Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 31.08.2011, 18:17
#1
MikeKo
Windsurfer

 
Sail Number: SR26
Club: VW golf
Location: Киев
Покупка комплекта

Доброго времени суток!
Имеющийся в наличии к-т ("Мустанг" сборной) был преобретен 15 лет назад в состоянии б\у так сказать для пробы сил и вообще для интересу.
Катался редко, 2-3 раза летом, а последний перерыв был в 5 лет (не когда было)...но вцелом оцениваю что ветер ловить умею и падаю крайне редко (смешно наверное звучит но как для новичка мне кажется достаточно:) )
в этом году увидел что открылся у нас на речке Десенка прокат и задумался над приобретением нового (имею ввиду не плохого, б\у, простого) комплекта для спокойного катания без потребности в естриме.
Приложил файлик на чем катаюсь. это и есть этот год...
не асс, особо не требовательный, на имеющемся получаю удовольствие но тяжелый и (как мне кажется) крупноват на сегодняшний день...
Если тут были выложены рекомендации по "универсалу" подскажите ссылочку...
в теме подбора интересуют все что может повлиять на пренадлежность к стилю катания...
Прошу помочь в выборе т.к. я ВООБЩЕ не в теме к сожалению, но мне нравится и пытаюсь разобраться:)
Заранее спасибо:)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100478.JPG
Просмотров: 816
Размер:	698.6 Кб
ID:	3990  
MikeKo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 18:46
#2
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
в Киеве есть KRD, Обеременкко и Жертва!
чиво ты к кацапам подался?
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 18:50
#3
MikeKo
Windsurfer

 
Sail Number: SR26
Club: VW golf
Location: Киев
а кацапы на другом языке разговаривают или катаются по другому?:) спрашиваю у тех кому не лень отвечать, только и всего:)
MikeKo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 19:02
#4
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от MikeKo Посмотреть сообщение
а кацапы на другом языке разговаривают или катаются по другому?:) спрашиваю у тех кому не лень отвечать, только и всего:)
осень уже наступила и что то пробовать сейчас - не комфортно. по крайней мере в р.ф.
с 10 по 20 декабря- низкий сезон на к.м., но вода/воздух 27 - съэкономишь кучу денег и лет на попробовалки.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 19:09
#5
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Доску Fanatic Shark 150 литров, парус 6,5кв.м. безкамберный с рекомендованной мачтой и алюминиевым гиком. С расчётом, что бы этот гик в дальнейшем можно было на бОльший парус поставить. Так в магазине и скажи! Потом докупишь большой парус около 9кв.м. с мачтой и будет у тебя комлектик от редких до очень частых барашков на воде.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 19:11
#6
MikeKo
Windsurfer

 
Sail Number: SR26
Club: VW golf
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
осень уже наступила и что то пробовать сейчас - не комфортно. по крайней мере в р.ф.
с 10 по 20 декабря- низкий сезон на к.м., но вода/воздух 27 - съэкономишь кучу денег и лет на попробовалки.
я потихоньку читаю и интересуюсь:) ни куда не тороплюсь:) у нас то же сезон заканчивается, вот и хочу к следующему набраться понимания в теме:) какая д.б. доска, какой парус, с выбором дальше будет проще:)

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Доску Fanatic Shark 150 литров, парус 6,5кв.м. безкамберный с рекомендованной мачтой и алюминиевым гиком. С расчётом, что бы этот гик в дальнейшем можно было на бОльший парус поставить. Так в магазине и скажи! Потом докупишь большой парус около 9кв.м. с мачтой и будет у тебя комлектик от редких до очень частых барашков на воде.
Не сочти за назойливость, исключительно для моего понимания, не мог бы ты обьяснить предложеный вариант? размер паруса? доски? я так понял это для спокойной воды?
Спасибо за ответ!
MikeKo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 19:20
#7
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
поделюсь секретом - дни тянутся медленно, а жизнь пролетает быстро.
тоже не торопился, а фронтлуп похоже в следующей жизни теперь
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 19:22
#8
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Доску Fanatic Shark 150 литров, парус 6,5кв.м. безкамберный с рекомендованной мачтой и алюминиевым гиком. С расчётом, что бы этот гик в дальнейшем можно было на бОльший парус поставить. Так в магазине и скажи! Потом докупишь большой парус около 9кв.м. с мачтой и будет у тебя комлектик от редких до очень частых барашков на воде.
Ага. И будет у него девятка с выдвинутым на максимум люмяневым гиком. Тут уж точно будет не до экстрима.
По сабжу: если без экстрима, то бишь, как я понимаю, топикстартер вообще не горит желанием глиссировать, то 6,5 будет достаточно за глаза для неспешного барражирования. Шарк - да, а можно и вообще швертовку типа Навигатора или Хайфлая. Неубиваемые зато.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 19:38
#9
MikeKo
Windsurfer

 
Sail Number: SR26
Club: VW golf
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Ага. И будет у него девятка с выдвинутым на максимум люмяневым гиком. Тут уж точно будет не до экстрима.
По сабжу: если без экстрима, то бишь, как я понимаю, топикстартер вообще не горит желанием глиссировать, то 6,5 будет достаточно за глаза для неспешного барражирования. Шарк - да, а можно и вообще швертовку типа Навигатора или Хайфлая. Неубиваемые зато.
ну не то что совсем не горит...может просто потому что не пробывал как это бывает по настоящему... (мой мустанг как то в эти моменты носом нырнуть пытался...)...я к тому что если меня счас посадить болид формулы то я скорее всего убьюсь нафиг, хотя 10 лет рулю и не плохо езжу... про предложенные Вами почитаю, спасибо... а Шарк в данном случае имеется ввиду просто бренд или пределенный тип доски подходящий моим пожеланиям? Про швертовку понятно, спасибо!
MikeKo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 19:45
#10
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Fanatic Shark 150-160 л имелся ввиду. Это если есть желание заглиссировать.
Fanatic - производитель, Shark - модель.
Советуем потому что на ней легко научиться глиссировать в петлях.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 19:48
#11
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Ага. И будет у него девятка с выдвинутым на максимум люмяневым гиком. Тут уж точно будет не до экстрима.
...
Это совет в целях экономии денег. Первое время можно глиссировать и с полностью выдвинутым. Проверял на себе три сезона. Ничего ужасного не будет, уверяю! Тем более без экстрима. Со временем конечно обрастёт матчастью, это естественный процесс.
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 19:52
#12
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
А как глиссировать в первый сезон без экстрима? :)
Я вот на третий сезон могу сказать, что глиссирую без экстрима. А в первый сезон так на глиссе шары на лоб лезли, казалось - такой экстрим, такой экстрим )))
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 19:53
#13
MikeKo
Windsurfer

 
Sail Number: SR26
Club: VW golf
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Fanatic Shark 150-160 л имелся ввиду. Это если есть желание заглиссировать.
Fanatic - производитель, Shark - модель.
Советуем потому что на ней легко научиться глиссировать в петлях.
Спасибо!
если я правильно понял глядя на ее фото она без шверта? а обьем от моего веса (около100 кг) зависит?

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Это совет в целях экономии денег. Первое время можно глиссировать и с полностью выдвинутым. Проверял на себе три сезона. Ничего ужасного не будет, уверяю! Тем более без экстрима. Со временем конечно обрастёт матчастью, это естественный процесс.
Спасибо, я такой ход то же не исключаю...
MikeKo вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 19:58
#14
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от MikeKo Посмотреть сообщение
Спасибо!
если я правильно понял глядя на ее фото она без шверта? а обьем от моего веса (около100 кг) зависит?
да, она без шверта, но у нее достаточно большой штатный плавник.
объем от веса зависит напрямую, разница между объемом и весом называется запас плавучести. Если опыт есть, то 160-литровая будет нормально, ну может быть две каталки покувыркаетесь, потом все на место встанет. У меня например знакомый 96 кг, на 160-й шарк вставал с нуля, щас гоняет нормально.
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 31.08.2011, 20:01
#15
MikeKo
Windsurfer

 
Sail Number: SR26
Club: VW golf
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
да, она без шверта, но у нее достаточно большой штатный плавник.
объем от веса зависит напрямую, разница между объемом и весом называется запас плавучести. Если опыт есть, то 160-литровая будет нормально, ну может быть две каталки покувыркаетесь, потом все на место встанет. У меня например знакомый 96 кг, на 160-й шарк вставал с нуля, щас гоняет нормально.
Спасибо! я проеду на ближ.выходных в прокат и попробую выбрать там и по кататься...
MikeKo вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot