Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Разные хобби

Ответ
Опции темы
Непрочитано 20.03.2014, 01:34
#46
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
28 км/ч это скорость, которую вполне можно поддерживать при ножной тяге и 30 км это обычный велопробег просто для поддержания формы. Если моторчик не дает преимуществ то зачем он нужен?
Для особо гениальных и мегавыносливых (сам я тоже не хиляк если что) вроде тебя поясняю. Конечно 28 км/ч можно поддерживать и ногами, вот только дорога как ты наверно представляешь это, возможно (почти во всех случаях, если у тебя нету вертеля и то не факт, что на нём ты попадёшь именно в нужную тебе точку), не только прямая линия из точки А в точку Б (это и спуски и подъёмы, и повороты, и простои на светофорах (опять же как попадёшь на них), а ещё возможна езда против ветра, но автомобилисты это могут почувствовать лишь если едут на фуре или на трассе по "русским горкам", где вокруг поле и / или при более менее ощутимом увеличении расхода топлива) с безостановочным движением от и до. Разница лишь в том, что эту скорость за тебя 80 - 100% будет поддерживать мотор (в зависимости от твоего участия в педальной работе), а стало быть и выполнять основную силовую работу, а значит сил на каталку и остальные дела останется больше и настроение будет соответственно лучше и нервов потратишь при прочих равных меньше (казалось бы никакой разницы, а как видишь есть и достаточно ощутимая). Мой случай, это конечно не случай владельца электровелика, но мне как ты знаешь приходится своим ходом до виндсёрфинг - базы (на ролах / велике) не суть важно преодолевать своим ходом 60 км (не все же живут близко к месту каталки) без учёта каталки на серфе (и покатать на серфе ещё часиков 5 - 6 на воде), а потом ещё после каталки уже изрядно подуставшим и обратно до дома доехать (самоистязанием не занимаюсь, сил доехать хватает, просто удовольствие доставляет ездить на своих колёсах). Вот и попробуй к примеру в дождь / ливень и иногда / зачастую против ветра (не всё же время пасмурно и сухо либо светит солнце) преодолеть такое расстояние (понадобится и соответствующая экипировка (одёжка, обувка) и брызговики для велосипеда, если не хочешь быть чумазым как чёрт) с такими погодными условиями НЕ на машине и даже не на электрухе, как ты привык это делать (правда в Питере я так понимаю до спота можно доехать либо на электрухе либо на тачке по трассе, другое навряд ли предусмотрено). Если ты считаешь, что преодоление 60 км пути на обычном велике (не все могут позволить себе даже средние велосипеды, не говоря уже о продвинутых) / роликах даже без учёта времени каталки на воде занятие, посильное любому неподготовленному человеку, то вынужден тебя разочаровать или в таком случае флаг тебе в руки, а заодно и составление отчёта о таком заезде с каталкой, если конечно сможешь (скорее всего не захочешь в силу ненадобности) осилить такое испытание.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Дауни, мальчик, ты за базаром то следи. Я лично тебе ни одного оскорбительного слова не сказал. Не умеешь общаться, как цивилизованный человек, значит надо молчать и слушать, молчать и слушать. А то прикинь, забудешь как-нибудь, что файрвола нет и прилетит че-нить, упаси тебя господь.
Извиняюсь, перегнул, ну и ты, уважаемый, будь любезен, фильтруй иногда своё чистописание. Общаться умею, всё время молчать и слушать это не мой удел. Как говорится не указывай людям (заметь, ты первый напрашиваешься и я далеко не первый кто об этом упоминает), куда им идти и что делать, тогда и они не скажут куда тебе идти и что делать. Не будешь указывать и потакать лишь на негативные моменты - не будет и посыла. Считай, что тебя предупредили.

Цитата:
Сообщение от techinstructor Посмотреть сообщение
Не так. Я прошлый весь сезон на таком откатал и очень доволен. Делал сам из обычного хардтейла. Комплект для переоборудования покупал на Украине. Аккум ввиду его дороговизны у нас заказывал в Китае. Есть наборы на переднее колесо (дешевле, проще монтаж и лучше развесовка) и на заднее. По деньгам: аккум 5 к.руб., набор (мотор, блок управления, ручка газа с индикатором заряда, ручки тормозов, проводка, замок зажигания) всё потянуло где то на 8 к.руб. Ну вел уже был свой. Для начала надо определиться с концепцией: в основном электротяга или элеткротяга в помощью. В моём последнем случае выбор пал на 350 ваттное редукторное мотор-колесо. Аккум 36 вольт, 10 Ач. Максимальная скорость 28 км/ч, запас хода в смешаном режиме (помощь вращению педалей) около 30 км. Мне этого хватает на 2 раза доехать до Строгино и обратно. Вес всего изделия около 20 кг (12 кг вел и 8 кг оборудование). Более подробно см.http://www.e-bike.com.ua/products/sku/MAI-003968
Но я думаю тебе для твоего расстояния вполне хватает этих характеристик, хотя я бы на всякий случай обзапасся бы дополнительным аккумом, мало ли вдруг сядет заранее (одно дело 2 - 3 км) докрутить до дома, другое дело - на полпути (10 - 15 км).
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2014, 12:58
#47
Alekseeva
Аватар для Alekseeva
 
Sail Number: 138
Club: питер
Location: earth
Благодарностей: 30
Записей в блоге: 5
Изображений: 22
Дауни, а как на таком транспорте решается проблема грязи на дорогах? Одежду постирать не трудно, а вот с легкими что делать? В такую погоду, как сейчас, я за полчаса на дороге сливаю литра два омывайки, 5-10 секунд и лобовое в ровном коричневом налете. В машине хоть бОльшая часть это взвеси на стекле оседает, да и фильтры спасают, за месяц черными становятся. А на таком электровелике? На обычном велосипеде хоть по тротуару можно, там почище немного, а на этом уже только по проезжей части. Да и шлем уже тогда обязателен, опять-таки как на ходу каждые 5-10 секунд стекло протирать? или на ощупь ехать?... Или это только как летний транспорт в сухую погоду рассматривается?
Alekseeva вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2014, 13:39
#48
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
Дауни, а как на таком транспорте решается проблема грязи на дорогах? Одежду постирать не трудно, а вот с легкими что делать?
Здесь уже сложнее. Но не кататься же теперь из - за этого?

Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
В такую погоду, как сейчас, я за полчаса на дороге сливаю литра два омывайки, 5-10 секунд и лобовое в ровном коричневом налете. В машине хоть бОльшая часть это взвеси на стекле оседает, да и фильтры спасают, за месяц черными становятся. А на таком электровелике?
Да, жуть, но на электровелике к сожалению нету таких примочек, да я склонен полагать что фильтры хоть и спасают, но не могут на 100% защитить от этого осадка. Но увы, здесь другая плата - дикий простой по времени, который иногда, а то и зачастую кого - то наверняка выводит из себя из душевного равновесия + болезнь профессиональных (не знаю насколько это относится к обычным водителям) водителей, дико будет болеть 5 - ая точка от постоянных насидок в зависимости от того, скока в среднем времени в день / в неделю проводит сидя за рулём водитель.

Цитата:
Сообщение от Alekseeva Посмотреть сообщение
На обычном велосипеде хоть по тротуару можно, там почище немного, а на этом уже только по проезжей части. Да и шлем уже тогда обязателен, опять-таки как на ходу каждые 5-10 секунд стекло протирать? или на ощупь ехать?... Или это только как летний транспорт в сухую погоду рассматривается?
Залогом безопасной, быстрой и безаварийной езды является аккуратность, рассудок, постоянный мониторинг движения и правильное принятие решений исходя из сложившегося движения (+ определённый % надо оставлять на случайность / непредвиденность). Если проезжая часть, забита то какой смысл толкаться / тереться с автомобилями на электровелике? Согласно здравому смыслу проще аккуратно и быстрее проехать по тротуару. Здесь я думаю уже не имеет значения, стоишь ты с автомобилями на обычном велике / на электровелике, по ПДД вообще даже на обычном велике по тротуару то не особо можно или можно, но не создавая помех пешеходам, этим правилом и пользуемся. Велодорожек пока не так много, обочина понятное дело вечно заставлена в один, а иногда и более чем в один ряд автомобилями. Езжу на велике в шлеме, перчах и колено - голени всегда (стандартный набор защиты), а если слишком холодно и / или скользко, то добавляется к защите ещё бронешорты и панцирь (черепаха) и тепло и защита (full armour). Загрязнение стекла как у тебя с на своей маске очках такого не замечал. Может если в слип - стриме (в хвосте) за автомобилем ехать, то будет так быстро стекло загрязняться, ты же ведь не одна наверняка на дороге. Короче я выбираю принцип ехать там, где меньше движения или там где его нет вообще. Больше скорость, меньше вероятность столкновения. ПДД можно обмусоливать бесконечно, но у меня такой способ передвижения (пока на обычном велике / роликах) уже это норма и практика и пока ни единой аварии, во всяком случае я стараюсь не доводить и не допускать этого.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2014, 13:50
#49
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от techinstructor Посмотреть сообщение
Не так. Я прошлый весь сезон на таком откатал и очень доволен. Делал сам из обычного хардтейла. ... Более подробно см.http://www.e-bike.com.ua/products/sku/MAI-003968
Большинство ресурсов по электровелокитам украинские!( По скольку в настоящее время они не актуальны для российского потребителя, не ткнёте ли пальцем в проверенные буржуйско -китайские магазины? А вообще тема интересная, спасибо за полезную информацию!
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 20.03.2014, 20:04
#50
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Большинство ресурсов по электровелокитам украинские!( По скольку в настоящее время они не актуальны для российского потребителя, не ткнёте ли пальцем в проверенные буржуйско -китайские магазины? А вообще тема интересная, спасибо за полезную информацию!
Есть всякие alienexpress.com, taobao.com, но ими надо уметь пользоваться + мошенников - продавцов никто не отменял, т. е. отсутствие рейтинга / низкий рейтинг или слишком необоснованно низкая / высокая цена должны настораживать. Я пока лишь пользовался из таких площадок ebay - ем и amazon - ом.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 00:14
#51
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Вот и попробуй к примеру в дождь / ливень и иногда / зачастую против ветра
Нахрена мне это пробовать? Я не велике катаюсь ради катания и ОФП, а не ради того, чтоб доехать из т. А в т. В. Для этого есть автомобиль. Когда ты наконец поймешь, что нормальные люди все делают с удовольствием, а если это не доставляет удовольствия, то вообще не делают, если никто/ничто не заставляет?

Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
+ болезнь профессиональных (не знаю насколько это относится к обычным водителям) водителей, дико будет болеть 5 - ая точка от постоянных насидок в зависимости от того, скока в среднем времени в день / в неделю проводит сидя за рулём водитель.
Снова будешь рассказывать, как сидел на круге?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 00:20
#52
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Нахрена мне это пробовать?
Тогда не задавай глупых вопросов и не пиши чушь про 28 км/ч, пробег 30 км и зачем нужен мотор, когда можно это делать ногами? Потому что в отличие от тебя поездка у другого человека может не ограниваться только одной каткой на велосипеде кругами или просто банальным двойным отрезком туда - обратно с последующим приездом домой.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Я не велике катаюсь ради катания и ОФП, а не ради того, чтоб доехать из т. А в т. В. Для этого есть автомобиль.
Вот и молодец, одна печалька только с автомобилем => бесконечные нудные пробки, ну и не только это...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Когда ты наконец поймешь, что нормальные люди все делают с удовольствием, а если это не доставляет удовольствия, то вообще не делают, если никто/ничто не заставляет?
А, значит я по - твоему это как будто не понимаю? Ты не перестаёшь меня удивлять, Скотти Бзди.))))))

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Снова будешь рассказывать, как сидел на круге?
Нет, не буду, тем более что не сидел. Облом омном омном.)))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 00:25
#53
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Извиняюсь, перегнул, ну и ты, уважаемый, будь любезен, фильтруй иногда своё чистописание. Общаться умею, всё время молчать и слушать это не мой удел. Как говорится не указывай людям (заметь, ты первый напрашиваешься и я далеко не первый кто об этом упоминает), куда им идти и что делать, тогда и они не скажут куда тебе идти и что делать. Не будешь указывать и потакать лишь на негативные моменты - не будет и посыла. Считай, что тебя предупредили.
Дауни, потакать означает своими действиями или словами поощрять предосудительные качества. Что ты в данном случае хотел сказать? Чаще всего читая твои тексту, создается впечатление, что это гугл-перевод суахили на русский. Т.е. непонятно почти ничего.

А так, свои предупреждения можешь в трубочку свернуть. Сам видишь, что не можешь ты без куратора. Сколько тебя учу, а ты все новые ошибки делаешь. Крепись, брат мне над тобой еще дооолго работать.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 00:44
#54
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Вот кстати нашёл интересный готовый экземляр, типа АЛЯ полный привод http://bikelectro.ru/shop/electrobik...l-drive-1500W/, стоит правда немало. Качество навески (рама, вилка, обода, покрышки) конечно УГ, но так выяснить возможности полного привода я бы не отказался, да и электронная начинка вполне приличная.)))))))

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А так, свои предупреждения можешь в трубочку свернуть. Сам видишь, что не можешь ты без куратора.
Ты вроде уже состоявшийся и созревший дядя, а видимо ещё не наруководился...

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Сколько тебя учу, а ты все новые ошибки делаешь.
Опять ошибочка, уважаемый, ты снова наступаешь на одни и те же грабли, сам при этом навязываясь... Про таких как ты говорят, но ты неизбежно начнёшь огрызаться.)))))) http://onlainfilm.ucoz.ua/load/mache...jn/3-1-0-13210 (фильм Мачете убивает), тайм - код 28:15 - 28:22 (или обратный тайм - код 1:19:41 - 1:19:34)

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Крепись, брат мне над тобой еще дооолго работать.
Мне тебя жаль, всё будет впустую, так что остынь, уважаемый.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 00:45
#55
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Тогда не задавай глупых вопросов и не пиши чушь про 28 км/ч, пробег 30 км
И в чем чушь то? Не далее как прошлым летом я в парке Сосновка вечером, когда мамочки с колясками ушли домой выкатывал 4*8,5 км за час и 16 минут. Это грунтовка. По асфальту можно и 30 км/ч любителю пилить. Если тебе силенок не хватает, работай над собой и все получится.
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Вот и молодец, одна печалька только с автомобилем => бесконечные нудные пробки, ну и не только это...
Вот тебе это засело в голову. Нет никаких бесконечных, нудных пробок. Никогда не слышал, что "говорят в Москве кур доят" . Да и в Москве нормально можно ездить. В моей деревне так вообще от дома до работы на машине максимум 15 минут, и то, потому что дороги г-но.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 00:50
#56
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
И в чем чушь то? Не далее как прошлым летом я в парке Сосновка вечером, когда мамочки с колясками ушли домой выкатывал 4*8,5 км за час и 16 минут. Это грунтовка. По асфальту можно и 30 км/ч любителю пилить. Если тебе силенок не хватает, работай над собой и все получится.
Дяденька, ты видимо плохо читал моё сообщение в начале 4 - ой страницы, я по выносливости (правда ещё разница в возрасте) превосхожу тебя в 3 - 4 раза, так что не надо лялякать про меня по поводу нехватки силёнок, далеко не всякий пацан в моём возрасте выдержит без фатальной утомляемости мою нагрузку. 60 км пробега на велике (от дома и обратно) и 5 - 6 часов катки на воде могу без проблем выдержать при среднем / сильном ветре (правда у нас редко дует сильно).
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 00:51
#57
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Ты вроде уже состоявшийся и созревший дядя, а видимо ещё не наруководился...
Дык руководить это наше все. Умные люди для того и учатся и опыта набираются чтоб не вкалывать от забора до заката а указывать другим, что им надо делать. Может слышал где, есть такие люди, управленцами называются или менеджерами, если по современному. Прилично зарабатывают однако и руки не пачкают.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 00:55
#58
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вот тебе это засело в голову. Нет никаких бесконечных, нудных пробок. Никогда не слышал, что "говорят в Москве кур доят" . Да и в Москве нормально можно ездить. В моей деревне так вообще от дома до работы на машине максимум 15 минут, и то, потому что дороги г-но.
Я рад что у тебя нет пробок и у тебя недолгое время добора, однако ты всё - таки учти географические особенности и схему расположения дорог, промзон и прочих точек в Москве по сравнению со своим загородным или расположением на периферии (окраине). Далеко не из каждого района комфортно без многочисленных подземных / наземных переходов, мостов и прочих вспомогательных объектов доберёшься на ролах или на велике, а авто увы как ни крути зачастую в пробках стоит, пёхом + метро зачастую быстрее, тут уж меня не надо разубеждать, тем более что я езжу на работу на ролах или на велике примерно в 14.00 выезжаю из дома и немало проспектов и улиц почти наглухо забиты пробками.
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 00:57
#59
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от DOWNHILL Посмотреть сообщение
Дяденька, ты видимо плохо читал моё сообщение в начале 4 - ой страницы, я по выносливости (правда ещё разница в возрасте) превосхожу тебя в 3 - 4 раза, так что не надо лялякать про меня по поводу нехватки силёнок, далеко не всякий пацан в моём возрасте выдержит без фатальной утомляемости мою нагрузку. 60 км пробега на велике (от дома и обратно) и 5 - 6 часов катки на воде могу без проблем выдержать при среднем / сильном ветре (правда у нас редко дует сильно).
Ну да, катание твое на парусной доске мы видели, это действительно тяжелейший, изнурительный труд. Я так точно не умею, вернее забыл уже как оно.

А на велике 2,5 часа проехать ну это да, мало кто осилит, а про себя то вообще молчу .
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2014, 01:05
#60
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Дык руководить это наше все. Умные люди для того и учатся и опыта набираются чтоб не вкалывать от забора до заката а указывать другим, что им надо делать.
Вынужден тебя разочаровать, что у начальника зачастую больше гемора в плане работы, чем у рядовых подчинённых, хоть он и получает больше, но при этом и принимает более рискованные решения. Ведь как известно - чем более рискованное принимается решение (не важно в каком аспекте), тем выше за него плата. Моя мама работала начальником АХО в ФГУ тогда оно называлось, где и я сейчас на автобазе 6 лет (уволилась из - за грёбаного профкома (по собственному, чтобы без проблем, но ясно что сама бы не ушла просто так), который свою жену хотел пристроить на её место), старалась всё в угоду людям, а не начальству, могла конечно поработав год - другой уйти в другую компанию / сферу (но не в этой теме это обсуждать), итог дико вымотанные нервы + больница, много не получала (примерно 16 - 20 килорубликов в месяц). Ну и надо ли оно вот это постоянное надзирательство и метание между разными огнями?

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Ну да, катание твое на парусной доске мы видели, это действительно тяжелейший, изнурительный труд.
Пооригинальнее не смог ничего придумать, Скоттик Бзди? Спасибо, за комплимент, Хрюшка.)))))

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
А на велике 2,5 часа проехать ну это да, мало кто осилит, а про себя то вообще молчу .
В моём случае как минимум 3 часа (примерно 1.5 часа в одну сторону, в обратную может занять уже и 2 - 2.5, но 2.5 очень редко, только если заморозки к примеру и лужи замёрзшие на асфальте).
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot