное кизлярское.
вкус коньяка совсем не коньяка))) у вина был привкус портвейна
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 12:30
#444
PelengGAZ
Windsurfer

 
Club: Windsurfingclub
Location: Ейск
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Давно уже употребляю красное сухое...
Вкус вина и вообще конкретное вино имеет значение, но и цена.. ((
Ну, креплёные, тоже бывают шедеврами. И некоторые от 2-х лет, довольно бюджетно.
Начинаем делать сами. Если покупать виноград, то всё равно себестоимость будет в разы меньше магазинного. Вон, у нас на полях, "газели" с бочками из центральной России на загрузку виноградом в очереди стоят. А это всё частники...
PelengGAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 13:01
#445
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Как убрать спирт и оставить его привкус?
Альберт, я думаю тебе это виднее, разве это невозможно? Да и потом думаю такая проблема не стоит, т.к. ценители вина тоже любят поддать, только непонятно в силу каких причин настаивают на том что они чисто"исследователи", а опьянение это моветон

Цитата:
Сообщение от PelengGAZ Посмотреть сообщение
Согласен. Вино,-- это просто составляющее еды. Ну, как чай с сахаром, хлеб с маслом, коронавирус с маской...

Его интересно изучать, как раскрывается, как может отличаться вкус от послевкусия.
Ну это прям по Станиславскому - НЕ верю! )) Вы его неразбавленным предпочитаете?

Это как если посетители пятничных дискотек, будут рассказывать, что в первую очередь они очень любят танцы))

Допускаю, что нравится вкус понимать и разбираться, но делать из "исследования" цель употребления это лукавство. Люди пили и пьют осознанно рассчитывая и ожидая эффект опьянения, в разной степени, а уже потом обставляют это бижутерией "исследований". В большей степени людей беспокоит что бы вкусно пилось, голова и печень не болела, вот и все
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 13:31
#446
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Ну вот я тоже чота не понимаю радости опьянения. Да, есть люди, которые пьют до момента, пока не опустеет последняя бутылка на столе. Мне так под хорошее мясо 250-300 мл вина вполне достаточно. Прикола выпить все, тк что-то осталось не вижу.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 13:44
#447
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
PelengGAZ
Windsurfer

 
Club: Windsurfingclub
Location: Ейск
Благодарностей: 7
Так я и не прошу верить.
Это как разговаривать с "тюленем" на берегу... Как можно получать удовольствие от каталки?
Холодно, мокро, опасно, тяжело и дальше по списку...

Люблю участвовать в винных семинарах и дегустациях. Там вроде, "накидаться" не вариант. Обычно стоят урны, хочешь сглотнул, но многие сплёвывают, и это нормально, никого не обижает... Сам делаю пару креплёных и 4 сухих вина и стоит десяток разных дистилятов с модным названием "бренди-чача-ракия-коньяк". Так, чтобы "по шарам", да легко..., но последнее почему-то не движится. Градус вообще не интересен, наоборот, спиртуозные вина тяжеловаты, спирт, как и сахар скрывает дефекты, маскирует букет.
Нет, можно взять 7-летний порто, бокальчик (один), и скоротать вечер под шахматы, или читая как бьются на форуме бурашка с mm. Получше попкорна...

Короче, каждому своё.

Последний раз редактировалось PelengGAZ; 25.05.2021 в 13:56
PelengGAZ вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 13:58
#448
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от PelengGAZ Посмотреть сообщение
Так я и не прошу верить.
Это как разговаривать с "тюленем" на берегу... Как можно получать удовольствие от каталки?
Холодно, мокро, опасно, тяжело и дальше по списку...
Или как разговаривать с подростком в стадии полового созревания, который убеждает что он не дрочит, т.к. это фу-фу-фу
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 14:18
#449
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Да и потом думаю такая проблема не стоит, т.к. ценители вина тоже любят поддать, только непонятно в силу каких причин настаивают на том что они чисто"исследователи", а опьянение это моветон
:
Я не исследователь, а практик, рюмку водки и 1-2 бокала вина за ужином выпиваю почти каждый день:). Опьянение моветоном не считаю, но если выпить много и вкус теряется и голова потом болит. Я из подросткового возраста вышел давно, выпить до опьянения могу много, но смысла в этом не вижу.
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2021, 14:30
#450
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Я не исследователь, а практик, рюмку водки и 1-2 бокала вина за ужином выпиваю почти каждый день:). Опьянение моветоном не считаю, но если выпить много и вкус теряется и голова потом болит. Я из подросткового возраста вышел давно, выпить до опьянения могу много, но смысла в этом не вижу.
Вот это серьезеый разговор...). Собственно мой первый вопрос был о том что двигает человеком в порыве выпить (хоть сколько) в процентном соотношении. На одной чаше весов опьянеть, на другой вкус? Какова пропорция этих составляющих в момент принятия решения?)
overflight вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot