Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Дисциплины и классы в виндсерфинге > Слалом

Слалом Скоростные гонки по дистанции. Слалом это зрелищно и просто!

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.03.2019, 10:16
#1366
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
так оно и есть, вот еще картинка с технологией, ведь блин красивая, не может быть это все фигней, хочу протон 20 года, сколько стоит?
вот, на этой, красивой "ноте" я бы и остановился.

Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
... да нафиг они нужны, Бен (Роман) сказал и...
отмечаю, что ни Бен... ни Роман не сказали.
Роман написал, что видел слаломную доску Proton 20 года. все!!! ни про какие там материалы, ни про то как она едет, кроме как то.. что индустрия на месте не стоит.... написано и тем более сказано, не было.

Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
...у нас верить на слово модно, а потом верить в то что ты взял, ...
ну а как еще то, без Веры. без Надежды и Любви...
вот Андрей Вашкевич пишет отзыв:
- "На днях попробовал RRD X-Fire 122 18 года, ...
Доска классная, в почти штиль позволяла размахаться и ехать очень бодро даже с относительно небольшим для нее парусом 7.9
Шейп однозначно удачный, ехать кайфово, сколько она проживет, вопрос другой."
еще, вот... нашел на полях форума:
- "доски названия еще нет, делаются по технологиям "для себя" и "не жалейте заварки", используется ЧПУ, работает КБ, подробности после хотя бы первых тестов, т.е. не раньше мая-июня, шейп новый."
знакомо???
можно и дальше продолжать.
таки вот, во всем этом вашем куролесе.... раз уж ЧПУ возвели в ранг культа, то перед тем как на него "передергивать" постарайтесь для себя определить, какой код вписать в этот кадр (в контексте темы).
М2 или М30?
...
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 11:01
#1367
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 456
Изображений: 4
Рома, неужели ты не видишь никакой разницы между этими событиями?
- Рома Орлов постучал по палубе новой доски 2020 года.
- Андрей Вашкевич прокатился и написал свои впечатления о новой доске.
- WINDSURF34 анонсировал новые доски и их бесплатные тесты.

Из этих событий первое не несет никакой полезной информации, кроме того, что Гоя сделала новую доску.

Второе дает информацию, что некий Андрей Вашкевич, широко известный в узких кругах, попробовал доску, и она ему понравилась.
Надо ли срочно бежать покупать эту доску? Андрей Вашкевич не призывает к этому, он объективно расписывает ее преимущества и недостатки.

Третье дает информацию, что WINDSURF34 будет делать новые доски и приглашает всех потестировать их.
На мой взгляд, отличная информация, больше производителей хороших и разных.

И в чем основное отличие Ромы Орлова от WINDSURF34 ?
В том, что первый продает кота в мешке, "у нас дорого и богато" и "билет на пьедестал практически в кармане", а второй предлагает попробовать и решить, подходит это тебе или нет.

Ситуация с Гоей и Протоном мне счас очень напоминает ситуацию с Ангуло.
Есть непонятная доска, с короткой линейкой из всего трех размеров под тяжелых райдеров.
Гоняется на ней из профиков только один человек, причем даже отнюдь не входящий в топ.
И какой резон покупать эту доску?
Ценник неизвестен, Рома, как дилер, чувак мутный, тестов нет, попробовать негде, если захочешь обновить матчасть, потом никому не продашь.
Имя надо нарабатывать, или брать ценой.
У Гои имени в слаломе нету, это не вейв, с ценой я написал выше.
Никаких шансов.
У тех же RRD и Starboard при всех неоднозначных моментах с ресурсом по крайней мере есть имя, на них гоняются и выигрывают.

И если брать кота в мешке, то с учетом предварительных тестов, предложение WINDSURF34 куда интереснее предложения Романа.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 11:16
#1368
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
по ходу, М30...))
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Рома, неужели ты не видишь никакой разницы между этими событиями?
- Рома Орлов постучал по палубе новой доски 2020 года.
- Андрей Вашкевич прокатился и написал свои впечатления о новой доске.
- WINDSURF34 анонсировал новые доски и их бесплатные тесты.
Андрей, для меня... эти события, одного толка... они про виндсерфинг.
что анонс с бесплатными тестами, что ты на новой доске 18года прокатился... что я привел пример о том, что индустрия на месте не стоит, на основе Proton 20года.
все это, про виндсерфинг. другое дело трактовка этих событий... тут я, заметь... -" многозначительно молчу и дальше мы идем гулять..."
п.с. Андрей...не доводи себя до истерики. глубокий вдох, медленный выдох... скоро увидимся... вижу, скучаешь... я скоро!
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 12:03
#1369
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Roman, диптатл сейчас точится матрица не напильником, ЧПУ конечно, там в микронах выжимают стандарт какие там М закладывают - вопрос не ко мне, знаю что стоит охренеть. Далее матушка Россия - дремучий лес, есть все но хрен найдешь, - айрекса Т92.80 и дивиниселла Н80 нифига нет, европейцы жуют сопли предлагают 1220 на 600, 2440*1220 когда будет не известно, но если закажите фуру то сделаем за ночь, акримид прислали предложения на кусочки 250*500 с ценником выше если сложить айрекс с дивиниселлом вместе, несколько фрезеровщиков в курилке обсуждаю можно ли фрезернуть карбоновый брусок и при каких режимах, потому что в России всего 7 мачтпогонов на всех складах а с Америки заказ раз в полгода, еще забыл ... все что по препрегам нашел - просрочка, и как ими только торгуют не понятно, говорят езжай на завод, я хотел сделать прогон с весом, кое что поменяли 90 гр карбон на биаксиал по плотнее, второй вариант на карбон-кевларовый гибрид, может чересчур, мозаика пока не собрана, анонсировал да, только черт его знает когда сделаем с такой логистикой и как в вес попасть пока тоже непонятно, "для себя" и "не жалейте заварки(в том числе бапки на материалы)" - основные концепции, такие вот танцы, а еще забыл сказать ... проткнул сам не знаю как новую доску, вмятина с трещиной санта 2, хожу злой, думаю что "заварки" там очень мало, еще ни разу на воду не спускал, а что будет когда спущу ...
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 12:18
#1370
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
M02 - конец программы без сброса модальных функций
М30 - конец программы со сбросом модальных функций.
ладно, это кадры УП (они что у вас, что на кобре, что на флике, что в любой мастерской где станок стоит). опустим... это я блатанул, типо.... что, ЧПУ не панацея...
карбон "фрезернуть" можно, инструмент - монолит и правильная по Ph сож (по запаху, вроде с wintersteiger подойдет).
зиро проблем, углы заточки в разделе тех.информации каталога.
уберете вибрацию, пойдет как по маслу.
по препрегам, в ФБ yami customs найди, напиши им. скажи, Рома сказал чтоб дали наводку на фреш, они его каждый день кроят. если начнут "титьки мять" скажи, Русь в опасности, что я приеду и сожгу нна... в рамках социального протеста.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 12:23
#1371
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Roman, спасибо за совет)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 12:31
#1372
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
Roman, спасибо за совет)
не вопрос.
у вас BT или ER на станке?
я тут подумал, сам не пробовал...задачи не стояло.
но, если взять круг корундовый, голову в горизонт и с охлаждением, то дешево и сердито должно выйти.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 12:37
#1373
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Поршень технопарк Харченко, движки делают - им матрицу заказал, что там у них только нет, я не спец в этом, просто заказчик, а ППС таблетки на DirTec1325B 2500*1000*300 - другой подрядчик, этот берет только до люменя, но все с интузиазмом говорят приноси брусок попробуем, а один по старше - сомневается, пожгем все нафиг говорит, я уже думаю может отлить без дна его попробовать, да и проточить паз подправить будет проще, не охота фрезы им по 500 евро покупать, диском как ты говоришь со стороны дна достать эту Т-шку, ну а дно потом приклеить, блин мы вообще не в тему, тут ресурс досок же, сча нас Андрей выгонит
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 12:54
#1374
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Вибрацию убрать компрессионной фрезой

СОЖ углемату не нужна. Подача воздуха на фрезу и активная аспирация

Делать матрицы под колодцы с высокой точностью - дело не благодарное... У разных производителей - +/- мм
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 12:59
#1375
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
... сча нас Андрей выгонит
забей, он ни слова не понял о чем мы говорим.)) ты ему доску дай, этого достаточно. поверит на слово, что все круто.

Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Подача воздуха на фрезу и активная аспирация
может туман, я не пробовал... просто про твою баню вспоминаю))
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 13:08
#1376
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Делать матрицы под колодцы с высокой точностью - дело не благодарное... У разных производителей - +/- мм
я знаю, но есть стандарт, надо делать в него, если сделать свой +/- то с чужим +/- может много не сойтись, а чтобы убрать несоответствие по осям болтов, трубки делают диам.9 вот держу в руках Чинук татлбокс, хотя на всех чертежах не более диам.7.

матрица под головку будет на 0,1-0,2мм больше, лучше обточить чем люфт, так многие производители делают больше головку плавника чем колодец.
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 13:36
#1377
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
Датчанин
Windsurfer

 
Sail Number: 314
Club: Boardsoul
Location: Москва
Weight: ~79 kg.
Благодарностей: 29
Изображений: 1
Я и говорю! Выбери себе надежного производителя, к размерам которого впоследствии у тебя будет прослеживаемость параметров. Например, Чинук. Купи все типы закладных этого производителя и храни их на полочке. Это будут твои эталонные меры. МЕТРОЛОГИЯ, бубенть... :)))

Стандарта нет. Стандартом станет то, что выберешь ты.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
... просто про твою баню вспоминаю))
Баня RIP... Проще было снести, чем вычистить :)))
Датчанин вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 14:26
#1378
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
МЕТРОЛОГИЯ, бубенть... :)))
азы...

Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Стандарта нет. Стандартом станет то, что выберешь ты.
... если станешь законодателем.



Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Баня RIP... Проще было снести, чем вычистить :)))
со стеклом, как в гостях у сказки... а что, при карбоне будет!? чиста, забой...

п.с.
Цитата:
Сообщение от Датчанин Посмотреть сообщение
Купи все типы закладных этого производителя и храни их на полочке. Это будут твои эталонные меры.
к стате, оказалось... что не все производители пасут усадочную деформацию. на В3 минитател, я перед вклейкой болванку туда загоняю и в печи томлю, на разогрев до 95, часа полтора пока не надоест и стынут до комнатной, там же. печь-термостат воздушный, я в нем голубцы раньше разогревал.
Roman вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 15:35
#1379
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
, я уже думаю может отлить без дна его попробовать, да и проточить паз подправить будет проще, не охота фрезы им по 500 евро покупать, диском как ты говоришь со стороны дна достать эту Т-шку, ну а дно потом приклеить,
Так и надо. Если матрица будет нормальная то и протачивать не надо. Заусенцы только снять.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2019, 16:29
#1380
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Я головку DT + лопасти сменные изобретаю.... 1 головка к примеру и 34,36,38,40,42,44 лопасти на выбор, будут супер жесткие, с мягким сердечником и лояльным твистом еще не дорос до таких тауих тонких материй, хотя есть мысли как....
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot