Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Путешествия > Весь остальной мир

Весь остальной мир Все остальные не менее экзотические страны.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.02.2023, 11:59
#1
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 11
Хиккадува

В Хиккадуве (Шри-Ланка) виндсерф станции есть?
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2023, 13:19
#2
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Это шикарный серфовый спот. Волны на любой уровень - отмель для начинающих, а через 200 м "труба". С ветром зимой вообще никак. Шри-Ланка по ветру мах под кайт больших размеров. Станция есть в другом месте, не помню название места, но кто-то на форуме там был. Поищи тему, думаю сам расхочешь.
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2023, 13:25
#3
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 11
Спасибо. Но очередь по выбору места отдыха за женой
Буду серф осваивать
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2023, 17:18
#4
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Недалеко от Хиккадувы город Гол (Galle). Крепость, музей, маяк -есть, что посмотреть. Хиккадува место весёлое - рестораны, магазинчики, прокаты и серф-школы (инструктор с доской и лайкрой 20$ час), на пляж приплывают здоровенные черепахи.
Но на Шри-Ланке, если деньги есть, жить лучше в хорошем отеле, тогда точно очень понравиться.
В Коломбо посетите магазин Odel- жена будет в восторге, да и сам приоденешся. На 2-м этаже брендовые вещи. Заодно узнаете сколько реально стоят вещи в месте их производства.

Последний раз редактировалось Alex-der; 02.02.2023 в 22:20
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2023, 18:13
#5
LaKosta
Я лгун,ловил и волну,гля!

Аватар для LaKosta
 
Club: IDDQD
Location: Краснодар
В Южной части сотрова зимой на виндсёрфинг не дует, забудь про это. Дует в Кальпитии - там в основном кайтеры, но я там не был, так как с семьёй там делать нечего. Если обучаться сёрфингу "с нуля" - Хиккадуву сразу вычёркивай. Споты для обучения сёрфингу в порядке эффективности: Девата (жить в Унаватуне), Велигама (жить в Мириссе) или Кабалана (Ахангама). В самой Велигаме поганый пляж, жить там не стоит.
LaKosta вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2023, 20:23
#6
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 11
Хиккадуву не вычеркнешь, отель на 2 недели уже забронирован. Чем там плохо обучение с нуля?
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2023, 22:14
#7
Alex-der
Windsurfer

 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 102
Не парься. Там начинающих целый пляж. ОФП займись лучше. У меня дочь после часа на рифе, с учётом, что ланкиец её полчаса "пушил", ещё час в себя приходила
Alex-der вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2023, 18:30
#8
LaKosta
Я лгун,ловил и волну,гля!

Аватар для LaKosta
 
Club: IDDQD
Location: Краснодар
Обычно учатся на бичбрейке на пене, потом там же "на лайнапе", потом на рифе. Для первого занятия типа встал на доску + проехал 10 метров там нормально. Если идти дальше и пытаться ехать вдоль волны на бичбрейке, то там некуда, очень короткие проезды. Я в первый приезд на Шри-Ланку тоже жил с семьёй в Хиккадуве. Несколько дней пытался учиться там. Хорошо, что вовремя поехал "посмотреть" в Велигаму и остальные дни ездил сначала туда на поезде, потом в Мидигаму на риф. А так есть Девата (рядом с Галле) даже лучше Велигамы - "суп" из сёрферов там не такой концентрированный. По-хорошему брать байк и ехать, куда надо. Я не брал, ездил в основном на автобусах + поезде. Если недалеко, то на тук-туке. Хотя может как писали выше и на рифе учат, но самому там с нуля точно делать нечего, только с "пушером". Из активных телеграм чатов по этй теме есть такой: https://t.me/Shri_Lanka_Surfing

Последний раз редактировалось LaKosta; 06.02.2023 в 20:49
LaKosta вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2023, 22:29
#9
Dmitrii
Confederate

 
Location: Tambov
Благодарностей: 11
Спасибо
Dmitrii вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot