Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > RaceYou! > Для новичков

Для новичков Спрашивайте обо всем, не стесняйтесь, все мы когда то тоже были "серфингисты" :-) Внимание! Вам помогут подобрать оборудование в разделе Матчасть.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.05.2019, 17:14
#1066
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А как вы отличаете шесть от семи? ))
Вот сколько лет форуму, а он никак не усвоит, что ветер "7" бывает только в пассатах. У нас либо 4-7, либо 3-8 и т.п., и в какой миг из этого спектра кто едет, нужны научные изыскания. К какому месту и в какой момент анемометр прикладывали?
Ужос с этими серферами. С рыбаками легче ))
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 17:20
#1067
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
lalex, был на кайт станции,там метеостанция. в 6 не выходил на глисс,иногда на порывчиках
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 17:47
#1068
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Ну там БЫЛО шесть, пока ты собирался, через пять секунд стало 7, а как ты поднял парус, может и 5. В момент выхода на глисс ветер на берегу вообще не имеет смысла знать.
Такие вещи можно устанавливать по метеограмме, по графику ветра, и то если вертушка на лодке, а ты вдоль нее, с треком GPS. Иначе это разведение руками почище рыбацкого.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 18:39
#1069
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
lalex, подпишусь под каждым словом )))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 18:40
#1070
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Поэтому я считаю проще.
у меня 4м/с означает, что выхода на глисс нет.
4,5м/с - можно разогнаться и выйти, если ветер не сядет до 4м/с, пока машешь.
5м/с - два маха - и полетел без остановки провалы проходим до 4м/с.
6м/с - летаем без проблем, провалы проходим до 3м/с.
8м/с - скорость за 40км/ч, ребрение, стрижём верхушки.
Как это соотносится с самим ветром и его скоростью - вопрос интересный. Скорее всего пропорциональность соблюдается, а точность весьма относительна.
Да, есть у меня старая механическая вертушка, которой можно верить и новая электронная Скайватч Метеос, которая занижает скорость ветра примерно в 2 раза на ровном месте и она как бы водонепроницаемая и водоплавающая, но помещённая в ведро с водой тут же набрала внутрь воды.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 18:42
#1071
sorokin rus 136
Windsurfer

Аватар для sorokin rus 136
 
Sail Number: RUS 136
Club: winderland
Location: Зеленоград Дахаб
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 183
latad, мне кажется ко всем делениям надо прибавить пару метров , а то или вы про райдер и ныкайтесь , или у вас муха плавник ))))
sorokin rus 136 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 19:39
#1072
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
latad, мне кажется ко всем делениям надо прибавить пару метров , а то или вы про райдер и ныкайтесь , или у вас муха плавник ))))
На формуле вполне реально.
lexx на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 19:47
#1073
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
У меня ФЕ с фойлом. Но данные по Формуле с 11-кой. Фойл с 9-кой позволяет примерно то же на глиссировании, если не учитывать полёт, то есть, в режиме мухи, может даже немного меньше надо ветра.
Как я считал ветер.
По пушинкам. Отмечаю расстояние, которое пушинка пролетела и засекаю время.
По многолетнему опыту, абсолютно ровный ветер более 4м/с у нас или не бывает, или крайне редок. Ровные 4м/с только юго-восток. И то не всегда. Всё остальное или рваньё, или метание по направлению. Поэтому, если ветер ровный - то это не более 4м/с.
Насчёт пары метров - на фрирайде с верхушкой 8,5 примерно так и есть.
Вот как раз сегодня было ровно 1-3м/с и я даже не пытался разгоняться, но три раза откуда- то пришли короткие волны ветра, один раз махал и домахался с 8км/ч до 20км/ч, другой до 17км/ч и это было явно менее 5м/с, третий раз вышел без маха и в максимуме было 30км/ч думаю, что было где-то 7м/с.
Затем пошёл к дому, ветер чуть приободрился, но за 4м/с так и не вышел.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 19:55
#1074
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Считать и составлять шкалы каждый может как хочет, но никакой метрологической основы под этим нет, да и трудно представить такие измерения. Нужны анемометры на воде и прям ровно в той точке, где спортсмен выходит на глиссер. Таких данных я не встречал, зато видел немало фотографий навроде "на берегу 2 м/с, а все глиссируют", ну и наоборот. Да и сам такие снимал.

Но главнее даже не это, а то, что ветер в целом не бывает ровно 6 м/с. Это не одномоментный линейный параметр, а неоднородная 4D среда, в ней и 5, и 6, и 8 можно намерить на расстоянии вытянутого паруса и нескольких секунд события. Какое из этих значений, какая струя тебя вытаскивает, одному богу известно. Нам виден лишь суммарный эффект этих струй, который мы с большой долей приближения можем обозначить как 3-7 или 4-9, да и то условно, поскольку меряет это кто-то в ста метрах за углом, дрожащей несмазанной вертушкой.

Если бы поставить хотя б с десяток вертушек на разном уровне, и ровно в этом кубике выйти на глиссер, то мы бы очень удивились разбросу, начали бы осреднять на все лады, но было б об чем. А без того - вилами на воде.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 20:51
#1075
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
as26, не вздумай!
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 21:13
#1076
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
Цитата:
Сообщение от WINDSURF34 Посмотреть сообщение
as26, не вздумай!
а почему нет? у меня 120 и 144 практически одинаковые доски если положить рядом,только на 144 нос длиннее на 30 см и корма шире в самом конце на 120 заострен) с 160 понижу порог глиссирования на 0.5 а то может и на 1м\с,лайтвинд будет в удовольствие да и кого нибудь на доску поставлю,на 144 что то залезть ни кто не может(

у меня сейчас есть X-CITE RIDE 146,я на ней еще не катался но на вид она какая то бревноподобная доска)))
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 22:02
#1077
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
lexx
Windsurfer

Аватар для lexx
 
Club: ''Ветра-Море'' Евпатория
Location: Евпатория
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 94
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а почему нет? у меня 120 и 144 практически одинаковые доски если положить рядом,только на 144 нос длиннее на 30 см и корма шире в самом конце на 120 заострен) с 160 понижу порог глиссирования на 0.5 а то может и на 1м\с,лайтвинд будет в удовольствие да и кого нибудь на доску поставлю,на 144 что то залезть ни кто не может(

у меня сейчас есть X-CITE RIDE 146,я на ней еще не катался но на вид она какая то бревноподобная доска)))
У меня вот тоже два паруса 7 и 9,5 практически одинаковые, ну там на 9,5 мачта на 30 см длиннее и по гику чуть пошире.
lexx на форуме Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 22:12
#1078
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 92
lexx, на 120 я еще не пробовал) надеюсь будет как с 9.5 а не с 7)))
просто я хотел сказать что обьем 24 литра как будто c носa обрезали.
as26 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2019, 22:15
#1079
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Считать и составлять шкалы каждый может как хочет, но никакой метрологической основы под этим нет, да и трудно представить такие измерения. Нужны анемометры на воде и прям ровно в той точке, где спортсмен выходит на глиссер. Таких данных я не встречал, зато видел немало фотографий навроде "на берегу 2 м/с, а все глиссируют", ну и наоборот. Да и сам такие снимал.

Но главнее даже не это, а то, что ветер в целом не бывает ровно 6 м/с. Это не одномоментный линейный параметр, а неоднородная 4D среда, в ней и 5, и 6, и 8 можно намерить на расстоянии вытянутого паруса и нескольких секунд события. Какое из этих значений, какая струя тебя вытаскивает, одному богу известно. Нам виден лишь суммарный эффект этих струй, который мы с большой долей приближения можем обозначить как 3-7 или 4-9, да и то условно, поскольку меряет это кто-то в ста метрах за углом, дрожащей несмазанной вертушкой.
.
Где-то так. Считать что ветер именно 6м/с, даже в среднем, несколько самонадеянно.
В частности, при штиле начало ветра может быть плавным и внезапным из-за отсутствия даже ряби на воде, которая приходит на 10-20 секунд позже, но тяга несёт как бешеный жеребец, а при ветре, разводящем волну с барашками, может оказаться его недостаточно для выхода.
Вот ровно как сегодня, ничто не предвещало, лёгкая рябь на гладкой воде никак не говорила, что будет выход, более того, метров за 50 от меня рябь просто остановилась, но тут же верхушка потянула и мне стало не совсем хорошо... Для наших условий предвестник нехороший. Но всё обошлось порывом на минуту, который прошёл по воде веером, выходил на глисс чуть в бейдевинд, а сходил уже в крутой бакштаг практически про том же курсе, а в самом конце влетел во встречный хвост другого порыва и встал. Я не чувствовал ветра, а тяга была! Видимо, верхом пошёл не доходя до меня.
latad вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2019, 05:43
#1080
WINDSURF34
Windsurfer

Аватар для WINDSURF34
 
Sail Number: 1177
Club: WINDSURF34
Location: Волжский
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
а почему нет?
как тебе об'яснить? Лет 10-15 гоняют на таких досках ребята трамвай, прогресса нет, фордаки не крутят, чисто оверштаг) Все в одной паре). Скушно)
WINDSURF34 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot