Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Та же вода! > Вингфойл

Вингфойл Надувное крыло + гидрофойл

Ответ
Опции темы
Непрочитано 02.10.2021, 20:33
#256
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Я дольше минут 5, любить английский не могу. Можно вкратце? Куда же?
Паруса для лохапетов((
Кина не смотрел, по английски помню фифтифиифти энд
айфакю.
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 18:14
#257
   Сказали спасибо за это сообщение: 4
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Я дольше минут 5, любить английский не могу. Можно вкратце? Куда же?
Вингинг в сравнении с ВС с парусом и кайтингом:
- менее дорогой, доступнее
- гораздо легче учится
- нужно меньше водной и береговой площади
- гораздо легче выйти и катать с фаном в плохих условиях: сильный или слабый ветер, волна..

Куда идет? - к сожалению все идет в сторону большей специализации, повышения мощности / производительности и усложнения. Если раньше нужен был один винг на все ветра, то сейчас некоторые брэнды рекомендуют иметь линейку до 5 размеров. Простота уходит, скрывается за хайпом прогресса. Мощность в большинстве случаев не нужна. Она нужна для разгона и выхода на фойл без пампа, для ленивых, или кто не умеет пампать. А потом, на фойле, излишняя мощность твой враг. Поэтому он лучше возьмет 4.5 и попампает, чем 6.0.

О досках. Многие считают, что чем меньше, тем круче. Он в большинстве случав катает (с вингом) на 85л доске. Постоянно видит, как некоторые долго стоят по грудь, тщетно пытаясь выйти на фойл, убивают фойлы об дно. А потом просто трамваят взад и вперед, и даже не прыгают. И нафига им тогда 30-40л доска?

О гиках. Он за простоту. Не надо превращать винг в виндсерфинг. Он любит мягкие ручки и ничего жесткого на винге. Но это его личное мнение. Даже в его фирме есть парни, которые любят гик. И он не против с коммерческой тз делать модели с бумом.
Он уверен, что еще появятся гоночные винги полностью жесткие, на карбоновой раме. Но он не хочет спешить с такими новшествами, т.к. такая специализация усложняет спорт и уменьшает аудиторию.

потом пошло про новый фильм о нем... потом про его личностные качества, потом про кого-то еще....

Вопросы:
1. про его лиши. Он старомоден. Прямой лиш винг-запястье, прямой лиш доска-колено.
Не смотря на лиши Очень важно уметь хорошо плавать. Не выходить далеко, если не сможешь доплыть назад, потеряв винг и доску.
2. Что бы он взял (предел 40кг), если ехал "на море" - Зависит от места. Он почему-то выбрал, что поедет в Мексику в какой-то серф кэмп с друзьями. Он знает какая там волна и ветер. Взял-бы СУП 8", обычную серф доску 5'10", кайт-борд, и 10м кайт. Никаких фойлов, т.к. волна. Если бы он знал, что едет, где волны нет, то взял-бы винг-фойл. В какие-то места он берет только ВС.
3. Какие главные уроки он извлек за все годы "в океане". - Трудно сказать. Тысячи уроков, и он до сих пор учится...

У него много оборудования, но он следит за ним. Все аккуратно свернуто, уложено. Старые доски он не выбрасывает, а ремонтирует и катает до тех пор, пока они уже совсем не умирают. У него есть и 30-летние доски.

Последний раз редактировалось mm7; 03.10.2021 в 19:32
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 22:20
#258
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Провёл выходные, выкатывая нелюбимый в наших краях Северо-Восток. Это в Надобах он даёт 2-х метровую волну, а в Щёлкино оншорную мекку для кайтеров, а у нас в Таганроге на северной стороне залива - отлив, рванина, холод... Короче, уже давно особого удовольствия на виндсерфинге от этого процесса не получаю, даже если дует крепко. Вопрос был в том, сможет ли винг работать в условиях отлива на мелком море. В субботу был на винге 5.8, в воскресенье на виндсерфе с 4.7. На винге, несмотря на долгий заход в начале на глубину длиной минут 10, было на порядок интереснее, а проблема чопа и непредсказуемой мелкой волны ушла полностью - чистый фан от плавных движений на крыле. Правда винг дозило, а катать в нейтрали я ещё не умею, тем не менее диапазон уж точно пошире парусов. Дно цепанул пару раз, но ил смягчил, так что просто спрыгнул, развернулся и обратно. Единственное, нельзя корму передавливать во время старта - иначе фойл сильнее цепляет дно, так что пришлось наловчиться стартовать притапливая нос - а вот как скорость набрал небольшую уже не цепляет. На виндсерфе же - типичный трамвай, по-началу 4.7 в самый раз, потом небольшой недодоз с подмахом, потом долгий и нудный водоизмес в точку старта - думается, что больший размер паруса не особо повлиял бы на итоговый результат - товарищ на 5.3 испытывал те же трудности, а больше парусов не держим)) Вывод - больше в В-СВ на виндсерфе у нас катать не буду. Винг в говноусловиях интереснее.
coderts вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2021, 23:55
#259
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Вот к этому надо стремиться.

Adobe Flash Player is required to view the video.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2021, 19:17
#260
IGGY
Confederate

Аватар для IGGY
 
Sail Number: W511
Club: клуб"виндсерф"Строгино, windsurfclub Краснодар
Location: дахаб, должанка, изредка москва
Weight: опять семьдесят пять:) kg.
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от motogon Посмотреть сообщение
Вот к этому надо стремиться.

Adobe Flash Player is required to view the video.
класс!
IGGY вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2021, 21:10
#261
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Посмотрел. Ну уровень владения конечно космический. Подумал, на кой им такие мощные трапы с железными крюками. Сегодня поддувало временами в верхнем диапазоне, хоть и рвакля-жвакля, но решил поцепляться на крюк моей самодельной мини трапеции. Всё таки если упираться, то пояс давит не очень приятно. В следующем сезоне надо будет сообразить нормальную винговую трапецию.
п.с. бакштаг потихоньку пошёл :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2021, 21:46
#262
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Посмотрел. Ну уровень владения конечно космический. Подумал, на кой им такие мощные трапы с железными крюками. Сегодня поддувало временами в верхнем диапазоне, хоть и рвакля-жвакля, но решил поцепляться на крюк моей самодельной мини трапеции. Всё таки если упираться, то пояс давит не очень приятно. В следующем сезоне надо будет сообразить нормальную винговую трапецию.
п.с. бакштаг потихоньку пошёл :)
Я выпилил крюк из разделочной доски (твердый полиэтилен). Ремень багажный. Работает нормально.
https://photos.app.goo.gl/ix91csBTwuyYcdho9
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2021, 21:54
#263
motogon
Windsurfer

 
Club: Весёлых и находчивых
Location: Paia
Weight: 83 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Посмотрел. Ну уровень владения конечно космический. Подумал, на кой им такие мощные трапы с железными крюками.
Они не "мощные", весят с пол-кило. Крюки из тонкой трубки-нержавки.

У меня RideEngine Vinaka, крюк алюминиевый, сдвигается на бок если он не нужен, например когда нужно на доске брюхом лежать и лапками грести.
motogon вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2021, 21:55
#264
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Мощные по сравнению с моей и мм7. В общем если упираться против ветра, то есть смысл по-мощнее :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 06.10.2021, 22:16
#265
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Мощные по сравнению с моей и мм7. В общем если упираться против ветра, то есть смысл по-мощнее :)
Я не понял нафига им вообще нужны трапы для такого стиля катания. Все на руках должно делаться.

Вот их фоил. Не большой вроде. А так лихо джайбы нарезают!
http://www.mikeslab.com/bullet-3/
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2021, 05:20
#266
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я не понял нафига им вообще нужны трапы для такого стиля катания. Все на руках должно делаться.

Вот их фоил. Не большой вроде. А так лихо джайбы нарезают!
http://www.mikeslab.com/bullet-3/
Топовый гоночный фойл. Очередь на несколько лет за ними была.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2021, 12:20
#267
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Я не понял нафига им вообще нужны трапы для такого стиля катания. Все на руках должно делаться...
Они же не всё время так крутятся. Вероятно это небольшой отдых после гонки на трапах. :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2021, 15:39
#268
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Они же не всё время так крутятся. Вероятно это небольшой отдых после гонки на трапах. :)
А они гонщики? Я думал фристайлеры. Тогда фойлы возможно другие - Bullet 6 http://www.mikeslab.com/bullet-6/
Да, гонщикам трапа нужна. На бейдевиндах нагрузка довольно серьезная.
mm7 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2021, 21:26
#269
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Изображений: 10
Ну раз трапеции нацеплены, значит они им нужны и уж явно не для фристайла. Для фристайло обычно шлём одевают :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 07.10.2021, 22:23
#270
Kirill Kirillov
Windsurfer

 
Sail Number: 221
Club: КОСЦ :
Location: Кронштадт
Weight: 89 kg.
Благодарностей: 131
Изображений: 23
Озоны явно в гонки.
Kirill Kirillov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot