Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 26.05.2010, 13:13
#106
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
еще попыток дофига :)
Я их экономлю :)
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 13:23
#107
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
Я уже на всё готов, хочу фордак!!! Чтож я бездарь такой, а?
Куча технических тонкостей, которые должны выполняться одновременно: у музыкантов похожие проблемы, они тоже долго тупят и в конце концов решают их в психологической плоскости: http://www.forumklassika.ru/showthre...l=1#post972862
Тот форум, на который ссылается автор сообщения, пока недоступен, но вчера еще работал.

Резюме такое: 1000 попыток бесполезны без определенного психологического настроя, который надо поймать при выполнении более простых вещей и не отпускать при попытках сделать более сложные вещи.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 13:24
#108
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
что именно, на данный момент, не выходит?
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 13:27
#109
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Резюме такое: 1000 попыток бесполезны без определенного психологического настроя, который надо поймать при выполнении более простых вещей и не отпускать при попытках сделать более сложные вещи.
Именно поэтому экономлю, перестал делать бесполезные попытки. Только полностью осмысленные.

Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
что именно, на данный момент, не выходит?
По простому? Не успеваю схватить гик с другой стороны, доска останавливается, я падаю либо на спину, либо на парус. Собираюсь освежить умения переброса паруса в слабый ветер на тазике.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 13:44
#110
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
а у меня беда - потеря скорости на дуге, парус перебрасываю, но уже остановился вроде уже и дугу побольше стал закладывать...
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 14:23
#111
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
а у меня беда - потеря скорости на дуге, парус перебрасываю, но уже остановился вроде уже и дугу побольше стал закладывать...
А мне хотя бы выехать из фордака сухим, задолбался уже нырять. Биться над скоростью - это уже совершенствование.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 14:58
#112
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А мне хотя бы выехать из фордака сухим, задолбался уже нырять. Биться над скоростью - это уже совершенствование.
ну хорошо, допустим завтра один раз из 10 выехал из фордака сухим, а через неделю 3 раза из 10. (Что-то принципиально изменилось?) То есть завтра будешь себя ощущать 9 раз задолбанным, а через неделю только 7 раз задолбанным.., что несколько отличается от 10 раз из 10 , но не сильно из-за своего отношения к этому.
Правильно пишут пианисты о нужном психологическом состоянии при попытках (жаль что их сайт все еще в обслуживании)
Все попытки должны быть в кайф с расслаблением и с запуском отдельных приемов игры в автоматизм, дабы мысли о них кайф не портили: завтра 9 раз обычного кайфа и один раз особенного кайфа, через неделю 7 раз обычного и 3 раза особенного.. - то есть разница в ощущениях по сравнению с вышеописанным случаем глобальная.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 15:04
#113
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Изображений: 9
Николай, я кажется тебя понимаю... спасибо! И вообще нах эту ветку стереть надо... Или оставить все-таки, следующему упершемуся рогом.

Напомнило "Surf's Up!":

- Кайф?
- Кайф!
- Ты готов! Пошли на воду!

Это должна быть главная мораль. 1000 попыток кайфа!

Конец ролика:
YouTube - Surf's up part 5

И начало этого:

YouTube - Surf's up part 6
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 16:48
#114
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Граждане, как человек, который закончил с красным дипломом музыкальное училище по специальности пианист-концертмейстер ( и такое было), могу вам сказать, что может быть, в любительской музыкальной среде кто-то и решает проблемы в психологической плоскости, стараясь получать кайф от каждой попытки, а в профессиональной среде все очень жестко, и никто ни о каком кайфе не думает. Восемь часов за инструментом в день, невзирая на усталость, болезнь, никаких выходных дней, никогда. Понятия воскресенье не существует. Нет ни единой причины, чтобы не провести за фортепиано положенные восемь часов. Даже если у тебя сломана, допустим, правая рука, это не причина чтобы не тренировать левую. В той среде мыслят другими категориями, и кайф там рядом не стоял. Когда я достигла сознательного возраста, я поняла, что жить так дальше я не хочу, и не буду, несмотря на определенные успехи. Пробиться очень тяжело, и хотя было жаль потраченных на это лет, но еще больше было жаль тех лет, которые мне еще предстояли.
Но мы-то с вами любители, так что, в этом смысле - да. Не стоит рогом упираться :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 16:58
#115
Vice
Windsurfer

Аватар для Vice
 
Club: Сергиево Посадское общество вольных катальщиков
Location: Сергиев Посад
Изображений: 14
Цитата:
Сообщение от Crack O'Deal Посмотреть сообщение
А мне хотя бы выехать из фордака сухим, задолбался уже нырять. Биться над скоростью - это уже совершенствование.

Экстрасенсы мы, по фотографиям лечим. В смысле: фото в студию! хотябы парочку.
Vice вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 17:06
#116
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
имхо, муху из слона раздуваете... вот когда я ВС учил - там да, можно сказать рогом упирался, выезда два-три долбил... но потому что без ВС в сильный ветер нех делать на воде... а тут: делаешь галс, если условия подходящие - в конце попытка фордака, одно удовольствие :)
tango вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2010, 17:20
#117
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Г
Но мы-то с вами любители, так что, в этом смысле - да. Не стоит рогом упираться
:)
Но на форуме пианистов писал именно профессионал, и он видит зло в этом "профессиональном" упирании рогом. То есть "упирание рогом" чаще приводит к еще более худшей игре, чем было до этого, независимо от любительства или профессионализма. Более того, существует психологический тренинг для музыкантов, как такие нагрузки переносить намного легче. Так что внутреннее и психическое состояние далеко не последнее место имеет в искусстве, к которому и катание на виндсерфинге тоже относится. Это не значит, что следует сделать такой вывод, раз это фан, то и не надо стараться. Достижение цели и трату многих часов для этого никто не отменяет, пытаются поменять лишь отношение к процессу так, чтобы сам процесс был в удовольствие.

Тем более Вы сами писали, что музыка была не вашим жизненным выбором (или в училище имел место факт отбивания у учеников желания учиться) , в таком случае сложно говорить о каком-либо удовольствии от процесса...

В случае фордака желание учиться есть, и судя по кол-ву страниц, больше, чем достаточно.. При том заметьте, что дальнейшие трудности никого из увлеченных виндсерфингом не останавливают.. Человек, говорит "это моё" и занимается . Ему совсем не важно насколько легко куда пробиться, чем все это время придется зарабатывать на жизнь, и сколько времени это отнимет, был бы только ветер...Странно, что Вы не встретили подобных увлеченных людей в музучилище, мне из знакомых, окончивших музучилища, попадались в основном такие..

2Крокодил:
Да, забавный фильм
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 09:37
#118
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Профессионал или нет, просто не надо долбить одно и то же, особенно, если не получается. Надо переключаться. Другие элементы тоже надо учить.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 10:31
#119
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от tango Посмотреть сообщение
имхо, муху из слона раздуваете...
Это ж какая муха то получицца! Боинг целый :)
Agata вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 27.05.2010, 10:35
#120
tango
windkitebolotsurfer

Аватар для tango
 
Location: Саяногорск
Weight: 95 kg.
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Это ж какая муха то получицца! Боинг целый :)
ну дык, боинг и раздули
психоаналитики уже подтянулись
tango вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot