Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Безопасность на воде и медицина

Безопасность на воде и медицина Это должен знать каждый. Стихия ошибок не прощает.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 01.07.2021, 12:20
#691
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
андрей 1357
Украинский виндсерфер

Аватар для андрей 1357
 
Club: SURFBAND, ОДЕССА
Location: Одесса
Weight: Ха, скинул 13 кг. Уже 82!!Еще минус три - 79 kg.
Благодарностей: 82
Записей в блоге: 4
Изображений: 9
У Сингапура лопнуло терпение. Этот город-государство долгое время был одним из примерных борцов с пандемией COVID-19. И вот теперь он представил новую политику, полностью меняющую подход к борьбе с коронавирусом.

Теперь Сингапур будет относиться к COVID-19 так же, как и к любым другим постоянно присутствующим болезням. Например, как к гриппу. Цель свести передачу вируса к нулю больше не ставится, пишет сингапурское издание The Straits Times.

Количество случаев заражений больше объявляться не будет. Власти станут фиксировать только госпитализацию, тяжелые случаи и смертность (как для гриппа). Карантин для путешествующих отменяется. Как и изоляция близких контактов заболевших.

Тестирование на COVID-19 и вакцинация будут, разумеется, продолжены. Однако власти Сингапура пояснили, что вакцинация не может полностью прекратить заражения. Ее цель – уменьшить количество тяжелых случаев, то есть аналогично прививкам от гриппа. При этом тестирование перейдет с носоглоточных мазков, выполняемых медперсоналом, на антиген-тесты и анализы по дыханию, предназначенные для самостоятельного использования.

Сингапур осознал, что COVID-19 – это очень надолго
Власти Сингапура не станут вводить новый план немедленно. Его начнут применять постепенно, учитывая ситуацию. В том числе с добровольной вакцинацией, которая составляет ключевую часть стратегии.

В презентации плана, изложенной министрами здравоохранения, финансов и труда (они руководят коронавирусным штабом Сингапура), говорится: “Прошло 18 месяцев с начала пандемии. Наш народ устал от борьбы. Все спрашивают: когда и как закончится пандемия? Плохая новость в том, что COVID-19 может не исчезнуть никогда. Хорошая новость в том, что можно нормально жить и при наличии вируса”.
“Вирус продолжит мутировать, и, следовательно, выживать в обществе. Пример такой болезни – грипп, – пояснили представители сингапурских властей. – Каждый год многие люди заболевают гриппом. Подавляющее большинство выздоравливает. Им не нужна госпитализация и минимальные лекарства или никаких. Но меньшинство, особенно старики и люди с хроническими заболеваниями, могут тяжело заболеть; некоторые умирают”.

“Мы не можем ликвидировать вирус. Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка, и жить дальше своей жизнью, – объяснили свою новую политику сингапурские министры. – История показала, что каждая пандемия сама приходит к концу. И мы призываем собрать все силы, чтобы этот конец наступил быстрее”.

источник

https://teknoblog.ru/2021/06/29/112401
андрей 1357 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2021, 14:11
#692
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
“Мы не можем ликвидировать вирус. Но мы можем превратить пандемию в нечто намного менее опасное, как грипп или ветрянка
И каким образом? Указами?
Или просто отпустить вожжи и надеяться, что Отбор сам сделает вирус менее злым?
Да, это довольно вероятная эволюционная стратегия вируса, стать менее злым, как простуда, чтобы хозяин не умирал, а чихал с неделю, и чтобы не лежал с температурой в койке, а на работу ходил, в кино... Побольше распространиться.
Но есть и другие стратегии. Стать супер-заразным, сделать долгий бессимптомный период, когда хозяин не знает, что больной, и заражает. А что потом с ним станет, вирусу пофиг, он уже распространился, и может убить или покалечить хозяина, не специально, просто так получилось, сорри .
Че-то черная оспа, бешенство, энцефалит, эбола и тп так не стали добрыми. Продолжают убивать, калечить. Видать такая стратегия их вполне устраивает.
К сожалению практика показывает, что новые штаммы ковида не добреют, а наоборот, все злее и злее.
Сингапур маленькое портовое гос-во. И че там они у себя делают, на вирус имеет малое влияние. Он на пути из Индии, Китая, в Австралию, Америку. Рядом большая Индонезия. Вся эволюция вируса будет происходить в этих странах. А Сингапур будет почти первым получать эти их продукты, новые штаммы.
И вообще власти у них со странностями. Законы могут принимать на грани идиотских, например нельзя купить жевачку, ввоз ее запрещен. Типа они ее налепляют везде и выплевывают на асфальт. Игрушечного оружия для детей тоже нет. Настоящего тоже я не видел. В общем в последнем ничего плохого. Но отсутствие жевачки через неделю вызвало у меня ломку :).
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2021, 14:31
#693
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но отсутствие жевачки через неделю вызвало у меня ломку :).
А с собой ввозить можно? Для личного употребления.

На Мальдивах тоже вон свинину ввозить нельзя, линия в аэропорту прочерчена и ведро стоит, выбрось мол до это черты, или пеняй потом на себя. И алкоголь нельзя, но наш пипл приноровился уже в бутылки из-под воды водку наливать ...

Цитата:
Сообщение от андрей 1357 Посмотреть сообщение
У Сингапура лопнуло терпение. Э
Все это уже было в Швеции, сейчас сидят как все. 100% что в Сингапурах грядут какие-нибудь выборы, и кто-то просто вербует электорат на хайпе.

Последний раз редактировалось tweeny; 01.07.2021 в 16:07
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2021, 16:00
#694
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
А с собой ввозить можно? Для личного употребления.
Вроде нет. Я не знал, ввез пачку. Не шмонали. Не знаю, что было-бы если-бы нашли. Штраф наверное.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2021, 17:45
#695
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Гамалею, конечно нужно было учитывать, что их заявления будут читать "бурашки", которые владеют математикой на уровне занимательной, и для которых всё, что находится за гранью их понимания, является бредом.
Ну зато они нашли благодарных слушателей и читателей в послушных Мариках, которым показали картинки из какой-то там очередной матмодели, а те ушки и развесили. Лапша, она уши то греет, это всем известно.

Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Но отсутствие жевачки через неделю вызвало у меня ломку :).
Я думал только коровы постоянно жуют
Оказывается есть и двуногие парно- и непарно- копытные

Последний раз редактировалось burashkache; 01.07.2021 в 18:31
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2021, 18:54
#696
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Уважаемые постоянные ораторы-оракулы местной рубрики, как на счет политической карьеры, не думали.?? Возможно - постоянное желание что-то нести в массы там будет полезно.. И как типа в политшоу на тв?, там станете экспертами придуманных самими организаций институтов типа глобального.анализа.борьбы.с.мухами.и.ковидом.и.за .права.геев.африки. Я если что, без под'еба пишу. Аудиторию надо расширять. По сравнению с тв экспертами - здесь вообще академия мысли!)

Последний раз редактировалось stas spb; 01.07.2021 в 20:27
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2021, 21:21
#697
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Уважаемые постоянные ораторы-оракулы местной рубрики, как на счет политической карьеры, не думали.?? Возможно - постоянное желание что-то нести в массы там будет полезно.. И как типа в политшоу на тв?, там станете экспертами придуманных самими организаций институтов типа глобального.анализа.борьбы.с.мухами.и.ковидом.и.за .права.геев.африки. Я если что, без под'еба пишу. Аудиторию надо расширять. По сравнению с тв экспертами - здесь вообще академия мысли!)
Нее, тут деревня, ты на ski.spb.ru зайди. Вот где икспэрты собрались.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2021, 11:44
#698
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Уважаемые постоянные ораторы-оракулы местной рубрики, как на счет политической карьеры, не думали.?? Возможно - постоянное желание что-то нести в массы там будет полезно.. И как типа в политшоу на тв?, там станете экспертами придуманных самими организаций институтов типа глобального.анализа.борьбы.с.мухами.и.ковидом.и.за .права.геев.африки. Я если что, без под'еба пишу. Аудиторию надо расширять. По сравнению с тв экспертами - здесь вообще академия мысли!)
Эксперты конечно поучаствуют, но ты ответь нам, а главное себе, зачем ты это все читаешь, если тебя так крючит со всего этого? Мазохизм?

Абсолютно серьезный вопрос, без под'еба.
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2021, 12:07
#699
stas spb
Windsurfer

Аватар для stas spb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 7
Сурьезно отвечу! Я выборочно читаю... Делать порой некуй, дай думаю зайду на raceyou про наш спорт почитаю, ... А тут не утихающая Мегатема, Но Все тексты осилить не могу, образования не хватает).
Мне после выписки из больницы с ковидом врачи минимум месяц запретили на доске кататься... От этого факта крючит, хотя пока (две недели прошло) все равно сил нет.
И КТ надо делать контрольный через пару недель - смотреть, чего да как.
Всем - НЕ болеть!

Последний раз редактировалось stas spb; 02.07.2021 в 13:00
stas spb вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2021, 13:23
#700
tweeny
Windsurfer

Аватар для tweeny
 
Location: Сочи
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от stas spb Посмотреть сообщение
Сурьезно отвечу! Я выборочно читаю... Делать порой некуй, дай думаю зайду на raceyou про наш спорт почитаю, ... А тут не утихающая Мегатема, Но Все тексты осилить не могу, образования не хватает).
Мне после выписки из больницы с ковидом врачи минимум месяц запретили на доске кататься... От этого факта крючит, хотя пока (две недели прошло) все равно сил нет.
И КТ надо делать контрольный через пару недель - смотреть, чего да как.
Всем - НЕ болеть!
Держись и поправляйся!
Тем более, что в Питере говорят все равно в этом году не дует пока
tweeny вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2021, 14:21
#701
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от tweeny Посмотреть сообщение
Тем более, что в Питере говорят все равно в этом году не дует пока
Врет Соловьев и Малышева тоже врет. Ветер есть, кататься некогда. Сцуко клиенты как с катушек съехали. У меня перевыполнение плана по продажам на 60% в июне.
Но сезон открыл, был немного удивлен, а может даже где-то расстроен серфовой братией. Кароче говностартшкот пролимитовский порвался на вейпоре 8,4. Дуло так себе на глисс чуть хватало, а вот на водный старт тяжелый вейпор не оторвать от воды. И гребаный стартшкот порвался в таком месте, что бестолку за него тянуть. Ну, потра.. я немного поднять его, толку ноль, доска 125 тоже не в помощь. Ну короче метров 400 до берега гребу патэхоньку, но медленно, всеж пятикамбер 8,4 сцуко мешает сильно. Рядом питерслалом гоняет, всем пох. уже 10-й галс мимо проехали никто не спросил, типа чувак, чота не так? Ну я помощи не прошу, как-то сам двигаюсь. Слаломисты закончили, собрались и уехали.
Я бы вот честно подъехал, спросил, если вижу, что на курсе кто-то в воде уже час болтается, блин, вот реально слетать на берег взять другой стартшкот и привезти дело то пяти минут, но каталка этож мля святое.
А вы говорите в маске ходить, чтоб соседа не заразить ни дай бог, вколоть себе х-ню какую-то чтоб о ближнем позаботиться и не допустить мутацию, или зачем всех вакцинироваться заставляют? Да пох всем на всех. Даже своим на своих пох. Что и показывает этот эпизод.
Я вот реально слабо себе представляют ситуацию на склоне, когда кто-то убрался на лыжах или борде, а все мимо проносятся, не наше дело. Всегда останавливаются, лыжи, палки сверху спустят, спасов вызовут, если надо. Походу виндсерферы еще тем 3,14 на самом то деле. Ну да и ладно, надо проверять матчасть и не надеяться на помощь подобных "братьев" по интересам. А с короной, да пусть заражаются, мне пох, как и им пох. Кто выживет, вот и выживет. И не факт, что выживут привитые.
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2021, 15:44
#702
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Если на глисс хватало и слаломисты гоняли, то ветра на ВС должно было хватать. Или на гавайский.

Где-то было видео, то-ли Альбо то-ли еще кто поднимал голой рукой за мачту без СШ вообще.

Так в каком месте порвался стартшкот? Что никак связать/перепривязать нельзя?
У меня в спасике всегда пара шкотиков на всякий пожарный. Если стартшкот совсем безнадежный, то их можно связать и сделать стартшкот.

Если ты слаломистам не машешь, помощи не просишь, не лежишь неподвижно, гребешь потихоньку, то с их тз у тебя нет реальной опасности, а у них гонка, т.е. че им на тебя отвлекаться? Гребешь и греби.
Удивительно теперь их обвинять.

Если отжимняк и руками догрести нереально, можно было разобрать верхушку, свернуть парус положить его, гик, и полмачты на доску, а другой полмачой грести.
Я так делал. С километр в отжимняке узлов 16-18 минут за 20 догреб.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2021, 18:14
#703
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Изображений: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Если на глисс хватало и слаломисты гоняли, то ветра на ВС должно было хватать. Или на гавайский.

Где-то было видео, то-ли Альбо то-ли еще кто поднимал голой рукой за мачту без СШ вообще.

Так в каком месте порвался стартшкот? Что никак связать/перепривязать нельзя?
У меня в спасике всегда пара шкотиков на всякий пожарный. Если стартшкот совсем безнадежный, то их можно связать и сделать стартшкот.

Если ты слаломистам не машешь, помощи не просишь, не лежишь неподвижно, гребешь потихоньку, то с их тз у тебя нет реальной опасности, а у них гонка, т.е. че им на тебя отвлекаться? Гребешь и греби.
Удивительно теперь их обвинять.

Если отжимняк и руками догрести нереально, можно было разобрать верхушку, свернуть парус положить его, гик, и полмачты на доску, а другой полмачой грести.
Я так делал. С километр в отжимняке узлов 16-18 минут за 20 догреб.
Порвался он в верхней трети, там тряпка, внутри резинка. тряпка изветшала, надо было смотреть.
Да они там на 9-ках+ были. Дуло так себе на мой. Ну так гонка не час же без остановки. 4 галса и все. Потом то, гонка кончилась. Я про себе грю, что еслиб я увидел, то по крайней мере спросил бы чо не так. Ну по крайней мере всегда так делаю, если вижу, что ситуация у человека долго не меняется. Да хер с ними, и без них справился.
Так же и меня то чо обвинять, что я без маски не привитый. Еслиб он больной был, кашлял, дышать не мог, да, надел бы маску наверное. А так вроде здоровый дед-сосед помощи не просит, чо мне за него напрягаться то? Логика от твоей ни сколько не отличается.

Ты реально такой сильный, что руками в воде разберешь пятикамберную верхушку, которую на суше мельницей набиваешь? Ну, ну. Просто на суше хотя бы покажи, как ты руками шкот вытянишь, который до этого мельницей до конца закрутил. Зауважаю тебя сразу, обещаю.

Дык Альбо смог, яж не Альбо. А ты как Альбо гонешь?
burashkache вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2021, 18:42
#704
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
burashkache, а нижнюю часть стартшкота к оковке привязать? я раз петлю сместил к мачте и одну сторону снял с гика, когда стартшкот был один на 2 гика и забыл переставить. петли вполне хватает вытянуть 8.5. если не съемная петля, то можно было ее сместить к мачте и нижний огрызок к ней привязать. а то что все мимо ехали это жесть...

Последний раз редактировалось as26; 02.07.2021 в 19:01
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 02.07.2021, 20:10
#705
_Olg
Confederate

Аватар для _Olg
 
Club: Завидово
Location: Москва
Weight: 90 кг kg.
Благодарностей: 92
Десятку я за мачту вытаскивал, когда стартшкот забыл, но не 125л доске, конечно.
Я в разных местах бывал, всегда к лежачему подъезжают. Это Питер такое особенное место видать:).
_Olg вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 13:07.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot