Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 12.01.2020, 08:29
#1
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
жесткость мачты

Вопрос к опытным катальшикам
есть парус изи лион 2 камберный производитель рекомендует мачту rdm родную ezzy там жесткость СС,с этим все понятно.Я буду брать мачту не родного производителя а унифайбер.Вот тут и вопрос-бытует мнение что родные изи с характеристикой констант курв это как другой производитель тока хард топ.В обшем если мачта не изи то лучше работает на парусе нарт топ.Что скажете комрады кто пробовал и если смысл.Просто есть возможность выбора толи мачта СС толи ХТ
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2020, 13:23
#2
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
ygrymui67, не слышал про такое мнение , вроде они самый обычный cc .На хард топе фристайловые паруса многие хорошо стоят , верхушка ровнее получается .но к Лиону это никакого отношения не имеет , так же как изи к фристайлу
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2020, 08:05
#3
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
тот человек который это мне рассказал катает на изиках лет 10.Продает у нас их продукцию.Шас подыскиваю мачту под лион-вот он и сказал про это все на ичном опыте.Он катает вейв .Мачты у него есть и хард и констант.просто по его мнению на изиках если мачта не родная,то лучше хард себя ведет.на констанье сильно разворачивает топ после прыжков.Но мне не прыгать-мне фрирайдить.вот и ломаю голову
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2020, 12:52
#4
Andru
Windsurfer

Аватар для Andru
 
Location: Надвоицы
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 9
У меня на ИЗИ 8.0 стоит РРД РДМ она СС, прекрасно работает.........
Andru вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2020, 16:02
#5
ykuz
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Троицк
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 2
Эта тема касается многих парусов - у меня Simmer Icon 5,0 на константе имеет мега твист, при том что латы заходят за мачту, а на гаастровской хард топе все стоит супер, твист есть, но вполне нормальный! Так что катаю на нем на хард топе! При том что симмер всю свою историю предполагал констант! Тут надо для себя решить, какой ты хочешь твист - если просто фрирайдить, то ничего страшного, если будет большой твист! Но тогда надо больше ветра, под тот же парус
ykuz вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2020, 18:33
#6
ygrymui67
Windsurfer

 
Location: харьков
Weight: 98 kg.
Благодарностей: 15
спасибо за понятное обьяснение.у меня есть легаси 7.5 и четан 8.5 на них мачты CC но это безкамберные.Лион камберный там вроде большой твист в норме.это у меня первый камберный вот и ломаю голову
ygrymui67 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot