Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Кальянная > Кальянная - общий форум

Кальянная - общий форум Всё, что не касается любимого занятия обсуждаем здесь.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 14.11.2013, 21:30
#46
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Половина форума виндсерф.ру, просто мало признаются ))
Но я бы тоже не беспокоился, даже если знакомые уходят... Достаточно двух-трех оставшихся, чтобы быть в своей тарелке. Можно еще берег себе такой подобрать, сложный для кайтеров... Греет когда они в отжимняк, скромничают :)
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2013, 22:12
#47
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Изображений: 21
Сегодня разибираю виндсерф после каталки. В очередной раз кайтеры спрашивают - на чем больше нравится, на кайте или виндсерфе. Отвечаю, что на виндсерфе намного больше и, как обычно, в ответ - недоумение. Типа, как так, не может быть.
)))
Valmi вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2013, 23:13
#48
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Можно и рядом со знакомыми кайтерами, пусть и бывшими виндсёрферами, кататься, в чём проблема?

Цитата:
Сообщение от Valmi Посмотреть сообщение
Сегодня разибираю виндсерф после каталки. В очередной раз кайтеры спрашивают - на чем больше нравится, на кайте или виндсерфе. Отвечаю, что на виндсерфе намного больше и, как обычно, в ответ - недоумение. Типа, как так, не может быть.
)))
У меня та же история. Как так - поехал на кайте и не подсел?..
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2013, 23:30
#49
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Наивный! Что бы так сёрфить нужен небольшой кайт и ветер под него! Но желание клёвое!
Ну не совсем наивный...может в этом видео и не совсем слабый ветер, но точно не больше 6-7 метров...для вейв доски с парусом 6,2 - это ничто (поищу еще более доходчивое видео)...сколько раз Андрюха-кайтер (Новороссийский) выходил на воду и зажигал с большим кайтом и дирекшиналом в прибое когда мы тупо стояли на берегу и пускали слюни...ветра было не больше 5-6 метров...был нужен парус 10,0 и 85см ширины доски...Рад был бы признать свою наивность и успокоиться, однако факт пропасти в ветровом минимуме между кайтом и виндсерфом невозможно оспорить...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 00:40
#50
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Мы тебя спасаем, а ты залипаешь ))
В ветер 3-8 м/с настоящие пацаны с гор летают, надож когда-то от воды, отдыхать
lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 00:42
#51
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Ну не совсем наивный...может в этом видео и не совсем слабый ветер, но точно не больше 6-7 метров...для вейв доски с парусом 6,2 - это ничто (поищу еще более доходчивое видео)...сколько раз Андрюха-кайтер (Новороссийский) выходил на воду и зажигал с большим кайтом и дирекшиналом в прибое когда мы тупо стояли на берегу и пускали слюни...ветра было не больше 5-6 метров...был нужен парус 10,0 и 85см ширины доски...Рад был бы признать свою наивность и успокоиться, однако факт пропасти в ветровом минимуме между кайтом и виндсерфом невозможно оспорить...
разве формула с 11-12м парусом уступает кайту по ветровому минимуму?

по моему даже наоборот при минимальном ветре когда ветер совсем скис я пару минут водоизмещаю, но потом снова выхожу на глиссирование, в то время пока кайтеры пытаются поднять парус с воды...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 01:09
#52
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Мы тебя спасаем, а ты залипаешь ))
В ветер 3-8 м/с настоящие пацаны с гор летают, надож когда-то от воды, отдыхать
Спасибо за помощь братаны...я вас очень всех ценю!!!

Настоящий пацан всю молодость и юность в горах провел...оставил там здоровье и кучу денег...от воды конечно надо отдыхать, но не за такую цену...

Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
разве формула с 11-12м парусом уступает кайту по ветровому минимуму?

по моему даже наоборот при минимальном ветре когда ветер совсем скис я пару минут водоизмещаю, но потом снова выхожу на глиссирование, в то время пока кайтеры пытаются поднять парус с воды...
Глянь вот это видео...если вот в этих условиях ты поедешь хотя бы на 12 метровом лапухе на формуле - я навсегда забуду про кайт, расцелую тебя в десна и подарю лягушку и еще лиловую шишку пожалую...

http://www.youtube.com/watch?v=I1MORUQZ-A4
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 01:21
#53
lobzik
Windsurfer

Аватар для lobzik
 
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от kvv515kvv Посмотреть сообщение
разве формула с 11-12м парусом уступает кайту по ветровому минимуму?

по моему даже наоборот при минимальном ветре когда ветер совсем скис я пару минут водоизмещаю, но потом снова выхожу на глиссирование, в то время пока кайтеры пытаются поднять парус с воды...
Возможно, и не уступает, только на Формуле можно Ехать Направо и Ехать Налево, а на кайте в аналогичный ветер вполне возможны прыжки, фристайл и вейв тоже...
lobzik вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 01:36
#54
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
первый ролик похож на фэйк, а второй – ад.
реально избавляет от желания встать на кайт))
Похож, но не фейк к сожалению...

http://www.youtube.com/watch?v=GjrFW_yXCzY

Кайтлупы - наистремнейшее занятие...куда опасней классического параплана...в эту область кайта я лезть определенно не намерен - у детей должен быть отец...

Вот тот же перец снимает от первого лица...

http://www.youtube.com/watch?annotat...&v=l_hhFOfbFWM

Я бы честно говоря навалил полные штаны...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 02:28
#55
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Я тоже с кайтом не подружился, хз в каком году сто лет назад купил кайт (штоб катаца когда на виндсерфинг не хватает, лол), начал на нем учиться, но т.к. некому было учить, короче протащило меня по нашей косе метров 15, на этом весь кайт закончился, я даже до воды не дошел. Единственное, что мне понравилось - как купол в небе стоит, а в стропах ветер жужжит. Кстати это был первый запуск кайта в Новороссийске :) Исторический момент, ёпт! :)

А вообще кайт стоит освоить ради его прыжков! Но не кувырканий типа teabag, а в высоту. Видел как Влад Косичка прыгал. Жопа. Я в эти моменты себя ощущал полным ничтожеством :) Он еще рассказывал там про какой-то прыжок, когда прокладка в какой-то момент оказывается ниже купола. Какие там нафиг наши фордаки! :) А еще они очень круто с берега стартуют. Сидит такой чувак в 30 метрах от воды, прыг! И он уже вооооон там, приводнился. Всегда завидую, когда это наблюдаю. Вот таким чувакам можно шорты поверх гидрика одевать :)
skat вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 04:07
#56
BAD 1
учу двойной фронтлуп

Аватар для BAD 1
 
Club: Take Off
Location: Санкт-Петербург
Weight: 1 kg.
Благодарностей: 212
Изображений: 11
Если хочется какать - сдерживаться бесполезно.
BAD 1 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 11:13
#57
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от BAD 1 Посмотреть сообщение
Если хочется какать - сдерживаться бесполезно.
Гениально!!! Пять балов !! В принципе этим все сказано...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 15.11.2013, 15:33
#58
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Цитата:
Сообщение от Шляпа Посмотреть сообщение
Глянь вот это видео...если вот в этих условиях ты поедешь хотя бы на 12 метровом лапухе на формуле -
На кайте в пограничный ветер тоже, тошниловка та еще: не раз наблюдал Спид19, да и 21й за такой д...кой. Резаться не получается, кайтер идет в слив до первого погружения... Если и случаются на махе подпрыжки на пару метров, то мало впечатляют... Надо просто знать свой диапазон, хотя, разумеется, для скромных парусов 10 и монстров под 20квм, он разный. Я для ветра от нуля и пока не надоест, для себя параплан предпочел. На горе дует до 8-9, когда у моря штиль. Эффект Бернулли, хоть лэндборд доставай. Пару раз летать не смог, страшно. Вернешься к морю, а там 1-2 м/с, и никаких кайтов. Есть и кайтеры кто летает в динамике, настоящим полетом. Но это и сложнее, и ветер с моря всеодно нужен.

Если из-за чего позавидуешь кайтерам, так это вот

lalex вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 12:52
#59
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Не параплан и тем более кайтлупные полеты - не для меня... насмотрелся в том числе вживую на поломанные конечности...слишком нестабильно и рискованно...
Я раньше когда с финансами было все в порядке активно и всерьез занимался самолетовождением...Цессны, Циррусы...даже Су-29 (спортивный двухместный) пробовал...очень кайфовое занятие не зависящее от ветра, но уж слишком зависящее от кошелька...после рождения детей я завязал...надеюсь постарше буду - возобновлю...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2013, 13:06
#60
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Да, это точно, крылья - занятие стоящее в любую погоду )) Парапланеристы, в большинстве, летают ради трюков и парения, а просто, побыть в небе "на халяву". Многие бы пересели на планеры, дельта и самолеты, при возможности. Есть и такие знакомые, кто пересаживается при возможности.

Но все же, в этом году четко вышло под прогноз. Наметились две недели, гляжу - штиль, значит, на Гору. Отлетал дней пять, чуть задуло - бегом на море, и еще неделю в хороший ветерок. А то ба тошнил на простынях и лопухах, ожидая порывов. Я собственно, об этом - может, просто, на штиль выдержка нужна минимальная, и занятие адекватное.
lalex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot