Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 15.02.2021, 10:41
#661
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Интересная тема, прочитал за 2 вечера.
as26, попробую, пожалуй, тоже освоить фордак за 50 попыток :)
Пока делал только карвинг в петлях, увал по ветру и возврат на галфвинд, как бы подводящее упражнение без цели завершить разворот.
50 попыток? Ню-ню.
Тут многие за 5 лет его сделать не могут 6 из 10 глиссирующих.
Есть такие элементы (сложно-координационные): теннис, дартц, бильярд, игра на музыкальных инструментах и т.д. где количество повторений нужно выполнять практически всю жизнь. Чуть пару дней перерыв, тут же сразу хуже получается.
Что касается фордевинда и оверштага, то их нужно повторять каждую каталку по 25 раз на каждый галс, то есть постоянно. У меня глиссирующий более менее правильный получился после 500ста попыток на гладкой воде, а на некотором чопе до сих пор не получается, несмотря на количество попыток больше 1000... И 6 из 10 я делаю с трудом на гладкой воде...
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 10:49
#662
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Canefis, у тебя просто фликки нет как у Сандро))))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 11:37
#663
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Canefis Посмотреть сообщение
Что касается фордевинда и оверштага, то их нужно повторять каждую каталку по 25 раз на каждый галс, то есть постоянно.
Ок, так и буду. Пока был занят водным стартом и заскакиванием в петли.
Попробовал входить в поворот на глиссе в фордевинд и выходить, и как-то не сложно показалось. Много видео просмотрено. Представляю мысленно, что нужно делать, вижу ошибки у других, и кажется, всё получится.
На Фликке и в самом деле повороты плавные и чёткие.

UPD. Думаю, если в детстве у человека хорошо получалось кататься на лыжах с горки, не врезаясь, не падая много, если от скорости включается азарт, а не страх, то и в других подвижных занятиях будет получаться.

Последний раз редактировалось Sandro; 15.02.2021 в 11:53
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 15:57
#664
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Представляю мысленно, что нужно делать, и кажется, всё получится.
Я мысленно представляю, как подныриваю под руку Федору Емельяненко, и провожу троечку - бью ему правой в солнечное, привстаю, левой в челюсть и в завершение прямой правой прям в тройничный нерв на лице и он ессно улетает в нокаут. Подхожу так к нему и говорю, что-то ты Федор быстро сдался...

Сандро, как ты думаешь, получится?

Последний раз редактировалось burashkache; 15.02.2021 в 17:09
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 16:02
#665
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я мысленно представляю, как подныриваю под руку Федору Емельяненко, и провожу троечку - бью ему правой в солнечное, привстаю, левой в челюсть и в завершение прямой правой прям в тройничный нерв на лице и он ессно улетает в нокуат. Подхожу так к нему и говорю, что-то ты Федор быстро сдался...

Сандро, как ты думаешь, получится?
Вот насчёт тебя не уверен... Но в будущем ты сможешь осуществить мечту, когда Федор совсем состарится.
Мысленная тренировка важна. Но кому-то ремнём по попе быстрей доходит и чисто повторениями.
"идеомоторная тренировка" - для поиска

Последний раз редактировалось Sandro; 15.02.2021 в 16:18
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 16:38
#666
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Вот насчёт тебя не уверен... Но в будущем ты сможешь осуществить мечту, когда Федор совсем состарится.
Мысленная тренировка важна. Но кому-то ремнём по попе быстрей доходит и чисто повторениями.
"идеомоторная тренировка" - для поиска
Ок, теоретически возможно, что когда Федор состарится, я помолодею.
Мысленно представить как ты делаешь фронтлуп или хотя бы тэйблтоп намного проще, чем представлять про фордак. Начни с более простого

Я мысленно офигенно представляю, как на турнике подтягиваюсь 70 раз. Потом мне надоедает считать. Но вот повисну на перекладине и раз через 20 уже понимаю, что уйтам.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 16:48
#667
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я мысленно офигенно представляю, как на турнике подтягиваюсь 70 раз. Потом мне надоедает считать. Но вот повисну на перекладине и раз через 20 уже понимаю, что уйтам.
Это правда, ты мысленно подтягиваешься? А так ещё 1970х в СССР идеомоторная тренировка применялась спортсменами. Сила и координация мышц заметно растёт. Только нужно по-настоящему это представлять, это тоже работа.

Про себя скажу, что вспоминая движения, как я встаю в петли, нашёл проблему, почему на правом галсе трудней было поставить заднюю ногу. Оказывается, на левом галсе я хорошо держу передней ногой доску за петлю, она идёт плоско. А на правом нога расслаблена, потому доску начинает карвить на ветер, и далее катапульта.
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 17:05
#668
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Это правда, ты мысленно подтягиваешься? А так ещё 1970х в СССР идеомоторная тренировка применялась спортсменами. Сила и координация мышц заметно растёт. Только нужно по-настоящему это представлять, это тоже работа.
Я понял, надо реалистичней представлять, тогда точно прогресс будет. Ну пусть не 70, но раз 30 точно натренирую виртуально.
Пошел пытаться представлять по-настоящему.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 17:18
#669
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
(Перечитал правила. Думал, нельзя ссылки давать. А оказывается, нельзя посылать в поиск)
Идеомоторная тренировка
https://vk.com/wall11210076?offset=4...076_1168%2Fall
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 17:41
#670
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Sandro, может лучше для начала симулятор?
твой метод что то очень сомнительный без мышечной памяти
Adobe Flash Player is required to view the video.
Adobe Flash Player is required to view the video.
для оверштага вообше супер помогает
Adobe Flash Player is required to view the video.
как обычный сделаешь,можно и по Шамилю)

а в идеале пару часиков уроков фордака взять, чтобы поставили начальную технику. я вот самостоятельно учусь и не факт что правильно а переучивать меня бесполезно-проще убить как я понял)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 17:50
#671
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
твой метод что то очень сомнительный без мышечной памяти
Так она нужна, конечно.
Но я же делал повороты, и довольно резкие с парусом, прям lay-down, потом быстрый подъём и возврат на прежний галс. На вейв досках это обычное, вроде, дело. Остаётся переставить ноги и перекинуть парус. Поможет ли с этим симулятор? Там же равновесие нужно держать.
Можно падать, терять силы, делать новые попытки до мути в голове, изображать настойчивость. А я нашёл свою ошибку с одного "сеанса".
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 17:54
#672
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
так весь и затык что надо переставить ноги и перебросить парус
остальное мелочи жизни)))

насчет симулятора, для оверштага мне супер помог,для джайба не знаю честно говоря)
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 18:06
#673
Sandro
Windsurfer

 
Location: Новороссийск
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 7
as26, ничего, что внимание на себя перетягиваю? У тебя джайб уже получается, можно сказать. А я начну считать попытки с 1 вот как потеплеет.
Нравится реакция местных акул.
Sandro вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 18:10
#674
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
пока на видео не попал-тут ни кто не поверит)))
да и с петлями ошибки начнутся когда их в борта поставишь) хотя сильно от доски зависит

как у тебя стоят проблем вообще не должно быть
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2021, 19:22
#675
Canefis
Windsurfer

Аватар для Canefis
 
Club: Omega Bay
Location: Sevastopol, El Cabezo, Valencia, Dahab, Denia, Cullera, Tarifa, Los Genoveses, El Rosita, Entremares
Weight: 78 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Ок, так и буду. Пока был занят водным стартом и заскакиванием в петли.
Попробовал входить в поворот на глиссе в фордевинд и выходить, и как-то не сложно показалось. Много видео просмотрено. Представляю мысленно, что нужно делать, вижу ошибки у других, и кажется, всё получится.
На Фликке и в самом деле повороты плавные и чёткие.

UPD. Думаю, если в детстве у человека хорошо получалось кататься на лыжах с горки, не врезаясь, не падая много, если от скорости включается азарт, а не страх, то и в других подвижных занятиях будет получаться.

Таким теоретикам как Вы фордак не выучить за всю жизнь, увы. Сколько таких катается у нас, 15-20 лет, а фордак не могут делать... все представляют и теоретизируют, смотрят видео, слушают товарищей, нужно делать... ах да, не дует? Ну тогда через 20 лет будет у Вас получаться корявенько и то, на одной какой-то доске в идеальных условиях... вот она правда рассейского виндсерфинга. Поворт фордевинд один из сложнейших элементов виндсерфинга.
Знаете кто такой кайтер? Это виндсерфер дошедший до фордака и не сделавший его
Canefis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot