Вернуться   RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум > Матчасть > Матчасть - общий форум

Матчасть - общий форум Все, что не попадает в специальные разделы.

Ответ
Опции темы
Непрочитано 21.10.2010, 17:00
#61
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
Изображений: 12
Речь только про формульное оборудование.
и сразу оговорюсь, я считаю Прайд лучшим в абсолютном весе (т.е. без учета цены и всяких недостатков конструкции). Едет парус зачетно. ...Правда пока не появилась Гаастра 10ого года...правда теперь появился Ево 3....

не знаю за слаломные мачты, но до 2010 года Прайд показывал не лучшие результаты на мачтах год и более. Т.е. начиная с того самого печально известного 2005ого. Я понимаю откуда проблемы.
Прайд, вернее сам Строй, считает правильным бОльший серп по передней шкаторине. Отсюда у Прайда традиционно было больше усилие по галсу, чем у парусов того-же года других производителей и мачта работает в более сложных условиях.

Возможно бОльшее усилие было таким из-за того что прайд всегда первым увеличивал ширину мачт кармана. А бОльший мачт карман проще спроектировать с большим натяжением по галсу.

Но факт остается фактом: большое компрессионое усилие и большой изгиб делали мачты Прайда расходным материалом. Я лично видел у Маркуса Хахтинена (вице президент ассоциации класса формула) стелаж с верхушками от Х9 Ultra. 9 штук. Причем подчеркну, именно Ультра. и 10ая сломалась уже подо мной.

НО. Его мнение было однозначным - и он сразу мне его озвучил - купи мачту 2010 года и будешь ездить спокойно. Это, мол, совсем другой коленкор. В конце концов так и получилось. Та Ультра 9ого года превратилась в карбон экстендер, а на парусе отлично весь сезон проработала Х9ая 10ого года.

А с Мауи, по крайне мере опять же формульными, ситуация другая. Да, есть поломки. Те что опять же видел я(статистики не имею) - это либо в первую набивку, либо в течение первых выходов. Потом с ней уже ничего не происходит.
А ТР-ок формульных на гонках опять же формульных все же пока больше чем Прайдов РСР. По крайне мере пока...

Вот собственно мое мнение по мачтам.

По гикам тоже в каждой избушке свои погремушки.

Мауи иногда не хватает силенок закрыть матрицу с гиком в результате такой брак виден почти в первый выход. И чинится.

Прайд матрицу закрывает хорошо, но руки у китайца который кладет материал дрожат иногда, и материал ложится со складкой. Появляетс концентратор напряжения. Гик ходит год -два и потом ломается характерно по внешней стороне передней части. Вернее не ломается, а трескается. Тоже чинится. Бывает брак у Прайда в задней части гика, тоже не закрыта матрица, но это крайне редко. Чинится вообще за пять минут. Не нравятся слухи о "перекусывании по ночам оковкой мачты" - меняешь оковку на Мауи и спишь спокойно.

Вывод:
Если гик мягкий, парус сшит ногами, а протестировано все на мышах, а не на людях, то хоть чего ты там делай, а не в Мауи, не в Прайд его не превратишь. А если снаряга достойная, то недостатки можно либо учесть, либо исправить самому.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием
Непрочитано 03.03.2011, 16:07
#62
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Изображений: 3146
Картинка с наложенными друг на друга EVO III и EVO II:



Видно например, что парус стал ниже и шире, а мачткарман почти не изменился.
skat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.


Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot