Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Клуб самоделкиных

Клуб самоделкиных Матчасть сделанная своими руками, а также доступные в домашних условиях технологии и материалы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 09.03.2021, 09:06
#76
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Регулярно сталкиваюсь по работе с этим вопросом. Рабочая сила у нас сейчас в разы дороже чем в Китае. Особенно неприятно, что и по культуре промышленного производства при этом они на два шага впереди.
Но насколько стоимость человеко-часа важна в формировании конечной цены?
Есть такой производитель досок Elix. Это досочный бренд довольно известного производителя плавников Select. Так вот эти доски делают во Франции, руками французов. Качество применяемых материалов, похоже, отменное (трогал фривейв - по ощущениям монументальности в руках очень похоже на Goya). Но это никак не делает их дороже того, что лепят на САС. Цены на сайте:
https://www.elix-funboard.com/
Вы это знаете, про зп в Китае, или Вы в это верите?) Регулярно по работе сталкиваюсь с китайцами, и в "среднем по больнице" делают они свою работу так же как и мы и европейцы и все остальные, где есть стандарты качества продукции на выходе. Средняя зп в Китае в два раза выше чем в Рф, просто откройте поисковик и увидите. Я говорю л том, что компетенции обычного специалиста готового клеить доски в РФ будут выше, благодаря советскому образованию, кризису и т.д. В Китае, я думаю людей с во готовых клеить доски и шить паруса значительно меньше. Компетенция дает возможность оптимизировать процесс, применять сложное оборудование, уменьшить численность. Вообщем, производить в России сейчас определенно выгодно, другое дело где найти сбыт.

Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
А вы мне предложите и то, и то... только без базара)))
Что предложить?, я сам ищу)
Да и потом, думаю неправильно оперировать средней ценой досок, все же тут речь идет про верхнюю линейку в карбоне). Обычную доску у Вас можно купить дешевле чем сделает кулибин, никто не спорит.

Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Цены есть разные! В среднем буржуи в опте дают по предзаказу 800-850 евро за доску нового года! Яблоки у нас сейчас дешевле чем огурцы))) Да и как сказал Вашкевич-тема почти мертвая, тк никто не сделает дешевле буржуев!
Ну вот не верю, что производители отгружают верхнюю линейку последнего модельного года по 850). Собственно это ничего не меняет, но все же..)
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 09:10
#77
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
"У нас" вообще непонятно, потому как таковых, производителей нет, ни зарабатывать, ни демпинговать просто некому.. ))
Что касается "у нас", то SST вполне существовал много лет, производил и доски, и паруса, и мачты, а почему сник - этот вопрос к Петру Воногову, он много чего может рассказать как раз со стороны производителя.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 09:22
#78
aleksei180x
Windsurfer

 
Благодарностей: 31
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что касается "у нас", то SST вполне существовал много лет, производил и доски, и паруса, и мачты, а почему сник - этот вопрос к Петру Воногову, он много чего может рассказать как раз со стороны производителя.
Интересно послушать!
aleksei180x вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 09:28
#79
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Я это знаю. Средняя заработная плата у нас на самом деле ниже чем в Китае. Не в два раза, но процентов на 40. Но разве мы о ней? Я пишу о стоимости рабочей силы, в которой, помимо заработной платы, уйма компонентов.
Про применимость советского образования к виндсерфингу могу вспомнить только Муху-Плавник. По-моему, кроме самомнения ничего не даёт.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 09:54
#80
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Я это знаю. Средняя заработная плата у нас на самом деле ниже чем в Китае. Не в два раза, но проц Но разве мы о ней? Я пишу о стоимости рабочей силы, в которой, помимо заработной платы, уйма компонентов.
Про применимость советского образования к виндсерфингу могу вспомнить только Муху-Плавник. По-моему, кроме самомнения ничего не даёт.
А какие компоненты в стоимости рабочей силы, кроме соотношения цена/Компетенция? Знание - сила) Или 5 человек с лопатой заменяют экскаватор с трактористом?

В Китае средняя зп переводе на рубли 80 ты с, в Рф 50, разница чувствуется?
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 10:08
#81
SurfSafe
Windsurfer

Аватар для SurfSafe
 
Sail Number: 199RU
Club: Летучий Голландец(Рапана),Banana Surf Relax Station, FCT (full carbon team)))
Location: Приморский(Феодосия)-Москва
Weight: 79 kg.
Благодарностей: 86
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну так я и задаю простой вопрос 800 евро - цена буржуев на заводе. Какая у тебя входящая цена на доску получается с учетом доставки, таможни и НДС?
Вроде для людей, связанных с импортом не должен вызывать сомнений вопрос отличия цены на заводе и цены этого товара, привезенного в Россию. Сейчас даже не то, что было 10 лет назад и декларировать товар с заниженной ценой, чтоб попасть на КТС с дальнейшими для себя сложностями никто уже не будет.
А то получается интересная бухгалтерия - цена у буржуев 300 евро, готов купить у российского пр-ля за 246. Но реально то к эти 300 добавится доставка и таможня и умножится на 1,2 (+НДС) в итоге 18% должны быть от этой суммы, а не от суммы на заводе.
Поэтому очень даже есть разница какие цены мы сравниваем.

Я всегда пользуюсь услугами перевозчиков и плачу только за товар с доставкой. как правило они всегда укладываются в эту сумму(карбоновые доски естественно дороже) Я просто уверен, что если да же укажу 1000 евро за доску и 350евро за парус , мне никто ничего не предложит )))
SurfSafe на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 10:11
#82
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение

В Китае средняя зп переводе на рубли 80 ты с, в Рф 50, разница чувствуется?
Москва это не Россия в моем захолустье думаю примерно 20 000 средняя зарплата) если взять мой город с население 40 тысяч примерно производство нет ни какого,все разволили, кроме птицекомбината РЕсурс,(куры Благояр)там ЗП примерно 30тыс. Работает на нем 3000 человек. В сельском хозяйстве ну может тыс 5 занято. Где остальные деньги берут ума не приложу
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 10:12
#83
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Про применимость советского образования к виндсерфингу могу вспомнить только Муху-Плавник. По-моему, кроме самомнения ничего не даёт.
Даже абсолютно непрофильное образование как минимум говорит о степени обучаемости. Человек с высшим образованием (усвоенным материалом, а не купленным дипломом) как минимум доказал, что он может учиться в 10 раз быстрее, чем остальные, застрявшие на уровне средней школы по скорости обучения.
Конечно, если вместе с образованием человек в довесок приобрёл непробиваемый гонор, то работник из него будет, мягко говоря, тяжёлый... А у кого нет недостатков?
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 10:16
#84
overflight
Windsurfer

Аватар для overflight
 
Sail Number: 186
Location: Москва
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
Москва это не Россия в моем захолустье думаю примерно 20 000 средняя зарплата) если взять мой город с население 40 тысяч примерно производство нет ни какого,все разволили, кроме птицекомбината РЕсурс,(куры Благояр)там ЗП примерно 30тыс. Работает на нем 3000 человек. В сельском хозяйстве ну может тыс 5 занято. Где остальные деньги берут ума не приложу
Ну вот тем более, разрыв какой 80 и 20. Давайте начинайте доски производить) и паруса шить
overflight вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 10:19
#85
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Что касается "у нас", то SST вполне существовал много лет, производил и доски, и паруса, и мачты, а почему сник - этот вопрос к Петру Воногову, он много чего может рассказать как раз со стороны производителя.
Это не секрет, ПВ сам рассказывал, сник, потому что спрос пропал.
По его словам, производство было более менее рентабельно, пока выпускалось более 50 корпусов в год.
Спрос упал, производство закрыли, все просто.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 10:20
#86
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
Ну вот тем более, разрыв какой 80 и 20. Давайте начинайте доски производить) и паруса шить
да я ни кого не могу уговорить просто кататься со мной,у меня два комплекта позволяют,и вкладываться даже не надо,все есть
а у самого уже руки не из тех мест растут чтобы что то "ваять")))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 10:21
#87
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от overflight Посмотреть сообщение
А какие компоненты в стоимости рабочей силы, кроме соотношения цена/Компетенция? Знание - сила) Или 5 человек с лопатой заменяют экскаватор с трактористом?

В Китае средняя зп переводе на рубли 80 ты с, в Рф 50, разница чувствуется?
Ну, например, налоги и взносы. В Китае в отдельных провинциях, допустим, кроме подоходного налога зарплата ничем не облагается. А между прочим взносы в ПФР/ФСС/ФОМС это 30% для той категории зарплат, о которой мы говорим. Чувствуется разница?
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 10:23
#88
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от SurfSafe Посмотреть сообщение
Я просто уверен, что если да же укажу 1000 евро за доску и 350евро за парус , мне никто ничего не предложит )))
Естественно, для того чтобы предложить, надо уже иметь серьёзное производство, а его нет и не предвидится.
А кто делает на коленке поштучно, независимо от качества, в оптовых услугах и продавцах розницы не нуждается, легче (и дешевле) самому продать...
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 10:28
#89
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Естественно, для того чтобы предложить, надо уже иметь серьёзное производство, а его нет и не предвидится.
А кто делает на коленке поштучно, независимо от качества, в оптовых услугах и продавцах розницы не нуждается, легче (и дешевле) самому продать...
А вот с этим и не поспоришь.
Skiminok на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2021, 10:34
#90
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
latad, мне кажется Серфсейф хочет купить доски для проката а не на продажу
as26 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot